lorka

Понижение значимости людей в жизни

148 сообщений в этой теме

Жемчужное лето, а деструктивные отношения могут быть не только с объективно ужасным партнером. Иногда объект желания - "о боже, какой мужчина", но совсем чужой, который не любит конкретную женщину. Так что метод поиска косяков не универсален biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(lorka @ Jan 9 2016, 21:11)
Девочки, в контексте недавно обсуждаемого игнора и игнорирования информации о своём объекте. Как вы справляетесь с женским любопытством?  biggrin2.gif Мне всегда всё жутко интересно, интересная информация это как глоток родниковой водицы.

А зачем игнорировать? Мне до сих пор интересна инфа о человеке, в которого я больше десяти лет была безнадежно влюблена. С удовольствием почитала недавно журнал, где интервью с ним было вынесено на обложку. Но сейчас это уже сторонний интерес - да, любопытно, но не более того. Специально сведения о нем не ищу.

Поделиться сообщением

Ангва,
Мне помогало даже в случае "о боже, какой мужчина", хотя тогда я это не осознавала. Смотрела на "объект" и пыталась подметить недостатки, чтобы перестать вздыхать biggrin2.gif

В целом, если мужчина отличный, но не любит женщину, а женщина продолжает его любить - вот дело в самооценке как раз. Думаю, женщина с хорошей самооценкой долго страдать по тому, кому она не нужна, не будет smile.gif

Поделиться сообщением

Жемчужное лето, мне метод поиска косяков не помог нисколько - потому как недостатки-то видишь, но они кажутся мелкими и незначительными по сравнению с достоинствами. Не знаю, а каким боком тут самооценка? Одно дело, ежели женщина за мужчиной бегает, навязывается ему, "он ее в дверь, она в окно". А когда просто все остальные кажутся бледными, недотягивающими до идеала в лице этого мужчины?

Поделиться сообщением

Ангва, идеальных людей не бывает, даже если он кажется совершенством, то кое-какие мелочи найдутся biggrin2.gif
Например, человек говорит "извиняюсь" laugh.gif
Но даже допустим, что речь идет о безукоризненном брильянте brows.gif
Тогда можно зафиксироваться на собственных негативных переживаниях.
Сунул пальцы в розетку - получил током. Больно-неприятно.

Поделиться сообщением

кот шрёдингера, меня как-то ни фига не смущало, что характер у него сильно жесткий, и выпить не дурак, куда там про "извиняюсь" biggrin2.gif . И отвязалась я от чувств к нему, когда увидела его с женой и детьми. Вот как-то понятно было, что он их всех очень любит и мне точно ничего не светит.

Поделиться сообщением

В такие отношения втягиваются те девушки, у которых очень много нереализованной энергии. Это может быть следствием длительного одиночества, либо же просто накрученной психики, мечтаниях о взрывном и ярком эмоциональном всплеске в жизни ... Ведь для идеализирования, влюблённости, поддержания этой связи, требуется огромное количество внутренних ресурсов. А остаются надолго, да, с проблемной самооценкой.

Поделиться сообщением

честно признать я не совсем понимаю как напрямую связана самооценка с подобной связью.
я вот до момента этой лавинообразной влюбленности ходила на свидания почти каждый день. И когда познакомилась со львом ну никак не думала, что влюблюсь по уши. Очередной парень, а потом как завертело. Это учесть, что я успевала еще ходить на свидания, но думать уже не могла ни о ком кроме него cool.gif

Поделиться сообщением

Были такие отношения, да. Я понимала что что-то не так, но не могла себе сформулировать что именно и как с этим бороться.
Помогло рождение ребенка. Сразу после рождения взяла сына на руки и все встало на свои места. Когда я поняла какая это ответственность - дети, а я? От кого? Какую модель семьи увидит наш сын?
Разошлись о чем не жалела ни секунды.
Кстати почти сразу легко и просто построились идеальные здоровые отношения.
Сейчас даже удивительно, что у меня было такое в жизни.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу