Mortishia Addams

Финансовый кризис ~4

9396 сообщений в этой теме

20 минут назад, nusasha сказал:

Но вот терзают некоторые сомнения, а способен ли будет поехать ВАЗ (да и КАМАЗ) 

С камазом то что не так?

В ралли , вон, побеждает, а по России проехать не может?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, leeka сказал:

А ваз что, не ездит?! Ну и ну. А что делает?

Я санкции для примера. Что угодно может быть, и собственные производители не спасут

У меня сегодня день открытий чудных, начиная с куриц и заканчивая вазами\камазами

Поделиться сообщением

17 минут назад, Джасмин сказал:

С камазом то что не так?

В ралли , вон, побеждает, а по России проехать не может?

Все так. Только он немного мерседес.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, nusasha сказал:

Все так. Только он немного мерседес.

Насколько немного?

Я, в свое время, немного "варилась" в теме, оснащали концерн всякими современными технологиями.  насколько я помню, речь шла о модернизации кабин, не о ходовой. с тех пор все сильно поменялось?

Тем не менее - что это меняет. Производится у нас, ездит прекрасно. 

Поделиться сообщением

1 час назад, KATERINA D сказал:

На войну на ВАЗе поедем?В 

Вы?! на вайну?! поедете?!

Поделиться сообщением

Думаю и ВАЗ недалеко отъедет, от меня)

Поделиться сообщением

5 минут назад, KATERINA D сказал:

Думаю и ВАЗ недалеко отъедет, от меня)

У ваза миллион недостатков, но есть одно большое достоинство - его можно починить в любом гараже, на любой коленке. В войну это качество пригодится.

Поделиться сообщением

Успокоили) К войне готовы. ВАЗ работает)

Поделиться сообщением

мне тоже не понятно почему завод автоваза нельзя переориентировать на другое производство?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Verchi сказал:

Вы определили, как нужда. Я не хочу вступать в полемику по формулировке, я хочу понять а дальше что? Ну нужда, а как этой нужде закрытие ваза поможет? 

Например сами знает, линейка машин на рынке велика. Почему нет выбора?

Я про закрытие ваза не писала

Поделиться сообщением

7 часов назад, Афродита_Помпеевская сказал:

мне тоже не понятно почему завод автоваза нельзя переориентировать на другое производство?

видимо, потому, что это стоит дороже, чем убытки

Поделиться сообщением

18 часов назад, Verchi сказал:

Экономике не выгодно, что бы вместо ваза пришли иномарки, общий экономический результат будет хуче, чем есть сейчас. Ибо куча народу останется без работы. А так может он и выплывает когда то. 

У нас без Калининграда и ДВ все равно страна большая и ей надо ездить на чем то. И ездят.

Надо переучивать людей, перепрофиоировать на те вливания, что лелаются в этот труп

Поделиться сообщением

У автоваза владельцы есть, не думаю, что они могут быть заинтересованы в др. продукции.

Поделиться сообщением

Только что, Тётенька с кастрюлькой сказал:

У автоваза владельцы есть, не думаю, что они могут быть заинтересованы в др. продукции.

Эта помойка столько гос.денег получает, что никого уже не волнует, в чем там и кто заинтересован

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

19 часов назад, Джасмин сказал:

Насколько немного?

Я, в свое время, немного "варилась" в теме, оснащали концерн всякими современными технологиями.  насколько я помню, речь шла о модернизации кабин, не о ходовой. с тех пор все сильно поменялось?

Тем не менее - что это меняет. Производится у нас, ездит прекрасно. 

Странный вопрос, я не могу знать, что это у вас за "свое время" и как оно с тех пор поменялось.

Уровень локализации зависит от модели - где-то ниже, где-то выше, поинтересуйтесь, информации и мнений много.

Принятая концепция модернизации линейки была серьезно импортоориентирована, сейчас смотрят естественно в другую сторону, но двигатели (если для вас возможность ехать - это они онли) всё равно не будут чисто отечественными, да это вряд ли возможно и необходимо.

В любом случае все эти разговоры про войну и срочно-срочно все сами-сами-сами - от лукавого, и я не испытываю желания сколько-нибудь серьезно в них участвовать.

Поделиться сообщением

Пока искала про успехи нашего автопрома, нашла вот такое, не про ваз/камаз, но оставлю тут, любопытная картинка

Интересно будет на 2016 посмотреть - будет ли ослабление тренда за счёт цены нефти

https://www.autostat.ru/infographics/27860/

image.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, nusasha сказал:

Странный вопрос, я не могу знать, что это у вас за "свое время" и как оно с тех пор поменялось.

Уровень локализации зависит от модели - где-то ниже, где-то выше, поинтересуйтесь, информации и мнений много.

Принятая концепция модернизации линейки была серьезно импортоориентирована, сейчас смотрят естественно в другую сторону, но двигатели (если для вас возможность ехать - это они онли) всё равно не будут чисто отечественными, да это вряд ли возможно и необходимо.

В любом случае все эти разговоры про войну и срочно-срочно все сами-сами-сами - от лукавого, и я не испытываю желания сколько-нибудь серьезно в них участвовать.

Да не в войне дело

Это стратегическое предприятие, ваз. Нельзя его лишаться

Поделиться сообщением

10 минут назад, leeka сказал:

Да не в войне дело

Это стратегическое предприятие, ваз. Нельзя его лишаться

А я говорю, что нужно его лишиться? Где?)

Поделиться сообщением

В 28.10.2016 в 17:21, nusasha сказал:

И я много езжу по России, сюрприз) Страна у нас большая и контрастная, есть регионы, типа Калининградской области и Дальнего Востока, где, по понятным причинам, отечественного автопрома еще меньше, чем в столицах. Больше его в бедном Поволжье типа Ульяновска и Саратова, но всё равно постепенно идет замещение, его и глазами видно, и цифрами.

ДВ,  Север и обе Сибири уже давным-давно на азиатских автомобилях ездят, тут даже и сомневаться не в чем. С запчастями тоже все ок, по понятным причинам же. ;)

Интересно, а в "Поле Чудес" до сих пор продукты ВАЗа разыгрывают? :D   Вспоминается древняя шутка о том, что в целях поддержки отечественного автопрома государство разрешило ВАЗу  продавать  наркотики.   :D

Поделиться сообщением

1 час назад, nusasha сказал:

Так зачем же участвуете? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу