Mortishia Addams

Финансовый кризис ~4

9396 сообщений в этой теме

1 час назад, Verchi сказал:

@штуша почему подмосковная сомнительная? На вкус хорошая. Молодая, не жирная

В магазинах рыба и была не ах..

Она же искуственная +, если не ошибаюсь, выносит прекрасную дичь.

по вкусу... это на любителя, конечно.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Chardonnay сказал:

Фермерские продукты и самоличная ловля рыбы никак не характеризует качество продуктов в магазине. Утверждать, что там оно не изменилось, не покупая, кхм... странно. 

Рыба испортилась не от расстояния до моря (как бы несколько лет назад до кризиса море было на таком же расстоянии от нас, как и сейчас), а от возросших цен на обслуживание судов и наземного транспорта

ну да, раньше норвежская фермерская была, теперь нашу везут гораздо дольше и дикую, у нее по определению вкус другой будет

Поделиться сообщением

10 часов назад, Verchi сказал:

а те марки, что я покупаю, не изменились, надо же..

А по цене тоже не изменились? У нас по цене только рис остался примерно на том же уроне. Гречку видела уже за 94 р/кг, но в среднем где то по 75-80 р это против прошлогодних 45-50. На неё опять неурожай что ли?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Verchi сказал:

@Chardonnay понятно в общем. с качеством продуктов разобрались. Ухудшений, связанных с кризисом,  не обнаружено. 

К сожалению обнаружено. Вот пример. Минтай с 80 п в 2014 г подорожал до 190 в 2016. Желающих его брать по такой цене не много, люди лучше курицу за 130 возьмут. Ну вот лежит он, лежит, видимо несколько раз размораживается-замораживается и потом бах и акция минтай по 110 р. Ну тут народ подтягивается, понемногу начинают покупать, представляете какое там качество у этой рыбы. Я недавно со старушками-пенсионерками разговаривала, с их доходами они всё старались по акциям брать, но вот видимо придётся отказаться тк часто по акциям продают продукты отвратного качества. До кризиса продукты нормального качества всё таки были доступны большинству населения, а сейчас они многим просто не по карману. Я сама недели 2 назад купила сёмгу за 999 р/кг, уж за такие деньги качество должно быть офигенное, ну да конечно, размечталась. Не рыба, а резина какая то. Блин так обидно, я очень сёмгу запеченую люблю, а эта вообще безвкусная. Ездить  на Северный Ледовитый океан и самим ловить у нас возможности нет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Schastliva vsegda сказал:

А по цене тоже не изменились? У нас по цене только рис остался примерно на том же уроне. Гречку видела уже за 94 р/кг, но в среднем где то по 75-80 р это против прошлогодних 45-50. На неё опять неурожай что ли?

А Вы уверены, что кг? Сейчас такие пачки и не производят - 800-900 гр обычно. Мне вчера сказали, что уже и 700 гр упаковку видели. 

Поделиться сообщением

у нас гречка ангстрем 115 руб. за 900 гр. 

рис жасмин ангстрем начали фасовать по 500 гр и продавать по 70 руб., зимой я 900 гр брала за 100 руб

ухудшения качества у данных производителей я не заметила, мусора нет

сыр сейчас я беру Ларец от Бобровского, на мой не искушенный вкус нормальный сыр, 550 руб/кг. немецкий Дор блю сейчас продается у нас по 1000 руб/кг

еще нравится сыр Российский император от Сернурского 550руб/кг

еще на прилавках появился сыр Natura, хвалят его, но я не пробовала пока

сыры я правда беру в небольшом магазинчике. в крупных же ценники на эти сыры начинаются от 700 руб

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Афродита_Помпеевская сказал:

еще на прилавках появился сыр Natura, хвалят его, но я не пробовала пока

только появился? у нас он и до 14г продавался, вроде ничего так, нормальный, по крайней мере, был тогда (если речь про "цилиндрики" в заводской упаковке)

Поделиться сообщением

@Афродита_Помпеевская , мусор в крупах более бюджетных марок, его там не было еще пару лет назад. В упаковках за 100 руб/900 г и более его пока нет ( и надеюсь, не докатимся до этого).

Поделиться сообщением

1 час назад, Schastliva vsegda сказал:

Я сама недели 2 назад купила сёмгу за 999 р/кг, уж за такие деньги качество должно быть офигенное, ну да конечно, размечталась. Не рыба, а резина какая то. Блин так обидно, я очень сёмгу запеченую люблю, а эта вообще безвкусная. Ездить  на Северный Ледовитый океан и самим ловить у нас возможности нет.

искусственная лосось и обычная, выловленная - это совсем разные вещи

вам выше об этом сказали

Поделиться сообщением

К слову о рыбе. Как раз года 1,5 - 2 назад мой знакомый бренд-шеф убрал из меню блюда с семгой, потому что подходящая по качеству рыба стала стоить непомерно дорого, так, что не приходилось рассчитывать, что в их сегменте найдутся желающие на эти блюда.

Сейчас не знаю как, давно не общались.

Поделиться сообщением

1 час назад, leeka сказал:

искусственная лосось и обычная, выловленная - это совсем разные вещи

вам выше об этом сказали

Ну как бы она стоит не 5 рублей, чтобы не быть даже похожей на рыбу. 

Поделиться сообщением

@Chardonnay , в этом самая грусть-тоска. Деньги не малые, а товар безобразный. Не безобразный очень дорогой. И, конечно, если товар плох, то жаль за него любые деньги платить - хоть маленькие, хоть какие.

или вот сыр. 600 рублей кг - да это не много, но и не мало за отечественную скромную марку, а пластилин пластилином. Куда это годится?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@штуша

меня больше удивляет куда делся угличский сыр? ведь был и был хороший.

и завод вроде не исчез и не перекуплен.

может до нас его просто не довозят?(

Поделиться сообщением

10 часов назад, KATERINA D сказал:

Разговор богатых и бедных, покупать швейцарские сыры и класть в блюда российский пармезан......вы  не подозреваете наверно и зарплатах, которую получают простые граждане РФ. Я могу со своей, но тогда я ее тупо проем всю, а мне еще как бы и лечиться нужно, и в отпуск поехать, и транспорт оплачивать. Про рыбу с белого моря, наловленную, это вообще трешевый пример, вы еще в лес за грибами и ягодами посоветуйте сходить, да еще и коренья есть съедобные, вместо сыра.

И посоветую. Я хожу за грибами. В этом году в подмосковье невиданный урожай белых грибов. Я всю свою жизнь с детства хожу за грибами каждый год. ТАКОГО урожая не было никогда. Мой брат даже морозильную камеру купил, чтоб было где хранить грибы замороженные. А у меня отдельный морозильный ларь, я давно еще для рыбы покупала, муж много привозит с рыбалки. Про белое море конечно пример нестандартный. У нас там обьект стройки, муж в командировку ездит, а заодно на рыбалку. За один день можно вдвоем 80-100 кг корюшки наловить. Он всерьез задумался о рыбном бизнесе.  Там вообще регион - ружье поднял, три раза пальнул не целясь - три гуся упало. Он привозил гусей - мне и детям не нравится. Дичь надо любить. 

Скажу честно, грибы и рыбалка это конечно наши увлечения. Мы это делаем ради процесса в первую очередь. Ну результат - это скорее ради чистоты и свежести продукта. 

@KATERINA D Про зарплату я все знаю. Сама все этапы прошла. Колготки дочери штопала и месяцами одну картошку ела. Кстати, не страдала. Просто знала, что это не навсегда. Так и вышло.Сейчас, кстати, моя семья оч прижимисто живет, еще год назад я вообще цен не знала на продукты, я знала сколько стоит полтележки продуктов, которые мы едим. А теперь смотрю, где подгузники дешевле. Но у нас это личные проблемы, мы жилищные условия улучшаем.  Про лечиться - я бы при недостатке средств все же искала способы лечения в бесплатной медицине. Может быть врачи по рекомендациям или еще как. Ну вот моя мама не может себе позволить платную медицину.  Всю жизнь пользуется бесплатной. Даже стоматологией. Дочь брекеты носит, мы ушли из платной клиники в бесплатную стоматологию, правда ортодонта нашли по рекомендации. В отпуск мы и не поехали в этом году. Ну и что? Поедем в следующем. Или через пару лет. Не вижу криминала.

Поделиться сообщением

10 часов назад, KATERINA D сказал:

@штуша, ну так вы еще до курей на балконе не дошли) если вас курятина магазинная не устраивает

Спорить об очевидных вещах, что цены выросли сильно  и качество продуктов  упало, это не секретная инфа, чтоб тут копья ломать, почему мы швейцарский сыр не едим и рыбу на Белом море не ловим.

а кто спорит с тем, что цены выросли??

Куры на балконе ради мяса - затея идиотская. Мягкое куриное мясо только у бройлера, который растет в клетке без движения. Через 40 дней после выходя из яйца у него ломаются ноги от того, что он жирный. Чтоб он не заболели не умер раньше, нужны прививки. Убить и ощипать курицу не каждый сможет. Я на птицефабрике всю цепочку производственную видела - от яйца до упаковки куриных ножек.

А вот куры ради яиц это проще. Но опять же, ради свежих яиц, а не ради экономии. Мы с мужем подумываем о курятнике на даче. Мы вообще на свежести и качестве  продуктов заморочены. Я потому и влезла в разговор о качестве.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Schastliva vsegda сказал:

цена на все изменилась

Поделиться сообщением

18 минут назад, Феникс сказал:

@штуша

меня больше удивляет куда делся угличский сыр? ведь был и был хороший.

и завод вроде не исчез и не перекуплен.

может до нас его просто не довозят?(

Да, угличский Российский есть было можно, вполне такой Российский. И его действительно сейчас нет, я и спрашивать перестала(

Поделиться сообщением

3 часа назад, Schastliva vsegda сказал:

К сожалению обнаружено. Вот пример. Минтай с 80 п в 2014 г подорожал до 190 в 2016. Желающих его брать по такой цене не много, люди лучше курицу за 130 возьмут. Ну вот лежит он, лежит, видимо несколько раз размораживается-замораживается и потом бах и акция минтай по 110 р. Ну тут народ подтягивается, понемногу начинают покупать, представляете какое там качество у этой рыбы. Я недавно со старушками-пенсионерками разговаривала, с их доходами они всё старались по акциям брать, но вот видимо придётся отказаться тк часто по акциям продают продукты отвратного качества. До кризиса продукты нормального качества всё таки были доступны большинству населения, а сейчас они многим просто не по карману. Я сама недели 2 назад купила сёмгу за 999 р/кг, уж за такие деньги качество должно быть офигенное, ну да конечно, размечталась. Не рыба, а резина какая то. Блин так обидно, я очень сёмгу запеченую люблю, а эта вообще безвкусная. Ездить  на Северный Ледовитый океан и самим ловить у нас возможности нет.

Я сама рыбу люблю, жаль что Москва далеко от моря.

Кстати кур разных производителей в сетях все больше, и цены вменяемые, прям реальная конкуренция. Еще в московском регионе торговые сети стали переделывать. Открывают новые на месте старых с огромным выбором и приличными ценами. Прям качество розницы изменилось в лучшую сторону. ИМХО

Поделиться сообщением

@Verchi

возьми меня с собой за грибами. у частников покупать боюсь, не разбираюсь в них.

Поделиться сообщением

9 часов назад, штуша сказал:

Она же искуственная +, если не ошибаюсь, выносит прекрасную дичь.

по вкусу... это на любителя, конечно.

а вы в магазине какую покупаете? А до кризиса вот недорогая рыба, о которой все жалеют, она какая была? Ее вообще анибиотиками кормили от рождения.

Форель подмосковная хорошая. Она совсем молодая, еще не вся покраснела, что там искусственного? Ее привезли, выпустили и в течение года-двух поймали.

Я дочь рыбака и жена рыбака. Уж в рыбе я немного понимаю. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу