lorka

Понижение значимости людей в жизни

148 сообщений в этой теме

Хорошо, когда нет соцсетей))

Поделиться сообщением

lorka, взаимно flowers1.gif
Мелкая козявка, не biggrin2.gif любовник - дело дней минувшись.
Хотя, каюсь, тут он меня 25 поздравлял с рождеством, что-то внутри всколыхнулось и даже забурлило дня на два, но наоборот пошло на пользу, я немножко повспоминала и в 100500 раз убедилась, что ГМ в тыщу раз лучше, ценнее и вообще любимый.
31 бывший опять поздравлял, а мне уже было пофигу, и очень радостно, что рядом ГМ.
Вот с ГМ как раз и все хорошо. Если когда-то наши отношения были скорее дружескими, а потом родственным, то последний год какая-то сказка набирающая обороты. Я его до визга люблю, а по его поведению и настрою - это взаимно sla.gif Он очень постарался, чтобы наши отношения стали такими как сейчас и продолжает стараться, что меня в свою очередь мотивирует идти на встречу и раскрываться.

Поделиться сообщением

ulia-ru, да не, на самом деле много толкового писали, комментаторам моя благодарность flowers1.gif
И возможно я действительно боялась, что стану скучной без червоточинки biggrin2.gif
Но я сейчас ужасно рада, что все сложилось как сложилось.
Потому, что сейчас даже объективно скучная бытовуха наполнена радостью.

Поделиться сообщением

кот шрёдингера, я бы даже сказала, что не бытовуха наполнена радостью, а мы сами наполнены тем, чем себя наполняем) и если хочешь радоваться этой жизни и этому партнеру, когда объективно все хорошо, то и каждая ерунда будет радовать, и это правильно, и это нормально.

Я вот сейчас об этом как раз размышляю несколько дней. Конечно, важно не обманываться и не выдавать откровенно плохое за хорошее.

Поделиться сообщением

QUOTE(кот шрёдингера @ Jan 9 2016, 23:03)
lorka, взаимно flowers1.gif
Мелкая козявка,
Я его до визга люблю, а по его поведению и настрою - это взаимно  sla.gif Он очень постарался, чтобы наши отношения стали такими как сейчас и продолжает стараться, что меня в свою очередь мотивирует идти на встречу и раскрываться.

Очень рада за Вас, побольше бы таких позитивных примеров flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jan 9 2016, 23:12)
кот шрёдингера, я бы даже сказала, что не бытовуха наполнена радостью, а мы сами наполнены тем, чем себя наполняем) и если хочешь радоваться этой жизни и этому партнеру, когда объективно все хорошо, то и каждая ерунда будет радовать, и это правильно, и это нормально.

Я вот сейчас об этом как раз размышляю несколько дней. Конечно, важно не обманываться и не выдавать откровенно плохое за хорошее.

Да, когда в тебе энергия радости и благодарности к мужчине, то многие острые углы сглаживаются, и даже в обыденных вещах искорки проскакивают. Просто оттого, что с человеком хорошо. В этих рутинных вещах есть прелесть простоты, не надо думать, загоняться, просто наслаждаешься мирным течением жизни. И это признак зрелых доверительных отношений, так как нет фальши, оба открыты друг перед другом.

Поделиться сообщением

QUOTE(кот шрёдингера @ Jan 9 2016, 23:08)
И возможно я действительно боялась, что стану скучной без червоточинки  biggrin2.gif

Вот так накручиваешь себя, что в тебе склизкий червячела обитает, а потом оказывается, что это была гусеница в коконе, которая сбрасывает оковы и превращается в опылённую бабочку. Которой просто кокон жал и не давал расправить крылышки.

Вот так, девочки, пока мы с такими деструктивами возимся, то обмазываем свой кокон слизью. Чем дольше возимся, тем толще слой слизи, и тем душнее бабочке внутри, и тем тяжелее ей расправить крылья...

Поделиться сообщением

Мне вот еще что интересно:
мужчины эти "деструктивы" по своей сути, или "деструктивы" они именно в отношениях с нами, и тогда это проблема нашего восприятия, нашей головы?
Что первично?
Я читала версию у той же Юлии Рублевой, что проблемный человек притягивает другого такого же "инвалида".

Поделиться сообщением

Cappuchina, я бы разделяла эти понятия. Потому что деструктивные люди сами по себе (и М, и Ж) все равно своим поведением меняют своего партнера. То есть, второй человек может попасть под влияние и выдавать такие реакции, которых никогда в жизни не выдавал. Хороший пример - тема с ЭН.
То есть, есть изначально деструктивные люди, и есть те, которых мы своим поведением провоцируем на деструктив. Как-то так.

Поделиться сообщением

QUOTE(tigresa @ Jan 10 2016, 12:07)
Cappuchina, я бы разделяла эти понятия. Потому что деструктивные люди сами по себе (и М, и Ж) все равно своим поведением меняют своего партнера. То есть, второй человек может попасть под влияние и выдавать такие реакции, которых никогда в жизни не выдавал. Хороший пример - тема с ЭН.
То есть, есть изначально деструктивные люди, и есть те, которых мы своим поведением провоцируем на деструктив. Как-то так.

Cоглашусь. Так себя недолго довести до ручки, если надумывать, что ты какая-то не такая, раз с тобой так обращаются.
Но при этом другая крайность, изначально видя тиранистый лад человека, прогибать под него шею. Это конечно же уже приглашение.
Плюс да, если есть тенденция и повторение сценария, то также прямое указание на то, что срабатывает внутренний магнит.

Поделиться сообщением

Видео о крайней форме создания искусственной привязки к очевидному деструктиву.

Невеста чудовища

Поделиться сообщением

Видео жесть конечно( ну тут налицо психическое отклонение у дамы.
Задумалась, наверное у всех девушек, попавших в деструктивные отношения, психические отклонения в данный момент времени. У кого-то больше, у кого-то меньше.
Вот даже свою ситуацию анализирую со львом - ну помешательство у меня прям всерьез. Ладно люди в реале общаются, живут вместе, спят и в принципе физически ощущают друг друга -это я еще могу понять. Но 8 месяцев переписки ( заонили мы друг другу мало, виделись 1-2 раза в месяц) - и меня все эти 8 мес держало тааак сильно, я настолько влюбилась в человека - вот это точно отклонение какое-то.... У дамочки в видео совсем тяжелый случай конечно...

А выходить из деструктивного состояния толькл одним способом - с глаз долой,не общаться вобще, занять себя работой/фитнесом/изучением чего то нового - только когда нет времени на раздумья о человеке, получится излечить душу. Решила с завтрашнего дня не заходить на его страницу в соц сети и обрывать мысли о нем в течении 40 дней. Думаю, мне должно помочь, так как ничего нас с ним не объединяет, даже за окном города разные...

Поделиться сообщением

QUOTE(Сочная дынька @ Jan 10 2016, 19:25)
Но 8 месяцев переписки ( заонили мы друг другу мало, виделись 1-2 раза в месяц) - и меня все эти 8 мес держало тааак сильно, я настолько влюбилась в человека - вот это точно отклонение какое-то.... У дамочки в видео совсем тяжелый случай конечно...

Именно это и хотелось донести, что всё в нашей голове, и мы сами подпитываем связь своей надеждой и построением замков из песка. Но! Это значит, что мы сами и можем эту связь порвать.

Да, мы со стороны судим, что жесть, а ей наверняка кажется, что романтика и геройство. На самом деле на видео экзальтированная сторона того же явления.

Поделиться сообщением

Iorka, соглашусь, явление одинаковое, просто фазы и тяжесть разная...
Не зря некоторые психологи характеризуют влюбленность/любовь как психическое отклонение....

Поделиться сообщением

Сочная дынька, в Вашем случае мне кажется, что вначале была влюблённость с Вашей стороны, плюс удовлетворённое эго от якобы укрощённого льва. А потом уже собственноручная привязка и уязвлённое от невнимания эго (с момента когда начали замечать и обличать его косяки), и подсознательно старается психика вернуться к первому состоянию эйфории, связанному с этим человеком, когда эго было в тепле и экстазе. Заметьте, львом его только вы кличите, опять же со стороны это жалкий муравьед-потребитель.

Поделиться сообщением

Iorka, похохотала над муравьедом-потребителем.
И довольно интересную теорию вы высказали! Я правда никогда не считала, что покорив его и вызвав у него симпатию я удовлетворила свое эго. Просто по началу действительно было хорошл с человеком, от него была нежность и искренность. Влюбиться по смс это конечно ненормальное что-то, мне надо было уже тогда, когда мы в первый раз встретились и он меня продинамил (прям в первую встречу фактически) задуматься... А сейчас действительно психика идеализирует его, воспринимает как того ласкового симпатичного парня. Ну иначе я не могу объяснить то, что человек меня обижает, практически плюют на меня - а я его все люблю и страдаю по нему. Это явное отклонение психическое... Может к врачу сходить? С таким принимают?

Поделиться сообщением

Сочная дынька, да не драматизируйте, это защитная реакция психики для защиты уязвлённого самолюбия. Врач это опять сторонний человек, Вам просто хочется на самом деле, чтобы Вас пожалели, опять же приласкали Ваше эго. Это непродуктивно ждать, что кто-то решит индивидуальные глубоко личные проблемы. Надеяться нужно на себя. И каждый день обсуждать его на форуме, с подружками, с психотерапевтом из той же оперы, лишь повод увязать в этой муравьедской саязи. И помните, муравей здесь Вы. И кушают Вас!

Поделиться сообщением

Девочки, вот честно, мне кажется, что людям, которые не могут выбраться из деструктивных отношений ГОДАМИ, нужен психолог. Ибо здесь дело в партнере уже (ИМХО), а в своей самооценке, ну и там много факторов психологиеских biggrin2.gif

Вот, например, Клу. Я помню Клу по теме пережить расставание, где насколько помню Клу рассталась и рьяно верила в расставанию, и в принципе здраво рассуждала на эту тему, и давала хорошие советы.
Клу, это тот же МЧ? Или другой уже?
Да и может не важно. Важно то, что отношения опять болезненные. И опять расставание, опять уверенность "Все, вот на этот раз точно! Все"?
ИМХО, таким людям форум не поможет. тут надо искать причины ПОЧЕМУ я выбираю таких мужчин? ПОЧЕМУ я в этих отношениях? И искать глубоко... в самые больные места свои...

Поделиться сообщением

Хм. Я тут подумала, а кто определяет деструктивны ли отношения?
какие отношения считаются разрушительными?

Вероятно мы сами же и определяем. А если мы определили, что отношения деструктивны для нас, то значит нас же что-то не устраивает

Если это не устраивает, то мы в принципе соучастны, так как отношения- всегда между минимум двумя людьми. Значит мы или не говорим в открытую, или не дали понять человеку. А если дали, и он далее на нас деструктивно влияет- то да, тут пожалуй вариант 1: Exit.

Поделиться сообщением

В деструктивных отношениях, по-моему, находятся люди с проблемной самооценкой/психологическими проблемами

Из деструктивных отношения я вышла, записывая все косяки бывшего в блокнот и постоянно их читая. Концентрация на плохом помогает, и после расставания я тоже их читала - восстановилась быстро.

Но потом влезла в новые деструктивные отношения. Теперь хочу выйти и поднимаю самооценку. Думаю, сначала нужно меняться внутренне, а потом менять внешнее, иначе те же грабли, только сбоку smile.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу