Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

10 минут назад, dalaal сказал:

Себе это же накопления? А накопления пойдут опять на будущее «потреблядство»))

Замкнутый круг:magic:

Поделиться сообщением

Я вот задумалась когда летом или зимой денег тратится больше. Летом вроде бы на дорогостоящую шубу они не нужны smile.gif  Футболки и шорты купить летом не так уж и затратно зато больше на отпуск собираешь)

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, сколько примерно может стоить путевка из серии "все включено" для одного человека (женщина, 60 лет) туда, где бы было интересно и не очень жарко летом + желательно без виз?

Я совсем ни разу не путешественник :blush:

Поделиться сообщением

3 часа назад, dalaal сказал:

Себе это же накопления? А накопления пойдут опять на будущее «потреблядство»))

это накопления на квартиру для инвеста, на старость, на акции и прочее

а не на сумочку) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Если совсем увлечься отсутствием потребительства, так может и на пенсию проживешь:biggrin:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ilgas сказал:

Подскажите, пожалуйста, сколько примерно может стоить путевка из серии "все включено" для одного человека (женщина, 60 лет) туда, где бы было интересно и не очень жарко летом + желательно без виз?

Я совсем ни разу не путешественник :blush:

От 30. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Резеда сказал:

Девушки, слышал ли кто-нибудь о Михаиле Кирсанове? Записалась на его бесплатный вебинар, как дешево путешествовать. Была реклама записаться на обучение находить очень дешевые авиабилеты  от 2-3 евро. Курс, конечно, платный. На самом вебинаре ссылок, конечно, не было. Вот курс стоит этого? Цена 2900. 

Конечно, хочется. находить и, главное. успевать покупать такие дешевые билеты. Я только в чатах их вижу. а по факту уже в продаже ничего нет.

Или оно того не стоит?

А мне можно ответить? А то мне или оплачивать, или отказываться надо.

Поделиться сообщением

@Резеда честно я не понимаю особо смысла от вот таких вот курсов, есть просто куча групп рассылок и проч где можно отслеживать дешёвые билеты, и да далеко на всех их хватит. И не все успеют их купить. 

У меня из таких уловов билеты по 500р на Победу, Ред Вингс по 1000р, Азур по 888(правда так и не купила но до оплаты все прекрасно доходило), чёрная пятница у Победы со скидкой в 50%(сайт просто лежал, но мы все равно купили билеты в районе 2х часов ночи). 

И если вас реально интересует какое то направление есть скайсканер и авиасейлс с рассылкой. В общем не знаю но не думаю что там можно что то более ценное узнать ?‍♀️

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Резеда сказал:

От 30. 

Это куда возможно попасть по такой цене при указанных вводных? 

Имхо, подобный бюджет должен быть выше минимум в 4 раза...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Усталый рояль сказал:

Все зависит от запросов. В 4 раза выше на 1 я бы вообще никуда ни разу и не съездила бы. А так за 60 на двоих я летала в Тунис все включено отель 4* 9 дней, за 80 в Турцию на 3-х отель 4* Пегасус 9 дней.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Виз в эти страны не надо, все включено, лично мне с детьми было очень интересно. В обеих странах есть что посмотреть. В Турции ещё и языкового барьера нет, если это важно. По поводу жары- путевку ведь не прям сейчас покупать будут? В сентябре ещё лето, но уже нет жары.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Резеда сказал:

Все зависит от запросов. В 4 раза выше на 1 я бы вообще никуда ни разу и не съездила бы. А так за 60 на двоих я летала в Тунис все включено отель 4* 9 дней, за 80 в Турцию на 3-х отель 4* Пегасус 9 дней.

половина стоимости двухместного номера, а тем более, 1/3 стоимости трехместного, не равны стоимости одноместного

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Усталый рояль сказал:

120 тыс на одного? Это прям комфортабельный уже отдых. 

Поделиться сообщением

@Резеда я не в курсе подобных курсов, но не вижу в них необходимости. Вам тут на форуме подскажут не меньше хитростей девочки в теме путешествий. 

Можно даже тему создать в разделе путешествий, где все будут своими секретами делится. 

Кроме того, дёшево не всегда хорошо, я бы жизненную позицию поменяла на "как зарабатывать больше, чтобы путешествовать с комфортом" 

Даже такой ленивый человек как я научился покупать билеты по минимальной цене, правда на победе я не летаю. А дочь моя вообще за копейки летает с пересадками, в несезон и по ночам. 

Всё гениальное просто :), хотя и цена за курсы невелика. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

В исходном посте речь о поездке одного человека + лето + все включено, плюс ещё пожелания. Вообще-то даже отечественный Крым не дешевле выйдет в таком варианте)

т.е. это ценник за обычный отдых (конечно, комфортабельный - а другой зачем??), но обычный, без изысков. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Verchi сказал:

Для женщины 60 лет такой наверно и нужен) тем более, если это подарок

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

48 минут назад, Усталый рояль сказал:

В исходном посте речь о поездке одного человека + лето + все включено, плюс ещё пожелания. Вообще-то даже отечественный Крым не дешевле выйдет в таком варианте)

что значит +лето? На все лето? Или вы имеете в виду высокий сезон?

Что значит "даже Крым"? По сравнению с пакетными турами в Турцию, Египет и Тунис, Крым конечно будет дороже.

тут важно что хотим, потому что тот, кто выбирает Крым, для них конкуретным преимуществом является не цена. Ну или цена не на 1 месте.

48 минут назад, Усталый рояль сказал:

т.е. за обычный отдых (конечно, комфортабельный - а другой зачем??), но обычный, без изысков. 

я то не против комфортабельного, очень даже "за" :-D

но может тогда начать с цены вопроса? В исходном посте про комфорт не было ничего.

53 минуты назад, dalaal сказал:

Для женщины 60 лет такой наверно и нужен) тем более, если это подарок

Думаю, женщине 60 лет, если она не опытная путешественница или не мечтает поехать в Париж/Стамбул,  понравится в нашем Крыму или в Сочи, но там комфорт будет и правда дорого. 

Поделиться сообщением

@Verchi , нет, мне надо в сезон, с ДВ и за копейки. И потом из Москвы тоже за копейки дальше. Естественно, в сезон.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Verchi сказал:

что значит +лето? На все лето? Или вы имеете в виду высокий сезон?

Что значит "даже Крым"? По сравнению с пакетными турами в Турцию, Египет и Тунис, Крым конечно будет дороже.

тут важно что хотим, потому что тот, кто выбирает Крым, для них конкуретным преимуществом является не цена. Ну или цена не на 1 месте.

я то не против комфортабельного, очень даже "за" :-D

но может тогда начать с цены вопроса? В исходном посте про комфорт не было ничего.

Конечно, в стартпосте про комфорт не было ничего, но это как-то по умолчанию подразумевается, нет? )) тем более речь про женщину 60 лет. 

Лето - высокий сезон, я об этом, и сентябрь, в общем, тоже. 

Почему пакетный Крым должен быть дороже других стран с пакетным же отдыхом, я не вполне понимаю)) 

Поделиться сообщением

@Резеда с ДВ сложнее немного :)

я знаю два основных спосорба экономии в сезон - заранее планировать отдых и выкупать, прямо за год, и горячие туры. 

Сама я не люблю в высокий сезон отдыхать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу