271 сообщение в этой теме

@veesnaa , час варить сёмгу в кусочках?? Что там будет?? Сёмга же мгновенно готовится, даже мороженая...

Поделиться сообщением

В 05.10.2019 в 11:22, Iva сказал:

@veesnaa , час варить сёмгу в кусочках?? Что там будет?? Сёмга же мгновенно готовится, даже мороженая...

Кусочки кусочкам рознь 

Поделиться сообщением

Друзья, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь салат с семгой. Имеется 8 замороженных полустейков. Очень важно, чтобы в салате не было авокадо. И чтобы вкусно)). Спасибо!

Поделиться сообщением

10 часов назад, штуша сказал:

Друзья, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь салат с семгой. Имеется 8 замороженных полустейков. Очень важно, чтобы в салате не было авокадо. И чтобы вкусно)). Спасибо!

Отварной холодный картофель кубиками, свежий (или малосольный/маринованный) огурец кубиками/стрипсами, листья (шпинат, руккола, что предпочитаете); яблоко/манго кубиками по желанию; заправить простым, но оч вкусным соусом: ч.л. мёда-чуть горчицы-чуть лимонного пока. Можно посыпать какими-нибудь семечками, или семгу с ними обжаривать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Iva спасибо. Тоже сделаю такой салат. Тем более, что мне на работе антоновки дали. :biggrin:

Поделиться сообщением

Кто знает, можно ли жарить судака? До этого только тушила, так как вычитала в интернете, что жаренный он суховат. Но хочется жаренный - так вкуснее, мне кажется. Подскажите пожалуйста)

Поделиться сообщением

8 часов назад, ЛиккиРикки сказал:

Кто знает, можно ли жарить судака? До этого только тушила, так как вычитала в интернете, что жаренный он суховат. Но хочется жаренный - так вкуснее, мне кажется. Подскажите пожалуйста)

Можно. Он не сухой при жарке

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста, какой-нибудь рецепт радужной форели несложный? В идеале без овощей. В духовке, рукаве, фольге, например. Буду очень признательна. :flowers1: Всю тему прочитала, с 1й страницы прочитала, конкретного про форель не нашла, а хочется именно проверенный рецепт.

Поделиться сообщением

@Рррысь1 радужную форель прекрасно и быстро готовится в специях в рукаве и фольге.

Овощи если не любите можно не класть.

Натрите солью, перцем, посыпьте специями (я люблю сушеный чеснок и свежий рубленный укроп)) взбрызгните лимонным соком (по желанию)

Уложите рыбу на фольгу (закройте фольгу вокруг рыбы) или уложите в рукав для запекания. В разогретую 180’доховку на 20-30 минут. Можно по готовности открыть фольгу, рукав, что бы рыба немного поджарилась сверху, буквально на 5 минут.

Форель готова.

Поделиться сообщением

В 07.01.2020 в 15:23, Рррысь1 сказал:

Девушки, подскажите, пожалуйста, какой-нибудь рецепт радужной форели несложный?

@Туфуди все правильно написала, но Я бы сбрызнула стейки форели оливковым маслом перед укладкой в рукав\фольгу. А лимонным соком сбрызгивала перед непосредственной подачей. Приятного аппетита.

Поделиться сообщением

В 11.12.2019 в 04:47, ЛиккиРикки сказал:

из судака вкусное заливное получается :sla:

Поделиться сообщением

В 16.02.2016 в 21:40, Merlin_Monro сказал:

Скумбрия да, вкустно, но еще вкуснее запеченная камбала замаринованая в лимонном соусе, это просто объедение, она тает во рту, я ее первый раз в жизни приготовила на этот НГ, теперь наверное это будет традиция

Аналогично, жаренная уже не вставляет, а запекла чуть по локоть руки не съела) 

Поделиться сообщением

Насолила семги :sla:

30898365_m.jpg

В любое время года очень заходит:thumbsup:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 24.06.2020 в 22:01, Tufudi сказал:

Насолила семги :sla:

В любое время года очень заходит:thumbsup:

О, да! и мы обожаем! Солим регулярно. Только с укропом нам не понравилось, а вот в маринаде хорошо заходит. Даже сухой посол как-то не понравился. Мы такие консерваторы 

Поделиться сообщением

В 7.1.2020 в 13:23, Рррысь1 сказал:

Девушки, подскажите, пожалуйста, какой-нибудь рецепт радужной форели несложный? В идеале без овощей. В духовке, рукаве, фольге, например. Буду очень признательна. :flowers1: Всю тему прочитала, с 1й страницы прочитала, конкретного про форель не нашла, а хочется именно проверенный рецепт.

На мой вкус, самая сочная и нежная она получается на закрытой сковороде: вскипятить воду в полуглубокой сковороде, положить куски форели, посолить/заправить специями, убавить огонь, закрыть сковороду крышкой, макс 10 минут, не переворачивать - условие сочности. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Очень нравится креветочная рыба запеченная в духовке с укропом. Вкус  вареных раков.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Давно в продаже не вижу креветочной рыбы.

Именно ее люблю под маринадом.

Поделиться сообщением

Зубатка запеченая на луковой подушке или капустных листах. Вкусно и сочно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу