Mortishia Addams

Финансовый кризис ~4

9396 сообщений в этой теме

Как продавец добавлю- на колбасу все покупатели стали жаловаться, что одни и те же марки за последние 2 года стали просто несъедобными, тушенка-туда же.

Поделиться сообщением

Только что, Chardonnay сказал:

Verchi, так значит, еще ранее про молочку и т.д.

Вы вопрос только задали сегодня, о каких призывах к ответу идет речь? 

я не тороплю, если вам нужно время.

Вот недавно же был.

недавно если что и было, то без моего участия.

Я знаю, что за 2 года мне пришлось полностью сменить марки, потому как они стали дороже и ощутимо хуже качеством. Новые марки стоят еще дороже, часть из них тоже успела отвалиться из-за падения качества. Я уже не покупаю то, что покупала 2 года назад из-за разницы в цене и качестве. 

ну вот мне по маркам интересно. 

Только что, KATERINA D сказал:

Почти все шоколадные изделия, я перестала просто покупать российский шоколад, чай еще стал хуже и дороже. Про молочку написали выше.

я из нашего шоколада кроме шоколадки "Вдохновение" и раньше ничего не покупала. Фабрики скуплены давно, еще до кризиса и товар делают не фонтан.

А для меня самый наглядный пример - крупы. И пачки стали меньше, и мусора теперь много в них.

а те марки, что я покупаю, не изменились, надо же..

Поделиться сообщением

Кстати стала замечать расфасовку по 800 грамм, не знаю что и кто скупил у нас, но то, что пальмовое масло заменило масло какао бобов .....заметно. Риттер спорт немецкий остался прежним, хотя стоит теперь дофига.

Поделиться сообщением

Verchi, раз в тот раз не участвовали, решили теперь? А потом всплеснуть руками и вымолвить: "Что ж Вы все еду-то обсуждаете? Других проблем нет?"

Я в допросах  и вообще в такой форме общения не участвую, торопите Вы там кого-то или нет. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Verchi сказал:

какая еда стала хуже качеством за  2 года по вашему?

вот еще, например: http://www.fontanka.ru/2016/10/17/160/

Поделиться сообщением

KATERINA D, вот и я эти пачки увидела несколько месяцев назад, не успев свыкнуться с 900-граммовыми. Ясно, куда дальше идем :hmm3: 

Рыбу только самим солить, да. И цены космос, и какая-то она неестественная - даже режется странно. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Chardonnay сказал:

KATERINA D, вот и я эти пачки увидела несколько месяцев назад, не успев свыкнуться с 900-граммовыми. Ясно, куда дальше идем :hmm3: 

Рыбу только самим солить, да. И цены космос, и какая-то она неестественная - даже режется странно. 

А это наверное простоквашино и тп по 800-900 гр. уже фасуют?

Поделиться сообщением

Momo, ого, не знала, что даже пиво "похудело". Надо б глянуть любопытства для.

Поделиться сообщением

1 час назад, KATERINA D сказал:

Почти все шоколадные изделия, я перестала просто покупать российский шоколад, чай еще стал хуже и дороже. Про молочку написали выше.

А вот столыпинская ферма фасовку и качество сумела сохранить. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Chardonnay сказал:

Momo, ого, не знала, что даже пиво "похудело". Надо б глянуть любопытства для.

и мы вместе с пивом худеем, хорошо же вроде

Поделиться сообщением

Приневское кто-нибудь любит, или оно тоже испортилось?

Поделиться сообщением

российский давно скуплен. тогда и качество испортилось. задолго до кризиса.

Кстати стала замечать расфасовку по 800 грамм, не знаю что и кто скупил у нас, но то, что пальмовое масло заменило масло какао бобов .....заметно. Риттер спорт немецкий остался прежним, хотя стоит теперь дофига.

а вот Риттер был лучше всего именно в то время, когда производился на Одинцовской фабрике.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Феникс сказал:

российский давно скуплен. тогда и качество испортилось. задолго до кризиса.

а вот Риттер был лучше всего именно в то время, когда производился на Одинцовской фабрике.

советские специалисты самые лучшие

" Йорис отыскал женщину, которая в 1973 году разработала рецепт «Байкала»https://goo.gl/t3ht4m

Поделиться сообщением

38 минут назад, momo сказал:

А это наверное простоквашино и тп по 800-900 гр. уже фасуют?

Гречку, рис.

Простоквашино и прочее тоже, скорее всего, но я уже давно не покупаю их (если только не срочно надо, а другого нету). 

Вот не пойму, о каком удержании цен идет речь, если даже в меньших упаковках продукты заметно растут в цене? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Феникс сказал:

вот Риттер удивляет, вес и состав все тот же, ценник чуть-чть поднялся. как они это делают? состав не менялся, может бадяжат таки, а в составе не прописывают?

а шоколад Воздушный? я его не покупаю, но тут увидела что как-то уж очень худенькая плитка, посмотрела вес 85 гр.! глаза на лоб полезли вообще и похоже они останавливаться на этом не собираются, будут еще уменьшать вес и не стыдно даже им

Поделиться сообщением

Афродита_Помпеевская, раньше мне нравился Воздушный Белый, а тут недавно угостили - что за вкус странный? Что-то такое маслянистое и даже остается во рту эта маслянистость. 

Бррр...

Наверное, состав тоже как-то изменился.

И зрительно она такая хуууденькая...

Поделиться сообщением

Афродита_Помпеевская, раньше мне нравился Воздушный Белый, а тут недавно угостили - что за вкус странный? Что-то такое маслянистое и даже остается во рту эта маслянистость. 

Бррр...

Наверное, состав тоже как-то изменился.

И зрительно она такая хуууденькая...

наверное это пальмовое масло

Поделиться сообщением

Вот Риттер с орехами точно без пальмы. Наш шоколад совсем  уже не шоколад. Еще в сырки творожные пихают эту пальму, я пока что еще Александровским доверяю, они вроде натуральные продукты, но и цена у них тоже выросла, но их хоть есть можно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу