Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21397 сообщений в этой теме

В Либерти посчитайте, там выгодные тоже страховки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, Mylasha сказал:

Берите жуковский.

Спасибо большое))

Поделиться сообщением

48 минут назад, KATERINA D сказал:

В ТБ она для держателей кредитки бесплатная.

Только для АА. Для простой платины нет.

Поделиться сообщением

Подскажите пож-та, пользуюсь резиновыми перчатками ашановскими, они постоянно рвутся, если купить те что подороже, они будут дольше служить или примерно то на то?

Поделиться сообщением

@Летающая мята если ашановские и прочие дешевые у меня служат 1-2 раза буквально, то vileda может прослужить недели 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Летающая мята сказал:

Подскажите пож-та, пользуюсь резиновыми перчатками ашановскими, они постоянно рвутся, если купить те что подороже, они будут дольше служить или примерно то на то?

Обычно беру перчатки фрекен бок, служат по месяцу. Виледа еще дольше служат, до 3 мес. По итогу выходит дешевле, чем "дешевые" из ашанов и пятерок, которых хватает на 3-5 раз.

Поделиться сообщением

В 04.06.2018 в 05:31, hot_life сказал:

Может мне теле2 на тинькова поменять?  А то вечно МБ и смс остаются...

Правда роуминг раз в год у Теле2 отличный 15+- р минута за границей

Я себе считала на сайте тинькова и у меня пакет, аналогичный тому, что на теле2 сейчас, получатся раза в два-три дороже. 

Поделиться сообщением

Девочки в темах карт что то совсем тишина, можно тут спрошу. Нужна карта кридитка\дебетовка не суть, но желательно со 100% бесплатным обслуживанием и смс информированием + кэш конечно желателен. Сбер со своими спасибами что то совсем зажмотился, трат в последнее время до фига а они и не прибавляются как то совсем. Что то я закопалась, посоветуйте что нить стоящее. :worthy:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Candy Girl сказал:

Девочки в темах карт что то совсем тишина, можно тут спрошу. Нужна карта кридитка\дебетовка не суть, но желательно со 100% бесплатным обслуживанием и смс информированием + кэш конечно желателен. Сбер со своими спасибами что то совсем зажмотился, трат в последнее время до фига а они и не прибавляются как то совсем. Что то я закопалась, посоветуйте что нить стоящее. :worthy:

ну так Тиньков же :-)) кредитка не бесплатная, а дебетная - да (при наличии вклада или если хранить на ней ежемесячно 30 тыс), кешбек 1% на все и 5 повышенный (меняется каждый квартал), на остаток денег на карте капает 6%, смс информирование платное, но его можно отключать. 

Чтобы посоветовать вам более прицельно - напишите примерно порядок / структуру трат. Какие категории у вас основные?

Поделиться сообщением

@Tanzorka да я вот все и думаю ее взять или все ж кредитку АА (нашла спец предложение с полугодом бесплатного обслуживания), или вообще в Райфе их Все сразу( у нас прост зп у них) . Не пойму что из этого выгоднее просто выйдет. И что лучше копить мили или просто бонусы. 

По тратам сейчас много уходит на анализы/ врачей , а так продукты больше всего, потом квартплата , авто, развлекуха все по чуть чуть 

Поделиться сообщением

Девочки, где посмотреть мужские легкие льняные или хлопковые брюки тыщи за 3? Покупали в Хендерсон, брюки через 1-2 недели начинают затираться и менять цвет на коленях, карманах( Хотелось бы чтобы на 2 сезона хватало.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Candy Girl сказал:

@Tanzorka да я вот все и думаю ее взять или все ж кредитку АА (нашла спец предложение с полугодом бесплатного обслуживания), или вообще в Райфе их Все сразу( у нас прост зп у них) . Не пойму что из этого выгоднее просто выйдет. И что лучше копить мили или просто бонусы. 

По тратам сейчас много уходит на анализы/ врачей , а так продукты больше всего, потом квартплата , авто, развлекуха все по чуть чуть 

Мильные карты хороши для самостоятельных путешественников. Много миль идет за бронирование, билеты, аренду авто. Оборачиваемость быстрее. Если основные путешествия это туры, то лучше кешбек деньгами. За туры тоже можно получить 3% как за авиабилеты, и даже компенсировать милями, при нужном мсс коде покупки, но это сложнее и дольше копить. Лучше более ликвидный кешбек. 

Насчет бесплатной карты, сегодня от авиасейлс пришло https://www.raiffeisen.ru/retail/cards/debit/buyandfly/?utm_source=aviasales_landing&utm_medium=endscreen&utm_campaign=as_sales_raiffeisen вроде при открытии карты до 30 июиня - всегда бесплатное обслуживание. А как сама карта, честно говоря не смотрела. 

Из дебетовок с хорошим и не маловажно ликвидным кешбеком это тиньковка черная, ее можно перевести на тариф без платы за обслуживание. И у Хоум Кредит банка Польза. Может сейчас еще какие интересные карты есть, я давно не смотрела. Блог Банкира погугли, он как раз регулярно обзор карт делает.

Поделиться сообщением

@sanison спасибо за наводку на карту Райфа, вроде ток просматривала их карты, а этой не заметила. Похоже ее то я и возьму, мы в последнее время частенько ездим сами, да и мили там просто за траты копятся я смотрю . Ушла изучать. :flowers1:

Единственное как бы бесплатное обслуживание было бы не только для новых клиентов, а то я сейчас размечтаюсь))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Candy Girl сказал:

На самом деле форум не сможет сказать за вас, что выгоднее - это нужно сесть и посчитать самой. Прикинуть, какие траты вы сможете "проводить" по карте. Медицину - скорее всего, всю по карте. Продукты - смотрят что. Клубнику на рынке нет, супермаркет - да. Принцип понятен. И прикинуть, какая сумма кешбека в месяц будет набегать

Что выгоднее - дебетная или кредитная, тут не подскажу. Кто-то боится кредиток как огня. Я заводила кредитку именно потому что первый год обслуживания был бесплатный. Брала "поиграться" - казалось, что мили будут долго копиться. Оказалось, они быстро набегают, особенно если траты большие и если пользоваться спецпредложениями

Поделиться сообщением

@Tanzorka да вот я целый день и сижу считаю :-D думала мож кто чего толкового посоветует , ну вот @sanison и подкинула то что я сама пропустила к примеру. Кредиток я не боюсь, мне наоборот с ней удобно, но год бесплатного обслуживания подходит к концу, да и бонусов от Сбера как то маловато стало, надо что то поприличнее найти. 

Посмотрела статистику трат по карте сумма стартует от 70 тыс в мес в среднем , если Райффайзенбанк бы ещё учитывал оплату ипотеки с этой карты то цены б ему не было, но наверное я многого хочу :biggrin:

Поделиться сообщением

@Candy Girl для продуктов у меня карта Россельхоз банка с кб 5% на продуктовые и супермаркеты; максимальный кб за месяц - 1тыс руб, обслуживание по-моему бесплатное, при условии среднемесячного остатка на карте 20 тыс (%% на остаток нет).

Поделиться сообщением

18 часов назад, KATERINA D сказал:

В Либерти посчитайте, там выгодные тоже страховки.

Да, посмотрела, у них выгодная цена. А надежная контора?

Поделиться сообщением

Скарлет О"хара

Цитата

Знаю, много раз обсуждали, но было неактуально: где наиболее оптимальные цены на медстраховки для выезжающих за рубеж смотреть?

На Сравни.ру можно выбрать

Поделиться сообщением

Скарлет О’Хара более чем:yes:

Поделиться сообщением

35 минут назад, Candy Girl сказал:

@Tanzorka да вот я целый день и сижу считаю :-D думала мож кто чего толкового посоветует , ну вот @sanison и подкинула то что я сама пропустила к примеру. Кредиток я не боюсь, мне наоборот с ней удобно, но год бесплатного обслуживания подходит к концу, да и бонусов от Сбера как то маловато стало, надо что то поприличнее найти. 

Посмотрела статистику трат по карте сумма стартует от 70 тыс в мес в среднем , если Райффайзенбанк бы ещё учитывал оплату ипотеки с этой карты то цены б ему не было, но наверное я многого хочу :biggrin:

Посмотрите еще кредитки с длинным грейсом - например, 110 дней у Райфа (она бесплатна при тратах от 8 тыс. руб. в расчетный период) или 100 дней Альфа (1590 руб. в год обслуживание, кажется). У них нет кешбека, но если деньги, которые Вы тратите с кредитки, пристроить на какой-нибудь накопительный счет в том же Тинькофф, может получиться даже выгоднее, чем 1% кешбека.

А с Альфы еще и 50 тысяч в месяц можно без комиссии в грейс снимать наличкой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу