Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21397 сообщений в этой теме

8 часов назад, Miroman сказал:

Подскажите, кто нибудь пользуется чем либо для ведения этого самого бюджета? Интересует все от тетрадок, до передоверия этого организации по виду деятельности... То есть возможность отражать все документально

Я веду в программе Дзен мани, выкупила платную версию. 

Что вы имеете в виду под документальным отражением? Вроде бы, есть проги с сохранением чеков в программе. Вряд ли вы найдете их в бесплатных версиях. Можно при желании клеить чеки и подшивать в папки, как на работе отчеты в бухгалтерию. Или фоткать чеки и хранить в отдельной папке на телефоне. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, dandelion wine сказал:

Вроде бы, есть проги с сохранением чеков в программе. Вряд ли вы найдете их в бесплатных версиях. 

Есть и в бесплатных, 100 раз уже писала о таких вариантах)) 

В первых чеках придётся немного заморочиться, чтобы обучить программу распознавать категории (ну, например, что яблоки - это категория "фрукты"), это пара лишних кликов. А дальше все само. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, dandelion wine сказал:

Я веду в программе Дзен мани, выкупила платную версию. 

Что вы имеете в виду под документальным отражением? Вроде бы, есть проги с сохранением чеков в программе. Вряд ли вы найдете их в бесплатных версиях. Можно при желании клеить чеки и подшивать в папки, как на работе отчеты в бухгалтерию. Или фоткать чеки и хранить в отдельной папке на телефоне. 

Под документальным в целом документы, ну в частности вот купил я булочку в магазине: у меня есть чек, это все что мне нужно. Вот его бы занести оперативно, например. Тут вижу всякие такие штуки, в частности нужно видимо вручную выбирать карта или иной способ, как и сумму и все такое. Просто боюсь это трудозатратно.

Самое кстати, что ни на есть хорошее, это если бы были вместо категорий что то из НК РФ, так чтобы потом не мучатся с вычетами и налогами. А то я смотрю в соседней теме очень много пишут на эту тему. 

На телефоне вариант, кстати, даже лучше. Может потом было бы как раз можно и понять, каким образом систематизировать. А пока просто зранить фотокопии. Правда надеюсь места хватит. Но есть компьютер, можно все туда отгружать. В целом мне это кажется пока проще всего, что касается расходов. С доходами чуть сложнее...

А вообще вот о чем я, о какой систематизации:

Цитата

Налоговая декларация представляет собой письменное заявление или заявление налогоплательщика, составленное в электронной форме и переданное по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи или через личный кабинет налогоплательщика, об объектах налогообложения, о полученных доходах и произведенных расходах, об источниках доходов, о налоговой базе, налоговых льготах, об исчисленной сумме налога и (или) о других данных, служащих основанием для исчисления и уплаты налога.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10900200/134df926347d321d8dc82c9551519f33/#ixzz5bYbe2TiC

То есть все, что у меня получится, должно удачно туда попасть без проблем.

Поделиться сообщением

@Miroman если речь про обычные бытовые покупки (питание, одежда, отдых), то при чем тут налоговая? Есть масса приложений, где надо только посканировать чек или вообще просто распознать смски от банков. Там же легко вносятся и потом используются любые счета для учёта доходов. 

А если речь именно про те траты, по которым вы потом хотите вычет (медицина, недвижимость), то для них наверняка есть отдельное приложение.

Немного странно смешивать одно с другим) 

Поделиться сообщением

Вчера выгодно сдала пакет ненужных вещей в HM и купила блузку со скидкой.  Кто знает магазины куда можно сдать ненужное и получить скидку?

Поделиться сообщением

36 минут назад, Усталый рояль сказал:

Немного странно смешивать одно с другим)

Мне страшно заполнять эти программы) С кучей всякого непонятного))

Поделиться сообщением

7 минут назад, Miroman сказал:

Мне страшно заполнять эти программы)

Какие именно? Почти все современные программы для семейного бюджета просты и наглядны) 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Усталый рояль сказал:

Какие именно? Почти все современные программы для семейного бюджета просты и наглядны) 

Угу, только семья потратит уж очень много времени боюсь...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Miroman сказал:

Угу, только семья потратит уж очень много времени боюсь...

А вы попробуйте, чего заранее бояться-то? :brows:  у меня максимум пара минут в день уходит - и это при разных счетах и дробных категориях

Поделиться сообщением

49 минут назад, Wanessa сказал:

Вчера выгодно сдала пакет ненужных вещей в HM и купила блузку со скидкой.  Кто знает магазины куда можно сдать ненужное и получить скидку?

Кажется, Монки еще. Не знаю насчет купонов, но принимают точно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Miroman сказал:

Спасибо, правда попробовать надо под Android... А нет проблем с тем, что много заполнять приходится? Ну то есть вводить данные в значимом объеме?

Меня не напрягает ввести цифру после покупки или зарплаты.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Maribash сказал:

Кажется, Монки еще. Не знаю насчет купонов, но принимают точно.

Принимают и дают скидку 10%.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, есть вопросы по программе easyfinance, кто нибудь пользуется? 

Поделиться сообщением

Веду в экселе :dm: Но это только бюджет: приход-расход.

Пробовала разные программы, но чот не зашло у меня. Трачу 10-15 минут 1-2 раза в неделю. Практически все траты по карте, не забудешь, даже если очень сильно захочешь.

Поделиться сообщением

3 часа назад, dalaal сказал:

Девушки, есть вопросы по программе easyfinance, кто нибудь пользуется? 

Я пользуюсь, 3 года уже.

Поделиться сообщением

@Pugovka :bb:

у меня вопросы по отражению накоплений.

Вот допустим, хочу отложить с заработка сумму. Внесла доход, а накопление отщипнуть куда?

Я имею ввиду это стандартное правило, с дохода отложи 10%. Не на цель, а так.

Или можно только создать финансовую цель с названием и туда вносить.

А как это правильно сделать.

У меня такая картина. Доход поступает на карту, малую часть я снимаю в кошелек.

Я хочу откладывать 10%, плюс отдельно на 2 цели.

Но при создании целей мне нужна привязка к счету.

К одному счету привязать не выходит.

Если даже я создам два счета, дебетовая карта и кошелек с наличными, то получится фигня наверно. Для кошелька то я граблю карту, а система такого не поймет.

Плюс создать цель под 10% уже не выйдет, счета два, программа пишет до свидания, все заняты.

Поделиться сообщением

@dalaal , да, для откладывания Вам нужно создать цель. К цели нужно привязать счет, можно несколько. То есть, минимум один счет отдельный на каждую цель нужен. Если эти счета мешаются, их можно пометить как скрытые - они тогда "внизу" будут. Нет смысла привязывать к цели реальные счета, нужно создать отдельный "искусственный" счет к каждой цели, на него якобы переводить операцией с реальных счетов, например, с зарплатой дебетовки, тогда переведенные средства в программе будут учтены как отложенные.

В Вашем случае, видимо, нужно создать 3 цели и 3 счета к ним - "10%", "Цель 1", "Цель 2" и распределять на них деньги с той карты, на которую доход поступает.

Вот получили 10 рублей, отложили в программе 1 рубль на "10%", 2 рубля на "Цель 1", 3 рубля на "Цель 2" - в программе Вы видите эти деньги как отложенные на цели (всего 6 рублей).

1 рубль, например, Вы в жизни сняли налом, в программе  тоже сделали операцию перевода с карты в кошелек.

Таким образом, если в жизни Вы все деньги, которые не сняли с карты, так и храните на этой карте, то в программе Вы увидите, что на счете "Карта" у Вас не 9 рублей, а только 3, так как 6 рублей у Вас отложены.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Pugovka спасибо большое! слепила что нужно))

Поделиться сообщением

@Pugovka еще вопрос, по бюджету.

Я внесла план, расходов пока нет, а вот в доходах по факту у меня почему то отражаются только наличные из кошелька.

А как привязать карту?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу