Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

@sanison А вот я в аэропорт не рискую на своей машине (когда сама улетаю). А вдруг ДТП ? Что тогда делать?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Ceresal сказал:

И сейчас есть, и на 9 мая и на 1 января

О, здорово! Таки если на работе отпустят, свалим как раз 9 мая до Новоросса)

Поделиться сообщением

27 минут назад, Oglu сказал:

@sanison А вот я в аэропорт не рискую на своей машине (когда сама улетаю). А вдруг ДТП ? Что тогда делать?

Вы настолько плохо за рулем ездите? Мне кажется это из разряда, а друг метеорит прилетит, вдруг самолёт упадёт и т. д. Бояться конечно можно, но лишнии беспочвенные страхи сильно усложняют жизнь. А если в ДТП попадёте за сутки до вылета по дороге в магазин, что тогда? А если заболеете перед выездом? А если ... продолжать можно долго? я за то и люблю самосборные путешествия, это не тур, где оплатил и никакого возврата, рейсы можно перенести, отменить, брони снять, подвинуть, перебронировать другой вариант. Ну и выезжать в аэропорт стоит заранее.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, sanison сказал:

Вы настолько плохо за рулем ездите? Мне кажется это из разряда, а друг метеорит прилетит, вдруг самолёт упадёт и т. д. Бояться конечно можно, но лишним беспочвенные страхи сильно усложняют жизнь. А если в ДТП попадёте за сутки до вылета по дороге в магазин, что тогда? А если заболеете перед выездом? А если ... продолжать можно долго? я за то и люблю самосборные путешествия, это не тур, где оплатил и никакого возврата, рейсы можно перенести, отменить, брони снять, подвинуть, перебронировать другой вариант. Ну и выезжать в аэропорт стоит заранее.

@sanison я вот хорошо езжу, но в аэропорт предпочитаю такси/аэроэкспресс, потому что на дороге я не себе не доверяю, а окружающим. Метеориты прилетают редко, а ДТП в Москве происходят десятками, если не сотнями каждый день. Автомобиль вообще самый опасный вид транспорта (кажется, после ослов).

Случится что-то с такси - у меня будет время дождаться замены машины/другого такси, но я вряд ли успею оформить ДТП, даже если это будет царапина.

Другое дело, приехать в другую страну и взять там машину, но там во-первых я понимаю, какой риск на себя беру, во-вторых, если я не успею сдать машину, то проблемы монут быть только с возвращением домой, что для меня не так неприятно, как перекраивание всех билетов.

Я часто беру невозвратные билеты, да и в случае возвратных, у большинства авиакомпаний если не явиться на один из сегментов, остальные автоматически аннулируются. То есть мне гипотетически в случае ДТП нужно будет успеть отменить билет, подумать, ехать ли вообще и найти новый, ну и оформить все. Если попасть в ДТП за день до вылета, то время разобраться и подумать, что делать с отпуском, есть.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ceresal а можешь примерно навскидку сказать, как быстро у тебя накапливается на 1 билет баллов?

14 часа назад, Chastlivaya78 сказал:

Если бы я и захотела на самолёте, то уже поздно, думаю низких цен не будет. Да и не хочу я на нём.

О я вас понимаю, я жутчайший аэрофоб, но все равно летаю конечно((

Кстати, дорогу примерно в сутки-полтора тоже предпочту поездом (если конечно время не поджимает)

в двухэтажном мне понравилось, но не на втором этаже :-D там очень низко даже для моего роста

Поделиться сообщением

@Koritsa я за рулем 12 лет, если я бы не была уверена в себе как в водителе, который должен не только за себя на дороге отвечать, но и ситуацию на дороге в целом держать под контролем, я бы дома сидела и тем более путешествия на авто не планировала. Кто боится тот не ездит, в чем проблема? Другим же надеюсь не нужно из-за чужих страхов планы менять? 

Про сегменты в курсе, невозвратные часто можно сдать со справкой от врача ( Россия), составной рейс в случае пропуска сигмента перенести со штрафом. И тогда совсем не логично брать авто напрокат, в незнакомой местности попасть в ДТП шансы выше. 

Поделиться сообщением

@Nuxa там зависит от трат и от того сколько по карте баллов начисляют (у меня золотая кредитка, но там вроде с давних лет по 2 балла за каждые 30 рэ начисляют, сейчас по этой карте 1,75 балла за каждые 30рэ). На самой простой дебетовке 1 балл за 30рэ., на простой кредитке 1,25балла за 30рэ. У меня трат по разному от месяца к месяцу, и я по возможности обналичиваю через знакомых, например в кафешке если у всех нал, то я плачу, а мне деньгами отдают. Но так сложно засечь, я особо не отслеживаю и не смотрю сколько там начислили, они ещё хитро как-то начисляют, от каждого чека, а не от общих трат, да и в случае чего спорить с ними бесполезно.  Если 2 покупки по 25рэ, то ничего не начислят, а если одна на 50, то начислят. Так что бывает, что трат в месяце огого, а баллов пришло с гулькин нос. Ну плюс ещё приходят то в подарок на др, то от покупок обычных билетов. 

Поделиться сообщением

Вероятность попасть в ДТП на такси мне кажется в что раз выше, чем самому неопытному водителю, потому что таксисты некоторые просто пипец как ездят. Я совершенно не вижу смысла задумываться «а вдруг дтп, я успею такси другое взять», в этом плане я немножк фаталист. Особенно после того как коллега в такси на заднем сидении в ДТП погибла на месте в выходной утром на практически пустой дороге. У каждого своя судьба и своё «а вдруг». Поэтому езжу как удобно, на экспрессе удобно, вышел и пошёл, на машине или такси всегда есть риск пробки внезапной и чо зря нервничать, особенно в пятницу вечером, да и тупо быстрей

Поделиться сообщением

@Ceresal этими баллами можно оплатить только себе билет или можно и третьему лицу? Баллы несгораемые?

Поделиться сообщением

@Ceresal кстати да, я еду на надежной высокой машине, выспавшаяся, трезвая, голова не болит и 100% без экстрима. Ребёнок сидит в родном автокресле подходящим ему по возрасту, росту. Машина точно прошла все техосмотры и исправна. На такси каких мне довелось поездить, это машины классом ниже, дай Бог если есть бустер для ребёнка  и исправные ремни. Вчера ехала на такси, ремня не было как факт. Как таксисты ездят, отдельная песня. Прямо как в анекдоте « ну и фиг с ним, с рублем..» Себе как водителю я доверяю однозначно больше. А дальше по ситуации куда как удобно, удобно на ОТ значит так, удобнее на машине еду на машине. И на такси ездила когда аэропорты вылета и прилёта были разные. 

Поделиться сообщением

@LadyD можно и третьему лицу, баллы несгораемые, если в течение 2х лет есть какие-то операции начисления или списания. 

@sanison такси можно любого класса заказать, это только в самом дешёвом дешёвые машины, в комфорте нормальные средние машинки, но все равно это лотерея. Про сон да, я один раз так ехала утром в Домодедово с таксистом, который с суток ехал домой спать весь такой уставший :shutup:

Поделиться сообщением

@Ceresal я заказываю обычно или эконом или комфорт, машины примерно +/-  в комфорте конечно экстрима меньше. Ещё от города зависит. В Сочи мне даже в экономе отличные машины доставались, в Калининграде сейчас и в комфорте такой экстрим попадается ? но даже отличные варианты по уровню безопастности и комфорту до своей не ровня.

Поделиться сообщением

девочки, может кому-то пригодится. В Цирк Пилигрим промокод 55555, скидка на билеты разная, вчера подружка купила в итоге 2 билета по 1рублю, я сегодня купила 3 билета по 10р за билет, начальная цена была 2000 за билет. по отзывам в интернете, представление хорошее.

Поделиться сообщением

@sanison я тоже 12 лет за рулем и у меня было 3 ДТП, все не по моей вине. Я же даже не про то, что боюсь ездить, я про то, что кто-нибудь очень "аккуратно" перестоится, а мне жди оформления ДТП. Боялась бы - не ездила вообще, я просто просчитываю варианты. В автопутешествиях мне полчаса-час-два не так критичны, по дороге в аэропорт вполне. Риск есть всегда, я в принципе его готова принять, например, когда летаю в близкое к ночному время из одного аэропорта Милана, когда такси мне меньше 30ки стоить не будет, а машина обойдется меньше чем в 10ку. Но если в этот же аэропорт я еду днем, то на автобусе. И дороги загруженнее, а автобус по выделенке, и мне лишние 10 минут утреннего сна не хочется экономить.

В Москве же по московским ценам езжу с чемоданом на такси, с ручной кладью на аэроэкспрессе. Во-первых, цены на такси (беру комфорт обычно) доступные, во-вторых мне забот меньше. Хотя таксисты попадаются разные, согласна.

Я могу представить, что из Зеленограда цены могут быть менее привлекательные, а дорога до Шереметьево пустая, в каждом конкретном случае конечно стоит считать, но выбор такси в некоторых случаях совсем не странный и "из-за панического страха".

Поделиться сообщением

5 часов назад, moda сказал:

@Chastlivaya78 тоже хотела про трансфер до аэропорта/жд написать, много где аэропорт территориально дальше, и такси дороже, а поезда сейчас на самом деле красота))) я на днях на фирменном в соседний город ездила, так мне даже не дали постель самой застелить, все сами, все для клиента)))

Вот да, мне до ближайшего аэропорта 180 км+ граница с Евросоюзом. За то время, пока я в аэропорт буду ехать, на границе в автобусе мариноваться, я уже пол пути на поезде проеду. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Блондiночка сказал:

Вот да, мне до ближайшего аэропорта 180 км+ граница с Евросоюзом. За то время, пока я в аэропорт буду ехать, на границе в автобусе мариноваться, я уже пол пути на поезде проеду. 

Так поезд тоже фиг знает сколько на границе стоит

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ceresal сказал:

Так поезд тоже фиг знает сколько на границе стоит

Не, у поезда расписание, он по нему и идет. Таможня и погранцы во время движения часто проверяют. А автобус может застрять на границе, мы тут на выходных из Беларуси в Литву ехали, между городами 30 км, так 3 часа на эти 30 км потратили, из них ехали всего минут 40. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Блондiночка сказал:

мы тут на выходных из Беларуси в Литву ехали, между городами 30 км, так 3 часа на эти 30 км потратили, из них ехали всего минут 40. 

Мы как-то на границе с Польшей 8 часов "загорали" :-D

Поделиться сообщением

10 минут назад, Giesem сказал:

Мы как-то на границе с Польшей 8 часов "загорали" :-D

Граница с Польшей это проклятое место. Туда точно лучше поездом.  

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ceresal сказал:

И сейчас есть, и на 9 мая и на 1 января

сейчас на 9 мая +50% к тарифу. По крайней мере из нашего города до Москвы на фирменном поезде, хотя раньше всегда скидка была  на 9 мая.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу