Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21397 сообщений в этой теме

2 часа назад, Chastlivaya78 сказал:

Спасибо за ответ! Без перелета ?

Спрашиваю, т к боюсь, что проблемы будут при заселении. Указано 2 взрослых, а приедет ребенок со взрослым. 

Забронирую на 2 взрослых.

Вообще странно, ребенок же и съест меньше и места ему меньше надо для сна, почему за него больше платить!!?

Я думаю это специально делается , что бы с детьми не особо ездили . Мы так в санаторий в Сочи приехали с ребёнком . Уже на заселении выяснилось что подселить ребёнка дороже чем взрослого . 

Поделиться сообщением

Имхо если есть возможность почему не помочь ребёнку , на бюджет не все могут поступить . Я вот не семь пядей во лбу ,бюджет мне не особо светил .Мама платила , за что я ей очень благодарна . Потом сама на работу пошла,доучивалась и платила . 

Поделиться сообщением

44 минуты назад, nadin.it сказал:

Уже на заселении выяснилось что подселить ребёнка дороже чем взрослого . 

интересно, почему :ogo: первый раз такое вижу, обычно наоборот, со скидкой

3 часа назад, Candy Girl сказал:

@Nuxa должны мы компании, в которой работаем, так что не тянут, скажем так график платежей мы регулируем сами.

ааа ну тогда я бы тоже не торопилась :-D

Поделиться сообщением

Скарлет О''Хара, спасибо за развернутый ответ. Приятно знать, что и в более менее обычной школе реально настолько хорошо выучить предмет. И школа может пойти на встречу. 

Поделиться сообщением

@Nuxa @Ilgas @nadin.it

Я всегда думала, что ребенку делается скидка

Покупала билеты на двухэтажный поезд в Сочи, на меня верхнее место 7600 876, на ребенка нижнее 3 500 :shuffle: (без скидки 8700 нижнее). Очень выгодно получается поезд

Поделиться сообщением

@Nuxa @Chastlivaya78 на проезд бывают скидки . На проживание это политика такая , в нашем случае сказали что типа санаторий не детский , люди здесь отдыхаю , а дети типа шумно и мешают . При этом сознательно цены завышают. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Nuxa ну вот мы тоже так решили:-D, еще на годик растянем, а налоговые вычеты лучше в ипотеку кинем.

Поделиться сообщением

3 часа назад, LadyD сказал:

Скарлет О''Хара, спасибо за развернутый ответ. Приятно знать, что и в более менее обычной школе реально настолько хорошо выучить предмет. И школа может пойти на встречу. 

В Москве вообще, как оказалось, много чего есть бесплатного в образовании, другое дело, что в некоторые места ездить далеко и может быть некому возить ребенка (если средняя школа еще), либо, чтобы попасть на бесплатные занятия , надо сдать вступительные экзамены .

Поделиться сообщением

3 часа назад, Chastlivaya78 сказал:

на меня верхнее место 7600 876

ох тыж ёжик :ogo: прастити за мой французский

2 часа назад, nadin.it сказал:

На проживание это политика такая , в нашем случае сказали что типа санаторий не детский , люди здесь отдыхаю , а дети типа шумно и мешают

я просто часто маме оплачиваю путевки, и там обычно при оформлении детское подселение дешево, но там и детей много в санатории, даже не думала, что бывает наоборот.

Поделиться сообщением

@Chastlivaya78 я надеюсь цена на поезд хоть в оба конца :che_72:

Поделиться сообщением

@Nuxa @Candy Girl Эта цена не в тему про экономию. Двухэтажный поезд, самый быстрый и комфортный. Идёт около 23 часов, есть ещё дороже идёт около 24 часов .

С кондиционером и кормят один раз. 

Остальные идут по 36 часов примерно. 

Меня полностью устраивает.

И это цена в одну сторону ?.

Я написала про него именно в контексте, что скидка на ребенка есть! 

А в гостинице не то что скидка, а дороже за ребёнка ?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Chastlivaya78 сказал:

@Nuxa @Ilgas @nadin.it

Я всегда думала, что ребенку делается скидка

Покупала билеты на двухэтажный поезд в Сочи, на меня верхнее место 7600 876, на ребенка нижнее 3 500 :shuffle: (без скидки 8700 нижнее). Очень выгодно получается поезд

Это из какого города? Из Москвы за те же деньги у аэрофлота купить туда- обратно можно было на целое лето вперёд, куча дат, на любой вкус, если брать заранее. У других перевозчиков и дешевле бывают билеты.  Я почему поездами и не езжу, почти всегда выходит самолетом дешевле и быстрее. 

Сочи-парк странно что за детей дороже хочет, отель семейный, у большого парка развлечений, кто ещё туда ездить будет, как не семьи с детьми? Его на стоке можно купить, если ночей не много, даже дешевле туроператора, хотя смотря какой период проживания.

Поделиться сообщением

@sanison

Я из Москвы. 

По личным соображениям не люблю самолёты. Совсем его не рассматриваю. 

А даты у меня с 1 августа, сезон самый в гостинице. 

И мне странно, что дороже за детей. 

Единственное боюсь, что при заселении выяснится, что ребенок со мной вместо взрослого. И возьмут по полной за ребенка ?

Поделиться сообщением

19 минут назад, Chastlivaya78 сказал:

И это цена в одну сторону

Даже при моей аэрофобии и панических атаках (случалось такое в самолете, спасибо стюардессам, помогали) я бы при выборе: сутки в поезде трястись с чужими людьми или самолет, то однозначно- самолет. Плюс он еще и дешевле получится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Chastlivaya78 моя в шоке, я просто не знала что на поезда сейчас такие цены. Я долго облизывалась на Билеты России в Сочи на август по 5500 в оба конца но после полёта в ноябре за 5тыс вдвоём мне это дорого как то стало и я :-Dвсе ж передумала , т.к. в сезон туда все ж не хочу , а тут поезд ещё дороже выходит  :kuku:

Поделиться сообщением

@Chastlivaya78 , ого, цены стали. А самолёт не дешевле? Помню, мы с ребенком на этом поезде ездили за доплату в 800 р. Мне тоже понравился, но при вашей цене я бы предпочла самолёт. 

Поделиться сообщением

Если бы я и захотела на самолёте, то уже поздно, думаю низких цен не будет. Да и не хочу я на нём.

Я ещё и не умею находить дешёвые билеты, т к на самолётах редко летаю, из-за того ,что боюсь жутко. 

Но я думаю, это не тема для копейки ?.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nuxa сказал:

ох тыж ёжик :ogo: прастити за мой французский

я просто часто маме оплачиваю путевки, и там обычно при оформлении детское подселение дешево, но там и детей много в санатории, даже не думала, что бывает наоборот.

Тут блатной какой то санаторий президентский , видно у них свои тараканы :-D

Но вообще я не раз встречала , что даже в обычный отель цена за ребёнка не сильно отличается от взрослого . 

Поделиться сообщением

10 часов назад, nadin.it сказал:

Тут блатной какой то санаторий президентский , видно у них свои тараканы :-D

Но вообще я не раз встречала , что даже в обычный отель цена за ребёнка не сильно отличается от взрослого . 

Она и не должна отличаться. Отели продаются по цене за комнату. Если это дабл, отелю все равно кто второй живёт. Ребёнок или взрослый. Можно в двухместном и четвёртом жить, или одному, и все по одной цене за сутки. Другое дело если с питанием. Тут варианты конечно, и уже как правило еда идёт из расчета кол-ва человек. Иногда по питанию на детей есть скидка, иногда нет. У продвинутых путешественников я подчеркнула такой лайфак. Бронировать номер только по кол-ву взрослых, а ребёнка просто брать с собой. Предварительно прочитав про услови размещения детей. Я так уже делала, бронирую двухместный на себя одну,  реально частенько выходит даже чуть дешевле чем если сразу забивать в поиск 2 человека.  Если отель без питания, им как правило пофиг на лишних детей. Если отель на завтраке, могут попросить доплатить, а могут и нет. Смотря сколько ребёнку и от личных взаимоотношений с персоналом отеля.

Насчет Сочи парка, я бы как Лина сказала, бронировала на двоих взр, а приехала бы с ребёнком. Если это конечно только отель, а не тур целиком. В случае чего, попросила бы обосновать если попросят доплатить. Но думаю, не попросят.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу