Mortishia Addams

Финансовый кризис ~4

9396 сообщений в этой теме

2 часа назад, Резеда сказал:

Я не знаю. что такое НЛП, но, видно. вы что-то хотите высмеять.

Я ничего не высмеиваю, я намекаю на Милтона Эриксона и его концепцию.

Вообще-то Доман печатается в научных журналах Америки.

Я говорю об оценке работы и эффективности. Это вообще про другое. 

Ну и печатался он в 60-70ых. С тех пор уже четыре DSM поменялось

С чего вы взяли, что никто не в курсе о его работе? А какие научные статьи есть о работе Ростовского гос университета? Или Ивановского? Или еще какого-нибудь там?

Вы сейчас прикалываетесь или правда не знаете как организован научный обмен? 

Видно. вы нагуглили о глобальном чтении и радостно на этом остановились. а это лишь верхушка айсберга в его системе.

Нет, не чтение и нет, не остановились. И если вчера это выглядело разводом, то сегодня мое мнение таково, возможно в 46,и 56 и даже 66 данный подход мог быть научным, но сейчас - это чистый развод. 

представьте себе. мне не нужен специалист, чтобы неоднократно в течение дня повторить

Так к специалистам обращаются не потому, что лень, а потому, что специалист имеет теоретическую подготовку, практический опыт по профилю и владеет инструментами анализа и синтеза.

Вы не обижайтесь уж, но вы абсолютно не понимаете, о чем речь, а сказать-то что-то хочется. Такое иногда бывает, когда человек не в теме))

я не обижаюсь на интернетные гадания по кофейной гуще. Такой уж я человек))))) 

Главный одобритель и оценщик - это родитель

Это фраза хорошо смотрится в контексте беседы про цены на яйца)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Рахиль сказал:

(у нас 2 самых лучших свежеиспеченных кандидата уже...), так и будем бензоколонкой 

Да уж без парочки кандидатов никак))))))

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Raxel сказал:

Да уж без парочки кандидатов никак))))))

если бы это была всего лишь парочка, было бы не так грустно, как в ситуации, когда еще с 90-х специалистов из нашей страны скупают пачками. Но можно дальше убеждать себя, что все ок, это просто некачественные специалисты, которые не хотят работать на чистом энтузиазме 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Рахиль сказал:

если бы это была всего лишь парочка, было бы не так грустно, как в ситуации, когда еще с 90-х специалистов из нашей страны скупают пачками. Но можно дальше убеждать себя, что все ок, это просто некачественные специалисты, которые не хотят работать на чистом энтузиазме 

Дада, за золотыми горами валят в КНДР и КНР, по версии того же госкомстата)))))

Поделиться сообщением

@Рахиль, да что там - просто некачественные специалисты). Кое-кто.

А я немного в другую степь. Вот - предположим - человек, человек, может, и неплохой, а специалист так себе (назовем его специалистом все-таки, ему государство в лице главноговузастраны диплом выдало), человека этого государственная контора взяла на работу, уж сама решила - должная ли квалификация, обозначила обязанности и оплату труда. Человек обязанности выполняет со всем рвением строителя БАМ, а вот государство ему не платит 7 месяцев. Как живому человеку жить и работать 7 месяцев - ну, хоть хлеб с молоком на что покупать? (Не стану примешивать страсти вокруг пропаганды рождаемости и пр.).

Какой-то обман со стороны государства выходит.

Поделиться сообщением

8 минут назад, штуша сказал:

Человек обязанности выполняет со всем рвением строителя БАМ, а вот государство ему не платит 7 месяцев. Как живому человеку жить и работать 7 месяцев - ну, хоть хлеб с молоком на что покупать? (Не стану примешивать страсти вокруг пропаганды рождаемости и пр.).

Какой-то обман со стороны государства выходит.

Не платит не государство, а конкретное руководство конкретной организации. На которую можно подать в суд 

Поделиться сообщением

35 минут назад, Raxel сказал:

Дада, за золотыми горами валят в КНДР и КНР, по версии того же госкомстата)))))

Из 6079 чел, прибывших из КНДР в 2015 году в нашу страну - 6068 - это граждане КНДР

из 6480 выбывших - граждан КНДР 6466 человек.

путем нехитрых математических действий можно вычислить, что кол-во мигрантов - не сев. корейцев - 14 к 9 (Уж не знаю, кто эти счастливчики)

Примерно такая же ситуация с тем же Вьетнамом (но менее наглядная конечно) - причины - активное использование корейской/вьетнамской рабочей силы на предприятиях ДВ (лесопилках, например) еще с советских времен.

Вы уже как-то иронизировали по этому поводу и я вам отвечала про причины столь странной статистики. Повторяетесь.

А госкомстат тут совершенно не при чем, вопросы скорее к вашему умению читать и анализировать данные))

Поделиться сообщением

8 минут назад, Raxel сказал:

Не платит не государство, а конкретное руководство конкретной организации. На которую можно подать в суд 

Этому руководству государство деньги не перечислило, поэтому руководству не из чего платить (не лавочка с овощами, когда и штрафы, и не сезон, ну, из своих продавцу отдашь - все ж у нее трое). Это бюджетная организация, подтвердившая свой статус во всех проверках и согласовавшая бюджет. А деньги государство должно перечислять своевременно, иначе обман, о котором я говорила, потому что обсуждаемая ситуация происходит на государственном предприятии. Да, не платит государство.

ваше рассуждение напоминает мне слова сотрудников моей группы - у них во всем наш продюсер виноват, а то, что у продюсера уже глаз дергается, и это не он на мешках в амбаре сидит, часто в голову не приходит.

Поделиться сообщением

19 минут назад, nusasha сказал:

А госкомстат тут совершенно не при чем, вопросы скорее к вашему умению читать и анализировать данные))

Увы-увы, но к вашим не только умению читать и анализировать, но и к пониманию контекста беседы. Скобочек ставить не буду, повода к улыбке  нет

Поделиться сообщением

9 минут назад, штуша сказал:

Этому руководству государство деньги не перечислило, поэтому руководству не из чего платить (не лавочка с овощами, когда и штрафы, и не сезон, ну, из своих продавцу отдашь - все ж у нее трое). Это бюджетная организация, подтвердившая свой статус во всех проверках и согласовавшая бюджет. А деньги государство должно перечислять своевременно, иначе обман, о котором я говорила, потому что обсуждаемая ситуация происходит на государственном предприятии. Да, не платит государство.

А почему виновато государство, а не тот барыга, который работает в серую  и налогов государству не занес?

За зарплату отвечает тот, чей уполномоченный представитель  расписался в договоре. А что там у него и как не головная боль работника.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Raxel сказал:

А почему виновато государство, а не тот барыга, который работает в серую  и налогов государству не занес?

За зарплату отвечает тот, чей уполномоченный представитель  расписался в договоре. А что там у него и как не головная боль работника.

Какие налоги?! Какая серая зарплата?! Вы о чем вообще?!

Сотрудникам на госпредприятии не платят. Да, виновато государство. Человек находится на службе у государства. Не в частном секторе.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, штуша сказал:

Какие налоги?!

Те самые, из которых формируется бюджет из которого платится зарплата. Государство тоже деньги не из шкафчика берет, о чем тоже почему то все забывают

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Raxel сказал:

Увы-увы, но к вашим не только умению читать и анализировать, но и к пониманию контекста беседы. Скобочек ставить не буду, повода к улыбке  нет

После очевидного ляпа, видимо, никаких инструментов ведения дискуссии кроме как хамства, в вашем распоряжении не осталось. Действительно, грустно.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Raxel сказал:

Те самые, из которых формируется бюджет из которого платится зарплата. Государство тоже деньги не из шкафчика берет, о чем тоже почему то все забывают

А здесь это к чему?

Вообще забавно. Просто какой-то 37 - а Сталин же не знает.

Есть госпредприятие, которое проходит бесконечные проверки (что это, вы знаете, вы же все знаете, не правда ли?), на госпредприятие соответственно назначаются люди на разные должности, людям назначается зарплата и пр. Она не выплачивается, а виноват, оказывается, рядовой функционер (да даже если - его государство назначило вообще-то), а ему деньги не перечислили, но виноват все равно, очевидно, он.

Про рыбу, гниющую с головы, забываем...

Поделиться сообщением

19 минут назад, nusasha сказал:

После очевидного ляпа, видимо, никаких инструментов ведения дискуссии кроме как хамства, в вашем распоряжении не осталось. Действительно, грустно.

Так мой ответ это отзеркаленный ваш. Собственно на этом и всё.

Поделиться сообщением

А здесь это к чему?

Я интересуюсь почему виновато государство, а не источник этих *денег* ? 

а виноват, оказывается, рядовой функционер

Нет, у меня написано по-другому, а именно *За зарплату отвечает тот, чей уполномоченный представитель  расписался в договоре.*

На надо мне пожалуйста приписывать своих доводов. 

Про рыбу, гниющую с головы, забываем...

В этой поговорке ключевое слово *гниет*, а не *голова*. Отсечение головы от тела рыбы, процесс гниения не тормозит

Поделиться сообщением

1 час назад, Рахиль сказал:

Про уезжают Бершидский и Макаренко одновременно почти написали. Не туда едут. Щас отсылюсь и тем и другим.

Вернемся к неожиданному всплеску миграции, который ленивые аналитики Stratfor приняли за бегство креативного класса. Почему же «политические активисты, журналисты, исследователи и владельцы бизнеса» массово побежали от нас в Узбекистан и Таджикистан? 

Ответ очевиден. Как раз несколько лет назад в законодательство были внесены поправки, ужесточившие контроль над пребыванием гастарбайтеров в России. Были введены, например, патенты, которые гастарбайтеры начали получать в ФМС.

http://vz.ru/opinions/2016/7/4/819659.html

Данные Росстата не имеют отношения к такому явлению, как утечка мозгов, - они показывают, что трудовые мигранты возвращаются на родину, потому что в России для них либо нет работы, либо они заработали уже достаточно, пишет Бершидский. 

Кроме того, в 2015 году в Россию из государств СНГ приехали более 500 тыс. человек, так как в стране существует много возможностей для трудоустройства работников из Центральной Азии, Молдавии и Азербайджана.

http://vz.ru/news/2016/7/7/820145.html

редкий унисон.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Raxel сказал:

Я интересуюсь почему виновато государство, а не источник этих *денег* ? 

Нет, у меня написано по-другому, а именно *За зарплату отвечает тот, чей уполномоченный представитель  расписался в договоре.*

На надо мне пожалуйста приписывать своих доводов. 

Какой источник денег? Есть зарплата белая - бюджетная - государственная -  с нее налоги, само собой. Но ее не платят. О каких деньгах речь? 

У вас может быть написано в любой формулировке. Есть государство, есть президент, есть представители государства на местах-местах-местах (надеюсь, вы не станете цепляться к моим формулировкам, не соответствующим даже школьному обществознанию). Как на своей службе оно распределило исполнителей, это по-прежнему проблема государства. Прямо с саааамого верха. Да. 

И ответственность перед нами - кто не на госслужбе. На наши налоги, как вы верно заметили.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, штуша сказал:

Какой источник денег? Есть зарплата белая - бюджетная - государственная -  с нее налоги, само собой. Но ее не платят. О каких деньгах речь? 

У меня ведь уже написано выше, тот самый барыга из частного сектора, который скрывает свои доходы. и следовательно не доносит до бюджета некоторые количество денег. 

11 минуту назад, штуша сказал:

У вас может быть написано в любой формулировке

Это безусловно.

Но трудовые отношения регулируются конкретными формулировками конкретного трудового договора между конкретными сторонами этого договора. 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Raxel сказал:

В этой поговорке ключевое слово *гниет*, а не *голова*. Отсечение головы от тела рыбы, процесс гниения не тормозит

В этой поговорке как раз центральное место занимает указание на источник проблемы, поговорка не подразумевает указаний к дальнейшим действиям - не станем вдаваться в нюансы пословица/поговорка/идиоматическое выражение (как, например, что посеешь - то и пожнешь, или не плюй в колодец - пригодится воды напиться), а подразумевает констатацию (например, дорого яичко к христову дню).

вот так подмечено - рыба гниет с головы. И это правда - и в прямом, и в фигуральном смыслах.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу