Mortishia Addams

Финансовый кризис ~4

9396 сообщений в этой теме

2 минуты назад, Афродита_Помпеевская сказал:

погуглила, пишут что "ООО ""Мон'дэлис Русь"

тогда точно Крафт.) они переименовались пару лет назад.

в принципе Крафт переименовался, не только российское отделение.

Поделиться сообщением

Мне как бы пофиг кто производит, мне важно качество и цена, но прежде всего качество. Есть дрянь я и за бесплатно не буду, если только не голодные времена. Я вот отказалась от рыбы соленой, и сыров твердых.....ем моцареллу и рикотту проверенных производителей.

Поделиться сообщением

KATERINA D, сыры твёрдые есть хорошие, но цены сильно кусачие.

А вот с рыбой беда-беда.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Феникс сказал:

тогда точно Крафт.) они переименовались пару лет назад.

в принципе Крафт переименовался, не только российское отделение.

даже это наименование мне ни о чем не говорит

ну видимо компания - зверский капиталист, раз для вас это уже диагноз )

Поделиться сообщением

Вся беда в том, что испортив качество и потеряв покупателя, обратный процесс тернист и долог, так что скоро начнут закрываться из за невозможности сбыть свою туфтовую продукцию и акции не помогут. Мне и по акциям не нужны такие продукты, лекарства и медпомощь у нас тоже кризисные....денег не напасешься лечить себя.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KATERINA D сказал:

Вся беда в том, что испортив качество и потеряв покупателя, обратный процесс тернист и долог, так что скоро начнут закрываться из за невозможности сбыть свою туфтовую продукцию

бизнес очень живуч )

переименуются да и все

а новинки люди любят

Поделиться сообщением

Сыр. Самое вопиющее - сыр.

курица как бушевский бройлер или мыльно-бесвкусная, брать можно только дорогую - деревенскую или корнишонов, утка и кролик дорогие. Хорошее мясо дорого - со вкусом и чтобы не лилась вода при жарке. Хорошая не перемороженная рыба, не кормленная искуственно тоже дорогая - имею в виду морскую жирную, напр., лосось, и приличную речную - судак, напр. Морепродукты очень сильно подорожали.

производные от мясных продуктов я не очень знаю, но приличная тушенка действительно очень дорогая.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Афродита_Помпеевская сказал:

бизнес очень живуч )

переименуются да и все

а новинки люди любят

Прогноз неверный, ибо как раз новинкам трудно пробиться, в них надо вкладываться. Вот "Мишка на севере" и "Аленка".....их покупали так как знали, вкусно. А всякие там Альпен Голд это суррогат.

Поделиться сообщением

штуша, про производные от мяса:

Попросили купить пельмени (не люблю их), так я очень удивилась тому, сколько они стоят. И еще ведь люди говорят, что даже за 800 р/кг качество не очень, не лучшая категория. Прям на вес золота.

Поделиться сообщением

@штуша вот мы морская держава, а как не было рыбы по нормальной цене и качеству.....уже и рыбные консервы испортились, особенно из красной рыбы, совсем из отходов что ли делают.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, KATERINA D сказал:

Прогноз неверный, ибо как раз новинкам трудно пробиться, в них надо вкладываться. Вот "Мишка на севере" и "Аленка".....их покупали так как знали, вкусно. А всякие там Альпен Голд это суррогат.

ну можно ребрендинг провести, поменять упаковку, провести рекламную кампанию

Поделиться сообщением

26 минут назад, Chardonnay сказал:

KATERINA D, сыры твёрдые есть хорошие, но цены сильно кусачие.

А вот с рыбой беда-беда.

в метро рыба бывает по хорошей цене (со скидкой) или вот был еще магазин с доставкой: https://goo.gl/Q1IaZF

Поделиться сообщением

2 часа назад, Chardonnay сказал:

Verchi, раз в тот раз не участвовали, решили теперь? А потом всплеснуть руками и вымолвить: "Что ж Вы все еду-то обсуждаете? Других проблем нет?"

Я в допросах  и вообще в такой форме общения не участвую, торопите Вы там кого-то или нет. 

Не я задавала вопрос, что же вы все про еду. И почему простой вопрос вызывает такую бюрю эмоций? Вы сказали, что качество продуктов стало хуже. Я спросила, каких на ваш взгляд? Что странного в вопросе? Не хотите не отвечайте, дело ваше. Но тогда ваше утверждение о том, что качество стало хуже на чем основано? ОБС?

Поделиться сообщением

2 часа назад, momo сказал:

вот еще, например: http://www.fontanka.ru/2016/10/17/160/

Тут про упаковку и это просто статья. Вы лично ухудшение качества наблюдает? Каких продуктов?

Поделиться сообщением

1 час назад, KATERINA D сказал:

Мне как бы пофиг кто производит, мне важно качество и цена, но прежде всего качество. Есть дрянь я и за бесплатно не буду, если только не голодные времена. Я вот отказалась от рыбы соленой, и сыров твердых.....ем моцареллу и рикотту проверенных производителей.

А от рыбы почему? Сыры швейцарские вроде хорошие. А в блюда добавлять я и наш пармезан беру.

Поделиться сообщением

1 час назад, штуша сказал:

Сыр. Самое вопиющее - сыр.

курица как бушевский бройлер или мыльно-бесвкусная, брать можно только дорогую - деревенскую или корнишонов, утка и кролик дорогие. Хорошее мясо дорого - со вкусом и чтобы не лилась вода при жарке. Хорошая не перемороженная рыба, не кормленная искуственно тоже дорогая - имею в виду морскую жирную, напр., лосось, и приличную речную - судак, напр. Морепродукты очень сильно подорожали.

производные от мясных продуктов я не очень знаю, но приличная тушенка действительно очень дорогая.

Мы берём мясо фермерское. Рыбу муж ловит сам. Но мы это все и до кризиса делали. 

Поделиться сообщением

1 час назад, KATERINA D сказал:

@штуша вот мы морская держава, а как не было рыбы по нормальной цене и качеству.....уже и рыбные консервы испортились, особенно из красной рыбы, совсем из отходов что ли делают.

Дык от Москвы до моря сколько км?? Рыбу же надо доставить, хранить. И продать, в сети фиг влезешь. 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Verchi сказал:

Тут про упаковку и это просто статья. Вы лично ухудшение качества наблюдает? Каких продуктов?

Качество продуктов зависит от цены поставщика.

Так как все продавцы берут товар подешевле, то в магазинах все группы товаров (молоко, крупы, выпечка, рыба-мясо, конфеты) стали хуже, так как цены не выросли пропорционально росту доллара, например.

Поделиться сообщением

@Verchi , у нас нет возможности через день покупать фермерское мясо и ловить рыбу, стараемся не морозить эти продукты. Рыбу ловим, конечно, по возможности.

Лосося тоже муж ловит?)

Поделиться сообщением

@momo Вы хотите сказать, что магазины стали закупать товары дешевых брэндов вместо дорогих?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу