271 сообщение в этой теме

Убивец бабочек, Туфуди, спасибо! flowers1.gif Пока купила морского окуня, филе. Попробую. bb.gif Красная рыба и дорогая, я подешевле хочу что-то найти. А так я у лосося, сёмги и т.п. жир просто снимала и не ела.

Поделиться сообщением

Металлистка, если вы хотите дешевле, покупайте тушку.
И, как вам уже написали, кижуч, горбуша и кета относительно недороги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Mar 26 2016, 19:09)
Металлистка, если вы хотите дешевле, покупайте тушку.
И, как вам уже написали, кижуч, горбуша и кета относительно недороги.

Спасибо. flowers1.gif Я пока на пробу взяла 3 маленьких кусочка (примерно на 400 гр.); если понравится - возьму тушку. У меня просто совпало - запретили всё жирное и мне надо подешевле. Теперь буду пробовать разную др. рыбу. Я её с детства не любила; тут на форуме давно посоветовали запекать и форель; я так и делала, действительно вкусно.

Поделиться сообщением

Туфуди, спасибо)

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Mar 25 2016, 13:09)
Металлистка, в фольге можно практически любую рыбу запечь в духовке.
Со специями с соусом с овощами.
Из не дорогих морской окунь вкусным получается.
Я карпа речного (большая тушка была) запекала с травками и помидорами. Жир вытопился вниз. А сверху было очень вкусное мясо!
Попробовать можно и скумбрию запечь.

Мне тоже нравится запеченный карп. и вкусно и недорого

Поделиться сообщением

я скумбрию запеченную люблю, а еще если с укропчиком, ммм, вкуснооо laugh.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а горбуша нормально запекается? shuffle.gif Окуня запекла - не очень мне понравился. no.gif

Поделиться сообщением

Металлистка, суховат на ваш вкус окунь получился?
Его конечно надо в соусе запекать, с овощами.
А вы как запекали?
В фольге или без нее?

попробуйте из рыбного фарша сделать типа рулет.
из мясного фарша вроде такое блюдо называют мясной хлеб.
В форму из под кекса (прямоугольная) выложите половину рыбного фарша. На фарш выложите вареные яйца и сверху яиц вторую половину рыбного фарша.
Закрыть сверху фольгой и запекать в духовке.
Вкусно как в горячем, так и в холодном виде.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galtseva @ Apr 2 2016, 22:55)
я скумбрию запеченную люблю, а еще если с укропчиком, ммм, вкуснооо  laugh.gif

Да! И укропчик и еще сладкую кукурузу! sla.gif

Поделиться сообщением

Туфуди, попробую! Не столько суховат, сколько пресноват. Делала по такому рецепту: В ёмкость для запекания положить фольгу и смазать маслом (я брала оливковое). Сок и можно цедру лимона (я без цедры делала), 2 столовые ложки оливкового масла, тимьян, соль, чёрный перец и орегано (у меня орегано не нашлось) смешать и полить смесью рыбу, можно вымочить в этом 5-10 мин. (я просто полила, увеличив норму ингов, а то слишком мало). Духовку разогреть до 200 гр. и выпекать примерно 15 мин. (я выпекала 20). Сегодня купила филе горбуши пластинами в длину рыбины, теперь её буду пробовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Apr 3 2016, 01:28)
Туфуди, попробую! Не столько суховат, сколько пресноват. Делала по такому рецепту: В ёмкость для запекания положить фольгу и смазать маслом (я брала оливковое). Сок и можно цедру лимона (я без цедры делала), 2 столовые ложки оливкового масла, тимьян, соль, чёрный перец и орегано (у меня орегано не нашлось) смешать и полить смесью рыбу, можно вымочить в этом 5-10 мин. (я просто полила, увеличив норму ингов, а то слишком мало). Духовку разогреть до 200 гр. и выпекать примерно 15 мин. (я выпекала 20). Сегодня купила филе горбуши пластинами в длину рыбины, теперь её буду пробовать.

Действительно biggrin.gif Пардон, убрали все вкусовые составляющие(которых и так-то минимум, хотя можно и поинтереснее, даже с вашим здоровьем, изобразить), оставив голую белую рыбу запекаться - какой тут вкус? И ели без какого-либо соуса и соответствуюшего гарнира, наверняка? Вот так и рождается рубрика: "Я это не ем"

Поделиться сообщением

QUOTE(Дочь Дали @ Apr 3 2016, 02:04)
QUOTE(Металлистка @ Apr 3 2016, 01:28)

Действительно biggrin.gif Пардон, убрали все вкусовые составляющие(которых и так-то минимум, хотя можно и поинтереснее, даже с вашим здоровьем, изобразить), оставив голую белую рыбу запекаться - какой тут вкус? И ели без какого-либо соуса и соответствуюшего гарнира, наверняка? Вот так и рождается рубрика: "Я это не ем"

Почему убрала то? Тимьян, сок лимона, перец, соль, оливковое масло - всё было. Ела без гарнира, т.к. я ем раздельно всегда. С зеленью ела - помидоры + зелень + оливковое масло. Я вообще с детства терпеть не могла рыбу и её запах (кроме некоторых консервов / шпрот и селёдки), и сейчас не большой любитель. Рыбный день дома в детстве - у меня траур - "фу-у, рыба". biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Металлистка, я соглашусь с Убивец бабочек, если вас привлекает красная рыба, то нежирная кета, нерка, кижуч yes.gif Белая рыба - это однозначно треска! Ни жира, ни холестерина, но очень вкусно без особых сложностей приготовления.
Я филе трески жарю на паре капель оливкового масла буквально по паре минут с каждой стороны. Там от вредной жарки, мне кажется, ничего и нет, очень быстро обжаривается рыбка! yes.gif В духовке она будет готовится минут 30 и, скорее всего, потеряет все свои полезности А забивать рыбу всякими специями и пряностями лично мне не нравится, вкус рыбы теряется........ Но это, конечно, на вкус и цвет.............

Поделиться сообщением

QUOTE(Мардж Симпсон @ Apr 3 2016, 21:45)
Металлистка,  я соглашусь с Убивец бабочек, если вас привлекает красная рыба, то нежирная кета, нерка, кижуч yes.gif  Белая рыба - это однозначно треска! Ни жира, ни холестерина, но очень вкусно без особых сложностей приготовления.
Я филе трески жарю на паре капель оливкового  масла буквально по паре минут с каждой стороны. Там от вредной жарки, мне кажется, ничего и нет, очень быстро обжаривается рыбка!  yes.gif  В духовке она будет готовится минут 30 и, скорее всего, потеряет все свои полезности  А забивать рыбу всякими специями и пряностями лично мне не нравится, вкус рыбы теряется........ Но это, конечно, на вкус и цвет.............

Спасибо! flowers1.gif Попробую все. Я люблю все специи, кроме майонеза и лука. Ну и чеснок мне просто нельзя. Люблю травки всякие и масло оливковое. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мардж Симпсон @ Apr 3 2016, 22:45)
Белая рыба - это однозначно треска! Ни жира, ни холестерина, но очень вкусно без особых сложностей приготовления.
Я филе трески жарю....

А не сухая рыба получается?
У меня один раз был опыт приготовления трески и получилось очень сухо, есть невозможно было. Хотя, может, рыба просто такая была - много раз замороженая и размороженая...

Я очень люблю мойву: выкладываю на противень (на фольгу) и запекаю в духовке. Ни масла, ни соли не надо. Получается очень вкусно, ее даже с косточками можно есть.

И минтай ещё в фаворите: запекаю в фольге или делаю филе, обжариваю на скороде под крышкой и потом добавляю в тушено-жареной моркови с луком.

Поделиться сообщением

ОлесR, если не пережарить, то не сухо, я тоже иногда треску филе жарю "безо всего", на скорую руку. Ну потом в тарелке могу лимончиком сбрызнуть. Очень хорошо, но я вообще треску люблю.

Металлистка, вы пробовали морского окуня? Я его очень люблю ТАК готовить.

Поделиться сообщением

Спасибо! flowers1.gif Попробую все. Я люблю все специи, кроме майонеза и лука. Ну и чеснок мне просто нельзя. Люблю травки всякие и масло оливковое. shuffle.gif
[/quote]

biggrin2.gif Майонез - это не специя biggrin2.gif

Все люди разные и вкусы у всех разные yes.gif Я тоже люблю специи и приправы, но вот с рыбой, лично для меня, хорошо работают только соль и лимон. Даже обожаемый мной свежемолотый перец, на мой взгляд, забивает вкус рыбы.
Для сухих сортов рыб лично я использую овощи yes.gif Нерку, кету и кижуч укладываем на пекарскую бумагу (кальку), сверху и под рыбу кладем порезанные кабачки, помидоры, болгарские перцы, чуть присыпаем солью, все заворачиваем в закрытый кулек и готовим в духовке минут 30. Рыба выходит не сухой и пропитанной соками овощей, это очень вкусно! yes.gif

Поделиться сообщением

[quote=ОлесR,Apr 4 2016, 09:31]
[quote=Мардж Симпсон,Apr 3 2016, 22:45]Белая рыба - это однозначно треска! Ни жира, ни холестерина, но очень вкусно без особых сложностей приготовления.
Я филе трески жарю....[/quote]
А не сухая рыба получается?
У меня один раз был опыт приготовления трески и получилось очень сухо, есть невозможно было. Хотя, может, рыба просто такая была - много раз замороженая и размороженая...

Все зависит от времени приготовления рыбы yes.gif Положили на сковороду и следите, когда низ куска рыбы почти наполовину побелеет, переворачиваете и ждете, чтоб вся рыба схватилась белым цветом. Очень важно не передержать!!! Если рыбка при разрезе в центре чуть сыровата - это правильное приготовление!
Если есть сомнения, разрезайте рыбу в процессе готовки yes.gif смотрите, как приготовилась внутри. 1-2 раза так попробуете, поймете, сколько нужно жарить, когда переворачивать, а когда рыба готова yes.gif

Поделиться сообщением

Мардж Симпсон, поняла, спасибо! flowers1.gif
Sauza, нет, ещё не пробовала. Попробую обязательно (я всё записываю). bb.gif А не подскажете рецептик для горбуши? shuffle.gif Филе, длинные куски (по длине всей рыбины).

Поделиться сообщением

Металлистка, горбушу, чтоб не получилось суховато, хорошо запекать со сметаной или сливками. На рыбу или под нее положить нарезанный лук, приправить солью-перцем-травой какой, смазать довольно щедро сметаной (но чтоб рыба не утонула) и запечь. Можно еще лук с морковью вместе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу