Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

2 часа назад, Candy Girl сказал:

@Chastlivaya78 моя в шоке, я просто не знала что на поезда сейчас такие цены. Я долго облизывалась на Билеты России в Сочи на август по 5500 в оба конца но после полёта в ноябре за 5тыс вдвоём мне это дорого как то стало и я :-Dвсе ж передумала , т.к. в сезон туда все ж не хочу , а тут поезд ещё дороже выходит  :kuku:

А я прошлым летом эти билеты за 8000 на двоих туда обратно брала, так что тоже пофыркала что 5500 р на человека это дорого ? но мне редко когда хочется вернуться туда, где недавно была. Так что если только теперь за 3000—4000р на недельку с перелетом и проживанием, и желательно с завтраками? в несезон.

Поделиться сообщением

@sanison это была шальная мысль смотаться посмотреть Абхазию876 но в итоге муж наконец определился с отпуском в июле и деньги ушли туда, теперь надеюсь на Греков, что Шенген хотя б на годик дадут, тогда будем ловить что нибудь горящее в августе  :bb:

Поделиться сообщением

@Chastlivaya78 а где вы купили билеты? На 1 августа только сегодня продажи открыли и билет стоит 5600. Агенты вас развели.

У ржд на лето акция - 50% скидка детям 

Поделиться сообщением

Сутки в поезде по цене 2-х часового перелета - лучшее лечение аэрофобии (которой обычно и нет на самом деле :-D)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Марианна72 сказал:

Сутки в поезде по цене 2-х часового перелета - лучшее лечение аэрофобии (которой обычно и нет на самом деле :-D)

На любителя)) Мне нравится в поезде ездить больше, чем самолетом летать. Сутки тоже ездила - нормально. В новых поездах достаточно комфортно, вот раньше да - туалет за 5 часов до Сочи среди ночи закрывали и терпи, ночью вставали - очередь. Окна деревянные, жара, а сейчас кондей работает, туалеты чистые, постельное белье свежее, одеялки зимние и летние разные каждое на свой сезон, кормят обедом/ужином, есть меню, можно заранее заказать, кофе из кофемашины можно заказать со сливками, не то что раньше дрянь 3в1 из пакетика, сервис тоже подтянули - достойный

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ceresal

На сайте РЖД билеты покупаю. Поезд отправляется 31 июля. Ни каких агентов

Не хочу я на самолёте! 

Поделиться сообщением

@Ceresal

41 минуту назад, Ceresal сказал:

На любителя)) Мне нравится в поезде ездить больше, чем самолетом летать. Сутки тоже ездила - нормально. В новых поездах достаточно комфортно, вот раньше да - туалет за 5 часов до Сочи среди ночи закрывали и терпи, ночью вставали - очередь. Окна деревянные, жара, а сейчас кондей работает, туалеты чистые, постельное белье свежее, одеялки зимние и летние разные каждое на свой сезон, кормят обедом/ужином, есть меню, можно заранее заказать, кофе из кофемашины можно заказать со сливками, не то что раньше дрянь 3в1 из пакетика, сервис тоже подтянули - достойный

Вот да! 

В аэропорт мужа просить везти, ему то припарковаться негде, то он работает. 

Нафиг, я на троллейбус села и доехала до 3 вокзалов спокойно или на такси за 300 рублей. Красота!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Chastlivaya78 тоже хотела про трансфер до аэропорта/жд написать, много где аэропорт территориально дальше, и такси дороже, а поезда сейчас на самом деле красота))) я на днях на фирменном в соседний город ездила, так мне даже не дали постель самой застелить, все сами, все для клиента)))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Магия форума, сейчас посмотрела Сочи парк Отель 2 взрослых 44 000 1 ребенок и 1 взрослый 35 000 ?. 

Позавчера было не так точно, я много раз смотрела, за ребенка было дороже !!

Подруга сегодня предложила с ней в Геленджик ехать , у ее сестры там квартира, правда к морю не очень близко. 

Думаю, если, что билеты верну

Поделиться сообщением

1 минуту назад, moda сказал:

@Chastlivaya78 тоже хотела про трансфер до аэропорта/жд написать, много где аэропорт территориально дальше, и такси дороже, а поезда сейчас на самом деле красота))) я на днях на фирменном в соседний город ездила, так мне даже не дали постель самой застелить, все сами, все для клиента)))

Да, и покормят и душ был вроде бы за 100 рублей (сама не пользовалась).

И если правильно поняла, за авиабилеты нет скидки на ребенка

Поделиться сообщением

@Chastlivaya78 2 года назад когда мы брали Нордвинд в Крым ребенку было -25% от цены взрослого. В остальное время мы как то турами, так что сравнить не могу.

Поделиться сообщением

к сравнению, у нас в городе такси до аэропорта стоит 600 рублей, а до жд вокзала 80 рублей 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, moda сказал:

А на конечных станциях заходишь, а белье уже заправлено, даже одеяло в пододеяльник заправлено))) Но иногда халявят и одеяло не заправляют)) Я в последнее время вообще балдею от поездов, особенно от СВ в фирменном поезде за 1300 рэ)) там и еды набор лучше: сок, яблоко, плитка шоколада, 2 пакетика чая, это помимо основной еды и закуски. Кулер с горячей и холодной водой в любое время, в туалете кран с горячей и холодной водой, который все время течёт, а не 30 секунд)) но правда такие краны кое-где и в купейных поездах есть, как повезёт 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Ceresal сказал:

Мне тоже поезда нравятся. Недавно ездили в Питер, туда на Брянском - поезд как поезд, единственное, топили как в Африке. Хорошо в купе были только вдвоем, таки ходили голыми). Назад на двухэтажном, чисто, просторное купе, и даже кормили). 

Поделиться сообщением

А вот насколько я помню, у РЖД всегда акция была на 9 мая, билеты процентов на 40 дешевле. Интересно, есть ли сейчас...

Поделиться сообщением

42 минуты назад, moda сказал:

Если своя машина, можно пользоваться длительными парковками. Я сейчас так и летаю, до аэропорта на машине, там её оставляю и забираю по прилету. У меня карточка парк энд флай парковок, 225₽ если не ошибаюсь, сутки. Мне выходит куда дешевле чем такси, если аэропорт дальний. Например сейчас улетали 1125₽ парковка. Пусть ещё 500₽ бензин. А такси туда и обратно 2800₽ - 3000₽

На коротких поездках в соседний город поезда действительно удобнее, пока до аэропорта, пора регистрация, досмотр. Но если вариант на поезде сутки или больше, или пара часов на самолете, самолёт однозначно. Даже не смотря на то что летать боюсь. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@sanison Машина мужа, она ему нужна пока меня не будет.

По этому хочу свою машину. Тогда смогу оставлять на парковках и вообще удобно будет

Поделиться сообщением

54 минуты назад, moda сказал:

к сравнению, у нас в городе такси до аэропорта стоит 600 рублей, а до жд вокзала 80 рублей 

Автобус ещё ходит. Я ещё в поездках по России пользуюсь такси из аэропорта, потому что по сравнению с Москвой стоит очень  дёшево.  А вот заграницей где все за евро/ доллары всегда добираюсь ОТ, он как правило приходит из аэропорта тоже в центр города и стоит не дорого. Неудобно если только пересадок много или группа большая, тогда конечно такси. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, sanison сказал:

Автобус ещё ходит. Я ещё в поездках по России пользуюсь такси из аэропорта, потому что по сравнению с Москвой стоит очень  дёшево.  А вот заграницей где все за евро/ доллары всегда добираюсь ОТ, он как правило приходит из аэропорта тоже в центр города и стоит не дорого. Неудобно если только пересадок много или группа большая, тогда конечно такси. 

да, автобус вообще 22 рубля!

если несколько человек - то же такси:thumbsup:

Поделиться сообщением

49 минут назад, Ангва сказал:

А вот насколько я помню, у РЖД всегда акция была на 9 мая, билеты процентов на 40 дешевле. Интересно, есть ли сейчас...

И сейчас есть, и на 9 мая и на 1 января

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу