Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21289 сообщений в этой теме

@Coty , я тоже надеюсь, что все нормализуется и в след отпуске опять съезжу, но пока устраивать бои с мужем, чтоб туда поехать, нет ни малейшего желания. В прошлом году была 10 дней, посмотрела, наверно, %80 туристической Грузии. С детьми на экскурсиях все равно не планировала убиваться, а морю придется найти альтернативу в другом месте. 

Надеюсь, мне вернут комиссию за отмену брони квартиры в Ереване. Я упираю на то, что отмена из-за ситуации в Грузии, а Ереван - это часть путешествия лишь. Кстати, хозяин очень доброжелательно отреагировал, написал, что, действительно, не самое подходящее время для мамочки с детьми ехать.

Поделиться сообщением

@Резеда , на вашем месте я бы тоже отменила все :yes: Да, все тихо и мирно будет (вдали от Тбилиси уж точно), а политическая обстановка - это такое дело :facepalm:Надо ли оно, весь отпуск, тем более с детьми, дергаться: а все ли будет ок? А не закроют ли аэропорт? а не отменят ли автобусы? и прочее.. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Где можно бесплатно скачать женские журналы?

Поделиться сообщением

В 24.06.2019 в 02:20, sanison сказал:

Интересно даже, на этом фоне скорректируются ли цены на это направление, а то в последни годы Грузия очень популярна была и стала весьма дорожать.  @Eva_Ing

Сомневаюсь. В Грузии процветает игорный бизнес, который приносит кучу денег стране. Грузия стала очень популярна среди арабов, а у них есть деньги. Батуми - это вообще чуть ли не сплошной тайский массаж. Утрирую, конечно, но там по нескольку салонов на каждой улице. Местные сказали, что они ориентированы на арабов, ну и понятно почему. Те русских там хватает, но и всех других тоже. 

Поделиться сообщением

В 27.06.2019 в 14:41, Nadezda21 сказал:

Где можно бесплатно скачать женские журналы?

В контакте есть группа - мир журналов, там выкладывают журналы на разные темы. Возможно найдёте что-то там.

Поделиться сообщением

Ну, и существенной экономией тоже)))

Хотя летать самостоятельно чартером - это то ещё удовольствие( Никому не советую. Все рейсы были вовремя, вылет из Москвы только минут на 40 задержали, но понервничала я изрядно.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Резеда классно)) Я после Черногории стала смотреть на Албанию, давно уже причём, но как-то все недосуг было. Потом собиралась в Грузию и вот ее закрыли, теперь снова буду смотреть на Албанию :biggrin:

Смотрю регулярка прямыми рейсами туда из Москвы и не летает вроде, только с пересадкой, а цены на жильё очень приятные 

Поделиться сообщением

@Ceresal , да, регулярки нет. Есть с пересадкой в Афинах/Париже/Стамбуле примерно по 19/20 за билет. Это из того, что я мониторила с зимы. Но меня смущало, что визы у меня нет, я не знала, как быть в таком случае. Рассматривала через Стамбул, чтобы ещё там на несколько дней задержаться, но билеты сильно подорожали. 

И вот чисто случайно попались через авиасейл 3 последних билета на прямой чартер Уральские авиалинии. Я бы побольше там побыла, но такая цена была на конкретные даты на 9 дней, дальше цена тысяч на 20 вырастала.

Там ещё очень много интересностей, я в Берате не была, в Шкодере. Оттуда можно в Косово и Македонию без визы.

Поделиться сообщением

Кстати, там довольно много украинцев, которые едут на машинах. 

Русских мало, русского никто не знает, за исключением отдельных слов, но для меня это плюс - можно было в английском попрактиковаться. В туристических местах на нем хоть как-то многие говорят.

Поделиться сообщением

Подскажите где за адекватную стоимость посмотреть кожаный мужской кошелек (тысяч до 3х) офф лайн МСК

Поделиться сообщением

В 07.07.2019 в 13:07, Ceresal сказал:

@Резеда классно)) Я после Черногории стала смотреть на Албанию, давно уже причём, но как-то все недосуг было. Потом собиралась в Грузию и вот ее закрыли, теперь снова буду смотреть на Албанию :biggrin:

Смотрю регулярка прямыми рейсами туда из Москвы и не летает вроде, только с пересадкой, а цены на жильё очень приятные 

Мы уже тоже очень давно хотим. Пока ездили только на экскурсию из Черногории. Говорят, летом есть прямые чартеры, но они в турагентствах все (если турами ехать), но я бы тоже предпочла регулярный рейс, конечно.

Поделиться сообщением

@rada84 , ну, вот я летала прямым чартером. Купила отдельно от тура на авиасейлз. Выше писала.

Поделиться сообщением

@hot_life , в аутлетах или в СП глянуть не хотите? В СП точно найдете.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Резеда сказал:

@hot_life , в аутлетах или в СП глянуть не хотите? В СП точно найдете.

уже купила в Сумкине, не было времени в Аутлет ехать.

так то да, надо в след раз не за 2 дня до ДР придумывать какой подарок дарить)

Поделиться сообщением

5 часов назад, hot_life сказал:

надо в след раз не за 2 дня до ДР придумывать какой подарок дарить

Заказывайте в WB, на следующий день заберете

Поделиться сообщением

5 часов назад, Марианна72 сказал:

Заказывайте в WB, на следующий день заберете

я смотрела, цены те же были. хотелось пощупать

в след раз буду о ВБ думать

Поделиться сообщением

Я считаю, что экономия начинается с мелочей. Например, смотрю, многие коллеги по работе почти каждое утро покупают кофе с собой ( в Макдональдсе или на заправках). Если посчитать, то в месяц только на такой кофе в стаканчиках может уйти от 1000 до 2000 рублей. 

Или многие постоянно покупают воду. 

Если просто, выходя из дома, брать с собой бутылку воды или кофе в термокружке, можно очень хорошо сэкономить, не напрягаясь. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ладошки к Солнцу сказал:

Или многие постоянно покупают воду. 

Если просто, выходя из дома, брать с собой бутылку воды или кофе в термокружке, можно очень хорошо сэкономить, не напрягаясь. 

У маман на работе  воду  не заказывают,  рядом магазинов нет, поэтому в 5ке по акции покупаем по 10 бутылок по 0,5 л и ставим дома, она  захватывает с собой каждый раз по бутылке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу