Mortishia Addams

Финансовый кризис ~4

9396 сообщений в этой теме

Только что, nastasia.iz.Tuli сказал:

видимо, потеряв вдруг возможность спонсировать автопром цивилизованных стран, эти люди строем пойдут на трамвай или просто самоликвидируются от унижения, но не пересядут на Лады

ага, а картошку и дрова будут возить на трамвае:facepalm:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Verchi сказал:

ага, а картошку и дрова будут возить на трамвае:facepalm:

ну что Вы, для этого есть интернет-магазины, правда опять только в столицах, но ведь "за МКАДом жизни нет"

Поделиться сообщением

4 часа назад, Джасмин сказал:

В 

Картошку с дровами тоже на ОТ перевозить?

В 

есть услуги грузовых такси как вариант )

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Афродита_Помпеевская сказал:

а вдруг они тоже с АвтоВАЗа.(

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Афродита_Помпеевская сказал:

картошка золотая выйдет. Даже в Союзе было полно "подснежников" - пользовавшихся личной машиной только в дачный сезон, зимой обычно в гараже ее разбирали-улучшали

Поделиться сообщением

8 часов назад, Рахиль сказал:

уже приносили цифры сюда, сколько вбухивают в этот труп, который пора бы похоронить с почестями

а жителям Тольятти тоже самозахорониться?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Tanyusia сказал:

ну в Детройте люди как-то живут?:whistling:

Поделиться сообщением

@Verchi , конечно, откуда тут публике знать-то про реальные проблемы реальных людей. Я вообще смутно представляю где тот Тольятти вместе со своим вазом находится 

это вы аж за 500 км от Москвы отважились на машине поехать?! Вот вы смелая женщина!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Цитата

В новых моделях БМВ, например, положено пройти ТО в 15000 км, если на спидометре 15001, то двигатель блокируется и ехать нельзя. Даже до сервисного центра не доедешь.

Это неправда

Поделиться сообщением

Только что, Tanyusia сказал:

Переучиваться. Это нормальная практика совершенно.

Поделиться сообщением

8 часов назад, leeka сказал:

@Рахиль ты ж сама бюджетник

Зачем в вас вбухивают? Зачем в сатирикон вбухивают?

Если в науку не вбухивать, проще сразу жителей поставить в шеренгу и расстрелять. В нашей стране, кстати, не очень спешат вкладываться, что показательно

Поделиться сообщением

12 часа назад, Verchi сказал:

@Rose06 Спасибо за ваш пост, тут публика  знает, как и чем страна живёт за пределами Москвы и Питера только по графикам и цифрам, не видя за ними реальные проблемы реальных людей

А я на всю жизнь запомнила поездку в деревню за 500 км от Москвы на двух машинах двумя семьями. Фольксваген сломался по дороге, мы с подругой и детьми и вещами впихнулись в Жигули и уехали

А её брат дней 5 чинил машину.

Эвакуировал в ближайший городок, искал запчасти. А Жигули можно прямо на трассе починить. 

Елки-иголки.

Если бы все детство не наблюдала, то как папу заглохшего с трассы привозят, то как папа кого знакомого, то наверняка разрыдалась бы. Они оказывается просто не знали, что можно пчик! и починились жигули

Очень душещипательная история. Очень.

Вы в своей роли "я такая вся из народа" нехило так переигрываете, скажу я вам.

11 час назад, Verchi сказал:

@Рахиль тебе корона не жмет?  Те, кто на жигулях ездят и формируют те самые гос деньги, в отличии от тебя - бюджетника.

А кто на жигулях этих ездит-то в "реальном мире реальных людей"? малый и средний бизнес из регионов, куда не ступала нога автосервиса и автосалона - формирователи гос денег?

Это те, которые с картошкой и дровами ниже по тексту?

Поделиться сообщением

@Рахиль я что-то не поняла, ты что ли предлагаешь отнять у формирователей гос денег их драгоценные шестерки, семерки и далее по списку? Айайай, как нехорошо, неблагодарный ты бюджетник.

Или в момент, когда чары развеются, вся гордость отечественного автопрома в лице классической линейки Жигулей превратится в тыкву?

.

Поделиться сообщением

1 час назад, Рахиль сказал:

нормальная практика - переучиться всему городу?

это где такое практикуется?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Рахиль сказал:

на кого? и за чей счёт? 

Поделиться сообщением

Автоваз перепрофилировать нужно постепенно. Сначала допустим 15% площади отдать под другое производство, работников этой площади соответственно переучить. Лучше бы конечно выбрать какое-то смежное производство, я не разбираюсь в автомобилестроении, но может быть какие-то запчасти для наших самолетов производить? или что-то другое, нужное для страны, турбины какие-нить...

А так если резко перепрофилировать, то это будет шоком для всего города конечно, да и денег потребуется прорва

Поделиться сообщением

В 29.10.2016 в 01:01, Джасмин сказал:

У ваза миллион недостатков, но есть одно большое достоинство - его можно починить в любом гараже, на любой коленке. В войну это качество пригодится.

У ваза два больших достоинства, они очень проходимы, особенно по снегу, в отличии от иномарок-седанов. Для нашей страны, с её внезапно выпадающим и не особо чистящимся зимой снегом, это очень актуально. Если что это из личного опыта. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, CheshKo сказал:

Это неправда

Ну да, а мой друг, который имеет такую машину видимо призрак, пойду скажу ему об этом:whistling:

14 часа назад, CheshKo сказал:

@Verchi , конечно, откуда тут публике знать-то про реальные проблемы реальных людей. Я вообще смутно представляю где тот Тольятти вместе со своим вазом находится 

это вы аж за 500 км от Москвы отважились на машине поехать?! Вот вы смелая женщина!

Мне нравятся люди, которые пропускают аргументацию и переходят га личности, дабы любой ценой пересплрить собеседника. Ага. Смысла только не понимаю. Мне вот приведите достойные аргументы, я соглашусь с вами, корона не упадёт. А вы, видимо, "сам дурак" это все, что можете сказать.

И да, я один случай рассказала про 500 км. Но ездила и 1000 и 2000. Просто без происшествий. Это на всякий случай, для информации. Когда на авто едешь по стране, видно многое, чего не видно из поезда и самолёта. И кругозор о жизни а стране расширяется за границы своей области.

Поделиться сообщением

В 30.10.2016 в 20:25, nusasha сказал:

Вот интересно, у читающих тему много знакомых, кто пересел с иномарки на ладу? Как результат осознанного выбора: мол, классная тачка, если что сам починю, дешевое ТО, патриотизм, то, се

Вот путь туда (в иномарку) я знаю, а обратно?

Я всерьёз подумывала купить ниву-шевроле (это же ваз или уже нет). Но для меня главным был не патриотизм, а её проходимость  по сугробам, тк мы построили дом за городом, а там не всегда вовремя чистят дорогу. Пока правда мне хватило на кроссовер, но возможно в будущем купим и ниву, в соседнюю деревню, за грибами, на рыбалку воплне пойдёт.

Скрытый текст

Это офф конечно, но если приспичит не то что на ваз, на лошадь пересядешь. У нас лет 10 назад дорогу вообще не чистили, там даже нива бы не прошла, так вся наша деревня всю зиму на санях до ближайшей чищеной дороги ездила, благо тогда ещё кое кто из местных лошадей держал. Мы так по чищеной дороге доезжали, оставляли машины в чистом поле, а потом до дома уже в санках на лошадке.

Поделиться сообщением

@Schastliva vsegda

УАЗ в вашей ситуации не лучше, чем Нива?

про телегу весело. со стороны.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу