271 сообщение в этой теме

QUOTE(Sauza @ Apr 4 2016, 22:10)
Металлистка, горбушу, чтоб не получилось суховато, хорошо запекать со сметаной или сливками. На рыбу или под нее положить нарезанный лук, приправить солью-перцем-травой какой, смазать довольно щедро сметаной (но чтоб рыба не утонула) и запечь. Можно еще лук с морковью вместе.

Спасибо! flowers1.gifСметана и морковь как раз есть. А без лука можно? shuffle.gif Я его не ем ни в каком виде с детства. И на какой Т и сколько времени запекать?

Поделиться сообщением

Посоветуйте в чем вымочить филе горбуши на шкуре перед готовкой на пару в мультиварке, что бы горбуша сочная была

зы Вариант хорошая рыба в вымачивании не нуждается и покупай качественную горбушу не подходит. Ибо что есть в магазине, то и покупаю

Поделиться сообщением

Туся25, тут скорее вариант - горбуша на парУ сочной не будет никогда, т.к. рыба нежирных сортов.

Поделиться сообщением

ОлесR,
Т.е. опять только вариант намазать майонезом и в духовку?

Поделиться сообщением

Туся25, не майонезом, а сметаной.

Поделиться сообщением

Туся25, сметана, сливки

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Apr 4 2016, 22:13)
Металлистка, горбушу, чтоб не получилось суховато, хорошо запекать со сметаной или сливками. На рыбу или под нее положить нарезанный лук, приправить солью-перцем-травой какой, смазать довольно щедро сметаной (но чтоб рыба не утонула) и запечь. Можно еще лук с морковью вместе.

Спасибо! flowers1.gifСметана и морковь как раз есть. А без лука можно? shuffle.gif Я его не ем ни в каком виде с детства. И на какой Т и сколько времени запекать?

Можно и без лука...
на 190С поставьте, в зависимости от толщины кусков, минут 20-25, может, можно проверить вилкой поковырять.

Поделиться сообщением

Sauza, ОлесR,
Не люблю сметану. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Туся25 @ Apr 5 2016, 13:31)
Sauza, ОлесR,

ну тогда и майонез сойдёт

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Apr 5 2016, 11:59)
QUOTE(Металлистка @ Apr 4 2016, 22:13)

Можно и без лука...
на 190С поставьте, в зависимости от толщины кусков, минут 20-25, может, можно проверить вилкой поковырять.

Спасибо! flowers1.gif Куски не толстые, длинные и почти плоские.

Поделиться сообщением

QUOTE(Туся25 @ Apr 5 2016, 11:19)
ОлесR,
Т.е. опять только вариант намазать майонезом и в духовку?

QUOTE(Туся25 @ Apr 5 2016, 13:31)
Sauza, ОлесR,

Возьмите йогурт.
Добавьте в него специи по вкусу.
Это будет лучше чем майонез.

Поделиться сообщением

Туфуди, ух ты! В йогурте тоже запекать можно? thumbsup.gif А я думала - майонез или сметана только, если на основе молочного.

Поделиться сообщением

Металлистка, попробуйте в йогурте!
Я курицу всегда делаю в йогурте. Самая сочная курица именно в ийогурте!
И к рыбе это тоже относится. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Apr 6 2016, 00:34)
Металлистка, попробуйте в йогурте!
Я курицу всегда делаю в йогурте. Самая сочная курица именно в ийогурте!
И к рыбе это тоже относится. yes.gif

Класс! А то я сметану сейчас ем редко и мало, майонез вообще не ем. А вот йогурт, как маст хэв, всегда живёт. И как раз именно густой беру, ложка стоит. Спасибо! flowers1.gif А остальное всё то же самое? Морковка там, специи... shuffle.gif

Поделиться сообщением

Металлистка, сделайте ещё соус тартар на основе йогурта(элементарно - йогурт+измельчённые корнишоны+укроп) и щедро сдабривайте им рыбу - сухая рыба уже никогда не останется прежней biggrin.gif
А вообще, как уже говорили, и для вашего морского окуня этот способ тоже остаётся актуальным - в фольге или папильотте - конверте из бумаги. Сделать подушку из нежных сочных овощей - кабачки, помидоры, перец, цветная/брокколи, стручковая фасоль, чеснок и т.д., сверху выложить рыбу, поднять края фольги/бумаги, налить немного белого вина/бульона/пива/воды(кто на что учился biggrin.gif ), закрыть конверт и...я не знаю, что должно произойти, чтобы рыба осталась сухой))

Поделиться сообщением

Дочь Дали, отличная идея с "пьяной" рыбкой! laugh.gif Тоже потом попробую. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Apr 5 2016, 23:57)
Туфуди, ух ты! В йогурте тоже запекать можно? thumbsup.gif А я думала - майонез или сметана только, если на основе молочного.

Я вот рыбу в йогурте не пробовала unsure.gif вообще дело вкуса, но по мне так йогурт при термообработке не идеальный вариант, лично мне просто конечный результат нравится меньше, чем со сметаной/сливками, но вы попробуйте, может, вам понравится.

Про майонез, ну, гм, это тоже, конечно, дело вкуса, но это холодный соус, не предназначенный для запекания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Apr 6 2016, 09:48)
QUOTE(Металлистка @ Apr 5 2016, 23:57)

Я вот рыбу в йогурте не пробовала unsure.gif вообще дело вкуса, но по мне так йогурт при термообработке не идеальный вариант, лично мне просто конечный результат нравится меньше, чем со сметаной/сливками, но вы попробуйте, может, вам понравится.

Про майонез, ну, гм, это тоже, конечно, дело вкуса, но это холодный соус, не предназначенный для запекания.

Я всё постепенно попробую. Я вот и подумала- может, я чего-то не знаю как не спец; люди мясо, рыбу, курицу и даже шашлык делают в майонезе. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Apr 6 2016, 20:55)
QUOTE(Sauza @ Apr 6 2016, 09:48)
Я всё постепенно попробую. Я вот и подумала- может, я чего-то не знаю как не спец; люди мясо, рыбу, курицу и даже шашлык делают в майонезе. unsure.gif

Да я думаю, напрасно так уж майонез демонизируют. Меня саму как-то запугали, что я про майонез упоминать боялась. А когда сама стала его делать - перестала так уж чураться. Основа майонеза - яйцо + масло + специи. Что там такого, что нельзя подвергать термообработке? Никаких проблем, имхо. Хотя сама это делаю крайне редко, почти никогда - все-таки запугали меня сильно несколько лет назад. biggrin2.gif

Однако именно с рыбой я бы не стала использовать майонез - все-таки у него достаточно резкий вкус, может забить вкус рыбы.

Поделиться сообщением

QUOTE(totem4ik @ Mar 25 2016, 20:57)
Довелось мне недавно в одной столовке biggrin2.gif  поесть рыбы, тушенной с морковкой и луком. И вот такая оказалась вкусная, не разваренная, не жирная, сочная, без обвалки. Это был то ли хек, то ли минтай. Еще в детском саду так готовили, сразу вспомнила biggrin2.gif
Купила судака, хочу приготовить так же. Никто не подскажет рецепт?

Пробовала из минтая: http://krabochki.ru/tushyonyj-mintaj-s-morkovyu-i-lukom/. Думаю, с судаком можно так же готовить :-)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу