Mortishia Addams

Финансовый кризис ~4

9396 сообщений в этой теме

23 часа назад, Рахиль сказал:

да, на от. Развивать от и пересаживать, что решит и множество других проблем. "решать для себя самому" можно не за счет огромных гос. денег, а за свой личный

А как же люди из отдалённых населённых пунктов? Туда ОТ развивать не рентабельно, ближайшая остановка ОТ находится в 6 км от моего дома, мне чё каждый день 12 км туда-сюда ходить, нет уж увольте, лучше на вазе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, nusasha сказал:

Вы в своей роли "я такая вся из народа" нехило так переигрываете, скажу я вам.

А кто на жигулях этих ездит-то в "реальном мире реальных людей"? малый и средний бизнес из регионов, куда не ступала нога автосервиса и автосалона - формирователи гос денег?

Это те, которые с картошкой и дровами ниже по тексту?

У вас что и таблицы кончились, что тоже на личности перешли? :magic:

Я сама ездила на жигулях. Денег на иномарку тогда не было. Пешком не согласилась бы. Поэтому понимаю людей. Рабочий класс, фермеры ездят. Мои родители - инженеры пенсионеры. Родители моих подруг военные пенсионеры (те, что не дослужидись до генералов). Это Москва, кстати, тут и выбор есть. 

В нашей фирме работяги на жигулях и о ужас!!! Одна бухгалтер тоже на жигулях. Вам мало этого? Вам все ещё нетерпится быть вершителем чужих судеб?

Поделиться сообщением

22 часа назад, Verchi сказал:

ну понятно, все мои аргументы о людях мимо прошли. Прям деваться некуда от вершителей чужих судеб.:stidno:

Вот это точно, пофигу что есть люди для которых по карману только этот неэффективный ваз и без которого из многих жоп мира просто не выбраться. Ну давайте в каждую деревню метро рыть, а лучше вообще ото всех замкадышей избавимся, нет людей нет проблем и развивать ничего не надо будет. Отличная логика.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Schastliva vsegda сказал:

А как же люди из отдалённых населённых пунктов? Туда ОТ развивать не рентабельно, ближайшая остановка ОТ находится в 6 км от моего дома, мне чё каждый день 12 км туда-сюда ходить, нет уж увольте, лучше на вазе.

Не спрашиваете, люди в науке явно не математической настолько, что два и два сложить не могут.

И явно страны не знают, как дела с общественным транспортом не представляют. Хотя недавно на всю страну гремел случай об отмене электричек, которые нерентабельным были. А это самый дешёвый вид транспорта. Путин приказал вернуть электрички. Ибо люди оказались отрезаны. 

Я всегда удивляюсь, надо ведь вату в ушах иметь, чтобы не слышать подобные вещи.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Афродита_Помпеевская сказал:

есть услуги грузовых такси как вариант )

А вы хоть знаете сколько эти услуги для загорода стоят. У нас обычный тариф 1200 р в час умножить на 2. Итого 2400, давай вози дрова с картошкой.

Поделиться сообщением

Только что, Феникс сказал:

@Schastliva vsegda

УАЗ в вашей ситуации не лучше, чем Нива?

про телегу весело. со стороны.)

Нет, для меня УАЗ вообще монстр какой то, слишком большой, а Нива посимпатишней.

Скрытый текст

Я вообще до недавнего времени машины покупала чисто по  эстетическому восприятию  красивая-некрасивая, и вот только недавно суровая действительность в виде застревания в чистом поле на мазде 3  заставила меня посмотреть на практическую сторону авто:-D

Поделиться сообщением

6 часов назад, Афродита_Помпеевская сказал:

Автоваз перепрофилировать нужно постепенно. Сначала допустим 15% площади отдать под другое производство, работников этой площади соответственно переучить. Лучше бы конечно выбрать какое-то смежное производство, я не разбираюсь в автомобилестроении, но может быть какие-то запчасти для наших самолетов производить? или что-то другое, нужное для страны, турбины какие-нить...

А так если резко перепрофилировать, то это будет шоком для всего города конечно, да и денег потребуется прорва

турбины? на автопроизводстве?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Raxel сказал:

турбины? на автопроизводстве?

элементарно, Ватсон (С)

можно маленькие, для компов :megaloll:

Поделиться сообщением

@Schastliva vsegda не знаю

@Raxel я ж пишу что не в курсе специфики производства

Посмотрела сейчас ценник лады гранта автомат 435 тыс...

рено логан стоит 469 тыс. пи этом он обходится без бюджетных вливаний?

хм...

Поделиться сообщением

6 часов назад, Афродита_Помпеевская сказал:

Автоваз перепрофилировать нужно постепенно. Сначала допустим 15% площади отдать под другое производство, работников этой площади соответственно переучить. Лучше бы конечно выбрать какое-то смежное производство, я не разбираюсь в автомобилестроении, но может быть какие-то запчасти для наших самолетов производить? или что-то другое, нужное для страны, турбины какие-нить...

А так если резко перепрофилировать, то это будет шоком для всего города конечно, да и денег потребуется прорва

про турбины даже не смешно, но даже если что-то удачное придумать (и почему, интересно, никто до сих пор не сообразил - сарказм), то автозавод, если какой-то из цехов из цепочки выключить, при этом тоже встанет. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Афродита_Помпеевская сказал:

рено логан стоит 469 тыс

хм...

Клиренс у Рено меньше - низкая, застрянет, и масло сам не поменяешь.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Афродита_Помпеевская сказал:

рено логан стоит 469 тыс. пи этом он обходится без бюджетных вливаний?

хм...

навскидку:

В прошлом году автодилеры реализовали 120 182 единицы автомобилей «Лада Гранта».

За прошлый год было реализовано 41,3 тыс. автомобилей Renault Logan.

отсюда

Поделиться сообщением

8 минут назад, Tanyusia сказал:

навскидку:

В прошлом году автодилеры реализовали 120 182 единицы автомобилей «Лада Гранта».

За прошлый год было реализовано 41,3 тыс. автомобилей Renault Logan.

отсюда

удивительная статистика

в ТОП-10 вошли аж четыре модели Лады

вот вам @nusasha и циферки )

Поделиться сообщением

Только что, Афродита_Помпеевская сказал:

удивительная статистика

в ТОП-10 вошли аж четыре модели Лады

вот вам @nusasha и циферки )

да у  @nusasha есть замечательная особенность даже своим собственным таблицам придавать какой-то особенный свой смысл:-D Ибо даже ею принесенная таблица говорит о том, что автопарк РФ - это 34% ВАЗ. Мне кажется только этого достаточно, чтобы отстать от завода.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Verchi сказал:

и масло сам не поменяешь.

так самое главное в сложных технических изделиях это инфраструктура 

Ваз починят в любом гараже, и детальки там же

А вот родственники приятеля из Мичуринска сейчас пытается починить свой мерс. Тот еще квест 

Поделиться сообщением

Только что, Raxel сказал:

А вот родственники приятеля из Мичуринска сейчас пытается починить свой мерс. Тот еще квест 

@Raxel , я об этом уже несколько постов написала, примеры приводила, все пропускают мимо, это не аргумент для желающих убить завод.:net2: 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Raxel сказал:

Они собираются пересесть с мерса на ладу?  Вот это будет для них квест настоящий.

Поделиться сообщением

10 минут назад, KATERINA D сказал:

Они собираются пересесть с мерса на ладу?  Вот это будет для них квест настоящий.

Машина подержанная, приятеля.

А сам приятель пересел на ОТ, в том числе в виде лады. И доволен 

Поделиться сообщением

Посмотрела цены на Ладу - не отнесла бы данный вид транспорта к дешевым.

Самая дешевая - гранта от 303 до 482 т.р., это еще ладно, но вот Калина от 406 до 553, Ларгус от 505 до 613.

Это бюджетно и доступно для жителей за МКАД разве?

Поделиться сообщением

Только что, liryna сказал:

Посмотрела цены на Ладу - не отнесла бы данный вид транспорта к дешевым.

Самая дешевая - гранта от 303 до 482 т.р., это еще ладно, но вот Калина от 406 до 553, Ларгус от 505 до 613.

Это бюджетно и доступно для жителей за МКАД разве?

Ириш, ну вообще-то-да. Уж по сравнению с какой-нибудь иномаркой точно. Под "доступно" я имею в виду реальную возможность взять на машину посильный кредит, а не то, что достать махом полляма наличкой из широких штанин.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу