Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21289 сообщений в этой теме

@Zмейkа ,каждый останется при своем мнении. Я, если иду платно, то только к проверенным врачам. 

На меня деньги не сыпятся,чтоб я их бездумно тратила. В платных клиниках тоже немало безруких.

Поделиться сообщением

В 01.08.2019 в 17:37, Тетя Полли сказал:

У меня не получается это "один раз в месяц отложить". На эту сумму, которая из ЗП, обязательно находится то зубы, то распродажа нужного (пуховое пальто за 2800), то прекрасная акция на соевые непылящие наполнители для кошки. Завидую тем, кто может и разом отложить, и в это же не влезть. 

Сорри за оф.

А что за соевые наполнители?

Поделиться сообщением

В 03.08.2019 в 08:02, Nuxa сказал:

есть, у меня подруге тоже привозили фейковые аксы (и очки в том числе) с торчащими кусками клея, кривыми строчками, как будто только что из подвалов бангладеша

левайсы кстати есть в фамилии, как минимум моделей 5 точно видела, но на мне они не сидят, увы

(фейк-не фейк - мне сложно сказать)

В Фамилии точно оригиналы.

только там шмотки покупаю: хорошие качественные бренды по смешным ценам (типа джинсы мейд ин итали за 1 тыщу рэ). Надеюсь, к осени цены там сильно не вырастут..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я всегда зубы лечила в местной гос поликлинике в платном отделении у проверенных врачей, цены там в несколько раз ниже коммерческих были. Закрыли к сожалению. Последний раз в Крыму несколько лет назад пломбу обновляла за 1 тыс рэ. Надеюсь, ещё лет 5 минимум не понадобится стоматолог, а то хз где лечить

Поделиться сообщением

15 часов назад, -настоящая- сказал:

Я в бесплатной в прошлом году зуб удалила. 500р анестезия - полное г. Так в итоге мне один зуб там уделяли дважды. Первый раз удалили. На завтра чаю - кусок торчит. Пошла еще раз. Отдала еще 500р за анастезию. Удалили. Заверили, что теперь все ОК. Через месяц все там распухло и боль адская. Понеслась в платную стоматологию. Сделали снимок, а там еще один здоровый кусок зуба в десне. После такого в бесплатную уже как-то не тянет и уж тем более лечить

Я бесплатно (у двух разных врачей) удаляла две 8ки и одну 5 ку(росла вне ряда). Заплатила только за ульракаин 150 р. Прекрасно прошло все 3 раза и после того как отходила анестезия не болело совсем. Так что от врачей видимо зависит как и везде в медицине.

Поделиться сообщением

Пошла в детскую городскую стоматологию с ребенком. (г. Москва)

Итог - 3 дырки.

Мне предложили бесплатно лечить, но на каждый зуб по 3 визита к врачам, то есть на минуточку 3х3=9 раз (жалко ребенка так мучить то)

Мотивировали это тем, что такие материалы бесплатно, надо ставить временные пломбы.

По факту я узнала, что они специально так делают, чтобы им оплачивали работу в тройном размере.

Или предложили по 5 тыс за зуб но за один визит по одному зубу.

Для меня 15 тыс это прям напряжно.

Поискала по знакомым мамочкам, в итоге поехала в Домодедово к хорошему врачу и вылечила зубы ребенку за 1500 за зуб х3 = 4500 руб.

Мультики, подарки и прочие радости)

Врач прекрасная, и мне зубы тоже посмотрела, если что теперь только к ней.

ВВ 

Согласна с Резеда, к платным стараюсь ходить по знакомству, ибо и в платных полно бездарей рукожопых.

Поделиться сообщением

@Пилюлька что за врач? А то наша из домодедовской детской стоматологии ушла в декрет. А замену пока не нашли

Поделиться сообщением

@Пилюлька ерунду вам сказали про оплату в тройном размере. 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Zмейkа сказал:

@Пилюлька ерунду вам сказали про оплату в тройном размере.В 

Зачем тогда делать пломбу аж 3 раза, если можно за один сделать?

Временные пломбы мне кажется уже такой прошлый век.

Поделиться сообщением

1 час назад, Пилюлька сказал:

Зачем тогда делать пломбу аж 3 раза, если можно за один сделать?

Временные пломбы мне кажется уже такой прошлый век.

Моей так делали в бесплатной, мы три раза как раз ходили. Обалдели, но держится хотя бы. До этого в платной делали светоотверждаемые несколько раз, и они выпадали через полгода ((

Поделиться сообщением

Девушки, привет!

Лет 5 не следила досконально за бюджетом. Сейчас решили с мужем записывать все траты, а не только крупные. Я предположила, что на двоих на еду мы тратим тысяч 20 в месяц (не включая обедов на работе), но сегодня только 6-е, а уже набежало 6600. Это мы такие мажоры или сейчас всё так дорого?

Полуфабрикаты, алкоголь и прочие вредности не берём. Покупаем фрукты, овощи, мясо, макароны каждый день по мере необходимости..

Поделиться сообщением

@Улочкина вам лучше знать, мажоры или транжиры) Но продукты дорожают и дорожают.

Поделиться сообщением

@Улочкина каждый день покупаете понемногу? Или у вас закупка была в начале месяца?

сейчас все дорого, но узнать готовы ли что то сократить, вы сможете только позаписывав пару месяцев.

в общем, если за 6 дней оставить в магазине 6 тыс, покупая на день, ничего такого не купишь.

что можно купить на тысячу в день. Упаковку мяса, которое сразу можно готовить, овощи- фрукты-ягоды. Остаётся купить что то недорогое бутербродное)

Поделиться сообщением

9 минут назад, dalaal сказал:

@Улочкина каждый день покупаете понемногу? Или у вас закупка была в начале месяца?

в общем, если за 6 дней оставить в магазине 6 тыс, покупая на день, ничего такого не купишь.

что можно купить на тысячу в день. Упаковку мяса, которое сразу можно готовить, овощи- фрукты-ягоды.

Закупки вообще не делаем. Отказались от этого. Лишние траты времени, бензина, да и на двоих много запасов не надо. 

Да, именно упаковка мяса, фрукты, ягоды, на десерт бутылка молока. Сыр, колбасу, конфеты не берём. И при таком подходе получается, что в месяц на двоих уйдет 30 тысяч, а не 20 как я предполагала.. Что-то у меня паника от нынешних цен. Я была уверена, что на еду совсем немного уходит..

Поделиться сообщением

20 часов назад, Резеда сказал:

@Zмейkа ,каждый останется при своем мнении. Я, если иду платно, то только к проверенным врачам. 

На меня деньги не сыпятся,чтоб я их бездумно тратила. В платных клиниках тоже немало безруких.

Мне кажется сейчас такая медицина что к поверенным надо и в платной и в бесплатной ходить . И там и там есть хорошие врачи и плохие. Вот в бесплатной удаляли 3 зуба мудрости, заплатила только за анестезию , хирург удалил все шикарно . В платной мне предлагали разброс цен от 5000 до 15000. :-D

Поделиться сообщением

17 минут назад, KATERINA D сказал:

@Улочкина вы раньше совсем не считали?  

Считала последний раз в 2013 году и тогда у меня уходила незначительная часть бюджета. Я сделала вывод, что со своими пищевыми привычками мне стоит не экономить, а наоборот.

Потом вышла замуж и перестала считать расходы в этой категории, так как я привыкла, что с тратами на еду у меня проблем нет. 

Поделиться сообщением

@Улочкина я не считаю, чтобы не расстраиваться, но перестала покупать деликатесы совсем.

Поделиться сообщением

@Улочкина , надо досчитать до конца месяца все-таки. Ну и понять, насколько дорогие продукты вы покупаете - красная рыба, вырезка говядины, дорогие сыры....

Поделиться сообщением

@Юля-ля Возможно, я слишком рано паникую согласна.

Покупаю обычные куриные голени, бедра индейки, помидоры, огурцы. Люблю простую пищу, но много. Одним куриным крылышком не наедаюсь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу