Mortishia Addams

Финансовый кризис ~4

9396 сообщений в этой теме

Только что, Феникс сказал:

@Verchi

возьми меня с собой за грибами. у частников покупать боюсь, не разбираюсь в них.

легко

у меня на даче калитку открываешь, там лес, через 3 метра уже грибы.:-D Но в этом году сезон закончился. В след возьму.:yes:

Поделиться сообщением

38 минут назад, штуша сказал:

К слову о рыбе. Как раз года 1,5 - 2 назад мой знакомый бренд-шеф убрал из меню блюда с семгой, потому что подходящая по качеству рыба стала стоить непомерно дорого, так, что не приходилось рассчитывать, что в их сегменте найдутся желающие на эти блюда.

Сейчас не знаю как, давно не общались.

вот точно надо рыбный бизнес начинать.:-D

Как раз я недавно засолила форель, которую муж привез с белого моря. Она хоть и дикая, но оч жирная. Я ее и есть не могу. А мужу нравится.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Verchi сказал:

легко

у меня на даче калитку открываешь, там лес, через 3 метра уже грибы.:-D Но в этом году сезон закончился. В след возьму.:yes:

ок.)

Поделиться сообщением

5 минут назад, Verchi сказал:

а вы в магазине какую покупаете? А до кризиса вот недорогая рыба, о которой все жалеют, она какая была? Ее вообще анибиотиками кормили от рождения.

Форель подмосковная хорошая. Она совсем молодая, еще не вся покраснела, что там искусственного? Ее привезли, выпустили и в течение года-двух поймали.

Я дочь рыбака и жена рыбака. Уж в рыбе я немного понимаю. 

В магазине я покупаю морскую, во-первых, и, во-вторых, почему дешевую? Недешевую тогда и неподъемную сейчас.

Речную ловим, покупаем у знакомых или на рынке.

Но морская рыба весьма полезна, как вы знаете, не хотелось бы от нее отказываться.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Verchi сказал:

вот точно надо рыбный бизнес начинать.:-D

Как раз я недавно засолила форель, которую муж привез с белого моря. Она хоть и дикая, но оч жирная. Я ее и есть не могу. А мужу нравится.

Она и должна быть жирная.

Поделиться сообщением

26 минут назад, штуша сказал:

Да, угличский Российский есть было можно, вполне такой Российский. И его действительно сейчас нет, я и спрашивать перестала(

позвоните на завод, да спросите ) (48532) 5-39-42 - отдел сбыта (телефон/факс)

Поделиться сообщением

Только что, штуша сказал:

Но морская рыба весьма полезна, как вы знаете, не хотелось бы от нее отказываться.

она и вскусная, я речную не  оч люблю, только судака.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Chardonnay сказал:

А Вы уверены, что кг? Сейчас такие пачки и не производят - 800-900 гр обычно. Мне вчера сказали, что уже и 700 гр упаковку видели. 

Да, это не пачки, а на развес, магазин сам фасует. Ну я надеюсь, раз написано 1кг то это 1 кг, а не 800 г.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Афродита_Помпеевская сказал:

чего ж так? не фанат углича таки? ))

Не фанат, но брала Российский.

а что спросить? Живу по такому-то адресу, покупаю продукты в таком-то магазине, почему вашего там нет? С уважением, городская сумасшедшая.

Поделиться сообщением

Только что, штуша сказал:

Не фанат, но брала Российский.

а что спросить? Живу по такому-то адресу, покупаю продукты в таком-то магазине, почему вашего там нет? С уважением, городская сумасшедшая.

ээээ, спросить где можно купить их сыр )) я удивлена, не думала что вы такая замороченная )

Поделиться сообщением

@Афродита_Помпеевская, а смысл?

ну вот в ближайших ко мне магазинах его нет, как и в ближайших магазинах штуши.

ну ответят ей, что их сыр есть в магазинчике на другом конце города. ни она, ни я туда не поедем.

хотя всё равно им напишу, вдруг ответят.) 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Афродита_Помпеевская сказал:

ээээ, спросить где можно купить их сыр )) я удивлена, не думала что вы такая замороченная )

А в чем замороченность? 

нет, я не такой фанат, чтобы куда-то ехать за этим сыром. Я вообще предпочитаю рядовые продукты в магазине у дома покупать.

Поделиться сообщением

@Феникс отпишетесь потом, интересно )

@штуша замороченность в том, что вам важно что подумают о вас на другом конце телефона, выдаете лишнюю информацию о месте проживания и любимых магазинах ) ну раз не фанат, то ладно

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Афродита_Помпеевская сказал:

@Феникс отпишетесь потом, интересно )

@штуша замороченность в том, что вам важно что подумают о вас на другом конце телефона, выдаете лишнюю информацию о месте проживания и любимых магазинах ) ну раз не фанат, то ладно

Вы не поняли. Меня интересует не сыр вообще, а сыр в конкретном месте - моего жительства. Вряд ли я получу ответ на этот вопрос, он слишком частный, так зачем звонить, людей отвлекать? При чем здесь, что подумают?

Поделиться сообщением

14 часа назад, KATERINA D сказал:

Разговор богатых и бедных, покупать швейцарские сыры и класть в блюда российский пармезан......вы  не подозреваете наверно и зарплатах, которую получают простые граждане РФ. Я могу со своей, но тогда я ее тупо проем всю, а мне еще как бы и лечиться нужно, и в отпуск поехать, и транспорт оплачивать. Про рыбу с белого моря, наловленную, это вообще трешевый пример, вы еще в лес за грибами и ягодами посоветуйте сходить, да еще и коренья есть съедобные, вместо сыра.

Ну тут как бы не очень понятно, почему обыкновенные граждане должны есть деликатесные продукты каждый день

Поделиться сообщением

@Афродита_Помпеевская, пишу.)

Цитата

В супермаркетах Гиперглобус, Авоська, Диксика.

от меня, правда, до любого из них три дня лесом, но если очень захотеть.)

Поделиться сообщением

27 минут назад, Raxel сказал:

Ну тут как бы не очень понятно, почему обыкновенные граждане должны есть деликатесные продукты каждый день

А о каких деликатесах речь, мы пока говорим об обыкновенных продуктах.

Сыр стал деликатесным продуктом, или, м.б., рыба?

Вот говорят, иваси снова появится - очень полезная рыба, кстати.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу