МояПрелесть666

Как перестать обращать внимание на друзей?

261 сообщение в этой теме

QUOTE(Fantasia @ Jan 19 2016, 16:42)
Да автор себя ведет один в один как друг. Только вместо денег у нее предмет хваста ее духовное богатство. no.gif

о Боже facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
я где-то говорила, что "Света, твой Акунин какашка, давай лучше я тебе завтра томик философов принесу мозги размять"? не надо за меня додумывать, я никогда и никому не навязываю свое мнение, хоть ночи напролет там Донцову читают

Поделиться сообщением

МояПрелесть666, а чем вам приятно общаться-то с такими фриками?

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 19 2016, 15:41)
Fantasia, при чем тут вообще жена? Речь шла про друга
Если так хочется придраться, то пожалуйста. К жене у меня претензий нет, просто разные интересы и ценности.

Если разные интересы и ценности, и Акунин в почете, то нафига общаться? О чем?
Одна фрустрация сплошная

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 19 2016, 16:53)

если отбросить какие-то денежные вопросы, то куча тем для обсуждения
с ними весело, всегда и помимо финансов есть о чем поговорить, хотя деньги последнее время тема доминирующая biggrin2.gif
плюс я работаю с ним в одной сфере и мне интересно с ним поговорить о нормальных рабочих деталях

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 19 2016, 16:45)
QUOTE(Fantasia @ Jan 19 2016, 16:42)
Да автор себя ведет один в один как друг. Только вместо денег у нее предмет хваста ее духовное богатство. no.gif

о Боже facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
я где-то говорила, что "Света, твой Акунин какашка, давай лучше я тебе завтра томик философов принесу мозги размять"? не надо за меня додумывать, я никогда и никому не навязываю свое мнение, хоть ночи напролет там Донцову читают

Вы опять не поняли, что я хочу сказать. Ей не говорили в лицо, но подспудно думаете, что лучше и достойнее (этих денег) её, потому что не читаете Донцову или бедного (уже икающего) Чхартишвили. Друг мужа просто это же вслух произнесит.
А надо не о том думать. Такие деньги быстро пришли и быстро ушли, и дай бог без последствий ушли. Не важно, какой там у них культурный "слой" в головах и кто достойнее, важно лишь, что такими мыслями вы разрушаете себя. Не завидовать им надо, а пугаться за них. Такое быстрое обогащение никому добра не приносило.

Поделиться сообщением

Fantasia, я с Вами согласна отчасти. Такие мысли разрушают, я не спорю.
Только не поняла почему деньги пришли и ушли? Пока там друг на той должности это постоянные деньги, а уходить он оттуда не собирается. Я очень надеюсь, что все это будет без последствий, зависть завистью, а тюрьмы никому не желаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 19 2016, 16:42)
Sibery, я никогда не озвучиваю суммы, если у меня их не спрашивают. Там именно спросили что, какое, почем.
Я дословно промолчала, потому что что я могла сказать? Вау, супер, крутецкие часы? да я в часах не понимаю ничего  angel_innocent.gif

Подкалывайте их, когда хвалятся.
Отвечайте теперь на такие вопросы: С бомжа сняла часы, денег-то нет.

Они: Вы ламинат покупаете? Ужас!
А вы им: Да мы вообще хотели полы покрасить - денег на краску не хватило. Нам-то откатов не делают...

Можно ещё на хвастовство большими суммами начать рассказывать, что только чёрствые люди не делятся своими деньжищами с детскими домами и домами престарелых.
Имхо, после такого комментария друг подумает, стоит ли перед вами хвастаться.

Поделиться сообщением

МояПрелесть666, вот это-то мне и непонятно. Они спрашивают "почём?" Вы, зная, что на Ваш ответ будет козья морда, сумму-таки озвучиваете. Дальше, закономерно, они говорят "фу, как убого", Вы расстраиваетесь. Можно один раз сказать, мол, Дуся-Вася, я вам сумму не скажу, потому что это убогое днище, не для вас, королей, а для нас в самый раз, и ваших оценок мне больше слушать неохота. Поэтому вопрос стоимостей чего бы то ни было я между нами раз и навсегда закрываю, уяснили, ребятки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sibery @ Jan 19 2016, 17:44)
Можно один раз сказать, мол, Дуся-Вася, я вам сумму не скажу, потому что это убогое днище, не для вас, королей, а для нас в самый раз, и ваших оценок мне больше слушать неохота. Поэтому вопрос стоимостей чего бы то ни было я между нами раз и навсегда закрываю, уяснили, ребятки?

наверно надо так и сделать и раз и навсегда прекратить обсуждать суммы yes.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, обе стороны в этом вопросе не совсем правы.
Друзья не правы в том, что принижают семью автора.
А семья автора в том, что завидует и малость злопыхает.
Чисто по человечески понять можно и тех и других, одним крышу рвет от того, что жизнь наконец-то удалась. Когда такое происходит, то довольно трудно удержаться в рамках.
Вторым, понятное дело, обидно когда тыкают носом в то, что не так все круто, плюс немного зависти.
Но если отношения дороги, то вполне можно разрешить этот скрытый конфликт.
Сказать - ребята, мы за Вас правда рады, что у Вас все складывается как мечтается, Вы молодцы блаблабла, но нам малость обидно, что за счёт нас самоутверждаетесь, у нас так как у Вас не будет, нет возможностей, были бы возможности, был бы другой разговор, а сейчас есть как есть, мы хотим с Вами дружить, потому что Вы нам нравитесь, но иногда Вы нас обижаете, давайте не будем нагнетать, если Вы тоже хотите с нами дружить.
Зы: а вот придираться к ним и пытаться обесценить их жизнь, достижения, увлечения - имхо, не самый лучший способ, т.к. он разрушителен в первую очередь для себя и очень уж напоминает "зелен виноград".

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Jan 19 2016, 21:42)
QUOTE(Тарбаганчик @ Jan 19 2016, 16:28)
Да воспринимайте это легче. Друг автора ведет себя глупо, просто кичится деньгами, которые для него видать ну очень важное событие, раз он так это выпячивает. Не наигрался еще. Видимо роль нувориша для него весьма приятна smile.gif

Зачем меряться с этими людьми чем-то? Особенно с другом мужа, который ушиблен деньгами.

Я вот тоже не понимаю. И зачем в принципе разговаривать о деньгах в таком плане. Автору лучше сказать, что обсуждение денежного вопроса ее не интересует. Друг просто нашел видимо благодатную почву, перед кем можно побахвалиться connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 19 2016, 17:11)
Только не поняла почему деньги пришли и ушли? Пока там друг на той должности это постоянные деньги, а уходить он оттуда не собирается. Я очень надеюсь, что все это будет без последствий, зависть завистью, а тюрьмы никому не желаю.

Вам просто надо смириться, что кто-то всегда будет богаче и успешнее. В данном случае ваши друзья, которые таки да, скорее всего из-за откатов и круговой поруки страдать не будут и нагребут на долгие годы вперед.

Но у вас другая сторона медали мерзкая - их хамство, с доходом это никак не связано. Люди могут хамить, имея что-то на 5 рублей дороже чем у вас. Заявления о том, что у вас вещи хлам, надо жестко пресекать, вам здесь писали как.

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 19 2016, 17:03)
QUOTE(Velvet Cat @ Jan 19 2016, 16:53)

если отбросить какие-то денежные вопросы, то куча тем для обсуждения
с ними весело, всегда и помимо финансов есть о чем поговорить, хотя деньги последнее время тема доминирующая biggrin2.gif
плюс я работаю с ним в одной сфере и мне интересно с ним поговорить о нормальных рабочих деталях

ну терпите тогда, чо biggrin2.gif
у всех свои недостатки(с)

Поделиться сообщением

Судя по тому, что автор работает с ними в одной сфере, то тут и свой интерес присутсвует biggrin2.gif Все-таки профессиональный круг узок, а тут народец со связями. Думаю и "друзья" это знают, вот и изголяются над психикой автора своими часами и паркетом, потому что я знаю достаточно очень обеспеченных людей, и когда даже сама спрашиваю цену, часто отвечают просто "не помню" либо "дорого", и уж никто ролехами в нос не тычит. Ну потому что простебать такое поведение достаточно просто хоть бородатыми анекдотами, а автор с мужем терпят и уж явно не по причине "нам так весело вместе"

Так что не заливайте, Автор, поди надеетесь, что и вам чо перепадет с барского плеча biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Jan 19 2016, 14:57)
Если внимательно прочесть пост, то Акунин автором был употреблен с иной целью, чем соцопрос по литературным пристрастиям, а с глупой целью показать якобы ужасный уровень интеллекта и культуры жены друга. Мол, "ах, какая она дура, не то, что я, читающая высокую литературу".

Я написала про Акунина специально, дабы подчеркнуть ироничность того, как всех эта фраза зацепила.
Если прочитать еще внимательнее и не додумывать за автора, то можно увидеть, что она всего лишь отвечала на вопрос о разговорах по интересам и фразой про Акунина лишь подчеркнула, что литературные интересы жены не разделяет. А вы всё в кучу смешали, уцепившись за возможность выпячить свои познания в литературе, хотя фраза совершенно мимолетна и ни о чем, по сути, не говорит.

Поделиться сообщением

После того, как Вам в лицо говорят про гуано, бесцеремонно хватая руку и разглядывая часы, ну я не знаю, общаться с этими людьми - мазохизм просто. Нехрен в гости их приглашать и самим ходить, муж пускай встречается на нейтральной территории с ними, кафе никто не отменял. Вас то под дулом пистолета с ними общаться же никто не тащит.... И да, судя по всему, они видят, что вы им завидуете, вот и стараются еще больше. Пока ведетесь на провокации,так и будет.
На коммент вроде "твоя шкода гуано, а вот наш леексусс..." всегда можно ответить при случае что-то вроде "ой вон Майбах это труу лакшари,не премиум-тойота, а ты чего себе такое авто не купишь то", переводите разговор с себя на них, не вы будете оправдываться, а они уже.

Это ежели Вы, автор, не преувеличиваете. А то ведь друзья могут просто те же машины обсуждать с мужем в свете что лучше, что хуже и тп, а у Вас от зависти ощущение, что хотят принизить каким-то боком....

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 19 2016, 15:21)
"ламинат это г**но, надо паркет, причем у нас паркет стоит 100 тыщ кв.м"

"знаешь сколько? 20000 баксов!"

ну вы, автор, даёте facepalm.gif
вылить ему надо было напиток в рожу и уходить. ужас какой. просто мазохизм. вы терпите по какой причине? понятно, что муж дружит, а вы то? за компанию? как ваш муж вообще такую ситуацию позволил??huh.gif вор-дружок может делать всё что хочет? вы с мужем надеетеь, что вам что-то перепадёт?? sleep.gif
фууу, какой кошмар

Поделиться сообщением

Я б на все отвечала: "Зато у нас совесть чиста!" biggrin2.gif Не ссытесь по ночам, что к вам милиция пожалует - доходы проверить...
Я вообще в шоке от того, что незаконные доходы здесь обсуждаются как обычные. А как проверка, перепроверка, свыше указ? Окажется ваш "богатей" друг в такой жопище, что вы ему еще будете апельсины носить...

Поделиться сообщением

И я люблю детективы Акунина. Не считаю их никаким показателем никакого статуса, просто интересные и читаются приятно.
Мне к богатым или к бедным? shuffle.gif

Поделиться сообщением

я знаю таких людей-друзей. И я рада их покупкам, но в любви у них дела с каждым днём по моему все хуже. Вот тут то и не позавидуешь 😉 Особенно когда у тебя с мужем в любовном плане просто все отличноwink.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу