Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

4 минуты назад, Verchi сказал:

а что делать если прилетел в 5 утра, а заселение в 14? Особенно если с детьми? Отдых не получится испорченным?

сдать вещи в камеру хранения в отеле и идти на пляж. 

не согласна, что из-за раннего прилета и недополученного в первый день завтрака стоит отказаться от моря в пользу палатки (если ты не любитель палаточного отдыха, конечно)

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я в принципе думаю про палаточный лагерь, мб детям и предложу на следующий год, но это больше не про экономию, просто прикольное приключение, думаю, детям понравится). 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Miss J сказал:

не согласна, что из-за раннего прилета и недополученного в первый день завтрака стоит отказаться от моря в пользу палатки (если ты не любитель палаточного отдыха, конечно)

я не предлагала от моря отказаться, палаточные городки есть и на море, кстати с подведенными условиями.

7 минут назад, Miss J сказал:

сдать вещи в камеру хранения в отеле и идти на пляж. 

понятно.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Ангва сказал:

сколько там это будет стоить, в пределах 1 тыс за номер

Это, видимо, только в хостелах в пределах 1 тыс. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Miss J сказал:

сдать вещи в камеру хранения в отеле и идти на пляж

Совет - огонь, особенно если человек прилетел не к морю :-D

Поделиться сообщением

3 часа назад, Иренка 19 сказал:

Там что то темы вообще не активные последние сообщения от 2018 года :(

Вот потому и не активные, что все в темы на первой странице пишут, а вы возьмите и активируйте, глядишь, и собеседники подтянутся ))

Поделиться сообщением

Только что, Усталый рояль сказал:

если не к морю , то все проще, не надо в холле распаковывать чемодан, чтобы достать купальники и полотенца :-D просто сдал чемодан и иди себе :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

20 минут назад, Усталый рояль сказал:

какая разница, сдал вещи, и пошел гулять по городу. Последние упоминаемые варианты отдыха просто про море были, ну и сезон, опять же

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Verchi сказал:

если не к морю , то все проще, не надо в холле распаковывать чемодан, чтобы достать купальники и полотенца :-D просто сдал чемодан и иди себе :-D

я тоже не люблю слишком ранние и слишком поздние вылеты, но вот моя 69-летняя мама, путешествуя с моим ребенком, специально доплачивает за рейсы, которые из Москвы вылетают в 2-4 часа утра, и уже к завтраку они в отеле. Они заранее пакуют в чемодан небольшую сумку с плавками, шлепками, чтобы на ресепшн не перебирать трусы, просто достают эту сумку и идут на лежаки

Поделиться сообщением

38 минут назад, Усталый рояль сказал:

Это, видимо, только в хостелах в пределах 1 тыс. 

Обычный номер в гостевом доме на юге, если не в сезон. Комната с кондиционером, телевизором,холодильником, удобства на этаже, кухня там же. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Miss J сказал:

какая разница, сдал вещи, и пошел гулять по городу

После 10-часового перелета, например. Или после 1-2 стыковок и опять-таки десятков часов в пути :whistling:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Усталый рояль сказал:

После 10-часового перелета, например. Или после 1-2 стыковок и опять-таки десятков часов в пути :whistling:

А что здесь невероятного? Мы с детьми ездили так: вначале маршрутка, потом электричка, затем метро, потом на поезде, в плацкарте, 36 часов пути, потом пересадка на автовокзал, и еще где-то полчаса пути на автобусе. Оставляешь вещи в номере и идешь гулять. Нежные люди пошли, страсть)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ангва сказал:

А что здесь невероятного? Мы с детьми ездили так: вначале маршрутка, потом электричка, затем метро, потом на поезде, в плацкарте, 36 часов пути, потом пересадка на автовокзал, и еще где-то полчаса пути на автобусе. Оставляешь вещи в номере и идешь гулять. Нежные люди пошли, страсть)

Невероятное здесь все, а особенно то, что люди с опытом аля "электричка и хостел" обобщают свой опыт до всех путешествий. 

Поделиться сообщением

Лично я не высыпаюсь даже при вылете в 10 утра, ибо надо заранее приехать и т.п. 

После ранних прилетов вообще день фтопку, завидую тем, кто может в этот день полноценно отдыхать. 

А в поезде обычно как раз кучу сил накопишь, пока сидишь, спишь, едешь...

Поделиться сообщением

9 минут назад, Усталый рояль сказал:

Невероятное здесь все, а особенно то, что люди с опытом аля "электричка и хостел" обобщают свой опыт до всех путешествий. 

Это ровно также невероятно, как писать "путевка на одного начинается от 120 тысяч, а что,может быть как-то иначе"? В исходном посте, увы, не было никаких данных, кроме возраста путешественника, пола, и сезона, таки полный простор для фантазии)

Поделиться сообщением

Вообще на следующий год думаю завербоваться в волонтеры в какой-нибудь заповедник на Кавказе. 

Поделиться сообщением

Я напомню, с чего разговор вообще начался: с того, что можно запросто сэкономить, выбирая ночной рейс, а доплачивать за отель в этом случае якобы нет необходимости. И далее пошло-поехало в стиле "прилетел и сразу на пляж", "бросил вещи и пошёл гулять", "ну и что, что с детьми", и тп. А я о том, что прилёт среди ночи все-таки подразумевает некий отдых (особенно если перелет был длинным и/или со стыковками) . Не говоря о том, что пляж в 3 ч ночи или ночные прогулки по многим городам - это экстрим. При этом, разумеется, пляж в 9 утра, если летели не долго и не устали - может быть и вполне ок. Аналогично и прогулки. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Усталый рояль сказал:

В 6/3/2019 в 01:46, nusasha сказал:

Спорить, мне кажется, здесь бессмысленно--понятно, что при экстримальной экономии придется поступаться комфортом.  Кому-то такое подходит, кому-то--нет.

Для себя я, в принципе, поняла, что день прилета у меня получается очень неактивным.  Даже если прилетаешь утром.  Так что, в принципе, предпочитаю прилетать ближе к вечеру--поужинать где-нибудь и отдыхать.  А на следующий день начинать туристическую активность.  Но так получается потому, что в основном перелеты у меня очень длинные.

Поделиться сообщением

@Усталый рояль а в итоге приходим к банальнейшей мысли, что кому-то такой способ экономии подойдет, а другим - нет. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Verchi сказал:

а если нет? Гулять с 5 утра до 14?

Оставляем вещи в отеле и идем гулять. Но с 5 не было, а с 9 до 13 легко.  Сидим завтракаем, вино пьем  876

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу