1855 сообщений в этой теме

QUOTE(ВыПУПКА @ Feb 26 2016, 17:05)
Ещё очень хочу на Чанг.
Девочки, как лучше спланировать эти два острова? Куда приемущественно лететь на Пхукет или до Бангкока? В плане сезона нормально? Камбоджу сможем захватить из расчёта поездки в Тай на 3 -4 недели?
Всем заранее спасибо!

Если тот большой Чанг, что возле Камбоджи, то туда удобнее добираться из Бангкока. Мне кажется, Камбоджу можно захватить, а вы куда в Камбодже хотите поехать? Мы с Чанга переезжали в Сием Рип, если не считать ужасный переход границы в Пойпете, переезд прошел нормально.

QUOTE(ВыПУПКА @ Feb 26 2016, 17:36)
И ещё немного, кому интересно
Водичка такая сказочная в этом озере: тёплая  sla.gif

Красота, захотелось вернуться, пошла еще свои фотографии пересмотрела biggrin.gif Если кому-то интересно тут наш отчет о поездке на это озеро в прошлом году, такие там закаты и рассветы красивые wub.gif

Поделиться сообщением

Decembergirl, у нас с вами совпадают эмоции относительно озера rolleyes.gif
Про Чанг, разве он не один в Тае?
Куда вы посоветуете съездить в Камбодже? Если учесть, что мы путешествуем с 6 летней дочерью.
И планируем к посещению Чанг и Самет и в е это как то увязать в один отпуск.

Поделиться сообщением

QUOTE(hot_life @ Feb 25 2016, 19:01)
Меня Пангановский пляж настолько не впечатлил, что ехать еще раз и проверять другие никакого желания

какой именно пляж не впечатлил?у нас здесь их очень много , на мой взгляд пляжи намного лучше по сравнению с тем же Самуи.

Поделиться сообщением

QUOTE(ВыПУПКА @ Feb 26 2016, 18:05)
Decembergirl, у нас с вами совпадают эмоции относительно озера rolleyes.gif
Про Чанг, разве он не один в Тае?
Куда вы посоветуете съездить в Камбодже? Если учесть, что мы путешествуем с 6 летней дочерью.
И планируем к посещению Чанг и Самет и в е это как то увязать в один отпуск.

Чанг поменьше есть в провинции Ранонг, возле Бирмы.

Про Камбоджу не могу ничего посоветовать, мы только в Сием Рипе и в Пномпене были, мне кажется, это не те места, которые вам для отпуска с детьми нужны shuffle.gif

Поделиться сообщением

Спасибо за инфу про солнце. А посоветуйте отель в Патайе: 1 линия, чтобы не было никаких дискотек по ночам (тишина), чтобы можно было пойти (а не поехать) купить фруктов (в общем, какая-то инфраструктура в пешей доступности, обменник, сувениры, магаз и пр.), в номере сейф, вай-фай хотя бы в лобби, чтобы не было драки за лежаки, чтоб никто полотенца в 4 утра не клал вокруг бассейна. Ну и море чтоб не полный срач (насколько это возможно в данном городе biggrin2.gif ). 4*

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Feb 28 2016, 12:25)
Спасибо за инфу про солнце. А посоветуйте отель в Патайе: 1 линия, чтобы не было никаких дискотек по ночам (тишина), чтобы можно было пойти (а не поехать) купить фруктов (в общем, какая-то инфраструктура в пешей доступности, обменник, сувениры, магаз и пр.), в номере сейф,  вай-фай хотя бы в лобби, чтобы не было драки за лежаки, чтоб никто полотенца в 4 утра не клал вокруг бассейна. Ну и море чтоб не полный срач (насколько это возможно в данном городе  biggrin2.gif ). 4*

Посмотрите на Джомтьене. Я правда была там лет 10 назад , но из окрестных пляжей Паттаи он показался нормальным.

Поделиться сообщением

Девочки, добрый день.
Летим с ребенком 4 года в марте в ansagna laguna.
У нас только завтраки. Волнуюсь, чем ребенка кормить?
Можно ли где то в лагуне купить пустой дапши или риса??? Или может кашу с завтрака брать?
Или не разрешат???

Кто как из ситуации выходил?

Поделиться сообщением

Miny, мои родители уже в 4 раз поехали в Джомтьен палм бич. Не знаю только есть ли там сейф в номере.

Поделиться сообщением

QUOTE(сахарочек @ Feb 28 2016, 20:25)
Девочки, добрый день.
Летим с ребенком 4 года в марте в ansagna laguna.
У нас только завтраки. Волнуюсь, чем ребенка кормить?
Можно ли где то в лагуне купить пустой дапши или риса??? Или может кашу с завтрака брать?
Или не разрешат???

Кто как из ситуации выходил?

В Лагуне есть ресторанчики и кафе, там всегда можно попросить что-то приготовить простое ребенку. В Ангсане очень доброжелательный к детям стафф, - это семейный отель, там всегда пойдут навстречу, если нужно что-то для деток.

Поделиться сообщением

Девочки, нужно мнение бывалых.
Я ни в Тае, ни вообще в Азии ни разу не была.
Сейчас вот появилось желание и вроде как возможность - и как раз отпуск будет в первой половине апреля. Рассматриваю Пхукет.
Вопросы такие:
1. что там с "сезоном дождей" в апреле? какая реально может быть погода (осадки, влажность по сравнению с высоким сезоном), что с морем? Мне показалось, что цены у операторов значительно ниже на апрель, чем на март, это настораживает)
2. после поверхностного изучения ситуации, поняла, что самостоятельно невыгодно собирать поездку, дешевле через оператора. Я права? если да, то какие операторы наиболее надежны?
3. ну и посоветуйте, пожалуйста, приятный отель 3* в относительной близости от хорошего пляжа и инфраструктуры.

спасибо!

Поделиться сообщением

Дожди и волнение моря до 10-14 апреля очень несущественно отличаются от сезона, спокойно можно ехать
Апрель и октябрь считаются переходными периодами между сезоном и не сезоном и вроде чартеров даже меньше летает

Поделиться сообщением

Девушки, где лучше в Бангкоке остановиться на 2 дня?
Хотим в зоопарк и в храмы съездить .
А потом на острова.

Поделиться сообщением

QUOTE(ВыПУПКА @ Mar 3 2016, 13:30)
А потом на острова.

В отеле ))
Чем центрее, тем лучше - Сиам-Саторн, Риверсайд, можно Силом и самое начало Сухумвита примерно до сои 12-18.
По бюджету отель смотрите в центре, да и все.
Я не люблю ни район Виктори Монумент и Каосан, ни Макассан, где Байок, - но есть люди, которым там нравится.
А вообще мне очень нравится жить в Pantip Suites Sathorn - огромные стометровые апартаменты в отеле, а стоят очень недорого, и завтраки вполне нормальные, и в самом центре, и все таксисты знают, как найти по адресу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Mar 3 2016, 13:42)
QUOTE(ВыПУПКА @ Mar 3 2016, 13:30)
А потом на острова.

В отеле ))
Чем центрее, тем лучше - Сиам-Саторн, Риверсайд, можно Силом и самое начало Сухумвита примерно до сои 12-18.
По бюджету отель смотрите в центре, да и все.
Я не люблю ни район Виктори Монумент и Каосан, ни Макассан, где Байок, - но есть люди, которым там нравится.
А вообще мне очень нравится жить в Pantip Suites Sathorn - огромные стометровые апартаменты в отеле, а стоят очень недорого, и завтраки вполне нормальные, и в самом центре, и все таксисты знают, как найти по адресу.

Наташа flowers1.gif спасибо!
Посмотрю эти 100 метровые апартаменты .
А по транспорту в Бангкоке , в тот же зоопарк на чем добираться кроме такси?

Наташа, как думаешь, стоит ли покупать обратный авиабилет из Багкока домой , если он ночной с вылетом в 2 ночи? Я интересуюсь в плане удобства транспортного сообщения в это время из отеля в аэропорт.

Поделиться сообщением

QUOTE(ВыПУПКА @ Mar 3 2016, 13:52)

На такси. Зоопарк не в городе, к тому же, такси в Бангкоке копеечное. Можно, конечно, на метро+такси, но то на то и выйдет, только геморроя больше будет.

Храмы - проще всего доехать до главного причала Satorn Pier (станция BTS Safan Taksin), и там сесть на катер. Но не на тот, что первый будет - там 150 с человека, с гидом), а на обычную лодку, которая общественный транспорт - 30 или 40 батов стоит, что-то так мало, что я точно и не помню. И выходить на нужно станции (на причалах есть карта, а стафф знает названия) , - сначала будет Ват Арун, потом чайнатаун и инд.квартал, потом Королевский Дворец. Метро там нет, на такси - пробки дикие. Поэтому катер - лучший вариант, да еще и прогулка по реке.

PS ко дворцу еще можно выйти на Ват По (на предыдущей станции) - там тот самый лежачий Будда. Честно говоря, многим вполне хватает этого комплекса погулять, особенно тем, кто не хочет платить по 500 батов за Дворец и еще столько же за Изумрудного, или времени нет, или сил и жарко.
В любом случае, от Вао По пешком вдоль стены Дворца до главного входа минут 10.

Поделиться сообщением

Девушки, а в Хуахине где с маленьким ребёнком можно остановиться? В первую очередь интересуют море и пляж.. sla.gif И по какому курсу сейчас рубли на баты меняются в Бангкоке?

Поделиться сообщением

QUOTE(NataliaP @ Mar 3 2016, 17:54)
Девушки, а в Хуахине где с маленьким ребёнком можно остановиться? В первую очередь интересуют море и пляж.. sla.gif  И по какому курсу сейчас рубли на баты меняются в Бангкоке?

Все снимаю вопрос , решили во Вьетнам махнуть. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ВыПУПКА @ Mar 3 2016, 13:52)

Наташа, как думаешь, стоит ли покупать обратный авиабилет из Багкока домой , если он ночной с вылетом в 2 ночи? Я интересуюсь в плане удобства транспортного сообщения в это время из отеля в аэропорт.

В Бангкоке очень удобно перемещаться на убере - дешево, вбивается адрес в телефон - не надо обьясняться.
Такси на мой взгляд дороговато, из 5 в лучшем случае 1 готово ехать по счетчику, да и адресов не знают, а в убере у всех телефон с картой.
Также вполне удобно ездить на автобусах, если разобраться с маршрутами.
Имхо, ночью в аэропорт наоборот удобнее - пробок нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Mar 3 2016, 14:10)

PS ко дворцу еще можно выйти на Ват По (на предыдущей станции) - там тот самый лежачий Будда. Честно говоря, многим вполне хватает этого комплекса погулять, особенно тем, кто не хочет платить по 500 батов за Дворец и еще столько же за Изумрудного, или времени нет, или сил и жарко.
В любом случае, от Вао По пешком вдоль стены Дворца до главного входа минут 10.

Билет во Дворец+Изумрудный Будда+дворец около зоопарка Дусит стоит вместе за все - 500 бат
Мне дворец очень понравился и имхо посетить его обязательно стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Mar 6 2016, 08:10)
В Бангкоке очень удобно перемещаться на убере - дешево, вбивается адрес в телефон - не надо обьясняться.
Такси на мой взгляд дороговато, из 5 в лучшем случае 1 готово ехать по счетчику, да и адресов не знают, а в убере у всех телефон с картой.
Также вполне удобно ездить на автобусах, если разобраться с маршрутами.
Имхо, ночью в аэропорт наоборот удобнее - пробок нет.

Убер или Граб без разницы, в общем. Удобно, да.
За весь прошлый год мне ни разу не отказли ехать по счетчику.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу