Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21399 сообщений в этой теме

Я ни в какие котлеты не добавляю ни хлеба, ни яиц, ни сметану, ни майонез

Добавляю овощи, кабачок лучше всего

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, sanison сказал:

А 200р на день это уже мало? Вроде в марафоне по 150р/день питались, и нормальный рацион вполне был, без деликатесов конечно. А по 200 на двоих и на 30 дней это 12000, а мы обычно около 15000 тратим,  ну и едим куда лучше чем в видео,  с более дорогими продуктами, обилием овощей и фруктов. 

Судя по видео, уже мало)

Я тоже посчитала, раньше сумма на двоих 12 тыс не удивляла, хотя и понятно было что питание должно быть продуманное.

А сейчас получится истратишь 12 тыс в месяц на еду, а будешь есть вот тот набор, что они предлагают.

Поделиться сообщением

Судя по видео....200 руб в день это без фруктов. И овощи только самые дешевые сезонные.

Поделиться сообщением

@KATERINA D там и сезонных нет. Лук, морковка, картошка, капуста.

Из мяса курица, из рыбы консервы.

Печень правда еще у кого то там удачно затесалась)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Elmisha сказал:

@Nuxa майонез вроде для сочности добавляют в котлеты,в тесто - для эластичности. Я так не делаю,правда.Не люблю майонез. А котлеты я тоже готовлю на полную сковороду,добавляю к грудке болг.перец,тёртую морковь,обжаренные шампиньоны и лук.И не перекручиваю ничего, а разрезаю на мелкие кусочки:biggrin:.

да! тоже так люблю делать! По-моему, это называется "рубленые котлеты". Беру филе индейки, мелко режу, добавляю помидор или сладкий перец (тоже мелко нарезанный), тертый сыр, чеснок, яйцо, немного муки - и на сковородку. И быстро, и вкусно. Всякое "мясо, запеченное под толстым слоем майонеза" не понимаю и не люблю еще со времен институтской столовой. Мясо в духовке прекрасно запекается в фольге/рукаве со специями. Если очень хочется, то со сметаной / йогуртом или сырной корочкой

1 час назад, sanison сказал:

Не знаю чего все так майонеза боятся. По сути, это смесь яиц, растительного масла. Хотя конечно это холодный соус,  не для приготовления горячих блюд, то что его везде добавляют это уже изобретение не от хорошей жизни ))) В выпечке частично заменяет яйца и сливочное масло, при этом куда дешевле. Хотя из-за специй, консервантов замена конечно сомнительна. Лучше так не делать

Если домашний майонез, собственного приготовления - то ничего страшного в нем нет. А вот магазинный... Для меня самое грустное, что он жирный и калорийность у него ого-го, поэтому считаю, что салат лучше или с йогуртной заправкой или с оливковым маслом делать, а не с майонезом. Гораздо полезнее

1 час назад, sanison сказал:

А 200р на день это уже мало? Вроде в марафоне по 150р/день питались, и нормальный рацион вполне был, без деликатесов конечно. А по 200 на двоих и на 30 дней это 12000, а мы обычно около 15000 тратим,  ну и едим куда лучше чем в видео,  с более дорогими продуктами, обилием овощей и фруктов. 

12 000 на двоих в месяц - это как-то маловато, как по мне. Но тут кто как ест - у меня муж прожорливый, например :-)) Летом может с удовольствием овсянки на завтрак навернуть, а зимой хочет чего-нибудь посытнее...

Поделиться сообщением

48 минут назад, KATERINA D сказал:

Судя по видео....200 руб в день это без фруктов. И овощи только самые дешевые сезонные.

Мне кажется видео не совсем в ту тему. Одно дело если физически осталось 200р в кошельке и дома ни грамма запасов, то будет как в видео. Потому что придется купить то на что хватит по текущим ценам, и готовить из того что купили. Это наверное подходит студентам. Или людям действительно в трудной ситуации. Обычно же дома есть какие нибудь запасы, продукты покупаются по акции и дешевле чем для разовой закупки, ну и учитывая на кол-во человек можно готовить разнообразнее. Потому домашнее меню на 200р/человек и планировании покупок на месяц, будет в любом случае куда лучше чем разовое меню на 200р. Вопрос порций опять же, в третьем видео целая сковородка жирных котлет, это же не одна порция как не крути? А если готовить на двоих, то в салатик не только капусту можно положить. Ну и если подходить правильно не только к готовке, но и выгодным покупкам, то можно вовсе и нормально питаться. На деликатесы и премиум продукты, дорогие не сезонные фрукты и овощи, конечно не хватит. 

Поделиться сообщением

@sanison вы писали, что у ребенка есть доп карта Тинькофф, а он ей везде нормально расплачивается, не возникает проблем в магазинах? Я раньше даже как-то не думала, что детям можно карты оформлять

Поделиться сообщением

19 минут назад, Miss J сказал:

@sanison вы писали, что у ребенка есть доп карта Тинькофф, а он ей везде нормально расплачивается, не возникает проблем в магазинах? Я раньше даже как-то не думала, что детям можно карты оформлять

А почему должны быть проблемы? Нет, нормально все. Но она в силу возраста ребенка используется все же редко.  С 7 лет можно допку к своему счету на ребенка, многие банки делают. С 14 лет можно и свой счет. На допку к родительскому только нужно лимиты ставить, что бы ребенок не слил родительский счет. 

Поделиться сообщением

@sanison я просто ни разу не видела, чтобы дети расплачивались картой, у кассиры все в курсе, что это можно? мой просто часто в магазины ходит, с картой было бы удобнее, да и не снимать со своей наличку для него тоже хорошо

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Miss J сказал:

@sanison я просто ни разу не видела, чтобы дети расплачивались картой, у кассиры все в курсе, что это можно? мой просто часто в магазины ходит, с картой было бы удобнее, да и не снимать со своей наличку для него тоже хорошо

Кассирам вообще пофигу. Это раньше когда карты появлялись только подписи сличали, имя смотрели на карте.  Сейчас все сам оплачиваешь не выпуская карту из рук, а то и вообще телефоном. Сейчас полно ученических карт. Та же социальная ученика имеет банковское приложение и ей платить можно. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, sanison сказал:

Не знаю чего все так майонеза боятся. По сути, это смесь яиц, растительного масла. Хотя конечно это холодный соус,  не для приготовления горячих блюд, то что его везде добавляют это уже изобретение не от хорошей жизни ))) В выпечке частично заменяет яйца и сливочное масло, при этом куда дешевле. Хотя из-за специй, консервантов замена конечно сомнительна. Лучше так не делать. 

И мне показалось что там грудка грамм на 500-600 не меньше, из нее так и получится почти целая сковородка маленьких котлет. Я подобные делаю, только как сыр добавляю гауду на терке, без майонеза. Просто грудка-сыр-яйцо и ложка муки. Ребенок их очень любит, они очень сочные из-за сыра получаются. Но и сильно калорийные, поэтому на гарнир лучше бы овощи и в целом делать не часто.  

200 р. В день на 30 дней это 6000 р. В месяц. 

Там 200 р. В день не на человека, а на всю семью из 3-4 человек.

Поделиться сообщением

Я почему-то поняла, что в видео на 200 руб надо меню на день на всю семью.

А на одного человека можно и гораздо лучше питаться.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Tanzorka сказал:

Если домашний майонез, собственного приготовления - то ничего страшного в нем нет. А вот магазинный... Для меня самое грустное, что он жирный и калорийность у него ого-го, поэтому считаю, что салат лучше или с йогуртной заправкой или с оливковым маслом делать, а не с майонезом. Гораздо полезнее

В магазинном практически все тоже самое, ну может еще стабилизатор  добавлен. Пользы конечно мало, но и вреда не больше чем от других промышленных продуктов, будь то выпечка, пельмени, магазинные паштеты и т.д. А так, один из базовых соусов французкой кухни, так что если время от время мне попадается салат с майонезом, ем спокойно. А обычно для меня салаты это зелень, овощи, травы как основа, поэтому заправляю разными вкусными маслами, или заправками на основе их. В последний раз на айхербе во время распродажи взяла масло грецкого ореха и фисташковое. Иогурт как замену не понимаю, по вкусу совсем не близко, йогуртувую заправку только если в фруктовый салат делаю. 

12000 на двоих конечно мало, если нет нужды строго экономить. Мы тоже больше тратим чем по 200р/день на человека. Но в сложной ситуации на эти деньги вполне базовый рацион сложить можно, и без треша даже. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ладошки к Солнцу сказал:

200 р. В день на 30 дней это 6000 р. В месяц. 

Там 200 р. В день не на человека, а на всю семью из 3-4 человек.

А ну на семью тогда понятно,  но грустно когда денег на молоко в кашу не хватает, или яйца по счету. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, sanison сказал:

Не знаю чего все так майонеза боятся. По сути, это смесь яиц, растительного масла.

Из-за калорийности его не привествуют. Майонез - даже домашний - делают так. Берут растит масло (это основа майонеза), где 900 кк на 100 грамм. Туда же добавляют шт 10 яиц (на стакан масла). Остальное - специи. По сути- один жир. То бишь калорийная бомба. Я, например, не люблю такое жирное. Не знаю блюда, которое не могло бы обойтись без майонеза.

Поделиться сообщением

1 час назад, Tanzorka сказал:

В домашнем сырые яйца, что мне гораздо страшнее магазинного

Есть марки заводского майонеза с очень неплохим составом

К сожалению, не могу есть салаты, заправленные йогуртом хоть с какими приправами - :yucky:  для меня

Оливковое масло совсем не замена майонезу - разные продукты требуют разной заправки. К тому же масло гораздо жирнее и калорийнее

Но вот термическую обработку майонеза совершенно не понимаю и не использую

Поделиться сообщением

10 минут назад, тиГрище сказал:

Из-за калорийности его не привествуют. Майонез - даже домашний - делают так. Берут растит масло (это основа майонеза), где 900 кк на 100 грамм. Туда же добавляют шт 10 яиц (на стакан масла). Остальное - специи. По сути- один жир. То бишь калорийная бомба. Я, например, не люблю такое жирное. Не знаю блюда, которое не могло бы обойтись без майонеза.

Калорийность это да, но заправляя салат маслом мы льем те же 900 калорий на 100гр. А калорийность готового майонеза 620кал/100 гр, это если майонез жирный и с нормальным составом. Даже менее калорийный, чем масло растительное.  По мнению моего знакомого диетолога, люди как раз чаще с растительным маслом перебирают, потому что оно вроде как полезно. Майонеза положишь 1 ложку на порцию и все, маслом же некоторые поливают от души. Ну и даже майонез по калорийности не страшен если в дневную норму калорий вписывается и проблем с лишним весом нет. 

По мне нельзя заменить в оливье майонез ничем, том самом, что на Новый Год вроде как традиция ))) Поэтому когда у мамы попадаю на оливье к столу, ем и не парюсь.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Марианна72 сказал:

Есть марки заводского майонеза с очень неплохим составом

а какие именно? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, sanison сказал:

По мне нельзя заменить в оливье майонез ничем, том самом, что на Новый Год вроде как традиция ))) Поэтому когда у мамы попадаю на оливье к столу, ем и не парюсь.

я тоже очень люблю оливье и крабовый салат с майонезом lub особенно у мамы, хотя и сама так же вкусно готовлю,  без майонеза никак

Поделиться сообщением

27 минут назад, тиГрище сказал:

Не десять яиц на стакан, а одно на 100 или 150 мл масла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу