Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21399 сообщений в этой теме

10 минут назад, sanison сказал:

Плохо выдавать фейк за оригинал, очень плохо. Но и покупать фейк не хорошо. И продавать его в общем-то тоже не законно. И тот же авито запрещает это делать. Но рынок таких товаров есть, одним нужно сэкономить, другим все равно что на бирке написано если качество и цена устраивает, третим фиг что не оригинал и на качество, главное что на бирке. Так что как ни крути, все эти продажи по  любому в серой зоне. 

Выход - продавать бирки отдельно, и себе двойной профит (деньги+отсутствие необходимости клеить-пришивать), и покупателю радость, а главное - всё законно ))

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Dirty Heart сказал:

Пакеты из ЦУМа продаются у маджахедов в гостинице Севастополь, от оригинала не отличишь :magic:

Ещё читала про бизнес чувака: приезжает на дом, дает в прокат дорогой парфюм с пакетом из того же ЦУМа, дева фоткается для Инстаграма, платит тыщу рэ, и все довольны. Говорит, много по Москве заказов :magic:

Я нашла чудесный инстаграм tsum pack

Это бесподобно))  

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

хороший понт дороже денег

посмеялась от души про инстаграмм, докатились...

Поделиться сообщением

29 минут назад, dalaal сказал:

Это бесподобно))  

Глянула)) я не поняла, они что покупают эти пакеты для подарков из фикс прайса? :-D 

Поделиться сообщением

44 минуты назад, dalaal сказал:

Это бесподобно))  

обоже, это нечто)))

Меня крайне удивило, помню, продажа коробок от часов и украшений (omega, h stern и тд) - я еще удивлялась, кому они нужны без содержимого?)

Вот что надо продавать на авито, я поняла:lol:

Поделиться сообщением

В 2/1/2019 в 17:00, Julie-T сказал:

Не считала, 

Так же вам еще момент расскажу, я сижу на айреке, пишу отзывы, в месяц получается от 5000 рублей, один-два отзыва, а денежка капает.

Мне не трудоёмко.

Говорю маме-пенсионеру, не работающему, давай тоже пиши, нет, не стала.

Так что кому как: кому 300р. не деньги, кому и 5000р. не нужны.

Да, руководствуюсь принципом 100 рублей деньги, потому что на них можно купить 2 детских сока или 2 пюрешки.

Расскажите пожалуйста про отзывы, на какие темы, как они деньги начисляют?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Никойя сказал:

Продавать подделки с наклеенными отодранными откуда-то лейблами - это надо иметь определенную долю слабоумия. Одно дело продать и удалить аккаунт, а если сидеть на нем дальше, то следующий покупатель может оказаться тем самым обманутым и мало ли че ему придет в голову и с кем он на встречу придет.

насколько знаю, если вещь фирменная на нее есть сертификат, если человек пришел купить, как он полагает фирменную вещь с лейблами, логотипами и тп, то он должен его получить. Нет сертификата, нет фирменной вещи. 

5 часов назад, Улочкина сказал:

Переклеивать логотип (если это правда) - это совсем фуфуфу. По сути мошенничество и мало чем отличается от жуликов, рассылающих смс что ошиблись с переводом в сбебанке, разводчиков на косметику дешели и прочее кидалово.

имхо, но разные это вещи, даже если вы считаете наклеивание логотипов мошенничеством. то оно явно отличается от звонков дешали.

в первом случае человек сам приходит и видит товар, готов обманываться (не продают на авито ничего доброго, увы), во втором случае никто персональных данных дешали и разводилам на деньги по телефону, не предоставлял.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Julie-T сказал:

насколько знаю, если вещь фирменная на нее есть сертификат, если человек пришел купить, как он полагает фирменную вещь с лейблами, логотипами и тп, то он должен его получить. Нет сертификата, нет фирменной вещи. 

имхо, но разные это вещи, даже если вы считаете наклеивание логотипов мошенничеством. то оно явно отличается от звонков дешали.

в первом случае человек сам приходит и видит товар, готов обманываться (не продают на авито ничего доброго, увы), во втором случае никто персональных данных дешали и разводилам на деньги по телефону, не предоставлял.

А в дешели человек не сам приходит в офис, его насильно тащат? Также выдают обычную косметику за чудодейственную.

Если соглашаться на весь лохотрон, который звонит и что-то предлагает, быстро по миру пойдешь..

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dirty Heart сказал:

Пакеты из ЦУМа продаются у маджахедов в гостинице Севастополь, от оригинала не отличишь :magic:

Ещё читала про бизнес чувака: приезжает на дом, дает в прокат дорогой парфюм с пакетом из того же ЦУМа, дева фоткается для Инстаграма, платит тыщу рэ, и все довольны. Говорит, много по Москве заказов :magic:

несколько лет назад слышала похожую историю: приезжают с большим букетом цветов)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Julie-T сказал:

Какие сертификаты могут быть при покупке с рук? 

Что касается Дешели. Им тоже номера сами люди дают, оставляя контакты в обмен на подарочный сертификат. Но даже если и не оставляют, разница только в способе выхода на жертву.

Поделиться сообщением

50 минут назад, LadyD сказал:

несколько лет назад слышала похожую историю: приезжают с большим букетом цветов)

Тоже про такое слышала. Ещё про студию для фото, сделанную под салон частного самолёта)))

Поделиться сообщением

Я покопалась на авито и сама прифигела, что продают пакеты ЦУМ, Пандора (и коробочки), Виктория сикрет, Шанель. А я все повыбрасывала, транжира!!!

Поделиться сообщением

9 часов назад, Romina сказал:

Я покопалась на авито и сама прифигела, что продают пакеты ЦУМ, Пандора (и коробочки), Виктория сикрет, Шанель. А я все повыбрасывала, транжира!!!

))) Может тоже коробочки попробовать толкнуть) Сама и не доумилась бы ))

Поделиться сообщением

@Romina про одежду: я взрослую никогда не ставила пакетами и мне кажется это не очень удобно, но могу ошибаться. Если есть сомнения, начните с сумок и обуви - они идут лучше одежды, втянетесь. Простые вещи из Зары/Манго у меня очень плохо уходят, могут по полгода стоять. Хорошо шел Кос, может вам их украшения тоже выставить?

Поделиться сообщением

Про сертификаты вспомнила, была у меня сумочка Ренато Анжи, вот по идее, при продаже ее, для уточнения оригинала могут попросить сертификат.

Про продажу пакетами - для меня очень удобно, быстро чистится балкон.:yes:

Поделиться сообщением

13 часа назад, Romina сказал:

надо тоже на авито посмотреть, я кстати, еще карты иль де боте, рив гош скидочные продаю, их просто немеренно у меня.

Поделиться сообщением

@Julie-T Почему Вы считаете , что на Авито не продают ничего доброго? Я продавала 100% оригиналы. Очень быстро, кстати.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Julie-T сказал:

Про сертификаты вспомнила, была у меня сумочка Ренато Анжи, вот по идее, при продаже ее, для уточнения оригинала могут попросить сертификат.

Вы про какие сертификаты? Ни у одной моей брендовой сумки нет никакого сертификата.

На камни только в ювелирке, но это несколько другая история.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Pugovka сказал:

Вы про какие сертификаты? Ни у одной моей брендовой сумки нет никакого сертификата.

На камни только в ювелирке, но это несколько другая история.

нет, на этой сумке точно был сертификат, указано, что эта подлинная вещь, брендовая и т.п. 

Поделиться сообщением

35 минут назад, Oglu сказал:

@Julie-T Почему Вы считаете , что на Авито не продают ничего доброго? Я продавала 100% оригиналы. Очень быстро, кстати.

а почему вы их продавали?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу