Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21391 сообщение в этой теме

3 часа назад, Elmisha сказал:

@Резеда санатории КМВ с ценами офигели вообще. Мы тут рядом живем, подруга хотела с мамой поехать на 10 дней, им насчитали 90тыс без проезда. В итоге, забронировали очень даже неплохую пятерку в Турции за 88:facepalm:

Я за последние пару недель оплачивала санатории маме и ее подружайкам, и это ни разу не кмв, а местный совдеповский санаторий с так-себе-кормежкой, так три недели просто отдыха без лечения в самый дешевый корпус 80 тыс, и это еще и по какой-то скидке :ogo:

*здесь должен быть какой-то шизанутый смайлик, но я не нашла*

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Nuxa , офигеть :evil_3:  У меня как-то была мысль относительно санатория, смотрела КМВ, я так прихренела от цен, что эту идею закинула по-дальше.. Пробежала мысль, что "наверное я не то смотрю / не там ищу", но поискать по-лучше даже не захотелось :-D Видимо, все-таки я видела реальные цены :magic:

Поделиться сообщением

У меня родители давно "променяли" наши санатории на белорусские - там и качество услуги выше и цены ниже.

Про Мальдивы - а кто просчитывал стоимость, считали пребывание только на Мале или путешествие по островам? 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Mmbb сказал:

У меня родители давно "променяли" наши санатории на белорусские - там и качество услуги выше и цены ниже.

Я тоже кошу глазом в ту сторону, но есть подозрение, что дорога сожрет всю выгоду. Ну или маман у меня с пересадками не захочет тащиться.

Поделиться сообщением

@РезедаИли позвоните в техподдержку. это еще быстрее решает проблему. На обещание хозяйки вернуть деньги на месте не ведитесь

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mmbb сказал:

Про Мальдивы - а кто просчитывал стоимость, считали пребывание только на Мале или путешествие по островам? 

это не Мале, а остров рядом паром включен. путешествия по отельным островам кажется на двоих около 100-150 долл стоят. посмотрите видео на ютьюбе типа бюджетные мальдивы, каждый день мотаться все равно не будешь

то что я 150 тыс писала раз они сьездили на отельный остров. и имхо если без шри ланки то 8-9н на такие мальдивы достаточно.... еда там ну очееень однообразная, все с тунцом и курицей кажется

Поделиться сообщением

а никто не отдавал родственников с Альцгеймером-деменцией в пансионаты или как это называется? рассматриваем мск и мо, тот вариант в Перово что нравится стоит под 90 тыс мес.... 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, hot_life сказал:

а никто не отдавал родственников с Альцгеймером-деменцией в пансионаты или как это называется? рассматриваем мск и мо, тот вариант в Перово что нравится стоит под 90 тыс мес.... 

у моей знакомой была подобная ситуация, они где-то под авангардом что ли нашли пансионат, 40 тысяч всего, правда, пару лет назад. с их слов очень были довольны. если нужно, могу узнать подробнее

Поделиться сообщением

В 05.06.2019 в 10:17, Резеда сказал:

Неожиданно прилетела проблема. У меня бронь в Тбилиси на airbnb, купила билеты под бронь, и тут вижу сообщение хозяйки квартиры, что она нас не может принять. Просит отменить бронь, причем написала еще в середине мая. а я не видела ее сообщение. С меня списана предоплата 50%, а еще если я отменю бронь, то с меня удержат стоимость услуг самого airbnb. Я считаю. что это несправедливо: если уж отменять эту бронь. то мне надо как-то вернуть все деньги и без удерживания комиссии. Пока написала хозяйке. Не знаю. как она быстро ответит, и не знаю, искать ли мне теперь срочно новую квартиру.

Что делается в подобных случаях?

На буккинге отель должен отменить бронь. В этом случае без штрафа, либо через техподдержку площадки. Я уже 3 раза на буккинге за май с этим столкнулась

Поделиться сообщением

@Тефочка , одна проблема - это не букинг. а airbnb.

Техподдержка откликнулась очень быстро. Хозяйка сказала. что сама отменит бронь. но пока деньги не возвращались. Подожду до понедельника.

Поделиться сообщением

Про возврат с букинга 1000 р. Он и сейчас действует. но забронировать отель надо  на сумму более 8000. Позавчера с этим столкнулась.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Резеда сказал:

Про возврат с букинга 1000 р. Он и сейчас действует. но забронировать отель надо  на сумму более 8000. Позавчера с этим столкнулась.

Жаль, с летишопсом не совместить))

До 9 июня на летишопс кешбек на букинг 10%

Поделиться сообщением

В 05.06.2019 в 10:17, Резеда сказал:

Неожиданно прилетела проблема. У меня бронь в Тбилиси на airbnb, купила билеты под бронь, и тут вижу сообщение хозяйки квартиры, что она нас не может принять. Просит отменить бронь, причем написала еще в середине мая. а я не видела ее сообщение. С меня списана предоплата 50%, а еще если я отменю бронь, то с меня удержат стоимость услуг самого airbnb. Я считаю. что это несправедливо: если уж отменять эту бронь. то мне надо как-то вернуть все деньги и без удерживания комиссии. Пока написала хозяйке. Не знаю. как она быстро ответит, и не знаю, искать ли мне теперь срочно новую квартиру.

Что делается в подобных случаях?

У меня была такая ситуация, хозяин отменил бронирование сам, деньги вернулись в течении пары дней

Поделиться сообщением

Нужна справка для замены водительских прав, никто не знает как съэкономить и без проблем потом получить права? может быть кто-то делал в последнее время? Нужна ли электроэнцефалограмма? И обязательно нужно ли обращаться к психиатру и наркологу по месту своей регистрации?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ролька сказал:

Нужна справка для замены водительских прав, никто не знает как съэкономить и без проблем потом получить права? может быть кто-то делал в последнее время? Нужна ли электроэнцефалограмма? И обязательно нужно ли обращаться к психиатру и наркологу по месту своей регистрации?

Если сэкономить деньги, то самому идти в поликлинику и проходить комиссию, далее к наркологу и психиатру. А если время, то полно платных мед комиссий, в наркогогию и психушку они сами запрос отправляют, цены по последнему варианту сильно варьируются, можно найти приемлемый

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ролька сказал:

Я пару недель назад оформляла справку для замены вод.удостоверения. Справка от психиатра и нарколога по месту постоянной регистрации по 500 рублей каждая. С этими справками идете в поликлинику для оформления справки для замены ВУ, стоит она 750 рублей (я оформляла в поликлинике РАН), регистратора отправляет к офтальмологу, потом к терапевту, терапевт выдаёт справку на бланке. Итого 1750 рублей.

Электроэнцефалограмма нужна в случае, если у вас категория С, если обычная категория В, то не требуется

Поделиться сообщением

12 минуты назад, тиГрище сказал:

Если сэкономить деньги, то самому идти в поликлинику и проходить комиссию, далее к наркологу и психиатру. А если время, то полно платных мед комиссий, в наркогогию и психушку они сами запрос отправляют, цены по последнему варианту сильно варьируются, можно найти приемлемый

Извините, а какую комиссию и зачем? Нужно заключение психиатра, нарколога и офтальмолога

Поделиться сообщением

@Ролька , нарколог и психиатр обязательно по месту постоянной регистрации, так как они на учёт ставят по месту регистрации

Поделиться сообщением

4 часа назад, Marye сказал:

Я пару недель назад оформляла справку для замены вод.удостоверения. Справка от психиатра и нарколога по месту постоянной регистрации по 500 рублей каждая. С этими справками идете в поликлинику для оформления справки для замены ВУ, стоит она 750 рублей (я оформляла в поликлинике РАН), регистратора отправляет к офтальмологу, потом к терапевту, терапевт выдаёт справку на бланке. Итого 1750 рублей.

Электроэнцефалограмма нужна в случае, если у вас категория С, если обычная категория В, то не требуется

Спасибо за информацию! Буду пробовать)))

Поделиться сообщением

20 часов назад, Ролька сказал:

В 04.06.2019 в 09:47, Coty сказал:

В 03.06.2019 в 14:51, Юля-ля сказал:

Муж только делал, по 500р справки у нарколога и психиатра и 1400 водительская справка в частной клинике, где за 5мин окулист и терапевт. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу