Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21288 сообщений в этой теме

9 минут назад, Mimozina сказал:

Я люблю там ресторанчики)))))) Тот же оушен баскет грех не посетить хоть разок за сезон) 

Не попался по пути, если нам где и что хочется я бы без проблем сходила. Плюс не сезон и далеко не все работало. Но у нас была обширная культурная программа и по 15-20 км пешком в день, даже свернуть ради поесть сил не было. Но я примерно так и планировала.

Поделиться сообщением

@Candy Girl мы в Питере брали хороший бутик отель и обедали/ужинали в кафешках и ресторанчиках. Сезон корюшки ))) От сюда конечно и так дорого. Тоже было холодно, но зато попали на парад Ледоколов, ребенку понравилось. Наверное если еще раз в те края поеду, то уже на машине когда М10 достроят, селиться за городом и планомерно исследовать пригороды, до которых никак не доберусь. И Карелию захватить. 

Хорошо что вернули за брони, ничего, еще сколько поездок будет впереди, а букинг даже справки не запрашивал? Наверное заранее отменяла до поездки? Я на лето тоже невозвратный билет сдала, был в Берлин на июнь, но Ютейр начал чудить и менять даты вылетов и прилетов, + пошла информация что он на грани банкротства, и воспользовавшись случаем, я заявила что новые даты меня не устраивают, прошу вернуть деньги. Берлин переделала на Беларусь:)

Поделиться сообщением

24 минуты назад, sanison сказал:

по 15-20 км пешком в день, даже свернуть ради поесть сил не было

обед-перекусы с собой брали? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Mimozina сказал:

обед-перекусы с собой брали? 

Да, частенько с собой брали. Люблю пикники на природе с видами, да и ребенка надо подкармливать )))

Поделиться сообщением

@sanison отменяла за 2 дня до вылета, до последнего надеялась что полетим, но сходив на контрольное узи пришлось идти на больничный) 

Да букинг не запросил вообще ничего, просто позвонила им на горячую линию объяснив ситуацию причём на руках уже и справка от врача была и больничный, с отелями они связывались сами, через 15 мин перезвонили что все хорошо и все вернут деньги. 

В а/к на электронную почту все отправляла, на следующий день деньги тоже уже перевели. 

Боялась что Чехию придётся отменять, тогда до неё почти 2 мес было, вот там у победы конечно гемор, им заказные письма надо было бы отправлять с оригиналами доков или с заверенными у нотариуса копиями, в общем хорошо что мы все ж полетели) 

Поделиться сообщением

@sanison Мила, а где Вы готовили в отеле на Кипре те же яйца , например? Или у Вас апартаменты были.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Mmbb сказал:

Читаю про отпуск и не могу понять как может не хватить на отпуск зарплаты жены и мужа вместе? Тут или очень маленькие зарплаты или очень большие претензии на сам отпуск. И в свете этого тоже возник вопрос, какой доход на семью для Москвы вы считаете оптимальной, чтобы не сильно экономить ну и не шиковать направо и налево для семьи из трёх человек?

Ну вот мне бы хотелось отдохнуть в отеле, который стоит 220-250 тр на нашу семью. У нас нет такого совокупного дохода в месяц, к сожалению.

Поделиться сообщением

5 часов назад, sanison сказал:

@Candy Girl мы в Питере брали хороший бутик отель и обедали/ужинали в кафешках и ресторанчиках. Сезон корюшки ))) От сюда конечно и так дорого. Тоже было холодно, но зато попали на парад Ледоколов, ребенку понравилось. Наверное если еще раз в те края поеду, то уже на машине когда М10 достроят, селиться за городом и планомерно исследовать пригороды, до которых никак не доберусь. И Карелию захватить. 

У нас поездки в Петербург всегда по итоговому бюджету оказываются сопоставимыми с аналогичными европейскими городами, имхо странно немного СПб сравнивать с Кипром) Это же другой тип отдыха.

Нам просто кажется, что раз это наша страна, то должно быть априори дешевле, но не в том случае, когда это топ город мировой культуры с таким уровнем спроса со всего мира, какой имеется у Петербурга :)

Каршэринг здорово помогает экономить в исследовании и посещении их пригородов и окрестностей (если не ошибаюсь, уже до Выборга можно ехать): и удобно, и дёшево, в сравнении с метеором. Особенно, если 3-4 человека.

Поделиться сообщением

Имхо по пригородам своим ходом вообще недорого в питере.

@Юля-ля вас понимаю прекрасно, у меня подруга с похожим составом семьи, тоже большая проблема за адекватные деньги отдохнуть, даже с учетом того, что ездят в сентябре, и один был инфантом - самые затрапезные отели все равно ближе к 200 выходят. А в этом году уже и не инфант. И эта сумма - не один совокупный доход, а примерно 2,5.

Поделиться сообщением

Кто не может позволить себе все включёно, почему не ездите в апартаменты? 

Мне кажется тут разговор про жизнь не по средствам идет уже 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Mmbb сказал:

по моему мнению, не мочь себе позволить - это значит, на еде экономить, чтобы поехать. А если просто отпуск стоит больше, чем один месячный доход семьи, при этом в повседневных тратах не ужимаешься, то это значит, что можешь себе позволить. Ну грубо говоря, откладываешь на отпуск то, что мог бы инвестировать, в течение нескольких месяцев

Поделиться сообщением

26 минут назад, Mmbb сказал:

Смотря насколько угнетает быт. Кому-то на отдыхе домашняя работа: уборка, готовка, - неприемлемы, потому что это уже не отдых, а суррогат, проще тогда не ездить.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Nuxa ну может стоит значит ещё сдвинуться, на октябрь, вон в Турции я уже смотрела прекрасные цены на середину - конец октября, за 2взр + ребёнок+инфант находила отличные варианты до 100 тыс на 8-9 ночей. И погода там ещё более чем отличная. 

И кстати цена на инфанта не сильно удешевляет стоимость отдыха, один и тот же отель на семью с инфантом и на нас с лосиком 11летним в этом году я смотрела выходил всего то с разницей в 7-10тыс. 

Я бы тоже не проч отдохнуть в отеле с ценой на нашу семью в 150-200тыс, но пока мы столько не зарабатываем приходится искать альтернативы за более адекватные деньги. Потому что я лучше за эти деньги 2-3 раза отдохну, чем всего один) 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Mmbb сказал:

Потому что апартаменты- это опять готовка для меня( кафе выйдут, я думаю, дороже all), а отпуск для меня - прежде всего отдых от быта.

и отель мы выбираем не по хотелкам заоблачным, а по минимальным требованиям к чистоте, питанию, пляжу ... просто цены сейчас далеко не низкие(

а отдых в несезон- это не отдых для меня, я хочу купаться в море и загорать ) 

и сейчас вообще у меня желание дважды выезжать в год - где заработать 400 тр/месяц в Воронеже, да и в Мск- очень большой вопрос. Мы бы не отказались) зп в  50 тр для женщины в Воронеже - это выше среднего...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Candy Girl , мы были в прошлом тёплом мае - мне было холодно(

у нас старшей 12 лет - во многих отелях она идёт взрослой, номер преимущественно семейный ( 2 стандарта выходят все же дороже- смотрела по совету Милы).

Поделиться сообщением

@Юля-ля я вас прекрасно понимаю в плане готовки /уборки на отдыхе. Тоже считаю это не отдыхом. Но если средства не позволяют, а отдохнуть очень хочется лучше поеду в апарты с готовкой чем останусь дома. 

Сейчас в Крым элементарно потащим с собой мультиварку даже. Да, потому что я не хочу потратить кучу денег на этот отдых, потому что Крым и дорого для меня несовместимые вещи. И элементарно потому что если после родов будет все ок я хочу ещё сгонять с малышом в Турцию на all, а если вбухаю весь бюджет на Крым рассчитывать на это мне уже не придётся. 

И Турция в мае ещё в любом случае холодная, октябрь в этом плане гораздо лучше. 

В след году сыну уже тоже будет 12 поэтому соответственно все вырастет в цене, плюс я в декрете буду то есть минус моя зп. В общем чувствую поедем мы в дешёвую Грузию на машине ?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Oglu сказал:

@sanison Мила, а где Вы готовили в отеле на Кипре те же яйца , например? Или у Вас апартаменты были.

Конечно апартаменты. Очень красивые и чудесные апартаменты, в них так же убирались ежедневно как в отеле, выдавали косметику и полотенца, но была еще и мини кухня с холодильником.

@nusasha Я не сравниваю Питер и Кипр, я констатирую факт, что вторая поездка вышла чуть дороже  первой. В первую очередь потом что майские праздники время дорогое. Я миллион раз была в Питере и даже жила и училась, потому что вроде как знаю как можно сделать поездку в этот город куда дешевле. Про каршеринг вкурсе, он не выход в желании покататься недельку по Карелии. Так что в следующий раз поедем на машине что бы и Карелию и Санкт-Петербург вместе захватить.

Поделиться сообщением

А те, для кого отдых - это отдых от быта, не рассматривают вариант поменять что-то в быте? Помощника, аутсорсинг и тд.

Просто в мире столько всего прекрасного (и что немаловажно - дешевого) помимо турецких отелей все включено. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, nusasha сказал:

А те, для кого отдых - это отдых от быта, не рассматривают вариант поменять что-то в быте? Помощника, аутсорсинг и тд.

Просто в мире столько всего прекрасного (и что немаловажно - дешевого) помимо турецких отелей все включено. 

Кто в таком случае будет готовить на отдыхе в апартаментах? Везти аутсорс с собой? Так обычно поступают с нянями, везут их с собой работать. И это не тот бюджет, который обсуждается здесь. Не готовить дома и внезапно готовить на отдыхе? Очень странно, кто дома себя избавляет от быта, тот на отдыхе тем более в гробу видал это все.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу