МояПрелесть666

Как перестать обращать внимание на друзей?

261 сообщение в этой теме

QUOTE(Жюстин @ Jan 20 2016, 04:38)

Я вообще в шоке от того, что незаконные доходы здесь обсуждаются как обычные.

Ну это такой срез морали обсчества: воровать хорошо, а акунин - нибожемой какая пошлость.
вы не читали с каким упоением одно форумчанка описывала как ворон и собак из травмата отстреливала? И ничо.

Поделиться сообщением

Автор, оно вам надо? Общаться с этими людьми? Друзья мужа - пусть с ними и общается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Jan 19 2016, 19:09)
Судя по тому, что автор работает с ними в одной сфере, то тут и свой интерес присутсвует biggrin2.gif Все-таки профессиональный круг узок, а тут народец со связями. Думаю и "друзья" это знают, вот и изголяются над психикой автора своими часами и паркетом, потому что я знаю достаточно очень обеспеченных людей, и когда даже сама спрашиваю цену, часто отвечают просто "не помню" либо "дорого", и уж никто ролехами в нос не тычит. Ну потому что простебать такое поведение достаточно просто хоть бородатыми анекдотами, а автор с мужем терпят и уж явно не по причине "нам так весело вместе"

Так что не заливайте, Автор, поди надеетесь, что и вам чо перепадет с барского плеча biggrin2.gif

Мне тоже кажется, что именно здесь "собака зарыта". Автор терпит унижения и глотает обиды так как ждет, что и её приблизят к раздаче бохатства biggrin2.gif . А её всё никак не приблизят...

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jan 20 2016, 03:38)
Я б на все отвечала: "Зато у нас совесть чиста!"  biggrin2.gif Не ссытесь по ночам, что к вам милиция пожалует - доходы проверить...
Я вообще в шоке от того, что незаконные доходы здесь обсуждаются как обычные. А как проверка, перепроверка, свыше указ? Окажется ваш "богатей" друг в такой жопище, что вы ему еще будете апельсины носить...

По-моему отличный вариант! Хотя таким людям понятие совесть не знакомо, я бы больше давила на " зато спокойно спим по ночам". Потому как друг в бахвальстве берегов не видит, а каждый раз оригинальный ответ на отбривание не придумаешь. Или вообще с задумчивым видом сказать " удивляюсь тебе, Вась, ты так смело о таких вещах рассказываешь. Сейчас конечно не 37, но ... Удивляюсь". Может задуматся.
И я тоже в шоке, что так бахвалятся незаконными доходами. У нас сидел бы он уже плотненько так. А тут мало того, что вор, так еще и других учит, что только так жить правильно.

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Сека @ Jan 20 2016, 09:03)
QUOTE(Жюстин @ Jan 20 2016, 03:38)
Я б на все отвечала: "Зато у нас совесть чиста!"  biggrin2.gif Не ссытесь по ночам, что к вам милиция пожалует - доходы проверить...
Я вообще в шоке от того, что незаконные доходы здесь обсуждаются как обычные. А как проверка, перепроверка, свыше указ? Окажется ваш "богатей" друг в такой жопище, что вы ему еще будете апельсины носить...

По-моему отличный вариант! Хотя таким людям понятие совесть не знакомо, я бы больше давила на " зато спокойно спим по ночам". Потому как друг в бахвальстве берегов не видит, а каждый раз оригинальный ответ на отбривание не придумаешь. Или вообще с задумчивым видом сказать " удивляюсь тебе, Вась, ты так смело о таких вещах рассказываешь. Сейчас конечно не 37, но ... Удивляюсь". Может задуматся.
И я тоже в шоке, что так бахвалятся незаконными доходами. У нас сидел бы он уже плотненько так. А тут мало того, что вор, так еще и других учит, что только так жить правильно.

Вся фишка в том, что эти люди не считают себя ворами. По их мнению они просто умеют "крутиться", как там говорится "От большого немножко не воровство, а дележка" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Автор, каких советов Вы хотите? Лекарства от зависти еще не придумали. Либо Вы перестаете общаться с этими людьми, либо прямо говорите, что не хотите больше обсуждений на тему денег. Если честно, то не совсем Вас понимаю. Вам не приятно с ними рядом находится, Вас постоянно унижают, но вы продолжаете терпеть. Ради чего? Вам больше не с кем обсудить интересующие Вас темы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ Jan 20 2016, 08:55)
Автор терпит унижения и глотает обиды так как ждет, что и её приблизят к раздаче бохатства biggrin2.gif . А её всё никак не приблизят...

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif мда

Поделиться сообщением

А тут мало того, что вор, так еще и других учит, что только так жить правильно.

более того скажу, что там такая круговая порука, что статья там не светит в любом случае пока нынешнее правительство у власти

Поделиться сообщением

QUOTE(Cherry bOOm @ Jan 20 2016, 10:07)
Ради чего? Вам больше не с кем обсудить интересующие Вас темы?

ради мужа
думаю ему будет неприятно если я скажу, что перестаю общаться с этими людьми, общайся один

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 20 2016, 10:53)

ради мужа
думаю ему будет неприятно если я скажу, что перестаю общаться с этими людьми, общайся один

А ему приятно, когда его друг все вокруг, что вы покупаете и делаете называет г---ом, а вас лохами?

Поделиться сообщением

ради мужа

а вы всегда все делаете исключительно для его приятности?? даже в ущерб себе??

Поделиться сообщением

ради мужа

Ну побудет ему неприятно, дальше что? Вам тоже неприятно какбе.

Поделиться сообщением

МояПрелесть666, так а вы объясните почему не хотите общаться. Пусть общается один сколько угодно. Вы же ему не запрещаете, что ему особо неприятно-то будет, если вы аргументируете?

Поделиться сообщением

Ничо, скоро закончатся у друга неофиц доходы и все встанет на свои места))) Сейчас всех щемят, денег в казне не хватает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 20 2016, 09:52)

более того скажу, что там такая круговая порука, что статья там не светит в любом случае пока нынешнее правительство у власти

Когда я такое читаю, у меня создается ощущение, что я живу в мире розовых пони, где вор должен сидеть в тюрьме, тем более когда так нагло воруют. Он же не один ворует? Судя по часам там масштабы ого-го.
Честно, вот понимаю, что коррупция есть везде. Но тут масштабы просто изумляют.

Поделиться сообщением

ради мужа

Он у вас похоже любит унижаться, да? Или рассчитывает приобрести выгоду от общения с дружком, близким к бюджетной кормушке?
Иначе трудно объяснить зачем человек продолжает общение с людьми, которые столь явно и недвусмысленно демонстрируют свое пренебрежение к нему

Поделиться сообщением

Я одного понять не могу: в теме уже миллион раз посоветовали грубо/ мягко/ тактично/ резко пресечь дальнейшие разговоры именно о деньгах и шмотках с этими людьми. Даже примеры приводили, как и что конкретно можно им сказать. Автор, в принципе, с этим вариантом согласна... Что ещё надо-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 20 2016, 09:52)

тю, должность зиц-председателя никто не отменял biggrin2.gif
пустят разнарядку для выполнения плана по отлову стрелочников вот и финита.

судя по поведению, там из грязи в князи - с такими за "спасибо" не делятся, особенно, если он трепло (ваще, коррупция есть везде, если вы вчера в сказке родились biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

Автор, вы боитесь испортить настроение мужа, если будете обсуждать с ним его друзей?
А ему на ваше настроение наплевать?
У вас какие отношения в семье, неравноправные?
Если вы готовы терпеть ради мужа, то терпите. Придумайте какие-нибудь упражнения для борьбы с завистью. Например, друг говорит - а вот я новые часы купил. А вы про себя потворяйте - а я зато читаю Джейн Остин в оригинале. Ну, я утрирую, конечно.

Если же мужу не наплевать на вас, то объясняйте ему, как вам плохо от этих встреч и пусть она сам с ними общается. А еще лучше, найдите себе новый круг общения, одного с вами материального уровня. Необязательно дружить "в десна", но отмечать праздники, выходить куда-то. А муж отдельно пусть добирает душевной близости со старым другом, без вашего участия.

Поделиться сообщением

Честно, девы, мой муж бы сильно "напрягся", если б мои часы обозвали говном и сунули в нос кулак, дабы ознакомиться, к чему мне в своей никчемной жизни стоит стремиться biggrin2.gif
Аналогично, я бы отреагировала на подобные высказывания при мне в адрес моего мужа (думаю, после этого тыканье в носы часов и прочих атрибутов лухари точно прекратилось).
А тут сидят и сглатывают, при этом убеждая форум, чито друга никада не поймают biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу