271 сообщение в этой теме

В 02.09.2016 в 17:01, Iva сказал:

А мы больше всего любим свежую скумбрию на местный манер: отварную. Варим картофель, когда он не до конца доварен, добавляем лавровый лист и скумбрию, порезанную порционными кусками, просто и вкусно очень. Да, это жирная рыба, её у нас рекомендуют как источник омеги наряду с семгой, сельдью.

А сколько по времени получается рыбу варить? Минут 10-15?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Feja27 сказал:

А сколько по времени получается рыбу варить? Минут 10-15?

Нет, мне кажется меньше, рыба ведь вообще быстро готовится, а тут свежая, жирная, в кипящую воду... Буквально после вскипания пару минут.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Iva сказал:

Нет, мне кажется меньше, рыба ведь вообще быстро готовится, а тут свежая, жирная, в кипящую воду... Буквально после вскипания пару минут.

Спасибо! Ее же кусочками резать? Или целиком класть?

Поделиться сообщением

1 час назад, Feja27 сказал:

Спасибо! Ее же кусочками резать? Или целиком класть?

Я режу, у меня как правило рыба на три кусочка получается. Если малышки, то и целиком можно наверняка.

Поделиться сообщением

Мне нравится запекать филе лосося с семенами кунжута, маринованное в меде и соевом соусе, по рецепту Белоцерковской. Я люблю семена черного кунжута.
Рецепт для совсем ленивых, никогда не подводил.

Поделиться сообщением

В 2016-10-20 в 01:08, Граффи сказал:

В фольгу и в духовке? 

Не, я в фольгу не люблю, мне нравится когда корочка чуть хрустящая, а лосось обычно жирненький, плюс маринад, плюс слой кунжута, так что рыбка в духовке не пересыхает, главное не передержать - будет сочной.
Оригинальный рецепт Белоцерковской уж и не найду, но она разные похожие вариации давала, например такая вариация. В принципе, я строго по рецепту и не делаю, мне просто общая база рецепта понравилась и никогда не подводила.

Поделиться сообщением

В последнее время стала жарить рыбу, прям не могу - хочу зажаристую хрустящую корочку!  Раньше готовила на пару или в духовке под фольгой, а сейчас пробрало: жарю треску, форель, сазана.....  Особенно нравится, что при жарке рыба готовится очень быстро.  Вот только диетические мои пожелания плакали :cry:

Поделиться сообщением

В 21.10.2016 в 20:19, LadyCameron сказал:

Не, я в фольгу не люблю, мне нравится когда корочка чуть хрустящая, а лосось обычно жирненький, плюс маринад, плюс слой кунжута, так что рыбка в духовке не пересыхает, главное не передержать - будет сочной.
Оригинальный рецепт Белоцерковской уж и не найду, но она разные похожие вариации давала, например такая вариация. В принципе, я строго по рецепту и не делаю, мне просто общая база рецепта понравилась и никогда не подводила.

Чтобы корочка получалась, сначала можно в фольге готовить, а потом фольгу снять и сделать корочку) я последнее время так делаю.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Splendour сказал:

Чтобы корочка получалась, сначала можно в фольге готовить, а потом фольгу снять и сделать корочку) я последнее время так делаю.

Можно, наверное, по всякому.

Филе лосося готовится считанные минуты, минут 15 - главное ухватить момент чтобы не пересушить, и все рецепты что я в свое время перешустрила - без покрытия фольгой. Видела отдельные азиатские рецепты, так они филе и полчаса запекают, правда, хорошо промаринованное и тоже без всяких покрытий фольгой.

Возможно в России более популярен рецепт в фольге - для интереса набрала "филе лосося в духовке" на русском и сразу посыпались рецепты в фольге, запекание в пакетах... с лососем я так не делаю, но если вам нравится, то прекрасно.

Поделиться сообщением

Я люблю стейки из красного тунца. Жарю на хорошо раскаленной сковороде, потом переворачиваю и убавляю накал плиты. Корочка получается замечательная

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@chikistKA Тоже обожаю именно в таком виде тунца, буквально по минуте с каждой стороны и готово, иногда делаю к такому стейку отдельно в пиале соус из авокадо или "а-ля" цзадзыки 

Поделиться сообщением

девушки, подскажите, как вкусно щуку приготовить, перепало много тушек

вкусный и главное простой рецепт)

Поделиться сообщением

В 07.06.2016 в 14:51, гаюшка сказал:

скумбрию в духовке любит вся семья. Это и быстро, и вкусно. Лимон, лук, горчица французская и всё. Полчасика в духовке и вкуснятина готова

мы любим в микроволновке

нашпиговать лимоном, лавровым листом и на 5 минут в микру 

Поделиться сообщением

@KirstenSP Ага, у меня дочка так же с соусом любит :)

Поделиться сообщением

Для нежирной рыбы типа минтая или хека отличный способ - тушить с морковью. рыбу посолить, приправить специями, обжарить. Много-много тертой моркови и лук тоже обжариваются, затем рыба укладывается слоями попеременно с овощами,и тушится в толстостенной посуде под крышкой с небольшим количеством воды, вместо воды можно использовать разведенную томатную пасту. Очень вкусно, хотя не самый быстрый способ.

Поделиться сообщением

В 07.11.2016 в 19:45, moda сказал:

девушки, подскажите, как вкусно щуку приготовить, перепало много тушек

вкусный и главное простой рецепт)

Котлеты :sla:

Готовить проще не куда и ооочень вкусно!

Поделиться сообщением

21 час назад, Туфуди сказал:

Котлеты :sla:

Готовить проще не куда и ооочень вкусно!

спасибо Вам! :sla:

на котлетах и остановилась, шикарные вышли!)

Поделиться сообщением

@beliss думаю либо рыбешка молодая, либо перемороженная.

Поделиться сообщением

Нашли суперский рецепт щуки, эта рыбка не жирная, но очень пахучая. Чтобы убрать запах, нужно замариновать в соевом соусе и лимонном соке,  посолить поперчить и запекать в духовке под шапкой из поджарки лука и морковки - пальчики оближешь!

Поделиться сообщением

я тоже щуку люблю - только правда когда её правильно приготовят.....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу