arc-en-ciel

Не знаю, чего хочу

32 сообщения в этой теме

NoPain-NoGain,
Коллега! И ребенок ровесник моему laugh.gif
Аналогично! На работу могу не бежать сломя голову, да и не получится, у нас сад с следующего сентября только + адаптация. Т.е. о работе речь может идти не раньше, чем через год. Но проблема у меня аналогичная: я экономист, старая контора, где я трудилась (менеджером по персоналу laugh.gif ) развалилась. Кто меня возьмет в кризис с маленьким садовским ребенком ХЗ. Да и вообще куда идти? Бухом я не хочу категорически, шить-вязать-папье маше на продажу-кулинария - всё не мое. Я вообще по ходу ничего не умею уже biggrin2.gif

Постою послушаю shuffle.gif

Поделиться сообщением

Второй ребенок - работа со смыслом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Окинава @ Jan 12 2016, 15:58)
NoPain-NoGain,
я экономист
Да и вообще куда идти? Бухом я не хочу категорически, шить-вязать-папье маше на продажу-кулинария - всё не мое. Я вообще по ходу ничего не умею уже  biggrin2.gif

Постою послушаю  shuffle.gif

Я тоже экономист biggrin2.gif Но работала до декрета в налоговой, да и по жизни там, хотя вообще не мое это, но меня и бухгалтером не возьмут, т.к. опыта нет.
Кулинарию люблю, но чтобы на продажу сомневаюсь, да и если честно условий нет для этого (с дочкой на кухне живем biggrin.gif ) В общем, тоже хочется работать хотя бы с минимальным удовольствием от рода деятельности.

Тоже послушаю, что умные люди советуют shuffle.gif

Поделиться сообщением

У меня все подруги - кто вышивает и бутылки украшает на заказ, конфетные букеты, торты те же. А мне это не интересно как-то. Одно время хотела скрапбукингом заняться - быстро сдулась. Вроде как много всяких рукодельно-подельных направлений. Но мне постоянно лезут в голову мысли, что "да кому это надо, кто это покупать-то будет, только время растрачу". Ну и опять же, это с нуля все надо заниматься.

Поделиться сообщением

QUOTE(NoPain-NoGain @ Jan 12 2016, 21:04)
У меня все подруги - кто вышивает и бутылки украшает на заказ, конфетные букеты, торты те же. А мне это не интересно как-то. Одно время хотела скрапбукингом заняться - быстро сдулась. Вроде как много всяких рукодельно-подельных направлений. Но мне постоянно лезут в голову мысли, что "да кому это надо, кто это покупать-то будет, только время растрачу". Ну и опять же, это с нуля все надо заниматься.

ну не обязательно в рукоделие ударяться, тем более, что скрапбукинг, украшение много денег не приносят. Лично меня больше прельщает перспектива большого бизнеса, а не как один раз сказали: "Надомница", мне аж поплохело biggrin2.gif
Много чем можно заниматься, те же шоурумы, магазины узкоспециализированных товаров, небольшие производства, или та же сфера услуг (там много чего можно придумать). Но, на это нужен стартовый капитал (хоть и не всегда большой). Поэтому, либо начинать с чего то, во что большие вложения весомые не нужны, либо иметь стартовый капитал.

Поделиться сообщением

Знакомо yes.gif
вот давно я тему открывала может что найдете полезного, Ссылки на файлы только не работают.

http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=155441&hl=

Поделиться сообщением

Рассуждать надо так, спасибо моей подруге. В мире (России) сколько миллионов людей? И из них много кому нужно то, что мы делаем или умеем делать. Поэтому смело обдумывайте креативные варианты, не обязательно офис и так далее.

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки, за ответы!
Может быть кто знает ссылки на тесты, не помню, как они называются, там вопросы на тему "вам больше нравится работать с людьми/бумагами/техникой?" и подобные, по результатам теста можно примерно определить сферу и занятия, которые подходят тебе. Давно когда-то видела такие.

Поделиться сообщением

Тесты на профориентацию, например Климова.
Еще можно посмотреть типы личности вот тут, например

Поделиться сообщением

NoPain-NoGain, а нет возможности свое дело открыть?
И занятость, и доход, и для души)))

Поделиться сообщением

QUOTE(KPACOTKA Parkal @ Jan 14 2016, 13:08)
NoPain-NoGain, а нет возможности свое дело открыть?
И занятость, и доход, и для души)))

Не)) стартового капитала нет

Поделиться сообщением

QUOTE(NovaЯ @ Jan 14 2016, 10:37)
Тесты на профориентацию, например Климова.
Еще можно посмотреть типы личности вот тут, например

Спасибо, посмотрю!

Поделиться сообщением

Вот тут все советуют репетиторством заняться. А у меня все наоборот. Проработала репетитором очень много лет, доход был всегда хороший, учеников много, все по сарафанному радио пришли. Всегда думала, что посвящу этой деятельности всю жизнь )) Проработав 10 лет, поняла, что надоело. От английского тошнило уже. Перспектив не видела. Решила планировать ребёнка, уйти в декрет, посидеть дома пару лет, а потом уйти в абсолютно другую сферу деятельности с работой на дому.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу