Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21303 сообщения в этой теме

@Esperanto вам просто наверное не повезло, обычно в агрегаторах такси ездят одни и те же водители, потому что они подключены с нескольким как правило. Не знаю, мне нормальные водители попадаются 

Ну просто ваши обстоятельства никакого отношения к ситуации со штрафом не имеют кмк.

Пробки да, отдельно на яндекс.картах нужно посмотреть. 

Поделиться сообщением

Я обычно делаю перевод через сбербанк-онлайн, или наличкой.

Поделиться сообщением

В 08.08.2019 в 18:50, sanison сказал:

В Деликатеске есть по 179р. (400гр), в Ашане мне попадались. Мне тут сказали что корнишоны это в целом отходы птицеводства, слабые цыплятки, не дожившие до взрослого возраста. По крайней мере, у моих знакомых кто птицу держит корнишоны так и получаются, смотрят цыпленок плох стал и явно скоро ласты склеит, его значит кирдык и вот тебе корнишон. Выращивать корнишоны специально, экономически не выгодно. Может где конечно и специально растят, но мне в это верится с трудом.  А учитывая что там мяса мало, одни кости да еще и дороже обычной курицы... 

Вкусвиловскую молочку можно в Перекрестке еще покупать. А это значит подарочные сертификаты с -15%, купоны Перекрестка и т.д.  Вкусвилл конечно дороже в целом,  как ни крути, хоть с их "я в магазине", любимым продуктом и т.д. И явно не фермерские, а часто маленькие компании не всегда с стабильным качеством. Но там есть вкусности. Люблю у них ветчину из индейки, куда лучше состав чем в других магазинах, есть вкусное мороженое и молочка. Я иногда караулю когда списывают манго, тогда отличное тайское можно купить весьма за хорошую цену. А списывают его еще в почти идеальном состоянии, не хранить конечно, но сразу съесть. Ну вот этот набор - ветчина, иногда мороженое, особенно с зеленым чаем или соленой карамелью,  что-то из молочки и фрукты иногда там беру. На остальное считаю не оправданно завышены цены.  Хотя вот, тот же Ярославский бролер мне очень нравится, раньше был почти в каждом магазине. Теперь в Перекрестке почти вся курица - Петелинка. А мне она не очень. Ярбройлер что-то не попадается. 

там где живет моя свекровь есть птицефабрика, она на ней работала, так вот там выращивают корнишонов этих)))

так что это не цыплята-полудохлики, а специальная порода.

Поделиться сообщением

Я тоже пользуюсь яндексом, потому что дешеле (при заказе сравниваю с убером илл гетт). Нарваться на неадекват, по-моему, можно везде. Как правильно написала@Ceresal  - везде зарегистрированы одни и те же водители.

Пару раз на яндексе нарывалась на откровенный неадеват: по-русски не говорит, в машине воняет, едет черт знает как... ну после поездки ставлю минимальню оценку и сразу пишу в поддержку, мол, какого лешего. В итоге данный водитель попадает в мой черный список (т.е. никогда больше ко мне не приедет) и служба поддержи пару раз даже извинения и купон на скидку присылала)) 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я тоже езжу в основном яндексом, не совсем понимаю, что сейчас к кому относится и в чем разница. Поняла только, что убер раша - тот же яндекс.

Беру в основном комфорт или комфорт плюс, но там тоже как нарвешься на машину, но все равно в основном они почище, да и (если не в мск конечно) обычно разница с экономом рублей 20-50.

В комфорте и комфорт + часто отказываюсь от машин, если корыто назначают, не штрафовали еще за это.

Поделиться сообщением

@Esperanto напишите в службу поддержки.

у нас с Геттом была ситуация-ехали в аэропорт и по дороге авария с пробкой-водитель сам сказал об этом, и мы поехали уже до ближайшего метро.

сначала списали всю сумму, они сразу ответили, что видят изменение маршрута и соответственно стоимость скорректируется и разница вернётся. Через пару дней-все вернулось на карту.

по водителю и машине-яндекс такси-вот реально зависит от кармы этого дня:magic: и идеальные водители в костюмах с джазом и Вивальди из магнитолы, а был один раз треш, в пластиковых тапках на босу ногу, чёрными руками и пытался устроить истерику, что из Внуково ему не найти пассажиров. В общем, рулетка))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А что то можно сделать, кроме как поставить единицу водителю, который чуть в аварию не попал? Ехал как придётся, да ещё с другим водителем дверьми соприкоснулся, как раз со стороны дочери. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, anna-kamenskih сказал:

А что то можно сделать, кроме как поставить единицу водителю, который чуть в аварию не попал? Ехал как придётся, да ещё с другим водителем дверьми соприкоснулся, как раз со стороны дочери. 

написать в службу поддержки 

Поделиться сообщением

А сейчас кто-нибудь пользуется приложением Турбо? Весной здесь обсуждали. Выкладываются где-то промокоды, как тогда на мейле? Или только акции с Модуль-банком и Сбером? Со Сбером, со слов его клиентов, хорошо придумали: заплати 400 и получи скидку примерно 200. Без акций на заправках, где оно действует, дешевле только 150 литров, и то на 29 копеек, но теряются бонусы по карте.

Поделиться сообщением

В 07.09.2019 в 14:30, Esperanto сказал:

Яндексом я съездила два раза и удалила приложение.

Ездят ужасно, как дрова везут, на поворотах заносит, на лежачих полицейских я попрыгивала к потолку вмнесте с котом в переноске, водители разговаривают по телефону, подрезают, ругаются, один округлил сумму в свою пользу, сдачу не додал.

В Гетт водитель невозмутим, едет мягко, никуда не спешит, можно не беспокоиться о самой поездке, с ним спокойно ехать.

@Ceresal , вы как всегда в своем репертуаре.

Я знаю, что это мои проблемы и ни в чем не обвиняю водителя, я просто хочу разобраться, что к чему, почему у меня так получилось.

Штрафовать имеют право, да. 

По поводу суммы поездки - сейчас фиксированно у всех и от пробок не зависит. Но можете попробовать написать в Гетт и может быть вам частично пересчитают.

Поделиться сообщением

14 часа назад, anna-kamenskih сказал:

Напишите в службу поддержки. Я всегда пишу, если что-то не так, мне всегда возвращали деньги.

Как-то помню заказала Яндекс, опаздывала, но рассчитала время, что на такси успею. Жду водителя, указала место, где я стою. В итоге он заехал под шлагбаум во дворе, а выехать оттуда без ключа (которые есть у жильцов дома не может). И стоит орёт мне, чтобы я открыла. Я спросила, зачем он в принципе туда заехал, но там ни бе, ни ме, ни кукареку. 

В итоге отказалась от заказа, с меня списали деньги, я даже стесняться в выражениях не стала и написала всё, что я думаю об этом, в поддержку. Деньги вернулись через три минуты. Опоздала правда из-за него везде где только можно, пока ждала другого водителя.. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Julia-Mm примерно такая же ситуация была со мной, ждала машину минут 20, причём в течение первых 5 было уведомление, что водитель уже подъехал, и я вышла с работы. Да, он подъехал, стоял в двух кварталах от меня, объяснил это и своё опоздание незнанием города (а он у нас два на два), и попросил дойти до него самой, “ну, вам же несложно»:wacko:. Наорала на него, отменила вызов, деньги списали, потом поскандалила и вернули. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Ceresal сказал:

написать в службу поддержки 

Я тоже всегда пишу. После случая, когда водитель отказывался быстро вернуть забытый телефон, мне предоставили несколько скидок и поездки через  весь город обходились в 99 руб., ну а я в свою очередь не обратилась в полицию. 

Поделиться сообщением

Ну не наю не наю мне норм водители  в яндекс попадались.

Ехали в больницу , спокойный русский вез.

Ехали с ВДНХ ночью после концерта, заказали у арки главного входа, 25 мин ожидания,  пошли к метро. Кто ж, что надо стоять там где заказал. Кое как по телефону нашлись. 

Поделиться сообщением

В 19.08.2019 в 13:05, Люблю_бабочек сказал:

И какие примерно суммы на питание у вас уходят на семью в 2019 году?

С августа начала считать расходы на еду на семью из двух взрослых. Вышло: 19087 еда дома, 13592 обеды на работе. Но мы трое выходных подряд питались можно сказать за счёт других людей, посещая дни рождения и прочие выездные мероприятия))  В сентябре примерно такие же расходы ожидаю судя по 1/3 месяца. 

Вообще расходы считать полезно. Уже месяц как из шопоголика я превратилась в скрягу:biggrin:

Поделиться сообщением

Вопрос по поводу такси: если водитель ко мне приехал и просит меня отменить заказ, чтобы процент не платить, сам он не отметил, что приехал, чем мне это грозит? Плачу наличными.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Nadezda21 сказал:

Вопрос по поводу такси: если водитель ко мне приехал и просит меня отменить заказ, чтобы процент не платить, сам он не отметил, что приехал, чем мне это грозит? Плачу наличными.

Ничем)  таксисты  такое практикуют, экономят(

Поделиться сообщением

Девушки из Питера, напишите, пожалуйста, в какие театры (и по каким дням недели) вам удается покупать билеты прямо перед спектаклем за недорого и садтьбся на свободные места? Везде, куда я хожу, всегда полный зал,  так  купить бы не удалось.

Поделиться сообщением

Меня служба поддержки спросила, как я расплачивалась, я ответила, что наличными, и ни ответа ни привета от них.

Поделиться сообщением

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста приложение для учёта расходов

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу