Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

Я наверное тот ещё мамонт древний, но для меня маники-педики в салонах, это баловство и трата денег.

Ну что там такого сложного накрасить ногти, надо только потренироваться (или мне так с руками повезло, их того места выросли)

В любом случае прошу прощения за моё ИМХО, но всё хочу это мнение где-то высказать) вот нашла где.

Часами делать маникюр, это вобще за гранью моего понимания, пару минут и то не каждый день, намазать маслом и отодвинуть кутикулу, и по желанию (у меня по настроению, обычно раз в 3 дня, но иногда могу неделю или две только с прозрачным лаком ходить, а-ля Умная Эмаль) накрасить ногти это минут ну 10 от силы.

Я крашу вечером после душа, потом сушка, минут ещё пять туплю в комп и иду спать)

Особенно меня убивают рассуждения (это из моей личной ленты ИГ) помогите деньгами маме 8ых детей, а мама по салонам маникюра ходит :facepalm:

Видать не так уж и голодают дети

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Про плешивые лаки тоже улыбнуло) 

Чем же вы таким ногти то красите?

Поделиться сообщением

@Пилюлька лично для меня нет ничего сложного в том, чтобы покрыть ногти бесцветной эмалью. Но без проф.маникюра постоянно воспалялись кутикулы, болели, кровили и т.п. Далеко не все умеют красиво делать форму. Я вот могу только тупо под корень отрезать и подпилить. И для тонких ломких ногтей шеллак просто спасение. 

На ногах ногти крепкие, лак не облезает, с кутикулой проблем нет - крашу сама.

С бровями, увы, тоже самостоятельно управляться не получается. Только толковый мастер может сделать красиво.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Nuxa сказал:

Да, наверно тема не та.

Но опять же, каких-то финансовых целей у девушки нет, пересматривать бюджет она не планирует, квартира сама купится, видимо танцорка угадала с наследством. На любые советы реагирует агрессивно.

По поводу трат на красоту - мне кажется, наоборот, когда молодой-красивый - гораздо меньше затрат :-D ну по себе сужу, у меня последние 2-3 года кожа просто в полный швах превратилась, и уже конечно никуда не денешься, надо что-то делать. Седина опять же, и все такое.

Однако вот касаемо маникюра-педикюра - я, например, из этого ничего не могу себе сделать сама, плюс левой рукой вообще ничего делать не могу, но при этом ненавижу всякие посторонние прикосновения, поэтому тут реально вариант либо вообще без, либо куда-то ходить. Опять же из минусов "куда-то ходить" - знаю лично 2 человеков, которые в салоне грибок подхватили, одна на ноге, другая на руке :shutup: 

Траты на красоту зависят в первую очередь от бюджета, и далеко не всегда отражаются эквивалентно на внешнем виде.:biggrin:

Хотя если считать обязательными с возрастом уколы ботокса, филлеры, биоревитализацию и прочее, что в юном возрасте не делается, то наверно они должны вырасти. По факту же пока молодая и нет трат на жилье детей кредиты скорее больше на себя потратишь, даже из скромного бюджета, чем постарше, но с ипотеками  и иждивенцами. поэтому для молодой девушки не вижу ничего странного в такой системе трат, молодо зелено и без обременений.:biggrin:

Поделиться сообщением

9 часов назад, Пилюлька сказал:

или мне так с руками повезло, их того места выросли

да :-D мне не повезло в этом плане, плюс такая форма ногтей, когда они по бокам сильно в кожу утоплены, и туда все затекает :-D не знаю, как объяснить, мастерам они тоже не нравятся :neeee::biggrin:

6 часов назад, Taifuncheg сказал:

поэтому для молодой девушки не вижу ничего странного в такой системе трат, молодо зелено и без обременений.:biggrin:

да ради бога))) меня больше удивил выставленный бюджет в копейке и такая агрессия на его обсуждение

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Nuxa сказал:

да :-D мне не повезло в этом плане, плюс такая форма ногтей, когда они по бокам сильно в кожу утоплены, и туда все затекает :-D не знаю, как объяснить, мастерам они тоже не нравятся :neeee::biggrin:

да ради бога))) меня больше удивил выставленный бюджет в копейке и такая агрессия на его обсуждение

А меня скорее удивтла агрессия, с которой местные жители бросились обсуждать чей-то бюджет, хотя никто и не просил...

Поделиться сообщением

@Strawberrie спешл фо ю

В 02.01.2016 в 16:37, Lionness сказал:

ваши бюджеты и их исполнение
Если вы решили выложить на публичное обсуждение свой бюджет - будьте готовы к его детальному разбору, возможному порицанию и нелицеприятным оценкам транжирству. Не готовы? Не выкладывайте. Что бы не было потом обид из серии "лезут в мой кошелек". В этой теме именно в кошелек и лезут.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

35 минут назад, Nuxa сказал:

@Strawberrie спешл фо ю

И чо? Как это оправдывает агрессию осуждающих траты на лэ?

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Strawberrie сказал:

А меня скорее удивтла агрессия, с которой местные жители бросились обсуждать чей-то бюджет, хотя никто и не просил...

не вижу логики в ваших постах.

так бюджет или лэ?

на всякий случай еще раз процитирую

В 02.01.2016 в 16:37, Lionness сказал:

будьте готовы к его детальному разбору, возможному порицанию и нелицеприятным оценкам транжирству. Не готовы? Не выкладывайте.

человек выложил бюджет

его обсудили

нашли точки, которые не соответствуют бюджету.

причем тут лэ-не лэ

не хочешь обсуждения своих трат - не выкладывай свой бюджет в тему обсуждения бюджета

тут даже и трех извилин не надо, чтобы это понимать.

здесь так же писали девушкам, которые не могут себе позволить рестораны, содержание авто или стопицот кредитов, тем, кому объективно нужно урезать траты на питание в том числе, если нет возможности увеличить доход.

свой бюджет я так же выкладывала сюда, и мне давали советы.

нарушаете правила темы вы и @kseniakost, а не те, кто обсуждает ее бюджет.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Nuxa сказал:

не вижу логики в ваших постах.

так бюджет или лэ?

на всякий случай еще раз процитирую

человек выложил бюджет

его обсудили

нашли точки, которые не соответствуют бюджету.

причем тут лэ-не лэ

не хочешь обсуждения своих трат - не выкладывай свой бюджет в тему обсуждения бюджета

тут даже и трех извилин не надо, чтобы это понимать.

здесь так же писали девушкам, которые не могут себе позволить рестораны, содержание авто или стопицот кредитов, тем, кому объективно нужно урезать траты на питание в том числе, если нет возможности увеличить доход.

свой бюджет я так же выкладывала сюда, и мне давали советы.

нарушаете правила темы вы и @kseniakost, а не те, кто обсуждает ее бюджет.

Процитируйте где я писала о нарушении правил? Вы написали про агрессию, я вам  написала, что с другой стороны тоже агрессия идет. Не нравится такое мнение или что?

Поделиться сообщением

11 час назад, Пилюлька сказал:

Про плешивые лаки тоже улыбнуло) 

Чем же вы таким ногти то красите?

Любые светлые лаки с кремовой текстурой плешивят, к примеру. Хорошо, что вас так легко улыбнуть)))

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Strawberrie сказал:

Не нравится такое мнение или что?

или что.

Поделиться сообщением

У меня тоже возник вопрос: зачем выкладывать бюджет, если не для обсуждения и получения советов. Похвастаться если только. Вот правда интересно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Маленький солнечный пушистик сказал:

У меня тоже возник вопрос: зачем выкладывать бюджет, если не для обсуждения и получения советов. Похвастаться если только. Вот правда интересно.

А если просто похвастаться?))

Вообще автор довольно внятно объяснила что и зачем...

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Strawberrie сказал:

А если просто похвастаться?))

Было бы чем

Поделиться сообщением

@kseniakost @I am so happy @Юля-ля @kseniakost , вам все рады) Приходите общаться и делиться опытом)

Просто здесь выкладывают бюджеты с другой целью, поэтому и возникло недопонимание.

У меня как всегда не удаляются лишние Ники с телефона (((

Поделиться сообщением

Девушки, поддержавшие меня, еще раз большое всем спасибо!

Пп бюджета уже поняла, что лучше цифрами не светить, а то как красная тряпка получается :magic:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Про парошвабры и т.п. Лично я когда-то в декретном угаре купила кархер и совершенно не впечатлилась. Не особо он отчищал паром то, что мне мечталось отчистить -- плиту, двери, плитку... Диваны парил, но в чем прок от этого пропаривания диванов, я так и не усекла. Продала и выдохнула. Для пола больше нравится швабра с микрофибровыми тряпками (особенно круглой лапшой).

Для домашнего текстиля и диванов я уже год использую такой девайс 

https://tmall.aliexpress.com/item/Mini-Mattress-UV-Vacuum-Cleaner-For-Home-Puppyoo-WP606-Home-Appliances-Mites-killing-Collector-Handheld-Vacuums/1000004766394.html?algo_pvid=08a21310-d159-425a-8a29-7270e3faf6a3?spm=a2g0r.search0104.3.3.66c73736pJiit1&algo_expid=08a21310-d159-425a-8a29-7270e3faf6a3-0&priceBeautifyAB=0

Очень много фильтрует всякого с матрасов, диванов, пледов и т.п.

Поделиться сообщением

@Пилюлька , руки из салона видно всегда. Не каждый мастер умеет обработать и накрасить ногти идеально, про себя уже молчу. Найти своего мастера маникюра-педикюра так же сложно, как и парикмахера. 

И полно лаков, которые плешивят- делала педикюр по купону - светлый тон весь в полосочку, тк гель-лак самый дешевый, полагаю.

Поделиться сообщением

Девочки, все, конечно, взрослые и все такое, но все же напишу. Ну, вдруг кто-то все же не думал о том, что не обязательно красить ногти вообще и можно просто втирать периодически воск/масло и они будут выглядеть хорошо -- просто подпиленные...На ломкость ногтей запросто могут и часто влияют недостатки разных элементов. Я много пила того и сего, пока совершенно для другого не начала пить цинк. И тут я поняла, что такое, когда ногти не гнутся и не ломаются на ровном месте.

Короче, иногда лаки и шеллаки -- это лишняя возня, химия и деньги, и руки могут выглядеть хорошо без лака. Каждый имеет свою ситуацию -- и желание видеть цвет на руках, и, возможно, дресс код с указанием наличия лака, поэтому не уговариваю, просто делюсь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу