Mortishia Addams

Финансовый кризис ~4

9396 сообщений в этой теме

16 часов назад, Феникс сказал:

@nusasha

в Избёнке есть не только то молоко, что в картоне, по нему изначально не понимаю восхищений, а вот то, что в бутылке, вполне. в нём даже сливки.

меня не впечатляет никакое из их ассортимента) и не скисает в разумные сроки. Может, от поставщика зависит, у них их несколько, если я не ошибаюсь, но я в избенку теперь практически не ходок. Рулетка с качеством за их текущие цены утомила

Поделиться сообщением

2 часа назад, nusasha сказал:

меня не впечатляет никакое из их ассортимента) и не скисает в разумные сроки. Может, от поставщика зависит, у них их несколько, если я не ошибаюсь, но я в избенку теперь практически не ходок. Рулетка с качеством за их текущие цены утомила

оно не так давно появилось. раньше там тоже не брали.

и оно именно скисает, а не портится.

Поделиться сообщением

В 28.09.2016 в 20:40, nusasha сказал:

Да, конечно, уверена, многие верят.

Я вот тоже) Президент обещал, что кризис на два года, когда дело было, в декабре 14 же? Жду с нетерпением)

Так враги же кругом. Мешают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 30.09.2016 в 09:11, nusasha сказал:

меня не впечатляет никакое из их ассортимента) и не скисает в разумные сроки.

Я на даче покупаю молоко у частника,своя корова, молоко не киснет неделю, но почему-то из него не получается простокваша, просто молоко начинает со временем горчить, то ли обкалыают чем корову, то ли  в корма что-то добавляют, Хотя корову держит очень симпатичная и чистенькая бабуля,вряд ли у нее деньги на какие-то необыкновенные лекарства есть, беру молоко уже лет 5, всегда получалась простокваша,  И спросить у хозяйки, почему молоко не киснет не могу, уж больно хорошие у нас отношения.

И еще не понимаю,почему мы опять в Египте собрались картошку закупать,  Так и не создали свои овощехранилища или в Тульской-Воронежской-Липецуой областях теперь не выращивают ее???

Поделиться сообщением

3 часа назад, @Triss@ сказал:

Я на даче покупаю молоко у частника,своя корова, молоко не киснет неделю, но почему-то из него не получается простокваша, просто молоко начинает со временем горчить, то ли обкалыают чем корову, то ли  в корма что-то добавляют, Хотя корову держит очень симпатичная и чистенькая бабуля,вряд ли у нее деньги на какие-то необыкновенные лекарства есть, беру молоко уже лет 5, всегда получалась простокваша,  И спросить у хозяйки, почему молоко не киснет не могу, уж больно хорошие у нас отношения.

И еще не понимаю,почему мы опять в Египте собрались картошку закупать,  Так и не создали свои овощехранилища или в Тульской-Воронежской-Липецуой областях теперь не выращивают ее???

Старушка может быть и не добавляет сама лично ничего, просто вся гадость иной раз бывает добавлена  производителем в комбикорма изначально. А без комбикормов молоко не будет жирным- так что поневоле такая фигня получается.

Или ещё как вариант- у коровы сразу после отёла некоторое время (1,5-2 месяца) понижается кислотность молока (я не знаю как правильно это называется-пишу своими словами исходя из прошлого опыта) и тогда- да, оно очень плохо "спростоквашивается". Мы в таких случаях кидали в молоко хлебный мякиш (только хлеб должен быть изготовлен из дрожжевого теста). И то не в егда помогает.((

Поделиться сообщением

В 28.09.2016 в 18:48, nusasha сказал:

https://ria.ru/economy/20160927/1477941310.html

Далековато пока до аграрной супердержавы

В 2015 году импорт яблок и грибов в Россию из Белоруссии в 5 раз превысил собранный там урожай

http://classic.newsru.com/finance/29sep2016/belfriutex.html

вот кто аграрная супердержава :-D

Поделиться сообщением

Цитата

вот кто аграрная супердержава :-D

Тут на выручку русичам бросились
Братья русичей - белорусичи
Научились сыры делать с плесенью
Моцареллу и прочие финики
Даже стали креветку вылавливать
Говорят, прямо в поле картофельном

(C)

А раз супердержава,  то и правила игры пора менять:

Белоруссия повысила тарифы на транспортировку российской нефти через свою территорию. Согласно новому постановлению, стоимость транзита с 11 октября повысится для России в среднем в 1,5 раза.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/02/10/2016/57f0481f9a79470e8b21cc11

Поделиться сообщением

Помогли РБ за счет российских кошельков, у нас же нет кризиса, теперь и у них не будет.

Поделиться сообщением

1 час назад, KATERINA D сказал:

Помогли РБ за счет российских кошельков, у нас же нет кризиса, теперь и у них не будет.

У нас не так много друзей осталось вдоль границ, чтоб ими легко разбрасываться

Поделиться сообщением

как будто в первый раз поднимают), этой игре уже лет столько, сколько обеим странам.)

и играют в нее с двух сторон.

баснописцам про креветки и прочее лучше бы сначала хотя бы санкционные списки почитать да правила ввоза, потом бы стишки кропать, а то такая ерунда получается.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Феникс сказал:

баснописцам про креветки и прочее лучше бы сначала хотя бы санкционные списки почитать да правила ввоза, потом бы стишки кропать, а то такая ерунда получается.

Ну, суть явления баснописцы в силу своих возможностей, но всё же отражают, к сожалению

Поделиться сообщением

21 минуту назад, nusasha сказал:

Ну, суть явления баснописцы в силу своих возможностей, но всё же отражают, к сожалению

именно что - в силу возможностей. а в сочетании со второй частью и вовсе явление получается перевёрнутым с ног на голову.

Поделиться сообщением

Да ладно, "Сибирские сказители" - один из двух самых блестящих номеров КВН за последние несколько лет, всё хорошо там у ребят с возможностями. Юмор, знаете ли.

Незабвенная "Социальная рок-опера" гораздо более примитивная, но от того не менее удачная.

Поделиться сообщением

В 29 сентября 2016 г. в 10:00, KATERINA D сказал:

Помню на форуме ждали  бум российских продуктов по низким ценам, получили суррогаты по большим.

Тоже помню, хотя еще тогда было очевидно, что это утопия. Я вообще не верю в выход из кризиса, тоска какая-то. В магазин вчера сходила, ничего толком не купила на 5 тыс. Как это?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, штуша сказал:

Тоже помню, хотя еще тогда было очевидно, что это утопия. Я вообще не верю в выход из кризиса, тоска какая-то. В магазин вчера сходила, ничего толком не купила на 5 тыс. Как это?

:010:у меня "ничего не купила" укладывается в 1-1,5 тыр

Поделиться сообщением

9 минут назад, Tasha сказал:

Ну не совсем ничего, но мало) просто надо смириться, видимо, что питаться, как раньше, нам теперь не по карману(

Поделиться сообщением

1 час назад, штуша сказал:

Мне трудно представить, что нужно покупать, чтобы с 5000 нечего было поесть

У нас питание на двоих в неделю укладывается в 2500-3500 тысячи Оо (правда это без алкоголя и сладостей-вредностей)

Поделиться сообщением

@штуша у нас тоже очень серьезно увеличились расходы на продукты (вынося за скобки, что теперь еще и приходится побегать, чтобы более-менее по качеству не выпадать из зоны комфорта - это на рынке, это онлайн, это с загнивающего запада везешь, это сам готовишь и тд)

Утомляет, конечно.  И про тоску я с вами согласна)

Поделиться сообщением

1 час назад, Tasha сказал:

У меня также)) Но раньше как то было больше "ничего" на эту сумму.

В 

Поделиться сообщением

В 29.09.2016 в 12:00, KATERINA D сказал:

Помню на форуме ждали  бум российских продуктов по низким ценам, получили суррогаты по большим.

Тоже помню, как на форуме ждали, что вот сейчас полки опустеют, будет народ жевать морскую капусту вприкуску с пластиковыми пустыми лотками.

Еще помню, как я прямо по чеку, сразу после очередной закупки на неделю, перечисляла продукты и страны производители - дескать, 95 процентов продуктов произведено в России. И меня в этой же самой теме убеждали, что в России только упаковка произведена (и та из импортных материалов на импортных станках), а вот сейчас запасы на складах иссякнут, и все пропадет. ВСЕ!

Из всего списка привычных продуктов пропал только рассольный сыр, произведенный в Дании. Я заменила его на турецкую брынзу, которая спустя какое-то время тоже исчезла. Но я держалась! даже чемоданы паковать не стала! И мое адское терпение было вознаграждено, нашелся рассольный сыр (вот забыла посмотреть чей), который мне спасает жизнь посреди массового голода и пустых полок

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу