Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21397 сообщений в этой теме

36 минут назад, dalaal сказал:

@Pugovka еще вопрос, по бюджету.

Я внесла план, расходов пока нет, а вот в доходах по факту у меня почему то отражаются только наличные из кошелька.

А как привязать карту?

Создать счет карты. Если там уже есть деньги, то указать начальный остаток. Если деньги получены в этом месяце, создать операцию по получению дохода на счет карты.

Поделиться сообщением

@Pugovka а я создала, плюс сделала синхронизацию с банком и у меня автоматом отобразилась сумма.

Но почему то в бюджет в графу доход она не упала.

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

@Pugovka а я создала, плюс сделала синхронизацию с банком и у меня автоматом отобразилась сумма.

По идее, она не должна идти автоматом в доход, нужно перемещать. Т.к. деньги с карты могут пойти  не только в доход, а на инвестиции, погашение долгов и прочие цели. Это все надо отображать отдельными проводками. В изифинансе есть же обучение вроде. Раньше точно было.

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

Сумма пришла в этом месяце или была уже? Доход текущего месяца - только приходы текущего месяца. Подкорректируйте вручную, если в результате синхронизации некорректно отображается.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо, разобралась. 

Сумма была, плюс в счете для карты не указала какой это доход

Поделиться сообщением

...

P.S. Когда-то давно (летом 2016) форумчанка Чудище лесное помогла заказать сушку для овощей/фруктов максимально выгодна, за что ей ещё раз спасибо??? 

P.P.S. Заказала, сообщение отредактировала.

Изменено пользователем *Evgeniya*

Поделиться сообщением

Девушки, у меня есть задачка для специалистов по экономии.

У нас с мужем есть машина 6 лет. Мы ей не очень активно пользовались, поэтому она в отличном состоянии. Муж сменил работу и там ему дали корпоративную. В будни пользуемся ей. В выходные своей. Но в выходные нам редко нужно авто и якобы можно и корпоративную использовать. 

Супруг хочет продать свою машину потому что она простаивает и на всякие ТО будет кушать 30 тыс. в год. Я против потому что она 6 летка и уйдёт тысяч за 500 максимум, а смени он работу или должность надо будет снова покупать машину, а это уже минимум миллион потребуется. Как бы поступили вы?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Улочкина сказал:

У нас с мужем есть машина 6 лет. Мы ей не очень активно пользовались, поэтому она в отличном состоянии. Муж сменил работу и там ему дали корпоративную. В будни пользуемся ей. В выходные своей. Но в выходные нам редко нужно авто и якобы можно и корпоративную использовать. 

Супруг хочет продать свою машину потому что она простаивает и на всякие ТО будет кушать 30 тыс. в год. Я против потому что она 6 летка и уйдёт тысяч за 500 максимум, а смени он работу или должность надо будет снова покупать машину, а это уже минимум миллион потребуется. Как бы поступили вы?

У меня сейчас точно такая же ситуация, правда корпоративной машиной можно пользоваться и в выходные. Зависит от планов вашего мужа, планирует ли он оставаться на этой работе, как долго и пр. Насколько реально на другой работе заполучить корпоративную машину. 

Я решила пока подождать несколько месяцев до лета и посмотреть как будет на работе, мне в июле платить страховку,надеюсь к тому времени уже решить что и как.

Вообще продавать не особо выгодно ага 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Оля в Квадрате сказал:

Зависит от планов вашего мужа, планирует ли он оставаться на этой работе, как долго и пр. Насколько реально на другой работе заполучить корпоративную машину. 

На другой работе/должности машины точно не будет, поэтому я и не хочу продавать. У него единственный  аргумент против продажи, что я детей в поликлинику например буду возить. Но я даже не беременна пока)))

То есть вероятностно что год-два она будет практически простаивать. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Улочкина сказал:

Если  бы  ей года 2-3  было, можно было бы в прокат/аренду  сдать. Но там каско надо  без ограничений делать , ну и износ конечно. 

Поделиться сообщением

@Улочкина , а потом, если понадобится авто, покупаться будет новая или б/у?

Поделиться сообщением

@Улочкина , а у вас дети есть? Я просто почему-то думала, что да. Если нет, то, я так понимаю, вы все равно в ближайшие годы захотите, и машина будет нужна. Отсюда вопрос: по таком раскладе пойдете вы на расходы ввиду снижения доходов( вы ж в декрет уйдете)? А если дети есть, то с машиной всяко удобней.

Может, вам машину поставить в простой, тогда ничего платить не надо? А пока будет стоять, вы определитесь, насколько вам она нужна. 

Поделиться сообщением

Я не так давно поняла, какой ещё есть способ экономии - не ходить в Фикс прайс :biggrin:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Резеда Детей пока только планируем, но у мужа это единственный аргумент в пользу оставить машину. 

@Peonies Если брать в будущем, то вероятно новую, потому что вряд ли мы найдем бу в таком отличном состоянии как наша. Рисковать не хочется. 

Поделиться сообщением

@Улочкина , нет, я немного о другом. Я так поняла, что ваш муж говорит об удобстве, а я о тратах в ситуации, когда доход уменьшается. Но все это - да, про детей)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Резеда сказал:

@Улочкина , нет, я немного о другом. Я так поняла, что ваш муж говорит об удобстве, а я о тратах в ситуации, когда доход уменьшается. Но все это - да, про детей)

Даже если доход сохранится, мне все равно будет жалко миллион тратить. В общем буду уговаривать попридержать машинку. Может за год не сгниёт.

Поделиться сообщением

@Улочкина  ну сегодня фирма предоставляет вашем мужу корпоративное авто , а завтра " власть  в стране переменилась" и не будет у него авто.

Во вторых сегодня фирма существует,   через полгода накроется медным тазом.

Ну и форс-мажоры , когда экстренно нужен авто, никто не  отменял.

Придержите машинку пока.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 1/13/2019 в 16:00, Улочкина сказал:

я бы продала, потому что 6летка хоть какую-то цену стоит, чем дальше, тем она превращается в пыль.. Плюс траты на нее все равно будут - ТО, помыть, etc. Проще продать и деньги на депозит положить. Если придется покупать, то купите ведь новее.

Обычно корпорации, которые машины дают, не разоряются за полгода)). Для форс-мажоров есть такси.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу