Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

6 минут назад, Elmisha сказал:

Если я правильно понимаю, эта тема изначально об экономии именно денег, а не времени. На сколько я помню, рестораны - это, вообще, для многих категория "развлечения" и не входит в ежедневные затраты по еде.  Так, с чего вдруг сравнивать рестораны и конструкторы еды? Сравнивайте с домашней едой. 

Ключевая ошибка тут у вас «для многих»

а тема для всех

я, например, не отношу походы в кафе и рестораны к развлечениям - для меня это всё та же категория «еда», потому что в реалиях Москвы кафе и рестораны для меня это давно не «развлечения», а один из способов насыщения :biggrin:

поэтому если мне удаётся оптимизировать статью Еда за счёт каких-то сервисов итд, то я считаю это экономией 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

я тоже давно про каршеринг читаю и вроде могу даже согласиться, что это удобно.

но для семей с ребенком - нужна именно большая машина как ни крути

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Усталый рояль сказал:

Тут десятки страниц точно по той же логике сравнивают пешком и каршеринг/такси. Причина одна: у всех разные границы экономии. Для многих есть оптимизация, которая выражается не просто в уменьшении затрат на что-либо, а в оптимизации под свои реалии. Странно, что это приходится объяснять, так как весь раздел финансы об этом в той или иной мере. 

@Усталый рояль странно, что приходится объяснять, что у всех людей разные доходы. Я понимаю, что многие выросли из темы, так есть прекрасная другая:brows:

@Sans_complexes я тоже не отношу, но тем не менее, видела многих, кто считает иначе. 

Поделиться сообщением

@Elmisha

Кто-то считает так, кто-то иначе,

о чем спор?

Насчет «выросли из темы» - прочтите и вправду старпост, тема для всех вне зависимости от уровня доходов и расходов.

вы просто очередной холивар начинаете :biggrin:

его и так тут предостаточно)))))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Про каршеринг, вообще, недавно совсем была чудная статья, как мужик напоролся на машину, у которой не сработала тормозная система,  и он чудом избежал аварии. Для меня очень сомнительна экономия, при которой каждый раз вынужден садиться за руль совершенно незнакомой машины . 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Elmisha сказал:

@Усталый рояль странно, что приходится объяснять, что у всех людей разные доходы. Я понимаю, что многие выросли из темы, так есть прекрасная другая.

@Sans_complexes 

И что? Вот вы понимаете, что у всех доходы разные, так почему тогда удивляетесь, что для одних экономия в одном, для других в другом? 

А про тему - я вообще-то одна из тех старожилов, кто создавал и копейку, и весь раздел 10+ лет назад. Поэтому все это очень забавно, да. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Eva_Ing сказал:

я тоже давно про каршеринг читаю и вроде могу даже согласиться, что это удобно.

но для семей с ребенком - нужна именно большая машина как ни крути

У меня 1 ребёнок школьник , в семье два джипа и задумываюсь как раз сменить 1 из них на каршеринг. Для поездок в школу и в офис мне хватит машины поменьше точно.

Большая машина актуальна, когда ребёнок маленький и есть коляски и прочие девайсы.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Elmisha сказал:

Про каршеринг, вообще, недавно совсем была чудная статья, как мужик напоролся на машину, у которой не сработала тормозная система,  и он чудом избежал аварии. Для меня очень сомнительна экономия, при которой каждый раз вынужден садиться за руль совершенно незнакомой машины . 

Вот отличная иллюстрация того, какие все в теме разные и с разными понятиями.

для вас это сомнительная экономия, а для меня отличная экономия и я задумываюсь всерьёз о такой оптимизации.

надеюсь, вы не будете со мной спорить о том, что я могу экономить так, как считаю нужным? 

Поделиться сообщением

@Усталый рояль разные, и для тех, кому не нужно экономить, есть раздел "Зачем платить больше". Разве нет?

Поделиться сообщением

3 часа назад, kseniakost сказал:

Девушки, где сейчас и в течение всего октября посмотреть бюджетные осенние высокие сапожки/ботфорты?

Важно: натуральная кожа, внутри байка/шерсть, цена до 7 тыс.

Может сейчас где-то есть секретные распродажи/купоны, чтоб было максимально выгодно... Нашла закрытую распродажу во Внуково аутлет, попробую на след.неделе съездить, но может есть еще варианты? 

Знаю, что уже самый сезон, но вдруг мне повезет?!

На сайте Ламода посмотрите, там выбор большойи модной примеркой заказать. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Sans_complexes сказал:

У меня 1 ребёнок школьник , в семье два джипа и задумываюсь как раз сменить 1 из них на каршеринг. Для поездок в школу и в офис мне хватит машины поменьше точно.

Большая машина актуальна, когда ребёнок маленький и есть коляски и прочие девайсы.

возможно, в вашей ситуации это имеет смысл, т.к. я даже такси в аэропорт избегаю использовать, тк сомневаюсь в надежности предоставляемого кресла.

однозначно машина меньше будет как минимум во всех отношениях удобнее, а если вам важна определенная мобильность, то такси и каршеринг вполне побойдет имхо

мы тоже перед рождением ребенка именно из этих соображений а/м меняли на больший

Поделиться сообщением

5 минут назад, Elmisha сказал:

@Усталый рояль разные, и для тех, кому не нужно экономить, есть раздел "Зачем платить больше". Разве нет?

1) Сегментации по темам не произошло, как ожидалось,

2) В копейке обсуждаются РАЗЛИЧНЫЕ способы экономии. Различные, а не только те, которые лично вам кажутся экономией.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Усталый рояль сказал:

1) Сегментации по темам не произошло, как ожидалось,

2) В копейке обсуждаются РАЗЛИЧНЫЕ способы экономии. Различные, а не только те, которые лично вам кажутся экономией.

1) Ну, создайте тему про нищебродов, которые, о, ужас, тащат сумки на себе и живут на 20 тыс в месяц. А еще имеют наглость путешествовать, как вы их уличили в другой теме.

2) Оставьте, пожалуйста, свой тон. Звание старожила еще не означает возможность такого общения с людьми. Единственный человек, который реально заслуживает вести себя в этой теме, как угодно, как ни странно, этого не делает.  

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А какие условия для подключения к программе каршеринга? Это платно, блокируются ли какие-то суммы, страховка и ответственность дтп?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Elmisha сказал:

1) Ну, создайте тему про нищебродов, которые, о, ужас, тащат сумки на себе и живут на 20 тыс в месяц. А еще имеют наглость путешествовать, как вы их уличили в другой теме.

2) Оставьте, пожалуйста, свой тон. Звание старожила еще не означает возможность такого общения с людьми. Единственный человек, который реально заслуживает вести себя в этой теме, как угодно, как ни странно, этого не делает.  

Создавайте сами. Что за странные советы? И в чем я кого-то уличила? Вы бы за своим тоном последили, а не портили тему разборками. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Eva_Ing сказал:

А какие условия для подключения к программе каршеринга? Это платно, блокируются ли какие-то суммы, страховка и ответственность дтп?

Это другая история нежели чем Аренда авто в ренткарах, поэтому ничего не блокируется.

нужно зарегистрироваться в системе, пройти идентификацию (от 2 часов до 2 дней занимает), привязать карту и начать пользоваться.

есть опции с каско или только с осаго, разные классы авто, и размер их в том числе, от смарта до полноценного джипа. 

Ответсвеннтсть в случае дтп у всех компаний разная - где-то нужно оплатить штраф, где-то в зависимости от дтп

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Sans_complexes сказал:

Ключевая ошибка тут у вас «для многих»

а тема для всех

я, например, не отношу походы в кафе и рестораны к развлечениям - для меня это всё та же категория «еда», потому что в реалиях Москвы кафе и рестораны для меня это давно не «развлечения», а один из способов насыщения :biggrin:

поэтому если мне удаётся оптимизировать статью Еда за счёт каких-то сервисов итд, то я считаю это экономией 

Это тема для всех про то как экономить. А не про то как каждый день заказывать еду из ресторана на завтрак обед и ужин. Это в ветку про еду. Там есть тема про рекомендации ресторанов.

Поделиться сообщением

@Олина  я вас призываю успокоиться и перестать флудить и указывать остальным, как им экономить 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Sans_complexes сказал:

@Олина  я вас призываю успокоиться и перестать флудить и указывать остальным, как им экономить 

Так я с удовольствием с вами порассуждаю о ресторанах, но в другой теме.

Мне б тоже хотелось послушать про дешевые сезонные сапоги, но вопрос про сапоги заглох и потонул каршеринге

ЗЫ я тоже из тех нищебродов, которые на себе таскают сумки и не заказывают сеты для готовых обедов, ибо "дорого"!

Поделиться сообщением

тему про каршеринг подняли очень интересную и для многих абсолютно незнакомую, но довольно перспективную именно с т.зрения экономии.

это весьма удобно, оч.современно и в определенных ситуация выгодно.

лично мне, например, не подходит в принципе как класс, но познавателен опыт других :thumbsup:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу