1855 сообщений в этой теме

QUOTE(Coty @ Feb 24 2016, 14:22)
QUOTE(Livvy @ Feb 24 2016, 13:01)
Coty,
На костре, Даш ))))
Я не видела плиток. На Бангтао кстати клевый магаз Вилла маркет. Пельмени есть, творог и тп )

Оля, я думала об этом lol.gif
пельмени - это круто, но в чем их варить connie_tap.gif

тогда возьму наверное мультиварку, все равно чемодан полупустой.

Плитки есть, 380, что ли, батов, + баллончик маленький. Но вы умаетесь искать ее - они есть в Теско, в магазах специализированных, но это надо знать, либо прицельно в первый же день ехать в Чалонг в Теско-БигС крупные (а не симпли фуд).

Поделиться сообщением

Norma Esher, а балончик для чего? они не электро что ли? unsure.gif
ну мне можно и не в первый день прям бежать сломя голову, т.к. пару дней накормить смогу и в местных едальнях, просто весь отдых на тайской пище они у меня взвоют и съедят мой мозг biggrin2.gif легче суп сварить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Feb 24 2016, 14:43)
Norma Esher, а балончик для чего? они не электро что ли?  unsure.gif
ну мне можно и не в первый день прям бежать сломя голову, т.к. пару дней накормить смогу и в местных едальнях, просто весь отдых на тайской пище они у меня взвоют и съедят мой мозг  biggrin2.gif  легче суп сварить  biggrin2.gif

Есть газовые, они недорогие. Есть индукционные на одну комфорку, они раза в 2,5 дороже примерно, и к ним спец.посуда нужна. Точно не скажу цену, батов 800, так как индукционкой не пользовалась никогда.
Обычных электро плиток в русском понимании нет.
На Бангтао нет больших супермаркетов. Наверняка есть какие-то тайские лавки, где есть всяко-разно и плитки, вроде русских "1000 мелочей", но я вообще не в курсе, где их искать там.
Точно знаю, что в Чалонге, где Фестваль, там есть Теско и БигС огромные, вот там есть все это хозяйство, в том числе и рисоварки по 400 батов. Не богвесть что, но, вполне подойдут для супа в качестве походного варианта. Если будете с транспортом, то уж рисоварку простецкую на Бангтао в кастрюльных лавках точно найдете.

Поделиться сообщением

Norma Esher, ясно, не, индукция точно не нужна.
а рисоварка - это типа мультиварки что ли?

Поделиться сообщением

decembergirl, а как ваш отель назывался?
Я все на маунтин поглядываю. Надеюсь, реализую хотелки в следующем году.

Поделиться сообщением

QUOTE(злобный бурундук @ Feb 25 2016, 04:03)
decembergirl, а как ваш отель назывался?
Я все на маунтин поглядываю. Надеюсь, реализую хотелки в следующем году.

Мы жили в Phuritra Sabai Resort - это дешевые домики через тропинку от более приличного Phuritra Resort. Находится как раз слева от mountain resort, через камни можно пройти по морю, мы утром в отлив ходили пешком по пляжу к mountain и там сноркали, замечательное место (много разных кораллов, есть красные мягкие кораллы, куча анемонов с "немо", ската видели). Но я наш отель не могу посоветовать, все же там были очень простецкие домики аля дача biggrin.gif , в одну ночь еще собаки приходили повыть под окнами facepalm.gif . В главной Phuritra Resort, мне показалось, домики новее намного, во всяком случае снаружи так выглядит, территория более ухоженная, думаю, без собак по ночам biggrin.gif, стафф везде приятный, есть бесплатное такси по острову.

Маунтин выглядит очень здорово, они довольно высоко на горе находятся, но для выхода в цивилизацию у них есть бесплатное такси вниз/вверх (одна из двух машин, увиденных мной на острове). Нам он по бюджету не подходил, к сожалению.

Поделиться сообщением

Девочки, я ездила только на черное и средиземное море, обычно я загораю с 8 до 11 и после 15 и можно даже без крема, а в тайланде как, там совсем жопа? В любое время суток горишь?

Поделиться сообщением

Mountain все номера отремонтировали что ли....мы жили в гарден вью, не помню самый дешёвый и с кондером ли..... За 1800б, внутри интерьер Аля избушка на курьих ножках, стены плетенка....
С таким расположением и ремонтом меньше 100 долл сейчас цен нет наверное, а жалко, пару ночей хотелось там пожить....
PS 4800 гарден вью нынче..... Ну и цены

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Feb 25 2016, 11:56)
Девочки, я ездила только на черное и средиземное море, обычно я загораю с 8 до 11 и после 15 и можно даже без крема, а в тайланде как, там совсем жопа? В любое время суток горишь?

Скорее да, чем нет.... Хотя бы первую половину отпуска надо 15-20 защитой мазаться как минимум.... Я не смуглая, но переходу к концу на 8ку примерно.
Вообще не заметила, что солнце сильно коварнее Кипра например или Египта...
Обгораю примерно одинаково)

Поделиться сообщением

QUOTE(hot_life @ Feb 25 2016, 12:04)
QUOTE(Miny @ Feb 25 2016, 11:56)

Скорее да, чем нет.... Хотя бы первую половину отпуска надо 15-20 защитой мазаться как минимум.... Я не смуглая, но переходу к концу на 8ку примерно.
Вообще не заметила, что солнце сильно коварнее Кипра например или Египта...
Обгораю примерно одинаково)

После 15 уже нормально, а до - да, жопа. Экватор же рядом.
Я на той неделе в довольно пасмурную погоду час провела в воде в 10 утра. В итоге, морда была красная как у рака, хотя солнца-то особо и не было, да и я ни разу не белоснежка.
В Египте в прошлом мае мне солнце вообще холодным показалось после Таиланда.

И тут от солнца у многих очень быстро пигменты на лице вылезают, потом девчонки страдают.

Поделиться сообщением

QUOTE(hot_life @ Feb 25 2016, 11:58)
Mountain все номера отремонтировали что ли....мы жили в гарден вью, не помню самый дешёвый и с кондером ли..... За 1800б, внутри интерьер Аля избушка на курьих ножках, стены плетенка....
С таким расположением и ремонтом меньше 100 долл сейчас цен нет наверное, а жалко, пару ночей хотелось там пожить....

Mountain Resort Koh Lipe - об этом идет речь? Из любопытства залезла на их сайт. Какая-то трешка на выселках, а цены от 10 тысяч батов за номер и выше. blink.gif
Это вообще что? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Feb 25 2016, 12:57)
QUOTE(hot_life @ Feb 25 2016, 11:58)

Mountain Resort Koh Lipe - об этом идет речь? Из любопытства залезла на их сайт. Какая-то трешка на выселках, а цены от 10 тысяч батов за номер и выше. blink.gif
Это вообще что? wacko.gif

От 4800, но эту цену я долго искала
А выселки в смысле Липе?
Сам остров маленький, почти до любой точки (а цивилизация там в деревне, на центр.улице) за 10-15 мин можно дойти.
У них офигительный сивью, отремонтировали и поставили офигительнве цены, им можно. Русские может и не поедут по таким ценам, а все остальные почему нет....
В былые времена очень популярный отель был на винском

У меня прям дежавю после Кипра, там на самом приличном пляже одного из курортов сеть большая отелей, так у них почти монополия и совсем оборзели, бельё что в 3 зв.дырявое и грязное, что в почти 5*, русских селят почти куда хотят (только не куда тур забронирован, с улучшением до all, но все же..!)

Поделиться сообщением

Miny, на мой взгляд, защита нужна, солнце активное, с 8 до 11 можно легко обгореть.

QUOTE(Norma Esher @ Feb 25 2016, 18:57)
Mountain Resort Koh Lipe - об этом идет речь? Из любопытства залезла на их сайт. Какая-то трешка на выселках, а цены от 10 тысяч батов за номер и выше.  blink.gif
Это вообще что?  wacko.gif

там такой остров, что даже выселки не выселки, все очень близко. Вообще на Липе соотношение цена/качество отеля мне показалось очень плохим, видимо из-за того, что остров очень маленький и популярный, народ задирает цены как только может.

Я думаю, если поедем туда еще раз, пожить несколько дней на Аданге - это соседний остров, который входит в нац парк Тарутао, там есть простые домики за 600-800 бат, но электричество только вечером и лишь один ресторан. Зато людей мало и птички летают, я после Кореи с радостью отдыхаю от толпы в таких местах. В тоже время, если хочется цивилизации, можно доплыть на лонгтейле до Липе за 10 минут и 100 бат. Со своей палаткой там можно вообще за 30 бат в день жить magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(hot_life @ Feb 25 2016, 13:34)
От 4800, но эту цену я долго искала
А выселки в смысле Липе?
Сам остров маленький, почти до любой точки (а цивилизация там в деревне, на центр.улице) за 10-15 мин можно дойти.
У них офигительный сивью, отремонтировали и поставили офигительнве цены, им можно. Русские может и не поедут по таким ценам, а все остальные почему нет....
В былые времена очень популярный отель был на винском

Да в смысле Липе - выселки. Я на оф.сайте смотрела и на Агоде этот отель, там только номер за 370 usd и выше. Да это бред для 3*, какой бы там ремонт не был. Это цены 5*, я не представляю, кто готов платить столько за 3* на Липе))
Но я вообще не очень понимаю страстей по Ко Липе, если честно, - тот же Панган и ближе, и пляжей 40 штук на выбор, и есть чем заняться. Хошь лежи как тюлень весь день, а хошь - водопады или там храмы всякие.

Поделиться сообщением

Меня Пангановский пляж настолько не впечатлил, что ехать еще раз и проверять другие никакого желания

Поделиться сообщением

Norma Esher, так чего , Ко Липе из маршрута вычеркивать штоле ? brows.gif Девушка , вы меня своими инсинуациями в ступор ввели. Я тока выстроила все на следующую поездку.... ААА черт , чую , закончится все опять Ао Нангом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Norma Esher, я на Пангане не была, только на соседнем Тао и он мне очень понравился, но пляжи и море на Липе, на мой вкус, красивее и снорклинг чуть лучше. На Тао интереснее и можно больше времени там провести, но это кому что больше нравится. Плюс я люблю маленькие острова, по которым можно пешком гулять и на которых мало транспорта.

Поделиться сообщением

Подниму темного темку rolleyes.gif
Посматриваю билеты примерно на конец лета-начало сентября.
Помню Отзыв Лины про Самет biggrin2.gif и мне туда конечно надо!
Ещё очень хочу на Чанг.
Девочки, как лучше спланировать эти два острова? Куда приемущественно лететь на Пхукет или до Бангкока? В плане сезона нормально? Камбоджу сможем захватить из расчёта поездки в Тай на 3 -4 недели?
Всем заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Покажу тысячу лет назад обещанные фотографии нашей поездки на озеро Чео Лан.
http://images.vfl.ru/ii/1456474759/244574cb/11632068.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1456475198/7209d266/11632198.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1456475300/28106a62/11632223.jpg

Поделиться сообщением

И ещё немного, кому интересно
http://images.vfl.ru/ii/1456475423/7a53ab54/11632234.jpg
Отель на воде , в котором ночевали
http://images.vfl.ru/ii/1456475540/810fb828/11632254.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1456475648/81f8a846/11632275.jpg Водичка такая сказочная в этом озере: тёплая sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу