Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

коммуналки нет, её муж отдельно платит сам

Поделиться сообщением

А почему ни у кого в детях нет расхода еда?

Или это отходит в общую еду?

У меня каждый месяц на меня и ребенка еда вне дома около 4000. Дочь завтракает и обедает в школе.

@INGULIA , вы в реальные магазины сдаете? Без отправки назад почтой?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Резеда сказал:

А почему ни у кого в детях нет расхода еда?

Или это отходит в общую еду?

У меня каждый месяц на меня и ребенка еда вне дома около 4000. Дочь завтракает и обедает в школе.

@INGULIA , вы в реальные магазины сдаете? Без отправки назад почтой?

Еду можно высчитать отдельно если только ребенок совсем маленький и его еда это смеси и баночки. У подросшего как высчитаешь?  Да в общую еду входит. А вне дома у меня есть категория. Одна категория - Развлечения (билеты, купоны на развлечения, и т.д.) и  вторая - Кафе (туда вся еда вне дома, кафе, рестораны, доставка на дом, перекусить в дороге). Но все школьные расходы так и считаю в категорию Школа. Туда обеды, экскурсии с классом, канцелярия и все что для школы нужно. Школьную еду считаю, не включаю в Кафе потому, что ее оптимизировать не возможно, обязательный расход. А вот остальное что входит в статью Кафе, я очень даже оптимизирую,  слежу что бы за рамки не выходило. 

Поделиться сообщением

Добрый день, девочки!

Скажите, пожалуйста, где  можно найти промокод на  Утконос?

Мне , вот , еще в  январе  присылали..Так, наверное, сейчас они уже  не  актуальны..

Поделиться сообщением

9 минут назад, Rozalinda сказал:

Добрый день, девочки!

Мне , вот , еще в  январе  присылали..Так, наверное, сейчас они уже  не  актуальны..

а у вас карты Тинькова нет? там висело долгое время спец предложение на Утконос

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня на ребенка отдельная статья, которая включает - питание в школе, оплату школы и школьных занятий, оплату доп занятий

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tanzorka сказал:

а у вас карты Тинькова нет? там висело долгое время спец предложение на Утконос

Да, вот нет , такой  карты.Спасибо за  ответ!

Но, я  вроде, сейчас разобралась..Оказывается, с 22-00 до 02-00  =в это время  доставка  бесплатная.

Поделиться сообщением

Да, школьную еду оптимизировать нельзя. поэтому и было интересно, куда ее относят.

Кстати, кому надо. Сейчас на юксе голубая сумка Ребекка Минкофф Love висит за 6600. Я такую же бордовую брала за 11 со скидкой на фарфетч.

И еще тауп есть, но дороже.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Rozalinda сказал:

Да, вот нет , такой  карты.Спасибо за  ответ!

Но, я  вроде, сейчас разобралась..Оказывается, с 22-00 до 02-00  =в это время  доставка  бесплатная.

Сегодня еще должна быть бесплатная доставка при покупке от 3000р, присылали акцию, без промокода с 15 по 17 октября. 

Поделиться сообщением

Все, что касается детей, в том числе школьная еда, все в колонке Дети. Кроме лечения детей. Лечение общее в отдельной колонке. Ребенок в ресторанах не ест, в школе обеды 200 руб в месяц

Поделиться сообщением

Про детские траты многие уже ответили. У меня ребенку год. Еду учитываю в общей сумме продуков на взрослых, отдельная статья "ребенок" - это одежда, игрушки, подгузы, и т.д., аптека и медицина у меня всегда отдельная статья, в дальнейшем будет так же, только в  детскую категорию добавятся сад, школа

Поделиться сообщением

Есть случаи, когда школьную еду оптимизировать можно. Если школа не младшая, то централизованной кормежки нет. Ребенок может покупать дорогой обед, а может -- подешевле. Может плотнее завтракать, может получать из дома паек. Может после школы перед какими-нибудь допзанятиями купить кефир и булочку в Пятерке, а может сходить в кафе.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Rozalinda сказал:

Добрый день, девочки!

Если еще актуально.

Скидка 20% на заказ от 5000р по коду OCTOBER1 ждёт!
www.utkonos.ru

Поделиться сообщением

@sanison я все по поводу детской допки Тинькофф. Сегодня привезли, я вот думаю, может CCV код замазать, на случай, если потеряет карту или бросит где-нибудь, а номер кто-то перепишет и сфотографирует? Конечно, миллионов на ней не планируется, но все же

Поделиться сообщением

1 час назад, Miss J сказал:

@sanison я все по поводу детской допки Тинькофф. Сегодня привезли, я вот думаю, может CCV код замазать, на случай, если потеряет карту или бросит где-нибудь, а номер кто-то перепишет и сфотографирует? Конечно, миллионов на ней не планируется, но все же

Я просто отключила в Интернет банке онлайн оплату, при этом даже знание CCV кода не поможет ничего купить без физического присутствия карты. Лимиты на карту тоже нужно поставить.  Если ребенку понадобится что-то купить в сети, можно перед покупкой онлайн оплату открыть и после покупки закрыть снова. Заодно контроль, что бы в сети без разрешения нигде ничего не покупал. Все делается в интернет банке. 

А то CCV я разок замазала, потом пришлось карту менять, так как сама его забыла. 

Поделиться сообщением

В 18.10.2018 в 02:22, INGULIA сказал:

Ребенок в ресторанах не ест, в школе обеды 200 руб в месяц

Ого! У нас обед стоит около 100 р., но дочь обычно только второе берет. И ещё булку на завтрак - это ещё 25-40 р.

Поделиться сообщением

21 час назад, sanison сказал:

Сегодня еще должна быть бесплатная доставка при покупке от 3000р, присылали акцию, без промокода с 15 по 17 октября. 

16 часов назад, katenok сказал:

Если еще актуально.

Скидка 20% на заказ от 5000р по коду OCTOBER1 ждёт!
www.utkonos.ru

Девочки! Огромное  спасибо!

Поделиться сообщением

всем привет! Спрошу тут - а где купить нормальную прихожую? Нужно несколько модулей (комод, тумба, угловой шкаф и шкаф). В Икее нет, посмотрела Hoff и Столплит, но там совсем недорогие, скорее под сдачу, нужно что-то более добротное, но чтобы не по цене самолета. На выходных, наверное, съездим в Гранд. Какие еще магазины посоветуете?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Резеда сказал:

Ого! У нас обед стоит около 100 р., но дочь обычно только второе берет. И ещё булку на завтрак - это ещё 25-40 р.

Это наверное льготное питание. У нас обед 134.30 у началки. А с 5-го класса 152,46 Завтраки у началки бесплатные, и пользоваться буфетом детям не дают )) Так что я пока оплачиваю только обеды, уроков у нас не меньше 5 в день, иногда с доп.занятиями по 6, так что оплачиваю обеды на все дни. Дома правда ребенок после этого обеда еще раз обедает :biggrin: Как впрочем и завтракает, не смотря на завтрак в школе после 1-го урока.

Поделиться сообщением

@sanison видимо у твоего аппетит хороший, моя завтракала в школе в началке, когда бесплатно было, и то половину не доедала, сейчас с собой носит еду. Или покупает в буфете булки. Почему дети не могут пользоваться буфетом не очень понимаю.. 143 р совсем не дешево как по мне за но очень вкусную еду. Уверена что не все ее доедают и вообще детям нравится она. Думаю многие с собой носят перекусы а завтракают дома. Поэтому и отдельной статьи не будет. Я и на работу с собой еду ношу и покупаю в гипере что-то вкусное, фрукты , молочку. В столовых не питаюсь.   

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу