273 сообщения в этой теме

QUOTE(Ellana @ Apr 7 2016, 12:32)
QUOTE(Металлистка @ Apr 6 2016, 20:55)
QUOTE(Sauza @ Apr 6 2016, 09:48)
Про майонез, ну, гм, это тоже, конечно, дело вкуса, но это холодный соус, не предназначенный для запекания.
Я всё постепенно попробую. Я вот и подумала- может, я чего-то не знаю как не спец; люди мясо, рыбу, курицу и даже шашлык делают в майонезе. unsure.gif

Да я думаю, напрасно так уж майонез демонизируют. Меня саму как-то запугали, что я про майонез упоминать боялась. А когда сама стала его делать - перестала так уж чураться. Основа майонеза - яйцо + масло + специи. Что там такого, что нельзя подвергать термообработке? Никаких проблем, имхо. Хотя сама это делаю крайне редко, почти никогда - все-таки запугали меня сильно несколько лет назад. biggrin2.gif

Однако именно с рыбой я бы не стала использовать майонез - все-таки у него достаточно резкий вкус, может забить вкус рыбы.

Безусловно, термообработке можно подвергать все, что угодно. Все зависит от цели. И вот в случае с майонезом эта цель неясна совершенно. Все правильно, майонез - холодный соус, высоких температур не выдерживает и распадается на масло растительное и остальные ингредиенты. И вот масло оно пропитает рыбу или мяса кусок - на что его намазывали, то и пропитает, а сверху запечется такая себе яичная корочка с горчично-уксусным привкусом. Да, будет сочно, но это псевдо-сочность. Вкусен ли кусок рыбы, насквозь пропитанный растительным маслом? Мне не очень. Я люблю рыбу за ее натуральный вкус.Так что это дело выбора, мне кажется.

Поделиться сообщением

Делали на выходные скумбрию на барбекю, очень вкусно. Мариновали в лимоне луке и помидорки вложили в рыбешку. Можно и в духовке.

Поделиться сообщением

Мария Манзенкович, я делаю скумбрию и в духовке, и на углях-лук, травы, соль. В фольге.Очень вкусно.

Поделиться сообщением

Купила замороженную нерку, 3 кг. Упакована в целлофан. Дома заметила, что один глаз у нее сильно выпучен и какой то нарост на голове с одной стороны. Что делать, неужели выбросить?

Поделиться сообщением

скумбрию в духовке любит вся семья. Это и быстро, и вкусно. Лимон, лук, горчица французская и всё. Полчасика в духовке и вкуснятина готова

Поделиться сообщением

QUOTE(Reina_de_aire @ May 27 2016, 22:54)
Купила замороженную нерку, 3 кг. Упакована в целлофан. Дома заметила, что один глаз у нее сильно выпучен и какой то нарост на голове с одной стороны. Что делать, неужели выбросить?

Нарост может быть из за ранее повреждений рыбины. Вот так вот рана могла на ней криво зажить.
Глаз мог тоже повредиться во время ловли рыбы.
Если есть какие то сомнения, то просто выбросьте рыбью голову.
Тушка наверняка хорошая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Jun 7 2016, 15:13)

Нарост может быть из за ранее повреждений рыбины. Вот так вот рана могла на ней криво зажить.
Глаз мог тоже повредиться во время ловли рыбы.
Если есть какие то сомнения, то просто выбросьте рыбью голову.
Тушка наверняка хорошая.

Благодарю за ответ flowers1.gif Я голову выбросила, а тушка была очень плохая - мясо отходило от костей прям если руками потянуть и разрывалось все и был сильный рыбный запах. Это говорит о том, что рыба была много раз переморожена... Я наделала котлет, ничего вроде, хотя изначально планировала еще посолить, но не стала. Кожу и хребет с хвостом оставила на суп, но что-то нет пока желания варить(( В общем, не берите замороженную рыбу в магазинах "Красная икра" ИП Борисик.

Поделиться сообщением

Я рыбу очень люблю в фальге она такая сладкахя получается в собственном соку

Поделиться сообщением

QUOTE(гаюшка @ Jun 7 2016, 13:52)
скумбрию в духовке любит вся семья. Это и быстро, и вкусно. Лимон, лук, горчица французская и всё. Полчасика в духовке и вкуснятина готова

спасибо за рецепт
и чего я раньше скумбрию только в копченом виде покупала?
на рынке правда замороженная по 250, перебор с головой.... а в Перекрестке типа охлажденная по акции 180, пойду куплю еще парочку тушек

Поделиться сообщением

hot_life, а я сейчас отвариваю скумбрию в специях с травами!
Буду салат готовить.

До каого чтсла акция в Перекрстке на скумбрию?

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Jun 11 2016, 16:38)
hot_life, а я сейчас отвариваю скумбрию в специях с травами!
Буду салат готовить.

До каого чтсла акция в Перекрстке на скумбрию?

завтра последний день

а какой салат? яйцо-рыба-рис?

А почем у вас скумбрия? Папа оптом по 175 замороженную купил, можно в перекресток не идти))!)) А то на рынке 250 как- то лихо совсем....

Поделиться сообщением

QUOTE(Туся25 @ Apr 5 2016, 12:31)
Sauza, ОлесR,
Не люблю сметану. sleep.gif

Сливки с зеленью, тоже вкусно и нежно.

Поделиться сообщением

hot_life,
В салат у меня идет скумбрия, яйцо вареное, маринованные огурцы. Заправить майонезом или соусом типа майонез.
Выкладываю либо на колечки помидора, либо прям внутрь помидора.
Но в принципе и без помидора тоже вкусно! sla.gif

Поделиться сообщением

Спасибо за рецепты скумбрии, родители целую упаковку купили)

А я последнее время сибасом прониклась. В Перекрестке и Виктории сейчас на него акция (460-480 р за кг) правда мне кажется мелковат или он всегда 300+-г тушка?

Кто как готовит? помню запекала дорадо и не понравилось, суховата
а родственница посоветовала слив. масло при жарке добавлять - я в муке обваляла и 1:1 слив. и растит.масло смешала - очень вкусно получилось

Сейчас закинула в духовку, лимонный перец, немного приправы с айхерба для морепродуктов, лимон и слив.масло, может понежнее будет
PS после духовки под гриль 250 гр на 5 минут - получилось намного вкуснее, чем на сковородке. Почти ресторанный уровень. Сливочное масло можно класть совсем мало, пол ч.л. на маленькую рыбину перебор

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте, как запечь стейки палтуса? Теоретически я хочу соль, перец, лимонный сок, тимьян и в фольгу, но может вариант поинтереснее есть?

Поделиться сообщением

В 14 Июнь 2016 г. в 22:15, Туфуди сказал:

hot_life,
В салат у меня идет скумбрия, яйцо вареное, маринованные огурцы. Заправить майонезом или соусом типа майонез.
Выкладываю либо на колечки помидора, либо прям внутрь помидора.
Но в принципе и без помидора тоже вкусно! sla.gif

Спасибо за рецепты, а то я скумбрию только в пратушиваю, и как то больше не задумывалась, что с нее можно еще столько всего сделать, мои ее очень любят, т.ч. пошла готоаить :clap:

Поделиться сообщением

У меня такой период наступил - вообще не хочу мяса, прямо неприятен вкус стал, приходится рыбу готовить) т.к. не люблю сложных рецептов, то просто беру целую рыбу и запекаю в духовке.

Если есть дорадо или форель - просто натираю солью и перцем, внутрь лимон и пучок укропа. 30-40 мин и все ок.

Скумбрию недавно открыла для себя. С ней так: мариную тушки в лимоне и розмарине + соль-перец. Потом каждую рыбинку заворачиваю в фольгу и в духовку. Очень вкусно получается. 

Поделиться сообщением

А мы больше всего любим свежую скумбрию на местный манер: отварную. Варим картофель, когда он не до конца доварен, добавляем лавровый лист и скумбрию, порезанную порционными кусками, просто и вкусно очень. Да, это жирная рыба, её у нас рекомендуют как источник омеги наряду с семгой, сельдью.

Поделиться сообщением

Девушки, сейчас в магазинах практически везде осетров продают или стерлядь. А как их приготовить вкусно? Кто-нибудь их покупал и готовил? Все ок?

Поделиться сообщением

@totem4ik осетрину помню отваривала в соленой воде, потом обсыпала, обкладывала травами, заворачивала в фольгу и отправляла на ночь в холодильник. Это самый простой способ.

А так то можно и в духовке запечь, все с теми же травми, овощами.

На новый год маленьких стерлядей в духовке запекала. Натерла солью перцем, специями. Сначала готовила в фольге, потом фольгу сняла.

Ну, и конечно из этих рыб получается вкусный рыбный супец:sla:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу