Igryshka

Стоит ли продолжать так жить ради ребенка

364 сообщения в этой теме

QUOTE(_leila_ @ Jan 6 2016, 15:16)

QUOTE(влюбленная в ветер @ Jan 6 2016, 14:02)
Попаламщик и моральный урод вещи разные. Стакан лимонада зажать! Стакан!
Ребёнок не только Автора вообще-то.
что как тут уже написали, ребенком он будет скорее всего заниматься, потому что иначе позор и днище.

Это Вам кто сказал? Что заниматься будет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jan 6 2016, 12:32)
Энджи, да если бы и подал- гражданство у ребенка российское было бы- это меняет многое.

Ни фига не меняет, если ребёнок живёт на территории другого государства, все решается законами этого государства.
Прочитала, что рожать на днях - так рожайте и уезжайте.
В Италии при конфликтах в семье запросто ребёнка в приемную семью могут определить.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Jan 6 2016, 14:22)

Да потому что в Италиях всяких большинство родителей занимаются своими детьми, а не козу показывают раз в месяц. Ну то есть это статистически намного более вероятно, чем то что чувак вздохнет с облегчением, что его от алиментов избавили.

Поделиться сообщением

Ну, если они не в браке, то есть Надежда, что ему жалко денег на адвокатов для установления отцовства будет.

Поделиться сообщением

Va_Si_LeeeK, да-да, абсолютно согласна.
Ситуация, конечно, жесть.
А вот пускай все сложится хорошо bb.gif
Но кто знает, чудеса ведь тоже случаются...
40 летний итальянец, вдруг очаруется ребенком до состояния супер-папа.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Jan 6 2016, 15:21)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Jan 6 2016, 14:15)
reddish-style, ага. Сидим в своих деревнях и иностранцев никогда не видели. Итальянцы, как и все европейцы разные. И пополамность разная бывает. Не купить беременной женщине лимонад это верх уродства.
Ага, встрчла, пусть дальше проваливается. Без ребёнка остаётся и с алиментами.

ОМГ, при чем тут лимонад и уродство, не об этом речь совершенно. facepalm.gif

А о чем? О том какой классный чувак у Автора?
QUOTE(_leila_ @ Jan 6 2016, 15:25)

Да потому что в Италиях всяких большинство родителей занимаются своими детьми, а не козу показывают раз в месяц. Ну то есть это статистически намного более вероятно, чем то что чувак вздохнет с облегчением, что его от алиментов избавили.

А это кто Вам сообщил? Там вообще няни и все такое. Так алименты, скорее всего, будет платить Автор, а не ей.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jan 6 2016, 14:25)

Девочки, но статистику приводить не информативно, к сожалению no.gif сволочность характера от национальности не зависит.

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Jan 6 2016, 14:28)

Очаруется или не очаруется, а Автору профита с этого ноль. Жмот может любить ребенка, но не перестать быть жмотом, даже в отношении этого ребенка, не говоря уже об отношении к его матери.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Jan 6 2016, 14:29)
А это кто Вам сообщил? Там вообще няни и все такое. Так алименты, скорее всего, будет платить Автор, а не ей.

Да мне мои глаза сообщили, что в Европе на детей забивают только полнейшие маргиналы.

При чем здесь няни? Няни или ясли естественно есть, если оба родителя работают.
Алименты зависят от того, с кем ребенок больше жить будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Jan 6 2016, 13:31)
QUOTE(_leila_ @ Jan 6 2016, 14:25)

Девочки, но статистику приводить не информативно, к сожалению no.gif сволочность характера от национальности не зависит.

Итальянские отцы, своих детей не бросают, три дня в неделю забирают к себе, это не как наши, развелся, и ищи ветра в поле.

Поделиться сообщением

влюбленная в ветер, я понимаю, что вы переживаете за автора, на давайте не будем так однозначно и окончательно критичны.
Ребенок еще не родился, а на форуме его уже отобрали, автор платит алименты и видит дитя раз в неделю на час.

Я согласна, что проблемы могут быть любого рода и любого уровея подлости, ну учитывая описание посиупков мужчины.
Но я считаю, надо не паниковать, а конкретно и детально обсудить все возможные варианты развития событий; особенносте оформления и прочего. Наверняка, есть уйма деталей, на которые автор могла не обратить внимания.
Я да, ратую за адвоката -с юридической поддеожкой, и отдельная финансовая заначка на личном счете. Ну и доки бы хранила не в квартире, а в сейфовой ячейке в банке.
Как то так. Если автор решила продолжать жить с ним, то себя надо обезопасить

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Jan 6 2016, 14:31)
Девочки, но статистику приводить не информативно, к сожалению no.gif  сволочность характера от национальности не зависит.

Да статистика тут при том, что он скорее всего захочет заниматься ребенком, а если в ответ начать устраивать всякие пакости типа уехать и отцом не записать, а потом тихонечко приехать magic.gif то тут даже владелец не самого сволочного характера может что-то этакое учудить, а с характером данного товарища это 146%ый шанс прям-таки.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Jan 6 2016, 14:32)
QUOTE(пишка-хвостатый @ Jan 6 2016, 14:28)

Очаруется или не очаруется, а Автору профита с этого ноль. Жмот может любить ребенка, но не перестать быть жмотом, даже в отношении этого ребенка, не говоря уже об отношении к его матери.

Автору вообще из всего этого романа профита ноль.
Ну захотелось помечтать о хорошем развитии событий, и любви подкрепленной действиями, а не только словами

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jan 6 2016, 14:37)
QUOTE(пишка-хвостатый @ Jan 6 2016, 14:31)
Девочки, но статистику приводить не информативно, к сожалению no.gif  сволочность характера от национальности не зависит.

Да статистика тут при том, что он скорее всего захочет заниматься ребенком, а если в ответ начать устраивать всякие пакости типа уехать и отцом не записать, а потом тихонечко приехать magic.gif то тут даже владелец не самого сволочного характера может что-то этакое учудить, а с характером данного товарища это 146%ый шанс прям-таки.

Да, согласна yes.gif как один из самых вероятных вариантов развития событий

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Jan 6 2016, 15:37)
влюбленная в ветер, я понимаю, что вы переживаете за автора, на давайте не будем так однозначно и окончательно критичны.
Ребенок еще не родился, а на форуме его уже отобрали, автор платит алименты и видит дитя раз в неделю на час.

Я согласна, что проблемы могут быть любого рода и любого уровея подлости, ну учитывая описание посиупков мужчины.
Но я считаю, надо не паниковать, а конкретно и детально обсудить все возможные варианты развития событий; особенносте оформления и прочего. Наверняка, есть уйма деталей, на которые автор могла не обратить внимания.
Я да, ратую за адвоката -с юридической поддеожкой, и отдельная финансовая заначка на личном счете. Ну и доки бы хранила не в квартире, а в сейфовой ячейке в банке.

Меня просто удивляют комменты, вляпались терпите.
И что к адвокатам и в посольство не надо. Все и так ок будет, типа.

Поделиться сообщением

влюбленная в ветер, извините, но вы так нагнетаете. Ничего хорошего в этом мужике нет, я согласна. Вообще, брак, это как лотерея, не всем везет. Женщины все так же не защищены, а мужики нашли новую лазейку, это дети. На данный период, надо договариваться, а потом расходиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jan 6 2016, 09:30)
Тоже самое и к бабушкам- вокруг вас есть, вокруг меня-ни одной и даже на лето- никто из друзей не имеет желающих сидеть бабушек. Все относительно, Европа большая- тенденция бабушек в РФ развита в разы сильнее. Тут больше ясли все же.

Знакомая недавно в Голландии родила. Их бабушка (со стороны мужа) на вторую неделю им звонила в десять вечера и жаловалась, что у нее проблема с самоидентификации себя как бабушки. Что она хочет участвовать в процессе, но не знает как.

Что она ищет себя в новой роли и ей нужна помощь невестки. Та ей предложила прийти - посидеть с ребенком, с коляской выйти.

На что получила ответ "Вы, славяне, понимаете помощь слишком буквально". biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ID: 198   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(влюбленная в ветер @ Jan 6 2016, 14:45)

Кто предлагает терпеть?
Прочтите тему, на первых же страницах ратовали, за отдельное проживание; предлагались варианты вернуться на период декрета к родителям; но автор четко озвучила-что вариант выехать сейчас из Италии не рассматривает, а настроена жить с этим мужчиной до 6 мес-1года ребенка.
И выше я же писала, что ратую за полную юридическую поддержку .
Так кто предлагает терпеть???? sleep.gif
Зы. Вы невнимательно прочитали пост, который же сами процитировали. Или не поняли меня. Изменено пользователем пишка-хвостатый

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Jan 6 2016, 14:45)

Если бы вы внимательно читали то, что пишут, а не то, что вам видится, то и удивляться бы не пришлось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fra @ Jan 6 2016, 15:46)
влюбленная в ветер, извините, но вы так нагнетаете. Ничего хорошего в этом мужике нет, я согласна. Вообще, брак, это как лотерея, не всем везет. Женщины все так же не защищены, а мужики нашли новую лазейку, это дети. На данный период, надо договариваться, а потом расходиться.

Я нагнетаю в чем? Что в посольство и к юристам надо? И что Автору себя обезопасить надо?
Или что в Европе детей и с папами оставляют? А мамы алименты платят?
Что Автор сделала для себя и ребёнка с момента прошлой темы? И сейчас она не собирается уходить ни после рождения ребёнка, ни после выхода из декрета. Только через 4-5 лет после получения гражданства.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу