Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21303 сообщения в этой теме

12 часа назад, Elmisha сказал:

@Candy Girl я имею в виду, триптихи и полиптихи. Это картины, состоящие из 2-3-4-5 маленьких. Общий размер минимум 80 на 120. А те, про которые вы говорите, выгоднее на совместных закупках. Там за 250 покупают то, что на сайтах стоит от 400-600р. Выгодно, если сразу несколько заказывать. Просто именно те, что мне нужны, редко бывают. 

а блин я тоже не о больших размерах наверно, хотя у популярных фирм и они есть скорее всего..

Поделиться сообщением

Недавно выставила ряд позиций на продажу на Авито. Знающие люди, проясните, ради всех святых, чего я в этой жизни недопонимаю? Или может это норм и у всех так?

1. При выставлении цены я, естественно, мониторю аналогичные позиции и ставлю примерно такую/ниже/сильно ниже цену в зависимости от ситуации. При этом запросто может быть, что куча просмотров, какие-то сердечки ставят, при этом ни звонков ни сообщений по сути по этой позиции нет. При том, что цену и название можно смотреть, вообще не открывая объявление.

2. Поставила на пробу опцию телефон+сообщения. Приходят фееричные сообщения, например: интересует такая-то позиция. И, блин??? Что я должна ответить? Телефон указан, время звонков указано, станция метро указана, что от меня ещё требуется ответить?

3. Самое фееричное. Указан вполне приемлемый интервал звонков. То ли люди читать не умеют, то ли не воспринимают прочитанное, но звонят просто когда ни попадя. Фактически каждый первый стррррашно удивляется, почему я не могу встретиться "прямо сейчас" :facepalm::facepalm: То есть судя по голосу прямо коллапс в мозгах происходит в этот момент. При этом такие удивления происходят обычно в те моменты, когда у подавляющего большинства людей самое что ни на есть рабочее время. Рядовой диалог -эээ тык мык я по объявлению (чтоб хоть кто-то внятно выражался или аж поинтересовался, удобно ли мне в данный момент разговаривать - это фантастика:facepalm:) ну что там, как, когда-куда подъехать? - после стольки-то.- эээ а минут через 30 нельзя?

Склоняюсь к мнению, что если дальше так пойдёт, то проще будет в помойку выкинуть вещи.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Летающая мята , у меня 2 детских комбеза висели больше года, уж хотела выкинуть, но последний вот буквально вчера продала. Просмотры и избранное вообще ни о чем не говорят.

про время звонков и встреч - ни разу такого не было, но время звонков я не указываю, а встречаться - народ под меня всегда подстраивается. В Сообщения разное пишут- иногда мне кажется, что просто поболтать некоторые)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Юля-ля сказал:

@Летающая мята , у меня 2 детских комбеза висели больше года, уж хотела выкинуть, но последний вот буквально вчера продала. Просмотры и избранное вообще ни о чем не говорят.

про время звонков и встреч - ни разу такого не было, но время звонков я не указываю, а встречаться - народ под меня всегда подстраивается. В Сообщения разное пишут- иногда мне кажется, что просто поболтать некоторые)

Это ж насколько людям заняться нечем :facepalm::biggrin:

А одежду без примерки берут? 

Поделиться сообщением

@Летающая мята , знакомо. 

2. Я отвечала на такие сообщения "Отлично, что конкретно интересует/какие вопросы по данной позиции?" 

3. В неудобное время указывала, что предпочтительно смс/WApp. В самом объявлении тоже всегда указывала, что в 90% случаев просто не смогу ответить на звонок, просьба писать - смс, вотсап, сообщения через сайт. 

По дешёвым позициям сделала вывод, что выгоднее сдавать одежду в НМ. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 06.01.2020 в 15:45, Летающая мята сказал:

Это ж насколько людям заняться нечем :facepalm::biggrin:

А одежду без примерки берут? 

Мужу часто пишут (он продаёт на Авито) в духе "какая отличная вещь - буду думать, зачем она мне нужна"))

В тему Авито: кто-нибудь пытался там продавать скидку на Вайлдберриз? Есть смысл по деньгам и какие подводные камни? Увидела, что много таких предложений, но как-то всё не решусь попробовать...

Поделиться сообщением

6 часов назад, Grunya сказал:

В тему Авито: кто-нибудь пытался там продавать скидку на Вайлдберриз? Есть смысл по деньгам и какие подводные камни? Увидела, что много таких предложений, но как-то всё не решусь попробовать...

Это как? И смысл, если и так можно дождаться хороших скидок и промо-кодов. Вы думаете, такое кто-то покупает?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tanzorka сказал:

Это как? И смысл, если и так можно дождаться хороших скидок и промо-кодов. Вы думаете, такое кто-то покупает?

Ну я вижу, что подобных предложений на Авито достаточно много, так же как и отзывов на них. А вот насколько это всё реально, и хотелось бы узнать

Поделиться сообщением

В 11.01.2020 в 16:48, Grunya сказал:

Мужу часто пишут (он продаёт на Авито) в духе "какая отличная вещь - буду думать, зачем она мне нужна"))

Я как-то хотела попробовать. Первый заказ бесплатно, со второго платится какая-то небольшая сумма. Основное требование 100% выкуп. Меня это остановило. Т. к мне необходима примерка. А проводить какие-то хитрые операции, вроде "примерь с одной учетки, а закажи потом с бОльшей скидкой" не для меня точно. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мне на юле/авито регулярно пишут по поводу продаваемых вещей (детскую верхнюю одежду и обувь там продаю)  все расспрашивают, просят замеры и подробности, хотя в объявлении много фото и подробное описание. И в итоге через час переписки недавно дама ответила, что Ок, спасибо, я все поняла ? и все. Пропала. Разговор был про детский комбез лесси. Я так и не поняла зачем это все было

Поделиться сообщением

@-настоящая- , может, хотела заказать новый, но без замеров страшно, а тут реальные замеры необходимого размера. Теперь с размером она определилась и может в магазине спокойно новый купить.

Поделиться сообщением

Мне иногда пишут - Объявление актуально? Отвечаю - да.

И все на этом... человек больше не пишет.

Меня не покидает ощущение, что это просто какая-то проверка актуальности объявлений для какой-то статистики. Иначе не представляю, в чем смысл спрашивать про актуальность и пропадать.

Поделиться сообщением

В 12.01.2020 в 13:50, -настоящая- сказал:

Мне на юле/авито регулярно пишут по поводу продаваемых вещей (детскую верхнюю одежду и обувь там продаю)  все расспрашивают, просят замеры и подробности, хотя в объявлении много фото и подробное описание. И в итоге через час переписки недавно дама ответила, что Ок, спасибо, я все поняла ? и все. Пропала. Разговор был про детский комбез лесси. Я так и не поняла зачем это все было

Возможно по размерам не подошла вещь.

У меня как-то спрашивали доп фото вещей, я отказывала. Так как в Москве можно встретиться и внимательно осмотреть. И я пишу все нюансы по вещи, тк не хочу, чтобы у нас были взаимные обиды и встречи без купли /продажи. 

Но понять покупателей могу, тк бывает про товар пишут почти новый, а в реальности отказывается совсем не так. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, anna-kamenskih сказал:

Возможно по размерам не подошла вещь.

У меня как-то спрашивали доп фото вещей, я отказывала. Так как в Москве можно встретиться и внимательно осмотреть. И я пишу все нюансы по вещи, тк не хочу, чтобы у нас были взаимные обиды и встречи без купли /продажи. 

Но понять покупателей могу, тк бывает про товар пишут почти новый, а в реальности отказывается совсем не так. 

Я размеры детской верхней одежды своих детей и без замеров знаю. И насчет почти нового товара, так куча фоток проложена подробных. На них все видно. Не знаю как можно старую драную вещь за новую выдавать 

Поделиться сообщением

@-настоящая- вещи в пределах одной марки бывает, что и маломерят /в размер идут/ большемерят. Я не всегда со всех сторон фотографировала, мб хотели убедиться, что вещь  выглядит так, как я писала в объявлении. Поэтому и просили. 

Если фото хорошего качества и со всех сторон были, то тогда не знаю, зачем уточняющие вопросы к вам были. 

Поделиться сообщением

В 12.01.2020 в 01:19, Grunya сказал:

Ну я вижу, что подобных предложений на Авито достаточно много, так же как и отзывов на них. А вот насколько это всё реально, и хотелось бы узнать

А вы продать хотите или купить?  Я просто никак схему не пойму - в чем там выгода? Большинство товаров на ВБ прекрасно ловятся со скидкой 60-70%

В 12.01.2020 в 01:52, anna-kamenskih сказал:

Я как-то хотела попробовать. Первый заказ бесплатно, со второго платится какая-то небольшая сумма. Основное требование 100% выкуп. Меня это остановило. Т. к мне необходима примерка. А проводить какие-то хитрые операции, вроде "примерь с одной учетки, а закажи потом с бОльшей скидкой" не для меня точно. 

А она точно будет, это бОльшая скидка? У меня, например, на работе дали спец.предложение - скидка 20% на ВБ, я обрадовалась. А получилось, что она ник чему не применяется, т.к. все нужные мне товары с гораздо бооольшей скидкой. Вот я и пытаюсь понять, в чем там соль?

Поделиться сообщением

40 минут назад, Tanzorka сказал:

А вы продать хотите или купить?  Я просто никак схему не пойму - в чем там выгода? Большинство товаров на ВБ прекрасно ловятся со скидкой 60-70%

Продать) муж говорит, что я в Вайлдберриз (пункты выдачи), как на работу хожу, вот и думаю, может реально что заработаю) 

Поделиться сообщением

@Tanzorka это заказ со своей учетки и выкупом товара тем человеком, на которого оформлен заказ. Если у вас максимальная скидка, то тому, кто заказывает выгодно. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, anna-kamenskih сказал:

Если у вас максимальная скидка, то тому, кто заказывает выгодно. 

А если он не выкупит, несмотря на обещание, получит брак или пересорт или вообще подменит товар - из-за 100 руб связываться?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу