Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21394 сообщения в этой теме

7 минут назад, Mmbb сказал:

Очень хорошая молочка сейчас у чистой линии, скидку дают 20% по их карте к тому же 

поддержу! очень любим

Поделиться сообщением

8 минут назад, Восьмой Лепесток сказал:
20 минут назад, Mmbb сказал:

Очень хорошая молочка сейчас у чистой линии, скидку дают 20% по их карте к тому же 

поддержу! очень любим

Мы Дмитрогорскую молочку покупаем: кефир, молоко, творог и сметану. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, laime сказал:

Условно молоко из вкусвилла качественнее и дороже, чем из 5ки, хотя по факту-это одно и тоже молоко.))

А где можно купить молоко дешевле ВВ? оно ведь там по 50 руб, когда в дикси-5ках давно уже 60+.

Сливки везде за 350 мл просят больше 100 руб, а у них 450мл за 89 беру. Может с мясом и не права, что там закупаюсь, но молочка явно дешевле чем везде. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Улочкина сказал:

А где можно купить молоко дешевле ВВ? оно ведь там по 50 руб, когда в дикси-5ках давно уже 60+.

Сливки везде за 350 мл просят больше 100 руб, а у них 450мл за 89 беру. Может с мясом и не права, что там закупаюсь, но молочка явно дешевле чем везде. 

В Мяснове если 1% брать молоко дешевле 

Поделиться сообщением

Я обезжиренные продукты не ем, но молочка в вкуссвилле очень доступная по цене и качественная. Их греческий йогурт моя любовь и айран турецкий)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Улочкина я местных производителей в местных магазинах беру, поэтому не подскажу

сегодня мне повезло купить творог по 40р, вместо 70. Взяла 2 пачки,дата сегодняшняя. Приятно :biggrin:

(Молоко 3,2% за 42 купила) 

Кстати, в магните на кассе у нас Якобс монарх в стекле 190гр по 250р. Это ооочень дешево. Можно взять на презенты.

Поделиться сообщением

7 часов назад, laime сказал:

Я сейчас уже не вспомню,к сожалению,т к это было несколько лет назад.

Просто я убедилась,что там много обычных марок под их брендом.

Условно молоко из вкусвилла качественнее и дороже, чем из 5ки, хотя по факту-это одно и тоже молоко.))

Это называется, извините, вбросили, но подтвердить слова не можете - про такую разницу якобы на один и тот же продукт, да ещё и из молочки, которое у вкусвилла как раз дешевая. 

А если не условно, то молоко конкретно в моем вкусвилл у дома от производителей из Зеленодольска, Нижнего Новгорода и др, в московских сетевых магазинах этих производителей нет. То есть это не одно и то же молоко) 

Сарафаново в х5 груп неплохое, но, если кто не знает, его делает белорусский завод, подконтрольный данон. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Раз уж речь про Вкусвилл спрошу: а никто не нарывался на плохое молоко? Я раньше очень любила этот магазин, пока несколько месяцев назад не купила молоко (которое 3.2 в картонной упаковке) и не заметила, что в нем какая-то слизь. Наливаю в стакан, а с края коробки тянется такая сопля белая... Ну выкинула, подумала, что случайность. Через какое-то время то же самое. Больше молоко там не беру ((( Ну и соответственно кефир тоже не хочется. За творожками могу зайти, за индейкой, если сделаю ее любимым продуктом, сладким... И всё, пожалуй

Поделиться сообщением

@Чудище лесное Сопливое молоко не попадалась, но было что травилась молочкой ВВ с хорошим сроком годности. Ну и я конечно понимаю что когда срок годности минимальный это хорошо и натурально, но у меня нет время ходить в магазины ежедневно, и я не раз выкидывала продукты которые не успевали съесть до конца срока годности. Например творожок срок 6 дней, из которых 2 дня  он простоял в магазине, остается всего 4 дня. Для меня мало, мне оптимально ходит в магазин не чаще чем 1р в неделю. Так что, молочку от ВВ беру только эпизодически и то, через Перекресток, у них она под маркой Зеленая линия вроде. 

5 часов назад, Улочкина сказал:

В любом сетевом магазине, акции на молоко каждую неделю, то на одно, то на другое. Надо просто на это внимание обращать. По акциям молоко в среднем 42-45р/литр. Недавно брала в Перекрестке Вологодское 3.2 % молоко по 44.90, но я его еще брала по сертификату -15%, а значит вышло оно по 38.17руб. 

Поделиться сообщением

@sanison такое молоко наша кошка не пьет, даже не пробует. Из Перекрестка кроме Зеленой линии она пьет только молоко не дешевле 70 руб литр. Не знаю как она его определяет.

Поделиться сообщением

Только что, KATERINA D сказал:

@sanison такое молоко наша кошка не пьет, даже не пробует. Из Перекрестка кроме Зеленой линии она пьет только молоко не дешевле 70 руб литр. Не знаю как она его определяет.

Ну хорошо что я не кошка, я на таком молоке делаю йогурты и варю каши.  В кофе и какао тоже идет. Мне проще стерилизованное молоко, потому что я не выпиваю литр в течении 2-3 дней, а нужно что бы молоко хотя бы 5-6 дней простояло. Из ВВ мне не нравятся домашние йогрты, всегда боюсь вместе с йогуртной культурой как бы еще какую не особо полезную не вырастить. Кипяченое на дух не переношу. Каши тоже часто с вечера ставлю в мультиварке, ВВ молоко не раз скисало до утра, и вся каша шла на выброс. Деревенское молоко, до которому ВВ еще далеко, берем ребенку в деревне пить все лето, в городе предпочитаю удобство. 

Поделиться сообщением

@sanison все разные мы, у нас 1 литр стабильно расходуется, кашу варит сестра утром, но на плите. порция одна, смысла в мультиварке нет просто. Когда мы брали в деревне молоко, то кошка просто пила без остановки его) потом оно обратно, мы стали даже дозировать ей прием из за этого. В магазинное молоко часто добавляют соду, чтобы оно не скисало, а вот Пармалат наша кошка пьет кстати.

Поделиться сообщением

8 минут назад, KATERINA D сказал:

@sanison все разные мы, у нас 1 литр стабильно расходуется, кашу варит сестра утром, но на плите. порция одна, смысла в мультиварке нет просто. Когда мы брали в деревне молоко, то кошка просто пила без остановки его) потом оно обратно, мы стали даже дозировать ей прием из за этого. В магазинное молоко часто добавляют соду, чтобы оно не скисало, а вот Пармалат наша кошка пьет кстати.

Это точно, разные. У нас раньше очень много молока уходило, но ребенок подрос, каши реже варю, деть вместо молока чай стал пить, мне сейчас 1литра на неделю за глаза. Так что его вес теперь в цене питания и в его качестве уже минимальный. Захватываю при походе в магазин что глянулось и по цене норм. 

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем Darielle

Поделиться сообщением

Из последней молочки схватили по акции в 5 ке молоко Маша и медведь - нормальное вполне себе молоко.

из вкус вилла постоянно покупаем кефир.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Чудище лесное сказал:

Раз уж речь про Вкусвилл спрошу: а никто не нарывался на плохое молоко? Я раньше очень любила этот магазин, пока несколько месяцев назад не купила молоко (которое 3.2 в картонной упаковке) и не заметила, что в нем какая-то слизь. Наливаю в стакан, а с края коробки тянется такая сопля белая... Ну выкинула, подумала, что случайность. Через какое-то время то же самое. Больше молоко там не беру ((( Ну и соответственно кефир тоже не хочется. За творожками могу зайти, за индейкой, если сделаю ее любимым продуктом, сладким... И всё, пожалуй

у меня был попадос со сметаной, свежая, но открыла, а там просто свернулось все и сыворотка отдельно. отнесла им назад. больше не беру.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Усталый рояль сказал:

Это называется, извините, вбросили, но подтвердить слова не можете - про такую разницу якобы на один и тот же продукт, да ещё и из молочки, которое у вкусвилла как раз дешевая. 

А если не условно, то молоко конкретно в моем вкусвилл у дома от производителей из Зеленодольска, Нижнего Новгорода и др, в московских сетевых магазинах этих производителей нет. То есть это не одно и то же молоко) 

Сарафаново в х5 груп неплохое, но, если кто не знает, его делает белорусский завод, подконтрольный данон. 

А из н.новгорода кто производитель? Я щас пью молоко, пастеризованное, из него шикарная пена на кофе получается и оно отлично взбивается для коктейля. Как ещё качество молока определить я не знаю ))))))

Поделиться сообщением

17 часов назад, Усталый рояль сказал:

И что это значит? Чем это плохо?

Я Сарафаново в последнее время часто беру сметану и творожки мягкие, вроде всё ок.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, On the lee сказал:

И что это значит? Чем это плохо?

Только то, что это часть мегакорпорации, а не локальный производитель. 

Год назад их ловили на антибиотиках и сухом молоке при анализе проб. https://news.tut.by/economics/585086.html

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу