lorka

Понижение значимости людей в жизни

148 сообщений в этой теме

Klyu, ну так если он борется- борется, а желаемого не получает, то сколько можно бороться?
Вы думаете я исключительных не встречала?
Вопрос в том, кто для человека ценнее- он сам или исключительный партнёр.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jan 8 2016, 23:16)
но как бы... мне не надо  было от других, у кого есть.. мне хотелось выжать именно от этого, у которого нет

Получилось? Продолжаетесь выжимать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ Jan 8 2016, 23:18)

Тут ловушка в том, что залипаешь на своих эмоциях, то есть приходится как будто часть себя отдирать. Это болезненно biggrin2.gif Поэтому чем быстрее поймёшь, и тем самым меньше вложишь, тем безболезненее смотаешься magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jan 8 2016, 23:25)
QUOTE(Anouk @ Jan 8 2016, 23:20)
но как бы... мне не надо  было от других, у кого есть.. мне хотелось выжать именно от этого, у которого нет

Получилось? Продолжаетесь выжимать?

уже не продолжаю. счас просто само идет по накатанной, идет как идет. те отношения которые я хочу в идеале с данным человеком не складываются. Ну или.. точнее сказать, они уже не сложились, изначально... sleep.gif

Вы это приняли? Осознали?

Поделиться сообщением

Я почему-то вообще не представляю себя в отношениях, где получаю меньше, чем вкладываю

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jan 8 2016, 23:47)
QUOTE(Anouk @ Jan 8 2016, 23:44)
Я почему-то вообще не представляю себя в отношениях, где получаю меньше, чем вкладываю

да я бы не сказала что я вкладываю на данном этапе больше. ну не чувствую что в ущерб себе что-то делаю... если я такое начинаю чувствовать я не делаю. посылаю его и все... я ж ничего не должна ему, раз у нас необременительные отношения без перспектив..

Но у вас, как я понимаю, и отношений-то нет. То есть они есть, но вы не пара

Поделиться сообщением

Klyu, Вы гораздо больше вкладываете эмоционально в эти отношения хотя бы потому, что весь форум исписали сообщениями о нём, в то время как он мамин борщ жрал и смотрел с ней сериалы.

Поделиться сообщением

Klyu, ну, хоть ему не показываете. Но в своих глазах надо снижать его значимость.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ Jan 8 2016, 23:57)
Klyu, ну, хоть ему не показываете. Но в своих глазах надо снижать его значимость.

Они не первый год знакомы, искусственность просечёт сходу.

Поделиться сообщением

QUOTE(lorka @ Jan 8 2016, 23:58)

я Написала в настоящем времени, а не императив))

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ Jan 9 2016, 00:02)
QUOTE(lorka @ Jan 8 2016, 23:58)

я Написала в настоящем времени, а не императив))

Простите, невнимательно прочла flowers1.gif

Клю, а как Вы о нём заботитесь? Кормите, когда приезжает, а он попутно отпускает комментарии при этом, что у мамы суп вкуснее?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jan 9 2016, 00:09)
он все выгоду от меня найти пытается, вот что я давно поняла... он потребитель.

так если вы это так чувствуете, то значит просто позволяете себя потреблять с какой-то все таки иллюзией, или чем-то ради чего вы на это идете. Может, все таки не все так плохо? Значит вас устраивает, что он вам может дать? hi.gif Может вам необходима эта ругань и так далее или вам так просто кажется?

Поделиться сообщением

Лучшее описание моих отношений с деструктивным персонажем:
мне не надо  было от других, у кого есть.. мне хотелось выжать именно от этого, у которого нет

Не могу сказать что мне было плохо, никакой жути не было, к счастью, БМ не пил, не гулял и в целом был весь такой положительный персонаж, если бы не одно большое НО - инфантилизм... Ничего человеку не надо, мы с ним оба из откровенно говоря ну очень уж простых семей, и, к сожалению, никаких усилий для развития себя лично, семьи и отношений в целом БМ не считал нужным прикладывать, т.к. у нас все было и так лучше, чем у него в детстве. Причем, подарки от меня он принимал с готовностью и искренней благодарностью magic.gif Когда у меня появлялись вопросы об отдаче, была обвинена в излишней материальной заинтересованности и попытке загнать БМ в комплексы thumbsup.gif
Вот Вы прямо как про меня писали
QUOTE(Klyu @ Jan 8 2016, 23:55)
наши отношения я бы охарактеризовала так.. я хочу вкладывать в них больше. но ему это не надо.... и за то что я вкладываю, я насильно стараюсь с него содрать отдачу.  wacko.gif

QUOTE(Anouk @ Jan 8 2016, 23:18)
Klyu, ну так если он борется- борется, а желаемого не получает, то сколько можно бороться?

Я боролась 11 лет, т.к. плюсы БМ для меня все-таки существенно превышали минусы, т.е. он для меня на самом деле был исключительным. Хотя, конечно, понимала что муж не стена и не сильное плечо, на которое можно опереться. Причина расставания была банальна - череда непростых жизненных ситуаций, в которых он меня не поддержал, несмотря на мои просьбы и свои же обещания. В итоге мы больше года в разводе, но на других я по прежнему даже смотреть не хочу, что с этим делать даже ума не приложу huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелкая козявка @ Jan 9 2016, 01:23)
но на других я по прежнему даже смотреть не хочу, что с этим делать даже ума не приложу  huh.gif

наслаждайтесь! И слушайте свой живот brows.gif Там интуиция wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Jan 9 2016, 01:45)
QUOTE(Мелкая козявка @ Jan 9 2016, 01:23)
но на других я по прежнему даже смотреть не хочу, что с этим делать даже ума не приложу   huh.gif

наслаждайтесь! И слушайте свой живот brows.gif Там интуиция wub.gif

признаюсь, не очень поняла что Вы хотели этим сказать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Jan 9 2016, 02:21)
Мелкая козявка, я имею в виду, что наслаждайтесь этой свободой и тем, что вам не нужен сейчас никакой мужчина!

Да если бы все было так просто)) Мне никакие другие мужчины не интересны, кроме БМ, а от этого наваждения не ясно как избавиться.
Спасибо за историю про живот, я на что-то подобное как раз и надеюсь))

Поделиться сообщением

Я ее удалю, ибо она не очень к теме походит, а вы уже прочитали. Важно, не ждать, а просто наслаждаться тем, что есть.

Поделиться сообщением

Вот это точно моя тема! biggrin2.gif У меня с этим огромные проблемы
Почти все пункты подходят под отношения и сейчас
Я никогда не боялась остаться одна, для здоровья всегда найдется. чо уж
Проблема в том, что я когда влюбляюсь, я верю и жду что человек изменится, даю постоянно шансы и вот кажется, что сейчас все изменится. А это я уже понимаю, неправильно

Поделиться сообщением

Интересная тема. Вообще, мне кажется, отношения изначально никогда не бывают деструктивными, ну не видела я такого, чтоб хоп - и в омут деструктивных отношений прям сразу. Обычно если видишь ДО отношений, что там плохо - туда и не влезаешь, так ведь? (ну у меня так)

Но когда отношения уже завязались, и один из партнеров имеет такую склонность, то понемножку начинаются разрушения, ну а потом уже доходит до кровавых соплей и пепелища. И изначально думать о том, что я-смогу-его-изменить (или наоборот) - вот наверное так и зарождается этот пресловутый деструктивизм. Когда каждое действие вызывает противодействие.

А как снижать значимость таких людей? Кроме как с глаз долой, из сердца вон, отовсюду вон? Наверное только так и снижать, полностью прекратить контакт, не следить за жизнью, не выискивать инфу. В общем, метод санчас, о котором пишут на мужецких форумах, хотя он и женщинам пригодится. В целом, правильный, кмк.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jan 9 2016, 15:41)
вот...  sleep.gif

как в книге Робин Норвуд написано: "Измениться должны ВЫ, а не он. он может никогда не измениться."

не знаю. у меня вот счас ощущение почему-то...  внутреннее. что я изменилась.

не нужно менять мужчину, и ждать счастливого будущего. счастливым должно быть настоящее. СЕЙЧАС.

у меня проблема, что на меня многие внимание обращают, но практически все мужчины курят  mad.gif  блин... этот пункт я не хочу вычеркивать  no.gif

Менять кого-либо вообще бесполезно и не нужно!
И себя менять не стоит, как сказала одна умная книга, нужно научиться видеть и слышать других, Переключив внимание со своих желаний, на желания и мотивы другого человека

Фрейлинг — весьма интересная штука

QUOTE(Klyu @ Jan 9 2016, 15:41)

у меня проблема, что на меня многие внимание обращают, но практически все мужчины курят  mad.gif  блин... этот пункт я не хочу вычеркивать  no.gif

Ну значит ищите такого же как и вы. - некурящего)
а не пытаться курящего принудить делать так, как хотите Вы

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу