Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21399 сообщений в этой теме

54 минуты назад, Miss J сказал:

@sanison я просто ни разу не видела, чтобы дети расплачивались картой, у кассиры все в курсе, что это можно? мой просто часто в магазины ходит, с картой было бы удобнее, да и не снимать со своей наличку для него тоже хорошо

У моего ребенка за два года ни разу не возникло проблемы с тиньковской допкой (11-12 лет). Мила права, никому не интересно, какой картой платит ребенок. Мог и папину взять, не заметили бы.

Поделиться сообщением

Давно не считала сколько у нас сейчас уходит на питание, обновила данные. Получилось что на двоих мы сейчас тратим 25т на месяц это вся еда+бытовая химия (не смогла выделить по чекам, но думаю около 5т там было). На самом деле я думала будет больше, потому что на мелочи я немножко подзабила в экономии. Т.е. сюда входит, что мы достаточно часто покупаем на ужин какой-нибудь готовый пирог в не самой дешовой в кондитерской, иногда пирожные, раз в месяц тортик. Я пару раз в неделю кофе пью, это 200-300р за раз. Если не успеваю приготовить обед с собой или не удобно брать, то не парюсь и обедаю где-то еще 200-400р. Думаю, если вычесть большую часть вот этих откровенно не обязательных расходов, то в 14-16 по крайней мере можно легко на продукты было бы уложится, без жесткой экономии.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Mmbb сказал:

а какие именно? 

Слобода, например

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

36 минут назад, тиГрище сказал:

Из-за калорийности его не привествуют. Майонез - даже домашний - делают так. Берут растит масло (это основа майонеза), где 900 кк на 100 грамм. Туда же добавляют шт 10 яиц (на стакан масла). Остальное - специи. По сути- один жир. То бишь калорийная бомба. Я, например, не люблю такое жирное. Не знаю блюда, которое не могло бы обойтись без майонеза.

Так в майонезе 67% жира, а в растительном масле 99% и его калорийность выше

Большое количество блюд, которые можно заправить чем угодно вместо положенного майонеза, но на выходе  получить диетическую нямку вместо вкусного блюда

Я не говорю о том, чтобы добавлять майонез куда угодно, а использовать именно в качестве соуса

Поделиться сообщением

Я последние 3-4 месяца подзабила на ведение бюджета, траты не записывала. Но помню, что у нас выходило в месяц на еду 20 тысяч на четверых. 

Сейчас с октября опять все траты записываю, надо будет посмотреть, сколько выйдет за октябрь.

Поделиться сообщением

3 часа назад, sanison сказал:

По мне нельзя заменить в оливье майонез ничем, том самом, что на Новый Год вроде как традиция ))) Поэтому когда у мамы попадаю на оливье к столу, ем и не парюсь.

это да! Но оливье и крабовый не каждый же день едим (если каждый, тут вообще никакая диета не поможет). Для меня салат - это гора овощей и чайная ложка оливкового масла (пусть оно калорийнее, но и полезнее). А зачем все запекать под майонезом (и добавлять в тесто!!!) - мне не понятно

3 часа назад, {Белая Лилия} сказал:

Давно не считала сколько у нас сейчас уходит на питание, обновила данные. Получилось что на двоих мы сейчас тратим 25т на месяц это вся еда+бытовая химия (не смогла выделить по чекам, но думаю около 5т там было). 

можно просто пробивать еду и быт.химию двумя отдельными чеками, потом надо просто внести 2 суммы, и все. Еще у Тинькова (если пользуетесь) можно подключить услугу разбивки трат в супермаркете по категориям. Как по мне, 20 тыс на еду в месяц - нормальная сумма, у нас так же уходит (может, летом чуть больше, потому что хочется фруктов и ягод)

Поделиться сообщением

1 час назад, Tanzorka сказал:

можно просто пробивать еду и быт.химию двумя отдельными чеками, потом надо просто внести 2 суммы, и все. Еще у Тинькова (если пользуетесь) можно подключить услугу разбивки трат в супермаркете по категориям.

Я вообще удивляюсь, что до сих пор кто-то в блокнот записывает. Ну ладно нет тинькова с его распознаванием. Но есть же отдельные приложения в телефоне, которые сами любой чек распознают и сами группируют как угодно. Не только на продукты и быт химию, а и по более мелким статьям - мясо, овощи, и тд. 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Усталый рояль сказал:

Я вообще удивляюсь, что до сих пор кто-то в блокнот записывает. Ну ладно нет тинькова с его распознаванием. Но есть же отдельные приложения в телефоне, которые сами любой чек распознают и сами группируют как угодно. Не только на продукты и быт химию, а и по более мелким статьям - мясо, овощи, и тд. 

Меня мелкая детализация не интересует - честно, не понимаю в ней смысла. Но мне лень что-то там высчитывать, поэтому пробиваю два чека. 

А что, кто-то еще в блокнот пишет, да? Хотя программы у меня не пошли, а вот старый добрый Эксель - очень даже! По вкладке на месяц и сводная таблица за год

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tanzorka сказал:

Меня мелкая детализация не интересует - честно, не понимаю в ней смысла. Но мне лень что-то там высчитывать, поэтому пробиваю два чека. 

Так высчитывать вообще не надо - сканируете чек телефоном, и программа сама все группирует, распределяет, высчитывает)) хотите - дробно, хотите - крупными статьями

Поделиться сообщением

1 час назад, Усталый рояль сказал:

Я записываю. Я много лет веду записи в тетради, может я просто привыкла, но мне так удобнее. Я пробовала много разных приложений в телефоне, но ни одно у меня не прижилось, мне не удобно, поэтому записываю в обычной толстой тетрадке в клетку. В конце месяца группирую все траты, считаю и анализирую.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Усталый рояль сказал:

Так высчитывать вообще не надо - сканируете чек телефоном, и программа сама все группирует, распределяет, высчитывает)) хотите - дробно, хотите - крупными статьями

А можно название такой программы?

Поделиться сообщением

58 минут назад, Ладошки к Солнцу сказал:

А можно название такой программы?

Finpix

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

ну кто много покупает на рынке (мясо то же, фрукты - овощи), там нет чеков. по крайней мере в моем городе. Поэтому такие программы не для всех.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Усталый рояль сказал:

Finpix

Нужно попробовать. Но я пока тоже записываю в блокнот. Каждый раз в него все чеки складываю или если нет сразу записываю сумму, потом все переписываюсь и чеки выкидываю, стараюсь делать раз в неделю. В экселе не удобно вести, комп не включаю часто. А так это хорошая тренировка памяти. Все записывать, потом считать. Мне нравиться, сразу вспоминаю отца-экономиста. Он раньше на счётной машинке печатал и все коропотливо записывал и чеки вклеивал)) 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Tanzorka сказал:

Еще у Тинькова (если пользуетесь) можно подключить услугу разбивки трат в супермаркете по категориям

а можно поподробнее, это как? на дебетовке можно сделать такое?

Поделиться сообщением

@annworld

с днем рождения! :flowers1::viannen_27:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

24 минуты назад, kseniakost сказал:

а можно поподробнее, это как? на дебетовке можно сделать такое?

Можно на чем угодно. В инет-банке или в телефоне поставьте галочку на отображении чеков. 

Поделиться сообщением

@Усталый рояль , мне на данном этапе просто не нужно сейчас детально. Я слежу за расходами пару месяцев в году, чтобы отследить изменения в нашем личном прожиточном минимуме. И да, у нас часть покупок идет вообще без чеков - овощи, фрукты, мясо, молочка.

Поделиться сообщением

4 часа назад, INGULIA сказал:

ну кто много покупает на рынке (мясо то же, фрукты - овощи), там нет чеков. по крайней мере в моем городе. Поэтому такие программы не для всех.

Во всех подобных приложениях можно и вручную внести траты. Т.е. есть чек - отсканировал его, нет чека - ввёл. 

Поделиться сообщением

у меня по старинке уже больше года тетрадь в клетку. правда с красивой обложкой. Мне нужен круглый период - год. Потому что, например, я раз в год покупаю мёд. Покупаю много, около 25 литров. За год его съедаю. Но этот расход разовый в августе, а распространяется он на год. Поэтому среднегодовая сумма на еду корректируется. Высчитываю среднегодовую сумму на все позиции и сравниваю с предыдущим месяцем. И для себя делаю выводы - перебрала или в рамках.

У меня след позиции :еда/хозтовары, дети (одежда, секции, школы, сады), лечение, машина (проезд), расходы необходимые и расходы не необходимые, долги (кредиты). Урезаю расходы не необходимые, успешно и тяжело борюсь с шопоголизмом. До того доходит, что купила вещь, она повисела, получила я эмоции, потом перебрала шкаф, поняла, что нет необходимости, и сдала её.

Вроде всё.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу