МояПрелесть666

Как перестать обращать внимание на друзей?

261 сообщение в этой теме

QUOTE(WildTiger @ Jan 18 2016, 21:09)
Отчасти все же поэтому )) НИКОМУ не интересно слушать о чужих поездках, если только сами ровно туда же не собираются и просто собирают инфу. Но кто-то позабавится, а у кого-то настроение надолго испортится от осознания серости и унылости своей жизни ))

мне очень интересно слушать о поездках, особенно о тех местах, куда я не соберусь. как там, что едят, что носят, путешествия одна из лучших тем для разговоров. но меня сложно заставить чувствовать себя ущербной, у меня также также нет друзей, которые задаются такой целью...проблема и в авторе, и в муже, и в друзьях. все примерно одного уровня, только с разных сторон подсвечены...имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Сека @ Jan 19 2016, 03:13)
QUOTE(WildTiger @ Jan 18 2016, 20:09)

Отчасти все же поэтому )) НИКОМУ не интересно слушать о чужих поездках, если только сами ровно туда же не собираются и просто собирают инфу. Но кто-то позабавится, а у кого-то настроение надолго испортится от осознания серости и унылости своей жизни ))

Если человек рассказывает интересно, и его рассказ не сводится к "лежу на пляжу" или " мы там так ели/пили". Я всегда послушаю с удовольствием. У меня много знакомых туристов, так что слушаю часто. у всех разные возможности, обстоятельства.

QUOTE(Mrs Charming @ Jan 19 2016, 04:33)
мне очень интересно слушать о поездках, особенно о тех местах, куда я не соберусь. как там, что едят, что носят, путешествия одна из лучших тем для разговоров. но меня сложно заставить чувствовать себя ущербной, у меня также также нет друзей, которые задаются такой целью...проблема и в авторе, и в муже, и в друзьях. все примерно одного уровня, только с разных сторон подсвечены...имхо.
Однажды мы с товарищем в кругу друзей и знакомых рассказывали об очень увлекательной поездке в горы, с красивыми фотографиями, видео. Мой товарищ очень подкован в истории того региона, куда мы ездили, поэтому рассказ был не простно "вот мы тут поели, вот мы тут ночевали". Всем было очень интересно, судя по реакции, а потом до нас довели, что одна из дам - не очень близких, правда - из присутствовавших при рассказе, потом всем шипела про нас, мол, "они такие тупые, с ними даже пообщаться не о чем, только и знают, что про свои поездки рассказывать". Причём, не из зависти точно, у неё была возможность ездить немало, но она ею не пользовалась. Возможно, завистьскорее бы вызвал рассказ о том, как мы в пятизвёздочном отеле на Мальдивах загорали, но точно не рассказ о мотопутешествии и житье в палатках biggrin2.gif Ну так вот она, думаю, точно нас снобами посчитала, кичащимися и хвастающимися biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jan 18 2016, 20:50)
И раз пошла такая пьянка, то я тоже Акунина не уважаю ))))

я думаю, что автор привела акунина просто как показатель культуры мейнстрима, типа а вот о кафке и позднем блоке с ними не поговорить biggrin2.gif

хотя не знаю, чо ее так акунин смущает, а "нечестно нажитое добро" - нет.

Поделиться сообщением

Относительно разговоров о турпоездках, мне кажется, людей можно поделить на два типа biggrin2.gif Кто-то рассказывает о том, что интересно собеседнику, и искренне хочет заразить его впечатлениями о посещённой стране. А кто-то пытается выпендриться, вещая про количество звезд в отеле и количество блюд на шведском столе. И второй вариант действительно слушать противненько. Причем, рассказчик еще может картинно закатывать глаза и жаловаться на средненький уровень сервиса, не достойный величия его персоны.

Если разрывать отношения с таким человеком я не хочу, я мысленно хвалю себя за то, что я такая отличная хозяйка, потому что даю человеку то, зачем он пришел. Он пришел ко мне в гости, чтобы почувствовать себя королём всех и вся, и я даже не помешала ему это сделать. Я молодец. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jan 19 2016, 14:46)
Он пришел ко мне в гости, чтобы почувствовать себя королём всех и вся, и я даже не помешала ему это сделать. Я молодец. biggrin2.gif

какая хорошая логика biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jan 18 2016, 21:50)
Разумеется, завидовать плохо, шас вас тут поучат морали, будьте готовы biggrin2.gif  biggrin2.gif .
Но мы все люди и все подвластны разным порокам, и зависти, и ревности, и ханжеству angel_innocent.gif
Мой личный совет, поверьте в свою правоту! Если вы будете опираться на свою четкую позицию в данном вопросе ( например: никогда не стану воровать!), то вам будет проще справиться с завистью. Пусть это будет идея, которая вас ведет по жизни.  bb.gif
И раз пошла такая пьянка, то я тоже Акунина не уважаю ))))

Завидовать вредно в первую очередь для собственного здоровья.

Если внимательно прочесть пост, то Акунин автором был употреблен с иной целью, чем соцопрос по литературным пристрастиям, а с глупой целью показать якобы ужасный уровень интеллекта и культуры жены друга. Мол, "ах, какая она дура, не то, что я, читающая высокую литературу".

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Jan 18 2016, 12:56)
QUOTE(Cookie monster @ Jan 17 2016, 20:54)
Чет я ваще не понимаю, если вы точно знаете, что люди преступники, нафига вы общаетесь? blink.gif  ничего не екает?

К чему эта патетика? Вы может вчера на красный светофор улицу перешли, так теперь от вас разбегаться должны все ваши знакомые?
Их это дело, никак не коснется это семьи автора. Проблема в восприятии автором ситуации.

Чей-то патетика?
все очень просто: не устраивают люди, нафиг общаться, а не устраивать могут по любой причине, в том числе по этой.

Если я считаю, что воровать нехорошо, смысл мне общаться с теми, кто это делает?
Если мне пофиг, смысл об этом в красках расписывать, характеризуя знакомых

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Jan 19 2016, 14:57)
Если внимательно прочесть пост, то Акунин автором был употреблен с иной целью, чем соцопрос по литературным пристрастиям, а с глупой целью показать якобы ужасный уровень интеллекта и культуры жены друга. Мол, "ах, какая она дура, не то, что я, читающая высокую литературу".

как тут многих Акунин задел magic.gif
да, я не люблю Акунина и не считаю его верхом литературного таланта. Точка. Все ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Jan 19 2016, 15:08)
Чей-то патетика?
все очень просто: не устраивают люди, нафиг общаться, а не устраивать могут по любой причине, в том числе по этой.

Если я считаю, что воровать нехорошо, смысл мне общаться с теми, кто это делает?
Если мне пофиг, смысл об этом в красках расписывать, характеризуя знакомых

перестать общаться можно
но, во-первых, думаю идея перестать общаться только моя и муж ее не поддержит, во-вторых, все же общаться с ними, если убрать закидоны вполне приятно

по поводу нижесказанного - я не писала, что меня коробит, что они ворую, это их дело, я тут уже это писала, все сверху видно и там всем зачтется
я писала именно в контексте выставления всего этого на обсуждение с их строны

допустим мы ремонтировали дачу, я просчитала смету и муж в обсуждении с другом эту сумму озвучил (они как раз тоже строили дачу), на что нам было высказано что материалы мы покупаем говно и т.п. и высказано было это в стиле "ламинат это г**но, надо паркет, причем у нас паркет стоит 100 тыщ кв.м"

или мы сидим в баре, у меня новые часы (даже не новые, а просто я не носила никогда часов, а тут купила), друг берет мою руку, смотрит на часы мои, на лице написано "что за г?", протягивает свою руку с часами и говорит "знаешь сколько? 20000 баксов!"
и это я говорю почти дословно как было
и свои чувства я не могу объяснить в этот момент, я не завидую, что я буду завидовать дорогим часам, купленным на отмытые доходы? но мне так противно и как-то обидно становится cry.gif

Поделиться сообщением

МояПрелесть666, если б речь шла о начальнике, с которым вы обязаны поддерживать хорошие отношения, я б поняла, таки кризис...
А так, вот нафига общаться с людьми, которые раздражают? Ради чего?
Щаз-то вам неприятно, а если бы да кабы...

Что мешает мужу с этим друганом в баню раз в 2 недельки ходить и все

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 19 2016, 15:13)
QUOTE(Fantasia @ Jan 19 2016, 14:57)

как тут многих Акунин задел magic.gif
да, я не люблю Акунина и не считаю его верхом литературного таланта. Точка. Все ИМХО.

Мдааа... huh.gif Тяжело с вами, автор, вы совсем не понимаете о чем вам говорят. Задел не Акунин, а возмутило ваше, мягко говоря, неумное изречение. Чтение Акунина не говорит ни о чём кроме того, что его читают.
А вот вы, вероятно, осуждая ту женщину, сами не очень разбираетесь в литературе в принципе, раз отпускаете фразы о "верхе литературного таланта". Что это за верх такой ещё?

Акунина не существует, что это игра литературная и стилизация детективно-историческая от писателя Чхартишвили.

Вообще к чему было это упоминание в контексте темы об Акунине (Чхартишвили икает)? Вы решили с ней градусниками померяться? Или показать себе как она, мерзкая чтица Акунина, недостойна свалившихся богатств? Зачем?

Поделиться сообщением

Fantasia, да, Вы правы, мне до Вас далеко и в литературе я не разбираюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 19 2016, 15:31)
Fantasia, да, Вы правы, мне до Вас далеко и в литературе я не разбираюсь.

Как с межзвездным пространством разговаривать, честное слово. huh.gif

Вот к чему ваше торжествующее в теме было "она только Акунина читает, фу какая"? М? Хотелось себя, литературно одаренную, вознести выше её, недостойной женщины с книгами Акунина, чтобы ещё больше негодовать, что ей достались те деньги, а вам нет? И слава богу, что не достались.

Поделиться сообщением

Fantasia, при чем тут вообще жена? Речь шла про друга
Если так хочется придраться, то пожалуйста. К жене у меня претензий нет, просто разные интересы и ценности.

Поделиться сообщением

Да воспринимайте это легче. Друг автора ведет себя глупо, просто кичится деньгами, которые для него видать ну очень важное событие, раз он так это выпячивает. Не наигрался еще. Видимо роль нувориша для него весьма приятна smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 19 2016, 15:41)
Fantasia, при чем тут вообще жена? Речь шла про друга
Если так хочется придраться, то пожалуйста. К жене у меня претензий нет, просто разные интересы и ценности.

Это не мне хочется придраться, а вам. К жене друга, потому что у нее эти шальные деньги. Не хотелось бы, не писали про нее, какая она темная и не ходит никуда, зато деньги есть. Ну будьте честной с собой же.

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 19 2016, 20:21)
допустим мы ремонтировали дачу, я просчитала смету и муж в обсуждении с другом эту сумму озвучил (они как раз тоже строили дачу), на что нам было высказано что материалы мы покупаем говно и т.п. и высказано было это в стиле "ламинат это г**но, надо паркет, причем у нас паркет стоит 100 тыщ кв.м"

или мы сидим в баре, у меня новые часы (даже не новые, а просто я не носила никогда часов, а тут купила), друг берет мою руку, смотрит на часы мои, на лице написано "что за г?",  протягивает свою руку с часами и говорит "знаешь сколько? 20000 баксов!"
и это я говорю почти дословно как было
и свои чувства я не могу объяснить в этот момент, я не завидую, что я буду завидовать дорогим часам, купленным на отмытые доходы? но мне так противно и как-то обидно становится  cry.gif

1. Зачем вообще поднимать денежные вопросы и озвучивать суммы при этих людях?
2. После фразы "знаешь сколько? 20000 баксов!" - что Вы ответили? Почти дословно, как было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тарбаганчик @ Jan 19 2016, 16:28)
Да воспринимайте это легче. Друг автора ведет себя глупо, просто кичится деньгами, которые для него видать ну очень важное событие, раз он так это выпячивает. Не наигрался еще. Видимо роль нувориша для него весьма приятна smile.gif

Да автор себя ведет один в один как друг. Только вместо денег у нее предмет хваста ее духовное богатство. no.gif

Зачем меряться с этими людьми чем-то? Особенно с другом мужа, который ушиблен деньгами.

Поделиться сообщением

Sibery, я никогда не озвучиваю суммы, если у меня их не спрашивают. Там именно спросили что, какое, почем.
Я дословно промолчала, потому что что я могла сказать? Вау, супер, крутецкие часы? да я в часах не понимаю ничего angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу