lorka

Понижение значимости людей в жизни

148 сообщений в этой теме

QUOTE(Kyrandia @ Jan 9 2016, 18:07)
Мелкая козявка, а откуда вы знаете все-все про отношения ваших друзей, коллег, знакомых? вы понятия не имеете ведь, что происходит за закрытыми дверями. Это раз. А два - если все, что вы видите, вас не устраивает - таки да, хотите слишком многого или любовных романов перечитали, смотрите на жизнь реальнее.  Ну и есть какие-то симптомы, при которых лучше не вступать в отношения с данным индивидом - вот все это буянит, бухает, бьет и т.п. Что вообще может сподвигнуть на трезвую голову отношаться с такими, если это видно сразу?
Это возвращает нас к вопросу о попытках изменения мужчин, которые всегда с треском проваливаются) ...

Вы правы, я все-все не знаю. Но я вроде как про все-все и не писала)) Вы же наверняка тоже с людьми общаетесь, возможно невольно подмечаете какие-либо нюансы которые для себя посчитаете неприемлимыми или наоборот желательными. Для этого достаточно просто понаблюдать за поведением человека или пары, да из простой беседы можно много чего узнать. И не обязательно совершенно со свечкой под дверью стоять и знать все-все, не так ли?
Ну а два, я тоже не понимаю почему дамы зачастую начинают отношения с конкретно асоциальными личностями. Что касается моего случая, то я не хотела попытаться изменить БМ, но очень хотела чтобы мы менялись с течением времени вместе, развивались и в карьерном, и в семейном плане, но вот не судьба оказалось

Поделиться сообщением

Kyrandia, а мне кажется, пример Klyu очень уместен в данной теме. Глядишь, прочитает кто-то её стенания да вылезет из своего похожего болота, на чужих ошибках люди охотнее учатся

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ Jan 9 2016, 19:00)
Kyrandia, а мне кажется, пример Klyu очень уместен в данной теме. Глядишь, прочитает кто-то её стенания да вылезет из своего похожего болота, на чужих ошибках люди охотнее учатся

Для того чтобы вылезти надо отношения порвать,а порвать их может только мужчина,потому что сама автор на это никогда не решиться.А мужчине она удобна и рвать он не будет.Так и будет это тянуться до бесконечности

Поделиться сообщением

Вот честно, может я с позиции курильщика пишу, но не лучше бы он курил? Но был рядом и приносил чай зимними вечери, гулял с ребёнком, покупал еду, был рядом? Регулярно. Всегда.
Не понимаю. Не понимаю как можно долго любить того, кто не любит тебя. У меня устойчивая в этом плане психика очень. Хоть вакцины из моей крови делай)

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ Jan 9 2016, 19:05)
Не понимаю как можно долго любить того, кто не любит тебя. У меня устойчивая в этом плане психика очень.

И хорошо, что не понимаете, но если не работать над выплыванием из болота тухлых эмоций к поганому члену (с), такое ещё как возможно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jan 9 2016, 19:07)
Вот честно, может я с позиции курильщика пишу, но не лучше бы он курил? Но был рядом и приносил чай зимними вечери,  гулял с ребёнком, покупал еду, был рядом? Регулярно. Всегда.
Не понимаю. Не понимаю как можно долго любить того, кто не любит тебя. У меня устойчивая в этом плане психика очень. Хоть вакцины из моей крови делай)

да вот.. уже думаю может уже этот пункт убрать из важных критериев мужчины. лишь бы дома и в машине не курил. выходил.

Вот право слово. Не так это важно в вашей ситуации. Ну по сравнению с мужчиной, которого у вас нет, даже курящий беломор, но реальный, заботливый, любящий- разве не лучше?

Поделиться сообщением

QUOTE(lorka @ Jan 8 2016, 20:03)
1) Правило "второго шанса". Безусловно, каждый человек заслуживает второго шанса, но если действие человека, которое меня задело, повторяется дважды, для меня это повод подробнее задуматься об убыточности таких отношений. Это может выражаться, казалось бы, в мелочах, таких как оказание знаков внимания в виде подарков, или в форме оказания услуг. Если человек не предпринимает ответных действий схожего характера и даже не выражает намерения это сделать, значит такие действия убыточны для меня.
2)Фантазирование о развитии отношений, которого не происходит в реальности. Если в мыслях о человеке преобладают мечты о том, чего нет, это явный знак, что что-то не так.
3)Претензии человека к личностным качествам, а не к конкретным поступкам.
4)Искусственное ощущение более высокого уровня развития партнёра.
5)Словесные обещания партнёра преобладают над действиями. Слов больше чем дел.
6)Попытки навязывания ощущения вины, к примеру, в контексте свободного времени для встреч. Что-то вроде: "Ты что, не понимаешь, как много я работаю?"
7)Ассоциирование конкретного человека со всеми происходящими вокруг событиями.
8)Желание постоянно обсуждать конкретного человека. 

1. Да
2. Мечты наоборот сбываются. Не все сразу, это раз, а во-вторых, быстро сбываясь, можно получить не то, что хотелось. Грубо говоря, всему своё время
3. Ну дк поступки идут от того, какие мы есть... Битва курицы и яйца. Если обзывают, тогда пинка
4. Не сталкивалась
5. Пинка. И успокоиться
6. Пинка
7. Ну поначалу так оно бывает, потом успокоетесь...
8. См пункт 7 biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Jan 9 2016, 19:03)
QUOTE(CheshKo @ Jan 9 2016, 19:00)

Для того чтобы вылезти надо отношения порвать,а порвать их может только мужчина,потому что сама автор на это никогда не решиться.А мужчине она удобна и рвать он не будет.Так и будет это тянуться до бесконечности

Так я не про автора писала, а что её пример может быть кому-то волшебным пенделем. Когда варишься во всем этом, безнадёга не так заметна, чем когда читаешь чужие истории

Поделиться сообщением

Не понимаю. Не понимаюа как можно долго любить того, кто не любит тебя. У меня устойчивая в этом плане психика очень. Хоть вакцины из моей крови делай)

Да я раньше тоже не понимала, пока не вляпалась сама. И вакцина мне теперь совсем не помешала бы))
Klue, у меня мама на Вас очень похожа - тоже все время бухтит, требует и ругается с мужем, да еще и со звездой на груди за то как ей было тяжело, но она справилась, детей вытянула и это при никчемном муже алкаше. На пенсию вот вышла в том году, а в личном ничего так и не изменилось, так и живут до сих пор - он ей гадости без конца говорит о ее никчемности, тоже так хотите? Если нет, то просто сделайте над собой усилие, перестаньте выяснять, от таких выяснений ничего не измениться. И решения за Вас никто не примет, к сожалению. Вероятно легко не будет, особенно по началу, но будет определенно лучше чем сейчас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jan 9 2016, 18:19)
самые заботливые, щедрые и любящие мужчины были у меня среди курильщиков. но мне становилось как-то душно в этих отношениях  unsure.gif

Куревом воняло rofl.gif

По-моему, вообще не зависит

Поделиться сообщением

CheshKo, учатся на чужих ошибках охотно, конечно, но в целом люди скорее возьмут пример со счастливого финала, если бы Клю варилась три года в этом гуано и потом выплыла, то это был бы прекрасный пример. Но пока не видно никаких подвижек, одно нытье и страдание - по тому, чего нет и не было!! - тут пока не с чего брать пример...На нее посмотрят другие, подивятся терпению может, решат, что и они еще могут потерпеть, в итоге все несчастливы...

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jan 9 2016, 19:03)
стараюсь счас выяснить отношения со своим в очередной раз...  dry.gif
под влиянием этой темы. прояснить что вообще у нас
может и правда попробовать порвать с ним...

Как многие здесь правильно писали, он никогда не изменится. Вопрос в том, устраивает ли это Вас. Может, Вы подумали - "надо так"(у всех нас есть "идеал" отношений) и, переступая через себя, пытаетесь к нему стремиться? Честно, себе ответьте. Да - наплюйте на идеал.
Нет - да гоните его, все эти оправдания, бизнес убыточный - детство, честное слово. Он не БОМЖ. Вы оправдываете свое бездействие, а зачем? Если это Вас устраивает, живите так. Если нет - испортите жизнь и себе и ребенку, расти в дисфункциональной семье еще сложней, чем в неполной. Может, это поможет стать ответственней.

Поделиться сообщением

Kyrandia, история Klyu это антипример, к чему могут привести такие "отношения". А для кого-то и своеобразной прививкой могут послужить

Поделиться сообщением

Lastdance, Ваш пост и подпись, просто чудесная корреляция lol.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Для меня лично посты Клю - это пример того, как не надо общаться на форуме. В каждой теме сплошняком длинные тексты прыгающего сознания, в начале страницы одно, к концу другое, перелистнешь, там уже оп новый поворот, все за 5 минут. В итоге любая тема, которая могла бы быть полезна и интересна другим, посвящена целиком и полностью этим штанам-фантому. Неуважение какое-то к собеседникам. Ну это же не жж и не личный топик автора. dry.gif

Поделиться сообщением

А что такое санчас?

Поделиться сообщением

QUOTE(tigresa @ Jan 9 2016, 19:49)
А что такое санчас?

40 дней или другой срок без контактов с человеком. И исключить просмотры страничек из прочего

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ Jan 9 2016, 19:51)
40 дней или другой срок без контактов с человеком. И исключить просмотры страничек из прочего

blink.gif 40 дней звучит как-то прям... как похороны. То есть, получается, полный игнор, ага.
Спасибо за объяснение.

Клю, наверное, вас уже спрашивали, но - вы с психологом прорабатывали этот момент? Серьезно. На вашем месте я бы поселилась у него в кабинете. shutup.gif

Поделиться сообщением

ulia-ru, ну хреново человеку, его колбасит. При всём том, что Клю не мой любимый персонаж на космо, ее жалко.
Если человека так колбасит на форуме, то грустно представить, что там в реальной жизни.
Я не думаю, что мы ей сможем помочь решить свои проблемы, но хотя бы осознать.
А дальше либо сама справится, либо действительно имеет смысл подключать специалиста.

Поделиться сообщением

кот шрёдингера, ну годами же это продолжается sad.gif ну надо же следить за собой. Ты правильно вчера написала: а поведение свое скорректировать? Нет, не до этого человеку, тут же штаны!! wacko.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу