271 сообщение в этой теме

В 27.11.2016 в 20:51, marina84 сказал:

я тоже щуку люблю - только правда когда её правильно приготовят.....

А ее можно как-то неправильно приготовить?

Поделиться сообщением

Девочки, привет. 

Подскажите, пожалуйста. А палтус подходить для приготовления под маринадом? 

Поделиться сообщением

девочки, расскажу любимый рецепт в мульте скороварке.беру 1,5 кг скумбрии мороженной режу кусочками, масло подс чтоб почти покрыло, вода на один мизинец больше рыбы(доливаю в масло) соль перец душистый и лаврушка, потом режим 118 темпа под давлением на 2 часа и 85 градусов на 50 мин.остужаем и кушаем консерву скумбрию в масле....вкуснотища

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, поделитесь, пожалуйста, паролями-явками магазинов в Москве с проверенным свежим тунцом:sla: желательно не по космическим ценам)

Поделиться сообщением

В 14.01.2017 в 03:02, Enigmatic Mamba сказал:

Девочки, поделитесь, пожалуйста, паролями-явками магазинов в Москве с проверенным свежим тунцом:sla: желательно не по космическим ценам)

А что есть свежий?  Охлажденный?  Такой есть в крупных супермаркетах, но не всегда хорошее качество.

Замороженный отличный я покупала на сайте Деликатески со скидками.  Сегодня видела хорошие стейки тунца во Вкусвилле, но не посмотрела на цену. Очень редко в гипермаркетах бывает стейк тунца от Агама. Если заморозка чистая, без снега и льда, то рыба хорошая :yes: Я раньше ее покупала, была на уровне :yes:.

Поделиться сообщением

Девушки, а где в Питере можно купить свежие стейки семги?

Поделиться сообщением

@HitrayaLisica да во многих крупных гиперах и суперах (стокманн, лэнд, окей, перекресток, призма и пр.).

Поделиться сообщением

В 23.01.2017 в 20:36, Мардж Симпсон сказал:

А что есть свежий?  Охлажденный?  Такой есть в крупных супермаркетах, но не всегда хорошее качество.

Замороженный отличный я покупала на сайте Деликатески со скидками.  Сегодня видела хорошие стейки тунца во Вкусвилле, но не посмотрела на цену. Очень редко в гипермаркетах бывает стейк тунца от Агама. Если заморозка чистая, без снега и льда, то рыба хорошая :yes: Я раньше ее покупала, была на уровне :yes:.

Во вкусвилле покупали замороженного. Охлажденный у меня порой вызывает вопросы, а насколько он свеж.. :angel_innocent:

Поделиться сообщением

Не знала в какую тему написать.. Посоветуйте с чем можно есть креветки или как их интересно приготовить?

Часто, чтобы что-то не придумывать на ужин, варим креветки. Может соус какой или пожарить, добавив специи? 

Поделиться сообщением

14 часа назад, markinam сказал:

Не знала в какую тему написать.. Посоветуйте с чем можно есть креветки или как их интересно приготовить?

Часто, чтобы что-то не придумывать на ужин, варим креветки. Может соус какой или пожарить, добавив специи? 

Могу посоветовать, на варить а делать их на гриле (сбрызнуть ОМ, добавить чуть соли и измельченной петрушки или базилика). Вкусно очень креветки в салате: креветки гриль+руккола+авокадо+помидоры черри+соус розовый (salsa rosa). 

Можно ещё креветки al ajillo - очистить креветки, чуть обжарить в ОМ, потом в чугунную тарелку их и в духовку с ОМ и натёртым чесноком ненадолго.

img_gambas_al_ajillo_con_limon_12937_orig.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, KirstenSP сказал:

Могу посоветовать, на варить а делать их на гриле (сбрызнуть ОМ, добавить чуть соли и измельченной петрушки или базилика). Вкусно очень креветки в салате: креветки гриль+руккола+авокадо+помидоры черри+соус розовый (salsa rosa). 

Можно ещё креветки al ajillo - очистить креветки, чуть обжарить в ОМ, потом в чугунную тарелку их и в духовку с ОМ и натёртым чесноком ненадолго.

img_gambas_al_ajillo_con_limon_12937_orig.jpg

Спасибо за идеи! Мой мужчина любит мясо/рыбу готовить на гриле. Креветки еще не пробовала так делать)

Поделиться сообщением

22 часа назад, markinam сказал:

Мой любимый рецепт, креветки королевские :yes:

ФРИКАСЕ ИЗ КРЕВЕТОК, блюдо французской кухни.
Для рецепта Вам потребуются
- 800 г мороженых креветок, 
- 300 г моркови, 
- 1 маленькая луковица, 
- 1 столовая ложка сливочного масла, 
- 1 чайная ложка сахара, 
- 1 столовая ложка муки, 
- 1/2 стакана горячего овощного бульона, 
- 1/2 чайной ложки соли, 
- щепотка белого перца, 
- 3 средних помидора, 
- пучок укропа, 
- 1/2 стакана сливок. 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Разморозить креветки. Нашинковать морковь. Мелко нарезать лук. Растопить масло и добавлять в него сахар при постоянном помешивании до образования карамели. Добавить в карамель морковь и лук, затем всыпать муку, постоянно помешивая, обжарить до золотистого цвета. Постепенно доливать бульон. Добавить перец и соль по вкусу. Варить овощи, прикрыв крышкой в течение 20 минут. Разрезать помидоры, вынуть мякоть и добавить ее в овощи. Влить сливки, добавить креветки и дать постоять 10 минут. Мелко нарубить укроп. Посыпать им блюдо и подать к столу. С фрикасе можно подать молодой картофель или картофельные котлеты.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

18 часов назад, Мардж Симпсон сказал:

Мой любимый рецепт, креветки королевские :yes:

ФРИКАСЕ ИЗ КРЕВЕТОК, блюдо французской кухни.
Для рецепта Вам потребуются
- 800 г мороженых креветок, 
- 300 г моркови, 
- 1 маленькая луковица, 
- 1 столовая ложка сливочного масла, 
- 1 чайная ложка сахара, 
- 1 столовая ложка муки, 
- 1/2 стакана горячего овощного бульона, 
- 1/2 чайной ложки соли, 
- щепотка белого перца, 
- 3 средних помидора, 
- пучок укропа, 
- 1/2 стакана сливок. 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Разморозить креветки. Нашинковать морковь. Мелко нарезать лук. Растопить масло и добавлять в него сахар при постоянном помешивании до образования карамели. Добавить в карамель морковь и лук, затем всыпать муку, постоянно помешивая, обжарить до золотистого цвета. Постепенно доливать бульон. Добавить перец и соль по вкусу. Варить овощи, прикрыв крышкой в течение 20 минут. Разрезать помидоры, вынуть мякоть и добавить ее в овощи. Влить сливки, добавить креветки и дать постоять 10 минут. Мелко нарубить укроп. Посыпать им блюдо и подать к столу. С фрикасе можно подать молодой картофель или картофельные котлеты.

Уже хочу приготовить! А сливки скольки процентной жирности?

Поделиться сообщением

2 часа назад, markinam сказал:

Уже хочу приготовить! А сливки скольки процентной жирности?

Я беру 10%, но можно и пожирнее, будет более сливочный соус :yes:

Поделиться сообщением

1 час назад, Мардж Симпсон сказал:

Я беру 10%, но можно и пожирнее, будет более сливочный соус :yes:

Спасибо! Попробую:)

Поделиться сообщением

Марианна спасибо за советик. Тоже большая любительница скумбрии

Поделиться сообщением

Поделюсь рецептом очень вкусных гребешков.

Соус -деликатес!

гребешки брала маленькие замороженные, вино полусладкое, соус перед подачей все-таки блендером измельчила и добавила чайную ложку 20% сливок.

https://www.edimdoma.ru/retsepty/37831-morskie-grebeshki-v-belom-vine-umopomrachitelnyy-vkus

Поделиться сообщением

В 09.02.2017 в 22:24, markinam сказал:

Я тоже часто варю креветки на ужин, считаю, что креветки- это находка работающей женщины: варятся быстро и к тому же это достаточно легкий, хорошо усваиваемый продукт. На ужин я часто готовлю пасту с креветками в сливочно-чесночном соусе:  http://nakormi.com/pasta-s-krevetkami-v-slivochno-chesnochnom-souse.html Кроме макаронных изделий креветки так же неплохо сочетаются с рисом, овощами. Креветки также добавляются в салаты, они  хорошо сочетаются с салатными листьями, авокадо и помидорами. Неудачное дополнение к креветкам - гречка, пшено, горох и бобы.

IMG_20170122_132714.jpg

Поделиться сообщением

13 часа назад, nevergonnadie сказал:

Поделюсь рецептом очень вкусных гребешков.

Соус -деликатес!

гребешки брала маленькие замороженные, вино полусладкое, соус перед подачей все-таки блендером измельчила и добавила чайную ложку 20% сливок.

https://www.edimdoma.ru/retsepty/37831-morskie-grebeshki-v-belom-vine-umopomrachitelnyy-vkus

Спасибо за рецепт, надо попробовать! :yes::flowers1:

Я всегда просто жарила гребешки. Они вкусны сами по себе, сладкие и нежные при быстрой обжарке. 

Однако, для правильного сочетания в блюдах лучше готовить мясо в соусе :yes:  Лично по моему вкусу, вино лучше брать сухое или   полусухое. Полусладкое для и так сладких гребешков тяжеловато. НО вкусы у всех разные :yes:

Поделиться сообщением

@Мардж Симпсон

я их ещё люблю в виде шашлычков в беконе, но это уже грехопадение)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу