273 сообщения в этой теме

В последнее время подсела на недорогую белую рыбу: навага, хек, минтай, лемонема :sla: Можно использовать и на суп, и запекать, жарить, и отлично в пароварке! Вкуснятина :thumbup2:  Из минтая шикарные котлетки выходят :sla:

Поделиться сообщением

@Граффи  из тонкого филе рыбы можно еще и рулеты крутить с овощами, только надо руку набить :fegh:

Что-то я совсем на рыбе помешалась :010:  Круглосуточно хочу только рыбу и овощи. Похоже, омеги и фосфору не хватает мне... 

Поделиться сообщением

В 28.05.2017 в 22:26, Молодая была не молода сказал:

В последнее время подсела на недорогую белую рыбу: навага, хек, минтай, лемонема :sla: Можно использовать и на суп, и запекать, жарить, и отлично в пароварке! Вкуснятина :thumbup2:  Из минтая шикарные котлетки выходят :sla:

А в каком виде вы её покупаете и где(какая марка?) Заморозка? Филе? Я пару раз давала шанс, но всё какое-то супер водянистое, после оттайки, даже котлеты не представляю, как из этого сделать-только оладушки)) А самой хочется иногда такой тру белой рыбы, но даже треска - какое-то УГ(

Поделиться сообщением

13 часа назад, Дочь Дали сказал:

А в каком виде вы её покупаете и где(какая марка?) Заморозка? Филе? Я пару раз давала шанс, но всё какое-то супер водянистое, после оттайки, даже котлеты не представляю, как из этого сделать-только оладушки)) А самой хочется иногда такой тру белой рыбы, но даже треска - какое-то УГ(

В последнее время самая лучшая рыба в магазинах

Скрытый текст

Красная икра

Брала и тушки минтая, и филе его же, оно у них в картонных коробках продается по килограмму. При разморозке почти не дают воды, но для котлет я все равно немного отжимаю порубленный фарш. Подруга брала у них же уже готовый фарш минтая, тоже говорит, воды почти не было при разморозке, где-то чайная ложка. Отличная навага тушками, а еще совершенно бесподобная кета :thumbsup:  Вот точно единственная заморозка, идеальная для засолки :yes: (Т-т-т, чтоб не испортилось качество)

Треску филе и лемонему тушками покупаю в 

Скрытый текст

Деликатеске

но там раз на раз не приходится, качество стало давать сбой

Поделиться сообщением

Ой, а тонкое филе- это самой нарезать? Или как?

Поделиться сообщением

Только что, Паранойя сказал:

Ой, а тонкое филе- это самой нарезать? Или как?

Обычно филе хека или минтая само по себе тонкое, если рыба некрупная. Если в районе спинки филе толстоватое, можно легко срезать часть, пока рыба подморожена. Но совсем тонкое филе рыбы делать и не нужно, иначе она будет рваться. Просто хорошо бы, чтобы филе по всей поверхности было одной толщины, тогда при запекании рыба равномерно приготовится, меньше риска пересушить рыбу.

Поделиться сообщением

Молодая была не молода, спасибо за ответ - никогда не слышала про тм "Красная икра") Где она продаётся?

Поделиться сообщением

Только что, Дочь Дали сказал:

Молодая была не молода, спасибо за ответ - никогда не слышала про тм "Красная икра") Где она продаётся?

Это сеть магазинов по Москве. Их много :yes: Наберите в поисковике "Красная икра" или "Борисик" (борисик - это сайт  :fegh:)

Там и продаваемая продукция с ценами есть, и адреса магазинов :yes:

Поделиться сообщением

Кстати, хочу отметить интересный факт: была в этом магазине несколько раз в разное время - в выходной вечером и в рабочие дни вечером и днем - ВСЕГДА!  очередь не меньше 5-ти человек передо мной! Когда я покупаю свой товар, за мной также стоит  очередь из нескольких человек. Т.е. магазин популярен, а значит, не только мне попадаются отличные продукты :yes:

Надеюсь, что их качество сохранится на годы :worthy:   Ужасно трудно найти хорошую рыбу в наше время...

Поделиться сообщением

1 час назад, Молодая была не молода сказал:

Это сеть магазинов по Москве. Их много :yes: Наберите в поисковике "Красная икра" или "Борисик" (борисик - это сайт  :fegh:)

Там и продаваемая продукция с ценами есть, и адреса магазинов :yes:

Аааа, поняла, знаю-на Электрозаводской у нас была)) Хороший магазин! Но я уже не в Москве, Слава Богу:biggrin:, поэтому, и Деликатеска отпадает( В Москве и в "старик и море" можно заказать, тоже хвалят)

Поделиться сообщением

@Дочь Дали  в "Старик и море" цены значительно выше, а ассортимент маловат. Есть еще инет-магазин Экорыба, тоже вроде хвалят его, хотя я у них не заказывала. Но они тоже только по Москве и Подмосковью работают.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Молодая была не молода сказал:

@Дочь Дали  в "Старик и море" цены значительно выше, а ассортимент маловат. Есть еще инет-магазин Экорыба, тоже вроде хвалят его, хотя я у них не заказывала. Но они тоже только по Москве и Подмосковью работают.

На Преображенке, кстати, в прошлом году открыли павильон "Океан"-вот там классная рыба и морепродукты(если не испортились), по отличным ценам!

Поделиться сообщением

Абсолютно согласна - Борисик хороший магазин с приятными ценами. Рецепт наваги - рыбку беру без головы, чищу от внутренних пленок, чешуи,  высушиваю бумажными полотенцами, солю-перчу, обмакиваю в муке и обжариваю на сливочном масле....мммм

Поделиться сообщением

а мы периодически покупаем путасу - она тонкая, хребет мягкий, перемалываю с хребтом на котлеты, ногти укрепила за неделю употребления таких котлеток)

Поделиться сообщением

19 часов назад, Margaritka сказал:

а мы периодически покупаем путасу - она тонкая, хребет мягкий, перемалываю с хребтом на котлеты, ногти укрепила за неделю употребления таких котлеток)

и я очень люблю котлеты, про хребет спасибо, попробую и я)

Поделиться сообщением

@Margaritka  и что, совсем в котлетах костей не ощущается?  У меня дочь отказывается от костлявой рыбы, поэтому приходится основательно работать перед приготовлением. Мне кажется, что домашняя мясорубка не перемолит кости в труху :net2:

Кстати, как путассу по вкусу? Вроде она из тресковых, но мелкая, я никогда не брала......

Поделиться сообщением

@Молодая была не молода подскажите как готовите рулет из рыбы? И какие овощи кладете? Какая рыба подходит? Беру всегда свежую. Люблю судак, кефаль.

Поделиться сообщением

люблю палтус, красную - горбушу,сёмгу, мда и вроде как поужинала.

Что за день. Смайлики от Aiwan (Колобки)

Поделиться сообщением

@Дочь Дали Кать, я на треску давно "забила"

Ужасное охлажденное филе и целиком потрошеные тушки. Покупала в Азбуке Вкуса и Зеленый Перекресток. И каждый раз жуткая вонь аммиака.

А вот минтай на котлеты приноровилась покупать филе охлажденное, и даже замороженое филе. Стараюсь максимально избавиться от воды. И потом в мясорубку,  далее вымоченный белый хлеб добавляю. Котлетки сформировать удается! :yes: Тушки хека люблю просто обвалять в муке с яйцом и обжарить до золотистой корочки.

Поделиться сообщением

6 часов назад, vesnaka сказал:

@Молодая была не молода подскажите как готовите рулет из рыбы? И какие овощи кладете? Какая рыба подходит? Беру всегда свежую. Люблю судак, кефаль.

1-й вариант: филе некрупной рыбы (минтай, хек, треска), филе должно быть достаточно тонким и гибким, можно его СЛЕГКА отбить (как мясо).  Овощи выбираете по вкусу: болгарский перец, помидоры, кабачки, лук, морковь. 

Поскольку рыба готовится быстро, некоторые овощи придется сначала подготовить для рулетов. 

Болгарские перцы лучше сначала запечь в духовке;  лук и морковь - нашинковать на терке и зажарить на сковороде;  помидоры и кабачки готовятся быстро, поэтому не требуют особой подготовки.  

На рыбное филе положить овощную начинку, на нее можно положить какую-нибудь зелень -  салатные листья, шпинат - свернуть в рулет и запекать в духовке минут 20  на 180 гр.

2-й вариант: несколько филе одновременно выложить в одно целое на пищевую пленку (пергамент, фольгу)  на филе положить овощи (как и в 1-м варианте, овощи придется предварительно приготовить :yes:), свернуть все в рулет и готовить опять же в духовке при 180 гр. 30-40 минут.

:x Вчера готовила филе кефали, она такая вкусная, что ничего  больше и не нужно!  Готовила ее на луково-морковной подушке,  вкусно :yes: но можно и без овощей обойтись

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу