Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21301 сообщение в этой теме

В 19/3/2019 в 18:32, Sans_complexes сказал:

Границы нормы в России очень сильно занижены и ориентироваться на них нет смысла. 

во всем мире нормой является хотя бы порог от 50-60, в России в лабораториях от 30.

Не занижены границы в России, в Италии точно такие же границы, также от 30 до 100. Но врач при просмотре анализа сказал, что до 50-60 хорошо бы витамин Д поднять. Ни в какой перечень анализов здесь он не входит, сдаешь как и все остальное при наличии санитарной карты, платишь какую-то часть за анализы, а что-то доплпчивает государство. Конкретно витамин Д мне стоил 15 евро.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Кому интересна зубная тема -  я хочу зуб мудрости вырвать  и везде как-то дорого (от 8 тыс за зуб, в проверенных клиниках). В МГСМУ на Новослободской удаление зуба по ОМС - бесплатно или на платной основе  за 3 тыс можно удалить.

Поделиться сообщением

8к за мудрости оч дорого, кмк. Я недавно удаляла у себя в Одинцово, клиника частная, хорошая, 3500 обошлось

Поделиться сообщением

50 минут назад, Mirel сказал:

Кому интересна зубная тема -  я хочу зуб мудрости вырвать  и везде как-то дорого (от 8 тыс за зуб, в проверенных клиниках). В МГСМУ на Новослободской удаление зуба по ОМС - бесплатно или на платной основе  за 3 тыс можно удалить.

Я по скидке 2 восьмерки вырывала в клинике Все свои, отдавала 6 тыс за все. А так мне тоже везде по 7-8 тыс за зуб выкатывали. Итак все норм прошло. Если не особо зубы проблемные, удаление 8рок - это то, на чем действительно можно сэкономить. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Mirel сказал:

Я на Соколе в обычной частной стоматологии удаляла за 2,5 тыс. 

Поделиться сообщением

39 минут назад, dandelion wine сказал:

Я по скидке 2 восьмерки вырывала в клинике Все свои, отдавала 6 тыс за все. А так мне тоже везде по 7-8 тыс за зуб выкатывали. Итак все норм прошло. Если не особо зубы проблемные, удаление 8рок - это то, на чем действительно можно сэкономить. 

У меня зубы хорошие- как раз испортить боюсь. Восьмерки выросли  -чуть виднеются из десны, удаление сложное, видимо, десну резать будут, поэтому везде деньги хотят содрать.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Mirel сказал:

В МГСМУ на Новослободской удаление зуба по ОМС - бесплатно.

Я так удаляла у них , ничего жива здорова. Десну шили , рекомендовали таблетки, весь процесс контролировали.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Mirel сказал:

У меня зубы хорошие- как раз испортить боюсь. Восьмерки выросли  -чуть виднеются из десны, удаление сложное, видимо, десну резать будут, поэтому везде деньги хотят содрать.

а зачем удалять? разрушаются или ортодонт рекомендовал? у меня просто никак не вылезет, но уже не в,кости а рядом без нерва зуб и предлагают коронку. еще тычяч 6-8 за удаление +к 20 за коронку как то жабка душит пока отдавать 

Поделиться сообщением

@hot_life я была у челюстно-лицевого хирурга и стоматолога - оба рекомендовали удалить, тк. зубной ряд пока ровный, в дальнейшем будет сдвигаться и придется носить брекеты..

Поделиться сообщением

1 час назад, Wanessa сказал:

Я так удаляла у них , ничего жива здорова. Десну шили , рекомендовали таблетки, весь процесс контролировали.

А фамилию врача не помните?

Поделиться сообщением

@hot_life  У меня зуб мудрости болел так,  что казалось болят все зубы. 

Второй пока маленький и не беспокоит, когда начнет беспокоить тогда сказали приходить. 

@Mirel Бесплатно удаляют не врачи а интерны . Там примерно 8 человек .

Поделиться сообщением

В 21.03.2019 в 09:19, Резеда сказал:

Для тех, кто помнит историю с детским лагерем. В общем, позвонил мне сегодня региональный куратор и сказал, что билеты на данный момент стоят около 55. И плюс до аэропорта ребенка довезти  десятку. Мы с мужем решили отказаться...

Зато у меня новая идея:biggrin: Раз мы летом отдыхаем в Грузии, то неплохо бы и в Армению заехать на несколько дней. А ещё, оказывается, между Батуми и Каппадокией прямое автобусное сообщение, ТЧ грех им не воспользоваться. И будет ребенку компенсация за лагерь этот. 

Какой-то неудачный конкурс оказался.

Вот  и хорошо, с  одной  стороны!Я в  Грузии никогда не была..Наверное, очень красиво..

Поделиться сообщением

Девочки! Про витамин  Д говорили.. Я тоже  как-то сдавала, у меня  результат 11,21...

Поделиться сообщением

14 часа назад, nvp сказал:

Не занижены границы в России, в Италии точно такие же границы, также от 30 до 100. Но врач при просмотре анализа сказал, что до 50-60 хорошо бы витамин Д поднять. Ни в какой перечень анализов здесь он не входит, сдаешь как и все остальное при наличии санитарной карты, платишь какую-то часть за анализы, а что-то доплпчивает государство. Конкретно витамин Д мне стоил 15 евро.

Хорошо, что Италия и Россия - это не весь мир и что врачи в Италии понимают, что 30 - это неадекватное значение витамина Д 

вернемся к теме - спасибо Оле hot_life за наводку на акцию! Купила этот бад, получила сертификат в Гемотест 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Wanessa сказал:

@hot_life  У меня зуб мудрости болел так,  что казалось болят все зубы. 

Второй пока маленький и не беспокоит, когда начнет беспокоить тогда сказали приходить. 

@Mirel Бесплатно удаляют не врачи а интерны . Там примерно 8 человек .

Интересно, мне по телефону сказали, что это одни и те же врачи (что платно, что бесплатно)..

Поделиться сообщением

48 минут назад, Mirel сказал:

Интересно, мне по телефону сказали, что это одни и те же врачи (что платно, что бесплатно)..

Ну не знаю кто вам там что говорил,  после осмотра ( есть там такой смотровой кабинет) мне врач сказала  подойти в  регистратуру и заявить что удаление зуба мудрости по ОМС. Все, подошла, выписали талон, проводили ( 6 этаж вроде , он последний), там и врачи и интерны.  3 интерна  мне делали, врач теоретически есть, но  в тот момент его на месте не было. Они же потом промывание делали и швы снимали.

Поделиться сообщением

@Wanessa Мне сказали так в регистратуре по телефону, я вроде довольно ясно написала, не знаю что тут можно недопонять.

Платно я там пломбу ставила, так что про смотровой и тп знаю.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Rozalinda сказал:

Вот  и хорошо, с  одной  стороны!Я в  Грузии никогда не была..Наверное, очень красиво..

Там очень красиво) Летом 2018 летала одна на 10 дней. Обошлось в 38000. Авиаперелёт из Москвы, жилье, машина на 3 дня, чтобы посетить всякие удаленные достопримечательности, самостоятельная еда и кафе, поездка на 2 дня в Батуми на экспрессе. 

Теперь хочу с детьми, но расходы вырастут в разы, ТК больше людей + детям нужно намного больше комфорта.

Поделиться сообщением

скидка 150р на любой анализ в гемотесте, вдруг кто к витамину Д еще что сдать захочет. https://laboratoria-gemotest.timepad.ru/offer/certificate/e_909276

Поделиться сообщением

В 22.03.2019 в 16:28, Mirel сказал:

Бесплатно будут удалять-лечить только интерны- ординаторы. Полноценный врач бесплатно работать не будет!!!Поверьте как сотруднику мединститута ( Не МГМСУ, а другого московского ВУЗа).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу