Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

@annworld однозначно качество выше, чем у глории значительно. Цены отличные что в Турции, что у нас. Полно х/б. Лично для меня и моих детей один из лучших магазинов с недорогой, но стильной одеждой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В Вайкики обычно беру джинсы, брюки.На мне сидят идеально, намного лучше, чем всякие дорогие марки. Недавно еще из Стамбула привезла закрытый купальник для бассейна за 350р:biggrin:. Тоже супер!

Поделиться сообщением

этот магазин смело можно рекомендовать именно в этой теме. Цена-качество идеальное сочетание

Поделиться сообщением

56 минут назад, annworld сказал:

Девчата, привет!!! Закупилась дочке к садику одеждой из LC Waikiki. Как вам по качеству, кто брал? Вроде Турецкая фирма. Выглядит хорошо, даже интереснее, чем Gloria jeans, а по ценам одинаково не дорого. На 4.500 тыс. Купила плятье, джинсы, две кофточки и вильветовые лосинки. 

Я покупаю там в распродажу все. Для распродажных цен выгодно очень. Качество мне нравится.

Поделиться сообщением

Я тормоз напишу про б/у мебель: энергии бывают разные. У меня квартира в  профессорском доме, паркет, высокие потолки и пр. Мебель просится деревянная, и я её ищу. В том числе б/у. Новодел с тоном паркета и дверей гармонирует далеко не всегда. В наличии ничего нет, заказывать боюсь именно из-за непредсказуемости цвета. До антикварного дивана не доросла.

Когда мне в детстве купили старое черное пианино, я чувствовала, что оно прям моё. В этом году купила деревянные полки для книг редкой серии. Их сметают на Авито за пару дней, долго не могла поймать. Зашла в квартиру продавцов - это моя квартира. Стоит моё пианино, мои книги и пр. Когда привезли полки, у меня было ощущение, что они вернулись на родину, а новая необжитая квартира стала моей.

Опыт продаж мебели на "Авито": ужасный стол продала за 500 рублей за месяц. Состояние было - на помойку лень нести. Сестра продала новый диван месяца за 3 за 80% цены   Диван был дешевый, но красивый. На нем никто не умер, просто после переезда из 2 в 3-комнатную не могли определиться, как обустроить детскую. Диван стоял в чехле. У них, кстати, много продаж мебели было после переезда. За неделю обычно всё уходило по средней цене. Кстати, фото делают обычные, а тексты пишут интересные, ну и по профилю видно, что молодая благополучная семья. Когда они сдавали инвестиционную квартиру, то покупали б/у мебель в своем микрорайоне. Чуть ли не за день всех объехали и обставили студию.

Поделиться сообщением

16 часов назад, annworld сказал:

Девчата, привет!!! Закупилась дочке к садику одеждой из LC Waikiki. Как вам по качеству, кто брал? Вроде Турецкая фирма. Выглядит хорошо, даже интереснее, чем Gloria jeans, а по ценам одинаково не дорого. На 4.500 тыс. Купила плятье, джинсы, две кофточки и вильветовые лосинки. 

Каждую поездку в Турцию туда заходим, качество хорошее за эти деньги. На Ламоде себе брала лосины и футболку для дома вайкики, обе вещи получились 250 руб, полгода ношу, качество не испортилось

Джинсы себе тоже брала, на наши деньги получилось около 800р, хорошие. В то время, как на турецком базаре все джинсы в среднем 3500-4000р?‍♀️?

Поделиться сообщением

@Просто Ната , заинтриговали -а что за полки такие,что их сметают?Я там только чешские со стеклами вижу,их чуть ли не даром отдают

Поделиться сообщением

23 часа назад, annworld сказал:

Есть туда много вещей, качество хорошее,  с  распродажными ценами так вообще класс!!

Поделиться сообщением

@Несьпа , в старых городах с антиквариатом/винтажем намного лучше, чем у нас, поэтому всё более или менее приличное уходит быстро. Допустим, я год мониторю Авито, и 3 раза я такие полки не успевала купить. В четвертый раз был выходной, и я первая прибежала. В пятый раз аналогичное объявление сняли через неделю - после уценки.

Те, которые даром отдают, у родителей были и благополучно уехали на дачу.  Я фанат деревянных без пластиковых деталей. И стык у них оформлен под углом 45, а не 90 градусов. Они вечные - не прогибаются, не облезают. Я их шкафами без крепежа друг на друга поставила - красота.  Аналогичные шкафы или библиотеки в нужном мне качестве стартуют от 60 000.

Может, дело не в изумительном дизайне, а в том, что они идеально подходят к моему интерьеру и закрывают ненужную нишу. Свою квартиру продавала с мебелью. Сама она была недорогая, но идеально вписывалась в цвета пола/дверей, мою планировку и микроскопическую площадь. Поэтому и квартира не казалась убогой норой (которой она была фактически). Мебель была продана внезапно и дороже, чем была куплена. Переезд она бы не пережила.

Поделиться сообщением

@Просто Ната покажите полки, пожалуйста, или похожие хотя бы, а то непонятно 

1 час назад, Просто Ната сказал:

. Свою квартиру продавала с мебелью. Сама она была недорогая, но идеально вписывалась в цвета пола/дверей, мою планировку и микроскопическую площадь. Поэтому и квартира не казалась убогой норой (которой она была фактически). Мебель была продана внезапно и дороже, чем была куплена. Переезд она бы не пережила.

это огромное преимущество - уметь из посредственных вещей сделать конфетку, почти искусство :sla:

Поделиться сообщением

10 часов назад, Просто Ната сказал:

@Несьпа , в старых городах с антиквариатом/винтажем намного лучше, чем у нас, поэтому всё более или менее приличное уходит быстро. Допустим, я год мониторю Авито, и 3 раза я такие полки не успевала купить. В четвертый раз был выходной, и я первая прибежала. В пятый раз аналогичное объявление сняли через неделю - после уценки.

Девушки, у меня вопрос по теме: у родственников, от которых досталась квартира в маленьком городке на Волге (я тут уже писала об этой квартире) осталось немного прибалтийской советской мебели, сделанной на заказ, достаточно красивой и добротной (шкафы, буфет, полки). Это реально как-то продать? Я думаю в самом городе спроса не будет, сдавать или продавать квартиру будем - пока непонятно, но мебель бы я эту в любом случае попробовала пристроить. Посоветуете что-нибудь?

Поделиться сообщением

В 24.08.2018 в 15:02, annworld сказал:

Марка отличная, интереснее и качественнее Глории, но не пойму где вы одинаковые цены нашли?

Глория на распродаже дешевле Вайкики.

Поделиться сообщением

@Юля-ля , спасибо за совет найти промокод в ВК) Получили скидку 2000. Тоже неплохо.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Пилюлька видимо,в Турции.В период распродаж там эта марка копейки стоит.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Пилюлька сказал:

Марка отличная, интереснее и качественнее Глории, но не пойму где вы одинаковые цены нашли?

Глория на распродаже дешевле Вайкики.

Покупала в Глории летом джинсы и платье по таким же ценам, что и сейчас в Вайкики и там и там без распродаж, просто нужны были. Теперь буду отслеживать скидки в Вайкики. Да и хлопковых вещей в Вайкики больше, чем в Глории, а для меня это приоритет. Например Зара выпускает очень моднявые вещи, но дороговато, да и состав не всегда натуральный, а это для детей, которые постоянно двигаются очень большой минус. 

Поделиться сообщением

В ‎26‎.‎08‎.‎2018 в 05:02, Koritsa сказал:

Девушки, у меня вопрос по теме: у родственников, от которых досталась квартира в маленьком городке на Волге (я тут уже писала об этой квартире) осталось немного прибалтийской советской мебели, сделанной на заказ, достаточно красивой и добротной (шкафы, буфет, полки). Это реально как-то продать? Я думаю в самом городе спроса не будет, сдавать или продавать квартируВ будем - пока непонятно, но мебель бы я эту в любом случае попробовала пристроить. Посоветуете что-нибудь?

Можно выложитьВ на Авито, в группах города в контакте Может кто-то и заинтересуется. У брата жена состоит в группе города в контакте (тоже небольшой областной город) все время там мебель находила, для малышаВ что-то.

Поделиться сообщением

Девчата привет!!! Возвращаясь к предыдущей теме полезного и правильного питания. Есть у меня варианты, что можно и сэкономить, и получить пользу, только правда заморочно это. Итак, хлеб сейчас уже со всей таблицей Менделеева продается, есть выход печь самим, что мы и делаем с хлебопечкой, а так же тесто и даже варенье с йогуртом, правда йогурт и варенье не делала в хлебопечке, но теоретически можно. Мы купили йогуртницу, пока малышка была маленькая, это нас спасло от лишних трат и пользы много. Закваски виво, самые любимые. Опять же беру семена чиа в магазине Билла 150 грамм за 100 рублей, заливаю своим йогуртом и вот уже экономия и польза. Закваски можно на три раза растягивать, просто оставляем одну баночку и по новой её добавляем. Или даже в термосе можно приготовить. Так что, возможно, кому-то буду полезна своим примером)) 

Поделиться сообщением

8 часов назад, annworld сказал:

Мы купили йогуртницу, пока малышка была маленькая, это нас спасло от лишних трат и пользы много. Закваски виво, самые любимые. 

Предлагаю вариант для копейки : ложка сметаны+молоко, ночь при комнатной температуре - и получается йогурт. Без йогуртниц и заквасок. 

Поделиться сообщением

А ещё йогурт прекрасно получается в мультиварке, она по моему есть у всех:biggrin:

Поделиться сообщением

Не у всех есть мультиварка.

И сметана в молоко даст в результате простоквашу, а не йогурт.

Но с маленькими баночками и йогуртницей это, конечно, морока. Тем более, что молоко нужно брать либо стерилизованное, либо кипятить, чтобы при сквашивании не получалось патогенных бактерий. Ну и баночки все время мыть/отпаривать.

Учитывая, что молоко для йогуртов все равно магазинное, мы в конце концов наигрались, и пьем магазинный ацидофилин.

При желании сэкономить, можно вылавливать в Перекрестке, скажем, скидки 50% за пару дней до истечения срока годности.

А Активию не берем из-за того, прежде всего, что ее банки не сдать в переработку. Берем тетрапаки, которые споласкиваем и сдаем на акциях раздельного сбора мусора.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу